Регистрация|Вход

Переселенец

4,1
? (1)
?
Оцените фильм:


Der Aussiedler (2009)

ID фильма в базе:

35574

Жанр:

Драма

Страна:

Россия

Режиссер:

Тип:

Не определён

Время:

52 мин.

Видео:

704x400, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

SATRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

24 июня 2012

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

76





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Переселенец - Der Aussiedler
Переселенец - Der AussiedlerПереселенец - Der AussiedlerПереселенец - Der AussiedlerПереселенец - Der AussiedlerПереселенец - Der AussiedlerПереселенец - Der AussiedlerПереселенец - Der AussiedlerПереселенец - Der Aussiedler

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Переселенец - Der Aussiedler

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
TVRip
Русский фильм
700 МБ
17 июн 2012
Скачать
Описание фильма Переселенец - Der Aussiedler


    В основу фильма легла реальная история жизни одного двадцатилетнего паренька. Главный герой приезжает из России в Германию со своими родителями, российскими немцами. В круговороте берлинской жизни он пытается найти себя и свое место в новой для него среде. Ученик немецкой школы, подсобный рабочий, продавец русского рыбного магазина, статист «Немецкой оперы», мелкий уголовник — такой причудливой линией проходит его путь.

Творческий коллектив
Аяз Салаев
  VL888  
а в москве в передрягу попадет и еще на 100 лет засядет
  tookui  
фильм-печаль. И не от того,что что навевает от него грустью,а от того,что смотреть невозможно. Можно,но не нужно.Почему-то любят режиссеры всякую муть поднимать из толщи воды, видимо,так намного проще получить какую-то награду на фестивале.
У меня дед-немец "уральский", мама всегда гордилась Россией, ее мощью,культурой,традициями и никогда не помышляла взять и сорваться на мнимую родину.
  PiN-код  
Попасть в тюрьму можно в любой стране. Кто бы откуда бы не приехал к нам в Россию они превращаются в русских. Что хотел сказать автор этого фильма не знаю, не понял. Но чем это кино зацепляет. Думаю можно было написать сценарий побогаче с интригующим сюжетом, но создатели порешили на этом...
  YS_China  
ssvrt, Blackpunk, lianata, Modus699, rabvik, KatjaM20, Deksa - ПРИСОЕДИНЯЮСЬ *FRIEND*
  umiraz  
так себе больше сериал
  инпро  
Я - русская, москвичка, пережила то же самое в юности в Москве.
  Leshkunets  
сюжет фильма хорош..... вот стиль сьемки имеет явно "бундесовский стиль".. это не плохо, но фильм получился "не в нашем стиле", но интересный.... 8/10
  zekagreka  
в реальности, конечно, так бывает, но хороший фильм,понравилось)
  Deksa  
лживый недофильм,так может излагать действительность только очень ограниченный,
бессовестный человек ,если уж пороть отсебятину то хотябы на грани фола ,а тут вялое ничто.
ну разве ,что уральские бабульки в начале фильма настоящие.
  dindra  
Надо понимать ,что здесь, дома на Родине, мы ЧЕЛОВЕКИ , и пока мы у себя дома нас уважают и бояться, но только пересечёшь границу с чемоданом - ты сразу никто -мусор . Много среди нас "Абрамовичей" с лавэ? ,ведь только с лавэ ты там , может быть ,будешь человеком. Ведь на собственном примере видно как мы относимся к гастарбайтерам,хотя они дружественные ,по отношению к нам,народы - мы все из СССР,а эти-европейцы,и мы для них всегда были и будем как бельмо на глазу!!!
  Krishna  
правдивый реалистичный фильм

не Германия жуткая страна

а любая страна будет для вас жуткой если туда поедете жить

никому вы там не нужны

да и здесь не нужны

поэтому цените любимых и друзей
  dyrak  
фильм понравился. что то есть в нем .
  bloo-1  
Какая жуткая страна Германия. Хорошо, что моя мама немка передумала ехать туда, решили, что лучше из Казахстана в Россию. Всё-таки Родина, это то место, где тебя понимают и разговаривают с тобой на родном языке, где твоя социокультурная и историческая среда, КВН, знатоки, оливье на Новый год и "Ирония судьбы", а не там где обёртки были ярче. Слава Богу, капитализм преобразил Россию и теперь нет в помине проблем 90-х, всё можно купить, что душа пожелает. А в Германии я был, там даже сгущёнку или сало не достать: надо русский магазин в городе искать, свинины нормальной и колбасы тоже не найти, ГМО одно, турки кругом в паранджах, ужас.
*CRAZY*
P.S. У меня коллега с Израиля(!) через 10 лет вернулся (старые родители не захотели из России уезжать, а он тогда повёлся и уехал), открыл кафе в Питере, разбогател, обеспечил родителей квартирой шикарной и машинами, сам прекрасно живёт. Нах эта чужбина спрашивается?
  Q25Q25Q25  
фильм я конечно посмотрел , так для информации ; но какой то он пустой , поверхностный . жаль что наше кашерное правительство не может при таком богадстве наладить настоящию жизнь в россии , вот люди и ищут место под солнцем в чужом доме . если представить переезд в отдельную квартиру , пока привыкнешь . а тут другая страна , культура , да всё другое . в общем в этом мире выживает сильнейший , я бы даже сказал бы толстокожие . а сколько впереди предстоит пережить , да и будующим поколениям . *SIGH*
  olbarow  
Я украинский русский испытал примерно то же самое, но только в России в 90-е
  redwooder  
русских нужно бояться не потому что они сильные или грозные

а потому,что они не ценят свою историю, культуру и Родину,
всегда падкие на подачки и посему потеряли свое Я
это очень страшно!
лично я очень уважаю русских и не только русских, но тех , которые что то создают- руками али головой, и этим славят свои народы
и ненавижу тех, которые жывут как прыщи на земле,жрут, срут и других обсерают,кричат о патриотизме, но сами первее продадут Родину, при том из себя нифига не представляют и позорят свои нации,в частности Русский Народ!
вот так вот!:-) вдумайтесь господа русские и нерусские ;D
P.S. есть такое интересное мнение,что Родина-это то,откуда мы все на свет появились,мне нравится m/
  makler2000  
Кино пурга... Свою линию гнуть надо до конца, а паренёк забуксовал... А то что типо русским немцам заняться нечем, сами виноваты как и вся молодёж мира страдают ерундой
  ssvrt  
Гнусный пасквиль ничего не имеющий общего с действительностью.
  KatjaM20  
(столько мыслей в голове после просмотра, всё не упомнишь), зря главный герой не послушался мудрого педагога, который ему посоветовал учиться. Ведь правда без образования у него нет будущего и не только в Германии. Если бы он перетерпел первое время, немного поднапрягся и выучил бы язык со временем, а там глядишь показал бы себя с лучшей стороны, смог бы поменять школу...путей много было бы. Я по фильму поняла что он оказался в к школе или для трудных подростков или же в немешкой хауптшуле, т.е там ему дали 9ти летнее самое слабенькое образование, а сдесь ведь даже для немецких детей с хауптшуле никаких шансев на рынке труда, их путь безработица, соц. пособие, отсутствие соц. контактов либо контакты с такими же людьми и плюс ко всему этому презрение окружающего рабочего населения, которые платя налоги обеспечивают их пособие по безработице.

В общем зря он не воспользовался предложением учителя, которого изобразил на своём рисунке фашистом.

  KatjaM20  
и что с ним будет дальше??? Чему он научился за время своей жизни в Германии??? Кем он будет в Москве?? По-моему если он уже один раз был замешен в так сказать нечистых делах, то всю жизнь таким образом и проведёт и не важно в Германии он или в России...одна надежда на то, что на своей НАСТОЯЩЕЙ родине а не на ИСТОРИЧЕСКОЙ он опомнится и напрявит жизнь в правильное русло.

Если честно фильм меня тронул и зацепил, потому что я в возрасте 15 лет- теперь уже 7 лет назад- уехала с родителями в Германию. Проблема подростков в том, чтобы найти себя самого в этой жизни....у него в России были друзья, так поняла девушка, а тут его вырывают из этого кажется безмятежного мира в какой-то совершенно чужой мир. По-моему парню просто не повезло, он оказался в слишком большом городе, где социальных проблем и рассизма ещё больше, чем в любом другом городе Германии. Он от скуки и безысходности не знал что делать, а проблема с языком, с интеграцией...на таких как МЫ тут сначала смотрят как на последние отбросы, потому что их очень много...к сожалению многие подтверждают своим поведением представление местных об аусзидлерах.

Ещё кто-то написал что тема уже не так актуальна, а ведь по прежнему люди едут в Германию в надежду на лучшую жизнь и не думают, что столкнутся с проблемами. По-моему это всего лишь отговорка взрослых о исторической Родине. Родина там, где ты родился!!!!!!

  rabvik  
Колхозная агитка
  jug  
для дипломной работы даже слишком хорошо. с удовольствием посмотрел. действительно есть брехтовский конфликт - человека с природой, с окружающими вещами. мир начинает казаться искуственным, бессмысленным, наполненным приторным конформизмом. фашизм в человеческих отношениях, нравственная слепота.
огромное количество деталей, в которых узнаешь себя - все такое близкое, непридуманное. "угорать по снегу", смотреть на червивые яблоки, на тупых и разжиревших частных предпринимателей, беспринципных копов, сходить с ума с друзьями, дурачиться, веселиться, пытаться найти себя в этом ускользающем мире... грустно и точно.
  Modus699  
Если бы это была комедия то тогда это была бы просто глупая,бездарная комедия.Но к несчастью это не комедия.Это настоящий агитационный ролик против Германии и немцев.Если бы я не имел четкого представления о Германии, то и тогда поверить в такую белиберду трудно,но наверное найдутся несмышленые россияне,которые действительно подумают что Германия это торговля тухлой рыбой,бескультурье и грубость на дорогах,тараканьи бега,сумасшедшие полицейские,православные священники гомосексуалисты,татуированные с ног до головы ублюдочные бандиты в белых майках,пьяные нацисты,избивающие японцев-калек,придурки-учителя,играющие в шахматы в рабочее время клерки.Всё ли вспомнил.Наверное что-то забыл,но ничего,всего не упомнишь,во время просмотра едва не стало нехорошо то ли от смеха, то ли от ужаса. В СССР была целая автономная республика Немцев Поволжья затем их выслали на север в войну,но они и там выжили и были самыми лучшими крестьянами,их вклад в эконономику огромный,это все знают в России.Дисциплинированные и деловые работники.(Этот паренек из "кинофильма" удивительный немец)Но практически все уже уехали в начале 90-х годов и тема неактуальна.Думаю что о немцах лучше фильмы снимать самим немцам,они ребята объективные и не будут зря городить огороды.Даже во время войны такого рода агит. ролики против Германии скорее всего не выпустили бы.Слишком бездарно и глупо,даже Гитлер с рогами выглядит правдоподобнее.Есть одна в этом шедевре правдивая деталь - на 1 мая антифашисты и анархисты каждый год в Берлине устраивают побоища и народ реально в ужасе от них.
  Юромас  
Ды ничо норм фильм
  lianata  
Понятно что снят для разжигания межнациональной розни в Германии. Где-то сценаристу-режиссеру в тёмном переулке "наши" хорошо натолкали - вот он и "отомстил". Таланта снять нормальный фильм не хватило, зато всю "чернуху" собрал кое-как в одну кучу. Даже "грехи" католической церкви присвоил православной. А "русского немца" играет мусульманин, с выраженной татарской внешностью.
Помню как в одно время немцы массово уезжали, самые первые потом перетянули остальных. Так что, кто хотел - уже там. Конечно, у выросших в СССР и у коренных немцев менталитет разный, но многие вполне устроились.
Фильм не смотреть, это и фильмом нельзя назвать.
  Hellhorn  
Фильм для меня снят получаеться)) я ведь тоже Русский Немец)))
  Blackpunk  
абсурд...
вообще непонятно что это и для кого снято и с какой целью.
необьективно ужасно.
наверняка фильм снят по просьбе определённых политиков для удержания в стране (русских которые ненемцы).
  afeser  
хороший фильм. все что здесь увидите - все правда.
  Vlast  
Film kakashka . kakie to russo fobi ego snyali .. Ne smotrite .
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.385127 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!