Регистрация|Вход

Служу Советскому Союзу!

4,2
4,2 (1)
?
Оцените фильм:


(2012)

ID фильма в базе:

35644

Жанр:

Драма

Страна:

Россия

Режиссер:

Александр Устюгов

Тип:

Не определён

Время:

94 мин.

Видео:

720x400, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

04 июля 2012

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

94





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Служу Советскому Союзу!
Служу Советскому Союзу!  Служу Советскому Союзу!  Служу Советскому Союзу!  Служу Советскому Союзу!  Служу Советскому Союзу!  Служу Советскому Союзу!  Служу Советскому Союзу!  Служу Советскому Союзу!

Смотреть онлайн:


Смотреть на android
Описание фильма Служу Советскому Союзу!


    СССР, 1941 год. Она — всенародно любимая актриса, своевольная и независимая, способная отказать даже всесильному начальнику НКВД Лаврентию Берии. Он — не менее популярный писатель, «золотое перо» центральной газеты, денди и любимец публики. По мнению окружающих, они — самая гармоничная, просто образцовая «советская пара», но отношения двух ярких личностей далеки от гармонии.

Творческий коллектив
Максим Аверин
Нонна Гришаева
Юрий Ицков
Сергей Перегудов
Сергей Уманов
Дмитрий Поднозов
Олег Алмазов
Алексей Блохин
Сергей Оленберг
Ирина Соколова
Александр Марушев
Антон Захаров
Михаил Сидаш
Кирилл Жандаров
Николай Солодилов
Александр Степин
Александр Овчинников
  Фаталка  
а вам никакой фильм не напоминает))) *GIRL_CRY*
  Sahmet86  
на счет фильма сказать ничего не могу, только собираюсь смотреть!!!!
люди которые ищут правды в художественных фильмах, смотрите документалку, там вся ваша правда!!! а это поле для художественного полета фантазии!
  varsh_ava  
Историчесуий сюжет впечетлил на 9-чку....игра актёров на 10.Спасибо за фильм.

  blackdog  
Дорогие мои любители правдивого кино . Вы каким местом это творение смотрели ? И каким местом думаете когда свои хвалебные комментарии пишите ? Первое - что там этот десант делать собрался ? Топить конвойные суда идущие видимо в Мурманск или Архангельск . Каким образом , на абордаж брать ? Или у немцев подлодок и авиации не было ? А немцы такие идиоты , что послали туда " горных стрелков " ? А именно их эмблема , эдельвейс , на форме у десантников . У " горных стрелков " задачи несколько иные , они корабли не топят . Второе - актрисулька отказывает Лаврентию Палычу . Её бы там и придушили , на месте , а потом на мужа бы и списали . Ан нет её в лагеря , чтоб она по всей стране трындела как Берии не дала . Маршалов , Героев Союза пачками расстреливали , а её пожалели . Не верю . Третье - охрана бросает лагерь . Ну ладно бросили-сбежали , почему бараки вместе с содержимым не сожгли . 15 минут дела , их там всего два было . А они ещё и весь арсенал с пулемётами оставили . Нате урки пользуйтесь . Этого лейтинантика за такое на месте пристрелили бы , а ему только фонарь под глаз , а опосля медальку . Снимать такое полное неуважение к зрителю . Ну а раз вы этот бред хвалите то видимо заслуживаете это самое неуважение .
  zusman  
кино понравилось, красивая любовная история, все остальное вымысел режиссера и сценаристов, причем непонятно на чем основанный, уж точно не на исторических фактах, поэтому картину стоит оценивать как к сказку, моя оценка хорошо...
  TT-33  
Modus699

Служу Советскому Союзу! Добавлен: 30.06.2012, 17:09

Фильм средний по качеству, но интересная идея сюжетная, как мне представляется.Немцы пришли в лагерь,чтобы выпустить по крайней мере политических заключенных,но все: и зеки уголовные и политические стояли насмерть защищая свой лагерь,потому что это Родина.На мой взгляд идея в том что СССР фактически был одним лагерем ГУЛАГ,поскольку через бесплатный труд прошло около 20 миллионов человек, а остальным об этом говорить было фактически запрещено.Лагерей было множество по всей территории.Заключенные работали бесплатно,создавая огромные сооружения и рубя лес, а если работали быстро и качественно то их выпускали раньше(система поощрения).Фактически это рабы.Сколько умерло до сих пор никто не знает.Так вот не смотря на все это,практически вся страна встала на защиту большевиков когда немцы напали на СССР в 1941 году.Как известно, первой целью было свержение власти большевиков и установление нового правительства из бывших дворян и сочувствующих.Этот лагерь из фильма своего рода СССР в миниатюре. Какая бы ни была, а это Родина,а значит надо биться за неё.Такова идея создателей, как мне кажется.Конечно многие могут не согласиться,возможно идея другая,но после просмотра такая мне в голову пришла мысль.
------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------------
Это даже не трава, а что-то тяжелое. Герыч? Или в больнице день открытых дверей? Чувак ты даже в сюжете фильма не разобрался, а простыню накатал:) По сюжетной линии основной целью немецких десантников была бухта, в которую заходят английские корабли, а лагерь чисто так на пути попался случайно. Зачем они начали вступать с заключенными в какие-то переговоры, непонятно для чего и зачем? Даже в сюжетной линии полный провал. Ни логики ни смысла. Впрочем весь фильм такой тупой, нет смыфсла выделять какие-то еще ляпы.
З.Ы.
Ваши "познания" в советской истории восхищают:)
  TT-33  
Ufa

Служу Советскому Союзу! Добавлен: 02.07.2012, 12:16
Фильм отличный. Да снято как то коряво, но это не беда, если фильм рассказывает историю... Тем кто пишет что всё это полит. пропаганда(доллары зачем то приплели сюда) и ничего такого не было, так вот ПОЧИТАЙТЕ КНИГИ, для начала Рыбакова "Дети Арбата", а дальше видно будет.
------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------------
Вы что в серьез предлагаете судить об исторических событиях по художественным произведениям? Может еще 20 тыщ лье под водой или Алые паруса почитать в целях просвещения? Или Архипелаг гулаг?
  TT-33  
Может вы сам выродок? Фильм никакой с художественной точки зрения и абсолютно лживый с исторической. И вы смете этот шлак назвать патриотическим фильмом? Как у вас рука поднялась такую ересь напечатать? Фильм - куча на наш народ, на наших великих предков! Сколько можно смотреть фильмов в которых показан не подвиг нашего народа, а какие-то нелепые измышления сценаристов и продюсеров? При просмотре отечественных военных фильмов создается такое впечатление что только заключенные (политические и бандиты) воевали и спасли нас от коричневой чуму. Мне противно смотреть этот бред. Я не хочу смотреть бредятину и фантазии гомосексуалистов, наркоманов и евреев, которые и заправляют российским кинематографом. Ничего подобного уровню голливудской продукции за 21 после распада СССР эти твари не родили. Даже самые задрипанные американские фильмы кроют как бык овцу творения отечественных бракоделов.
  generalmtv  
"Гу-Га", "Штрафбат", "Сволочи", "4 дня в мае" вот теперь этот бред сивой кобылы. Что режиссер что продюсер продажные шлюхи готовые за бабки продать продать родную мать при этом наплевав на историческую реальность. (зоны из районов вероятной оккупации были эвакуированны еще в 1940г). Так чтобы не быть голословным, кому интересно прогуглите и посмотрите сколько (в процентном отношении) заключенных и штрафбатовцев участвовали в ВОВ. А Минкульта - музобозники обратите свое внимание на ту ЕРУНДУ которой так называемые "деятели от искусства" пытаются втюрить в массы
  ayronn  
бред никакая игра актеров,переигрывают,орут суетятся !!!люди не тратьте время
  ZVEZDA112  
Спасибо krrus,mnogosil,p4elka,грек_и,alex8482(трагедия русского народа)!Такие,вроде poul-ОШИБКА русского народа.
  lamoboot  
От наркотиков начиная с 1991г.( погибло столько молодёжи сколько ни один гулаг за 1000 лет не переработал бы (((( При советах было много несправедливо пролитой крови но так как щас народ не уничтожали .
А фильм так себе 5/10 .
  ZVEZDA112  
Хороший фильм.Смотрел и переживал дважды и еще буду.Красиво и правильно сказал "Одесса":любого,кто,в мою хату полезет бить в морду буду...Потому-что я русский!"А что потом со своими разбираться будем-знают все славяне.Печально,это в крови у нас.Спасибо тем,кто создал и тем,кто выложил.
  ALARICH  
Актер в неадеквате конкретном

  Ufa  
Фильм отличный. Да снято как то коряво, но это не беда, если фильм рассказывает историю... Тем кто пишет что всё это полит. пропаганда(доллары зачем то приплели сюда) и ничего такого не было, так вот ПОЧИТАЙТЕ КНИГИ, для начала Рыбакова "Дети Арбата", а дальше видно будет.
  Alex8482  
Фильм просто супер... И хорошая игра актёров, и сюжет правдивый... А тот кто пишет что полная мура, сам ничего не понимает... И до сих пор живёт в тридесятом царстве и думает что Советы лучшие, после того как ... И не осознаёт всю трагедию Русского Народа...
  GreenCrime  
Оценю в 2 из 5

По поводу фильма скажу что действительно - хорошего про СССР сейчас мало что говорят, пишут, снимают. Но вы думаете сейчас что-то изменилось??? Люди уж точно не стали лучше. Вы взгляните на нынешние реалии. Посадить сейчас могут так-же ни за что, то что происходит в тюрьмах и на зонах - тоже далеко не рай. А подонков и моральных уродов на улицах и в жизни сейчас стало намного больше. И не надо обгаживать СССР - чтоб оценить страну и порядки в ней нужно в ней жить, или хотя-бы спросить у старших - когда было лучше - Сейчас или в СССР.

для 0041: - отправил СМС-кой - но продублирую -
Уважаемый, по поводу коммента к фильму "Служу Советскому Союзу" -не
удержался - решил поправить. Ну какая Сибирь???? - если бы вы внимательно
смотрели фильм - то заметили бы на стене начальника лагеря карту Кольского
полуострова. Заполярье это. И второе - когда это у нас на Сибирь немцы
нападали??? Хотя нынешнее поколение вполне уверено - что войну выиграли
американцы - а эсэсовцы при этом спрятались подо льдом Антарктики.
  Mила  
В принципе, мы и сейчас так живем, только время мирное,да и патриотизма у народа нынешнего совсем маловато осталось,печально...А фильм понравился.
  Incognitus  
9/10 Замечательный качественный патриотический фильм. Типа сериала "Штрафбат" но односерийный.
Чё тут вопли что фильм якобы гадость, непонятно... У меня предки прошедшую войну рассказывали и про Красный террор предвоенный, и про подонков офицеров Красной армии во время ВОВ - так и было. Наверно потомки этих выродков фильм и обсирают.
  Arbi1  
Фильм бред и клевета. Создателей засудить.
  DEL7281  
Слабо... игра и режиссура отстают...

P.S.:"Мартын" - лечись!!", хоть и поздно (зато оградят от здорового общества)
  SBISLAV  
Это не первый фильм ,где зэки отдавали жизнь за родину,не смотря на её
"ласки".
  Poul  
Базанов Андрей Александрович(обычный доктор скорой помощи), лично тебе, советские люди так не думали, они верили в общее дело и все вместе его делали, ты бы в 60 с такими идеями выступил среди "рабов", тебя бы даже не побили, просто обсмеяли бы. Твои идеи даже сейчас вызывают улыбку, а тогда тебя просто восприняли бы умалишенным. Давайте не будем забывать, что при совке люди реально любили друг друга, а не "рабски работали". Читая твой комент, я прямо вижу тебя в составе карателей, ты же за себя, за семью, но ни грана больше. Я все сказал.
  Overlast  
В последнее время появилось много фильмов о периоде ВОВ.Причем фильмов как отечественных так и зарубежных.Но фильмов не о самой войне.Фильмы об этом периоде сняты в самых разных жанрах:триллеры,комедии,драмы,ужасы,при желании можно даже порнушку найти.Часть этих фильмов хороша,часть не очень...Никогда не пытался найти в них историческую достоверность-это не документальное кино,а художественное...Но данный фильм уже перебор.После просмотра возникает вопрос:-А фильм то о чем?.
Также огорчила актерская работа главных героев,и сюжет бредовый.
4 из 10.
  Shurup-100  
Ну и чушь))) Не удивлён, что многим, как Мартын, этот фильм понравился, и они увидели там правду))) Странно, что они не высказались подобным образом))) Наверное мамка рядом сидела и не разрешила показать весь свой умственный арсенал))). Больные люди были всегда. Только раньше их лечили, а теперь они могут рот открывать)))
  Шлеп  
ожидал большего ! разочарован! 4 из 10 :-(
  грек_и  
тяжёлый фильм!!!! суровая правда!!!!! сколько погублено людей..да что там ...сотен..миллионов..палачами.... стоящий фильм
  p4elka  
тяжелый фильм.О художественных достоинствах и недостатках писать не хочется....спасибо создателям.ВЕРЮ!!!!
  arna000  
зачет

  mnogosil  
кто тут кого пытается чему-то научить?! кто тут кого хочет поставить на путь истинный?! кто тут хочет нам рассказать о истории?!!!! кто тут умник?!......... вы чего ГОСПОДА?! .... совсем совесть потеряли?! или совсем с умом не дружите?!........ как вам не стыдно так говорить!!! и тем более так думать!!!... ОНИ, НАШИ!!! ПОНИМАЕТЕ - НААААШШИИИИИ!!!! ЭТО НАША ИСТОРИЯ! НАШААААА!!!!! ЭТО НАШ НАРОД ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ ВСЕ ЭТО!!!! ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЛИ НАШИ ДЕДУШКИ, БАБУШКИ.... ОНИ ОСТАЛИСЬ ТАМ - МЫ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! ДАВАЙТЕ ПРОСТО ИХ ПОМНИТЬ И УВАЖАТЬ!!!! И БЕЗ ВСЯКИХ КОММЕНТАРИЕВ!!!.... Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!... фильм понравился!
  Kronung  

Положение зэков было конечно очень щепитильным, с одной стороны немци обещают свободу, с другой стороны, если наши придут сидеть дальше придётся и всё таки большинство выбрали сражаться за Родину, хотя могли разбежаться или сдаться врагу. Политические и уголовники проявили потриотизм, большинство походу даже не знали что идёт война.
  Modus699  
Фильм средний по качеству, но интересная идея сюжетная, как мне представляется.Немцы пришли в лагерь,чтобы выпустить по крайней мере политических заключенных,но все: и зеки уголовные и политические стояли насмерть защищая свой лагерь,потому что это Родина.На мой взгляд идея в том что СССР фактически был одним лагерем ГУЛАГ,поскольку через бесплатный труд прошло около 20 миллионов человек, а остальным об этом говорить было фактически запрещено.Лагерей было множество по всей территории.Заключенные работали бесплатно,создавая огромные сооружения и рубя лес, а если работали быстро и качественно то их выпускали раньше(система поощрения).Фактически это рабы.Сколько умерло до сих пор никто не знает.Так вот не смотря на все это,практически вся страна встала на защиту большевиков когда немцы напали на СССР в 1941 году.Как известно, первой целью было свержение власти большевиков и установление нового правительства из бывших дворян и сочувствующих.Этот лагерь из фильма своего рода СССР в миниатюре. Какая бы ни была, а это Родина,а значит надо биться за неё.Такова идея создателей, как мне кажется.Конечно многие могут не согласиться,возможно идея другая,но после просмотра такая мне в голову пришла мысль.
  Шарлей  
посмотрел...актеры сыграли классно,но очередная сказка про правильных комиссаров...народ наш враг не немцы,а...впрочем думайте сами...
  krruss  
почитал коменты выше моего простите не удержался...да фильм не блещет скажем так на "3", НО в реальности было еще хуже-моя бабушка жила на севере ее родители строили ГЭС а политические рыли беломор канал..их даже не поднимали на поверхность, взрывали прямо там ТЫСЯЧАМИ..етот канал построен на костях.. и таких случаев в СССР было сотни,так что "товарищи", такие как IV10 и прочие которые говорят, что фильм порочит нашу историю и тд пля ПРОСНИТЕСЬ!!! все было намного хуже чем в етом фильме..Советский режим был изначально гнилым..построенный красножидами и всякими "геноцвалиями" на страхе, когда в НКВД специально подбирали для работы всяких отбросов и маньяков..умеющие только бить, насиловать и убивать. И с их помощью ета жидо-кавказкая верхушка похоронила народу столько, ..наверное больше чем погибло в ВоВ, гораздо больше...и пусть фильм корявый местами и с ляпами....зато пускай малыши смотрят и понимают через что прошли люди тех лет.. и что за страна была -СССР.
  Goranskiy  
Кинцо, для .....
Очередная, современная пропаганда.
Жалко, что такую дрянь снимают наши.
Хотя не удивлён. Доллар делает своё грязное дело... *TEASE*
  Iv10  
Кто думает, что их предки садисты и изуверы - то этот фильм ваш. Обидно, что этой инсинуации финансовую поддержку оказывает наше государство.
Тем, кто писал положительные отзывы на это так сказать творению, я, конечно, понимаю, что двадцать пять лет нам в таком духе преподносят всю нашу историю, ребята, но есть же между ушами субстанция, которая должна фильтровать сей процесс.

  evgenk5  
Мы одержали великую победу переоценить которую невозможно,зачем снимать фильмы в которых из армии героев и победителей делают армию ублюдков и подонков?!Я хочу гордиться своей страной,а это помои...!!!!!!
  BEAVES  
хиииииии...када на мосфильме реквизит 30- 50 х годов...сотрется ...и развалится зае..ли про те года фильмы снимать))))))))))
  gromlin  
так для информации в концовки фильма отсутствует звук. фильм смотреть отличный
  nzpsbn  
Я вот чего понять не могу - почему этот фильм не назвали "Гипербола". По-моему лучшего названия не найти. Я не хочу метаться в нынешнем холиваре. Были ли зэки, которые героически гибли за свою страну - естественно были. Хотя в большинстве случаев, у них и выбора не было - фашисты всё равно шлёпнут. Были ли сволочи НКВДшники? Безусловно. При такой власти в руках (я имею ввиду власть НКВД, а не вообще Советскую) немудрено испортиться, но были и чекисты, умирающие за свою страну.
Этот фильм, на мой взгляд, никчёмен. Он столкнул лбами тех кто оценивает СССР положительно и тех кто отрицательно. Но сделать это совсем нетрудно.
Я хочу видеть объективный сюжет, а не тупо - "вот эти типо все хорошие, а эти поголовно плохие". Это детскость. Детскость, щедро оберегаемая нынешним режимом. Ведь за исключением массированного метания г-о-в-н-а в адрес СССР ничего другого они делать не умеют. ГЛОНАСС я так и не видел, не видел модернизации промышленности, лечения экономики, роста социальных гарантий. А вот рост тарифов; инфляцию; новости, после которых никаких ужасов и чёрных комедий не надо; и, конечно же, армии фильмов по типу "Служу Советскому Союзу!" - я вижу постоянно. Браво!
  NEWta  
Бредовый фильм, аж не досмотрела! =-O
  0041  
Любителям Военного жанра СМОТРЕТЬ !!! Кино как зеки от немца лагерь в Сибири отбивали а красноперые в том момент нехитрый, наружность свою проявляли. 8/10
  chui70  
не хочу никого обижать,но это не кино,а "Большая разница" какая-то.
  lilian20  
Мне достаточно мнения ветеранов. Смотреть не буду.
  mike-x  
ничего особенного конечно,но так можно глянуть

  Maртын  
нет приятель ты ошибся г/oвн/o сдесь одно и звать его asulum9
  евген-13  
Я скажу громко фильм полное !!!заезженный сюжет провозносивший криминальных братков, которые не спасавали перед войной, видимо режиссер бабло из общака на развитие сюжета получил!!!бежали эти мрази уголовные от немцев в реальности как от чумы и не могли воевать, чтите господа свою историю, об этом известно из архивных документов и со слов ветеранов, мой дед был танкист и прошел курскую дугу и дрались там все граждане СССР, а вот уголовников он там не видел и их блатного жаргона не слышал, в те времена они на ша свободно не разговаривали и не надо верить словам купленных сволочей искажающих историю....
  ylibnis  
Фильм не плохой интересный Но гадко как то от поступка финального.Н Гришаеву конечно изуродовали прическа совершенно не ее .
  ls78lz  
последние ТРИ минуты фильма (если смотреть онлайн) - без звука!!! досматривать пришлось на другом сайте!
А так фильм, как российский, на раз пойдёт - ничего особо плохого или супер интересного...

  furleon  
пошлый дурацкий фильм
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.186377 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!