Регистрация|Вход

Громкое дело. Спецпроект. Гора мертвецов

?
? (1)
?
Оцените фильм:


(2010)

ID фильма в базе:

35542

Жанр:

Документальный

Страна:

Россия

Режиссер:

Тип:

Не определён

Время:

48 мин.

Видео:

704x576, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

SATRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

18 июня 2012

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

21





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Громкое дело. Спецпроект. Гора мертвецов
Громкое дело. Спецпроект. Гора мертвецов  Громкое дело. Спецпроект. Гора мертвецов  Громкое дело. Спецпроект. Гора мертвецов  Громкое дело. Спецпроект. Гора мертвецов  Громкое дело. Спецпроект. Гора мертвецов  Громкое дело. Спецпроект. Гора мертвецов  Громкое дело. Спецпроект. Гора мертвецов  Громкое дело. Спецпроект. Гора мертвецов

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Громкое дело. Спецпроект. Гора мертвецов

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
TVRip
Русский фильм
1.4 ГБ
12 окт 2010
Скачать
Описание фильма Громкое дело. Спецпроект. Гора мертвецов


    1 февраля 1959 года под Свердловском погибла группа туристов - 9 студентов Уральского университета. Их тела были обнаружены в полутора километрах от лагеря, лица молодых людей были искажены страхом. В течение двух лет погибли 9 летчиков, участвовавших в поисках студентов. Похоже, и студенты, и военные стали нежелательными свидетелями, но чего? Испытаний секретного оружия, неудачного запуска космической ракеты, столкновения с НЛО?..

Творческий коллектив
  KILone  
Интересно. Только ни одна из теорий так и не объяснила нетронутые вещи туристов. У одного череп был проломлен фотоаппаратом - фотоаппарат должен был хотя бы треснуть где-то в области линз. Вымытые ручьём глаза и языки - это можно было бы объяснить наличием рыбы в ручье, но почему-то у многих утопленников глаза и языки на месте.
В общем - дело ясное, что дело тёмное. Мне близка версия инфразвука - что ещё могло напугать девять человек до одури?
  Val12  
Да уж, всё в нашим мире можно объяснить челов. фактором! Был кстати случай в тему! 1988 год был с турист. группой в Каб.-балкарии в горах, остановились на привал! От нечего делать один из наших молодых, так сказать товарищей сидит и бьёт почему-то твёрдому, но не по камню, подхожу и в свои там 16 лет ох.еваю от ужаса, т.к. этот м.дак сидит и бьёт по капсюлю авиационной бомбы, которая блин на половину вошла в гору, но по какой-то причине не взорвалась! Пришлось вырубить его ударом с ноги, а иначе всё могло случиться!
  millaniya1  
А оказывается такое банальное объяснение! *PARDON*
  -ingener-  
интересно!!!
  barittono  
Вполне правдоподобно и печально.
Есть конечно некоторые странности в их действиях, но рассуждать легко здесь, сидя на диване. В экстремальной же ситуации не каждый сможет принять правильное решение.
В постскриптуме говорилось про инстинкт самосохранения, а я полагаю именно он ребят и подвел когда они выбежали из палатки раздетые и понесли раненых в таком виде. А спасти людей любой ценой, - у нас, у туристов это норма, на обратное способны только буржуи и мАААсквичи, у них каждый за себя.
  constanta2  
Есть люди, которые знают, что произошло. Остальные узнают, когда спадет гриф секретности, через лет 25, если материал еще не затеряется в архиве. А фильм американский выйдет в 2013 году под лозунгом "история повторяется" - будут опять американские студенты и опять с ними что-то произойдет - но тут уже по сценарию горы Холат-Сяхыл.
  Dim34  
лавина все объясняет, но не понятно, почему на на фотографии палатка слегка припорошена снегом, почему опорные палки для натяжения стоят, будь то лавина, даже маленькая она бы по крайней мере снесла бы палатку вниз по склону или засыпала бы процентов на 80....90. И кстати почему в отчетах не чего не сказано о поврежденных личных вещах туристов ? ведь если пласт нанес такие повреждения людям, то должен был и повредить их вещи. В общем чет тут не до конца все ясно.
  Forres  
Я согласен с высказанной версией. Тут работает принцип бритвы Окама.
  lianata  
Впервые о экспедиции Дятлова прочитала лет 30 назад. Не могу сказать, что очень интересовалась этой трагедией, но на упоминание об ней натыкалась много раз. Везде разная версия причины гибели, везде пошаговое доказательство своей версии, свои факты и улики. Ни одна из версий - сход лавины, испытание психотропного оружия, неудачный запуск ракеты, шаровая молния, воздействие инфразвука - до сих пор не получила официального подтверждения. Думаю, загадка останется загадкой, кроме того, в этом деле слишком много мистики...
  Витал1983  
Да интересно,а я уж с начала поверил в НЛО!!!
  Одессит79  
Интересный фильм
  X1ller  
Значит не везде людям дорога открыта
  Popysk  
Готовый сценарий для фильма ужасов

  Kриcтинa  
Интересно.
Правду сейчас уже никто не узнает.
  San9Enb4u  
Интересная версия у меня сложилась, чел из палатки работал в НИИ с плутонием че то мутил, он же вроде в палатке свой прибор отопительный повесил,,,, а? а?
  ortenberg1  
Сколько бы лет не прошло, сколько бы версий не громоздили (от лавинной до натовских диверсантов) - дело ясное, что дело темное. Гибель группы Дятлова - "лакомое блюдо", мимо которого не сможет пройти ни один человек, интересующийся "тайнами советской эпохи", оно как та пропасть, в которую если долго всматриваться, уловишь ответный взгляд - так же не отпускает. И все фильмы на ютубе пересмотрены, все сайты перелопачены, и статьи в интернете прочитаны - и все равно насыщения нет, словно что-то близкое ускользает из рук... Даже если купишь тур на перевал Дятлова и постоишь один на склоне горы Холатчахль, не придет ни понимания, ни ответа, один лишь мистический холодок пробежит по спине. Такие молодые, такие веселые... вытащили несчастливый билет. Страшно думать, что они пережили. Нужно быть экспертом во многих областях, чтобы вычленить единственно возможную версию, но, думается, дело Дятлова из той же серии что и дело Кеннеди, дело Хаммершельда и прочих нашумевших и не очень "вечных загадок". Фильм можно посмотреть любителям таинственно-реалистичного для общего развития.
  dnik98  
Люблю такую документалистику!
  hitman76  
ПОКА ка шло перечисление фактов было интересно. но как стали" фонтанировать" догадки- "бред сивой кобылы". особенно поржал когда вдова летчика стала убеждать что ей то муж рассказал, но не кому она не скажет. где логика ?! зачем рассказывать если не кому нельзя рассказать, и зачем упоминать об этом если поклялась детьми ? да захотели бы давно бабку б раскрутили: гипноз, пентотал натрия, угрозы ей или её детям,считаю бабуся просто захотела чтоб по телеку показали. такие шарики под пермью часто видят. и ни чего инопланетного в них нет-плазмойды( их уже искусственно можно делать , только зачем). и причину не надо из пальца высасывать. Эндотермические реакции при образовании плазмойда. кто плохо учился поясню: при возникновении плазмойда происходит поглощение тепла из окружающей среды ( так же как в холодильнике при изменении объема снижается температура).

  EBACH  
Реальный ужастик одним словом!!! Жуть! =-O
  Траптор15  
Шляпа, раздули историю.
  FLER31  
Мне нравятся такие передачи. Советую.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.519139 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!