Регистрация|Вход

Кококо

6,8
6,9 (3)
?
Оцените фильм:


(2012)

ID фильма в базе:

35892

Жанр:

Драма

Страна:

Россия

Режиссер:

Авдотья Смирнова

Тип:

Не определён

Время:

90 мин.

Видео:

720x384, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

09 января 2021

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

44



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Кококо


    С утра — работа в музее этнографии, вечером — новости по Рен-ТВ, по выходным — митинги и секс с бывшим мужем, научным работником среднего звена. Лиза — типичный представитель питерской интеллигенции. Вика — обычная провинциалка. Отпуск в Петербурге для нее — это водка, вечеринки и авантюры. Казалось, между ними нет ничего общего. Однако, по воле случая они встретились — и сошлись: вода и пламень, синий чулок и тусовщица, интеллигенция и народ. Лиза и Вика — две стороны одной медали по имени Россия.

Творческий коллектив
Анна Михалкова
Яна Троянова
Геннадий Смирнов
Юлия Снигирь
Анна Пармас
Константин Шелестун
Любовь Аркус
Татьяна Рябоконь
Сергей Борисов
  Плохой  
Тут его смотреть советуют, один вопрос - зачем? ну разве что если вы получаете удовольствие от просмотра убогих, в которых и сыграли герои фильма. Я же удовольствия не испытал, и смотреть не советую.
  Anticattle  
Я с восторгом добавил этот шедевр в мою немногочисленную коллекцию отечественных фильмов
  Mimi14  
Фильм отличный! Обязательно посмотрите.
Кроме замечательной игры актёров, очень понравился интерьер квартиры-мастерской Лизы. Просто радость моим глазам! Эти полочки кухонные с маленькими ящичками, старинный шкаф, буфет.
Нашла для себя в этом фильме то, что в современном кино не увидишь: семейная, тёплая, душевная обстановка. Снимают современное всё в каких-то навороченных дизайнерских интерьер - тьфу просто в основной массе.
Тут просто подарок для моей души.
  Искушённый зритель  
Много лет назад можно было встретить упоминание Дуни Смирновой в связи с концертами наших рок исполнителей,где так же мелькало "дочь знаменитого папы","золотая молодёжь"и т.д.Затем она взялась за сценарии и режиссуру.Ну,что,сказать-браво!Жаль,мало художественных фильмов,а те,что есть выучены "на зубок"."Кококо"один из любимых,какие диалоги!Главные героини,кажется,не играют роли,они такие и есть,особенно веришь Михалковой.Однозначно,рекомендую...
  Dellamorte Dellamore  
Отличное кино.Так всё обыграно реалистично,ничуть не затянуто,ни одного лишнего кадра.Побольше бы такого кино.И в массы!А не ту дрянь,которой нас кормят с экранов федеральных каналов.Яна Троянова как всегда супер.Впрочем как и Анна Михалкова.
  ANDRON  
Забавное кино , смотрел из-за Яны Трояновой . Смотреть можно однозначно , не пожалеете .
  SokolSined  
Янка в роли быдло-бабы просто идеальна =).... Это называется "Пусти козла в огород, он капусту всю сожрёт"...=) Ну и в тихом омуте черти-то хилые водятся...=)
  YaKa  
С первых кадров фильму - да.
Идеальная баба - это золотая середина между героинями-крайностями: простой, жизненной, прямолинейной дивчиной и возвышенной, живущей в мире красоты и духовности, интеллигентной матроной. В общем,такая как я))):smile107:
Фильм порадовал.
  Бурантино  
Фильм на 10/10.
По сути, это вариация на тему "Собачьего сердца". Снято умно, тонко, иронично, но, правда, без любви к людям. Так и слышится голос профессора Преображенского: "да, я не люблю пролетариат..."
Его, конечно, есть за что не любить. Только надо помнить - эта нелюбовь взаимна. А Авдотья Смирнова, как жена Анатолия Чубайса, должна, наверное, понимать, что не только взаимна, но и обоснована.
  Денис Гипапорт  
Прикольный и в то же время серьёзный фильм о встрече двух противоположностей в лице двух девушек. Посмотрел на одном дыхании. Актрисы играют шикарно, концовка очень правдива.
  SLY666  
Отличный фильм!! :smile3:
Качнул из-за Трояновой, но понравилась и игра Михалковой!
Понимаю и нет обе стороны.
как говорится...

- Если надо что-то объяснять, то объяснять не стоит! © Лиза "Кококо"

:smile21::smile19:
  Киноед  
РУсалки сЯдели нА крЯвой березе. Добавьте жанр комедия. Все не могу, ржу. 9/10
  покинул сайт  
Михалкову люблю давно, Троянову - с недавних пор. Обожаю обеих. Просто смотрел и любовался ими и картиной. Какие ВСЕ молодцы!!! Как сыграно, как снято!!!! Смешно и грустно - это (как в "Кысь", у Бенедикта: Пушкин) - наше всё :smile3: Вердикт: все люди разные, и спорить или сопротивляться (а уж, тем более, вмешиваться в естество), мяхко говоря, бессмысленно. Конец - хохма. Всё супер.
ТОЛЬКО: 10/10. ТОЛЬКО: В РЕКОМЕНДАЦИИ.
  Кинолиса  
Чудесная комедия с социальным смыслом! игра актеров выше всяких похвал!
  Костя_81  
Удивительный фильм:smile3: .
  xrockx  
Смотрел с Громадным Удовольствием!
Отличный Фильм для Думающих!!!
Игра Актеров - Блеск!
Сюжет - Взрыв!
Всем Смотреть Обязательно!!! =)

:smile19::smile21:
  Sai  
всегда любил Яну Троянову и все фильмы с ней...это конечно не самая лучшая ее роль, но она сыграла ее как надо...концовка порадовала)...вот женская дружба XD.....ну а в общем фильм еле еле дотягивает до 4(((.....радует ТРоянова и концовка фильма, а так ничего интересного.....но если любите Троянову смотреть стоит :smile19::smile21:
  Ulv  
Фильм вытащила Яна Троянова, настоящая зажигалочка. Аналогичный типаж она отыграла и в фильме "Волчок".
На остальное смотреть нет смысла: ничего оригинального, познавательного или впечатляющего. Солидная тройка.
  kse  
классный фильм!!! чумовой такой, а конец как раз понятный!!! даже для такой амебы (в хорошем смысле) как Лиза слишком много оказалось такой Вики, которая как последняя капля втиснулась в ее никчемную жизнюшку( причем, образ, мне кажется собран из нескольких десятков женщин в одну такую чумовую и беспринципную, хотя и очень интересную дамочку) а какие же занудно-серо-пресные мужики в фильме!! не дай бог таких в жизни:smile54:
  alonsan  
Отличный всё-таки режиссёр Авдотья Смирнова, хотя и жена Чубайса...
  Паучилла  
Хороший фильм. Понятный. Все просто, все из жизни. Конец, правда, странненький. Неожиданный такой, не вяжется с главной героиней, Лизой. 4 балла
  Помни Мои Макароны  
очень мне нравится актриса Яна Троянова, если в кадре несколько человек то взгляд направлен именно на ее героиню, ее игра напоминает красный платок от которого глаз не оторвать
  Abu Salama  
Нет, ну ведь это же Кино!
Авдотья Смирнова - это яркое явление в Российском кинематографе. И фильмы яркие, тонкие, смысловые. И главное, это не арт-хаус. Вот получается же снимать мейнстримовое кино, но тут тебе и "вечные" Русские проблемы, философский подтекст, и прекрасно прорисованные и раскрытые характеры. Смотрится на одном дыхании, от начала до конца. И музыка Шнура прекрасно вписалась. У меня нет ни единой претензии к фильму. Актёрские работы замечательны. Михалкова понятно, но в первую очередь отмечу Троянову, - талант. Так поздно (39 лет) и так громко ворвавшуюся на экран. Декорации, атмосфера, всё на месте. Ни одного провисания.
Рекомендую всем, даже злобно шипящим что в России сейчас нет хорошего кино. Есть! Смотрите.
9/10
  narelav59  
хорошее кино . свежее , эмоциональное , драматичное . непредсказуемое развитие сюжета , великолепный сценарий , диалоги . режиссура на высоте - понравился язык действа , монтаж сцен . актёры сыграли психологически достоверно , за исключением , возможно , финала (впечатление от фильма не портит) . простая на первый взгляд история (встретились два одиночества) , жизнь , которую видим каждый день . думаю понравится тем кто хотя бы изредка более внимательно вглядывается в окружающих его людей .
  Площадка  
Отличный, неординарный, интересный. Огромное спасибо Авдотье Смирновой! Смотрите ее фильмы, гордитесь нашим современным киноматографом, таким, что не для лоска, а чтобы натянуть все сердечные струны!
  quidam2005  
Очень понравился фильм, зацепил! Не думаю, что оставлю в коллекции, но и стереть - рука не поднимается уже вторую неделю. Саундтреки просто шикарны, все интерьеры, вплоть до мелочей, очень художественны, Михалкова - предельно настоящая... да и все, впрочем. Последняя, кульминационная, пара минут - смотреть-не пересмотреть. В общем, всё очень-очень-очень. Спасибо за отличное (и от остального, и по оставляемому впечатлению) кино :smile21:
  altu  
Мау be пишет:
Два братца в воду глядятся,
Век не сойдутся.
Про девчонок загадка. Уж слишком они разные. Пьянки и вечеринки для разнообразия возможны, но жизнь свое все-равно возьмет. Мне понравился.
это самый точный комментарий. Смирнова сказала, что все, что она снимает, о любви. Оказывается, нет никакого неудавшегося союза интеллигенции и народа, фильм о двух настолько разных людях, которые хотят, да не могут быть вместе. Это может касаться союза мужчины и женщины, а может просто дружбы. Ведь они обе очень неплохие, каждая по-своему, но "в одну телегу впрячь не можно". Хороший фильм, для пересмотра.
  душа важней  
Просто, отличная история, отличное кино. Согласен, всё здесь закономерно. Фильму 5+++:smile8:
  дядя женя  
Отличный фильм. Простой, понятный, смотрибельный, ненавязчивый. Вместе с тем, подымающий далеко не простую проблематику взаимоотношения НАРОДА и ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ. "Кто виноват и что делать?" Этими вопросами всегда озадачивала себя русская интеллигенция с незапамятных времён середины девятнадцатого века. "Шли в народ", "опрощались", несли "свет истины" - в итоге получили 1917 год, и, как отжатый под прессом жмых от производства вина, были выкинуты на историческую помойку эмиграции. Какой правильный рецепт взаимодействия "культурного общества" с "сермяжно-посконным" слоем, я, например - доподлинно не знаю! Однако уверен, что показанная в фильме ситуация и её итог - совершенно закономерны и правдивы. "...В одну телегу впрячь не можно. Коня и трепетную Лань"...
Фильму 5+ и мои рекомендации к просмотру.
  М  
Два братца в воду глядятся,
Век не сойдутся.
Про девчонок загадка. Уж слишком они разные. Пьянки и вечеринки для разнообразия возможны, но жизнь свое все-равно возьмет. Мне понравился.
  KEN-JI  
Фильм хороший.Актерская игра живая и очень реалистичная даже сцены с приставанием на улице тоже не искусственные а живые.А что касается отношение двух женщин тут и говорить не о чем они по жизни разные люди.Для такого человека как Вика не существуют рамки.Правильно ей сказал что чувствуй себя как дома вот и она будет чувствовать себя как дома,будет приводить кого попало,в своем собственном доме станешь чужим а в конце пошла еще и на такую подлость.
  andrey - tyumen  
фильм очень нудный. даже не досмотрел...
  Linkinrita  
Боже, за Весь фильм мне неоднократно хотелось стукнкть эту Вику.....ДА ПОСИЛЬНЕЕ

  izahretsi  
В общем - то не плохой фильм , посмотрела с интересом. :smile122:
  Doloto  
Тетки отыграли здорово, что Михалкова, что Троянова. Фильм интересный. А на счет ...ясно объяснила кто наша оппозиция... Тут не это главное, это вскользь, для полноты образа. Просто героиня Михалковой играет человека не слепого, наделенного интеллектом и имеющего гражданскую позицию, а такой человек по определению не может соглашаться с тем, что что происходит вокруг, как сливают страну.
Песенка понравилась, за столом, под гитарку.)
У кого чего болит, как говорится...):smile19:
  TermiKz  
Тема заезженная, актёры уродливые, диалоги тупые, про музыкальное сопровождение вообще молчу.:smile13:
  petya89  
Необычно! Советую посмотреть...
  Chica  
Стоит посмотреть - хотя бы на игру Яны Трояновой. Странно, что она так поздно начала сниматься в кино. Необычайно яркая и талантливая актриса.
  Чеба-младшая  
потрясный фильм
  Nadipo  
Долго не решалась начать просмотр, думалось, что занудство страшное, ан нет, кино необыкновенно занятное, много контрастов жизненных реалий, смех и слезы короче говоря. Великолепный актерский состав, образы потрясающие! 5, конечно.
  csp5712  
Пролетарка воображает, что она может за пару часов учебы стать интеллигентом, а интеллигентка воображает, что она может за пару часов обучения поднять пролетарку до своего уровня. А между ними - пропасть; только что говорят обе на русском языке, хотя и тут уже не все слова друг у друга понимают...
Тема хорошая поднята: существует раскол нынешнего общества, мы не единый народ, а что делать - непонятно, потому и фильм , в сущности, без конца.

  VBederov  
Отличное кино! Дуне Смирновой - решпект!:smile3::smile21:
  altu  
В очередной раз не удался союз интеллигенции и народа. Фильм смотреть можно. Яна Троянова - талант, давно такие не попадались.
  4uvs  
мда, вот так вот и задушит нас либеральная интеллигенция, блеющая за "свой" народ. Режиссеру мое почтение. Достаточно ясно объяснила сомневающимся кто сегодня наша оппозиция.
фильм ессно рекомендован к просмотру
  korjui  
Фильм действительно не плохой, даже очень, интересный подход к изложению повествования плюс неординарная игра Яны Трояновой. К стати, для любителей её творчества, попробуйте посмотреть "Волчок" и "Жить", будете приятно удивлены и непременно шокированы. От меня картине твёрдая 4+, конец немного скомкан. :smile4:
  elleny2  
Отличный фильм, для русского "страдающего" кинематографа очень даже неплох... Яна Троянова бесподобна:smile19:
  переживающая  
Рекомендую посмотреть.Хороший фильм
  nnn33  
Фильм очень понравился, особенно конец! Дуня Смирнова как всегда молодец!:smile19:
  Aniyka  
слушайте ну улыбнуло от фильма! очень понравился) "...мы в ответе за тех кого приручили..." четкая 5+
  Олигарх  
Жене понравился, мне нет... Бодрое начало такое, потом все тупее и тупее, в конце концов воощьпе шляпа... :smile20:
  ЛюсиКо  
ну мы долго смеялись... фильмец, блин...
Фильм Кококо полная Какака
  подружка По  
...была такая ситуация в жизни у моей знакомой..приручить-приручила, а что делать дальше не знала, так и расстались они заклятыми подругами..
Фильм жизненный , простой и немного наивный..Много "женской дружбы" и море алкоголя и сигарет..Конец ожидаемый, но в последней сцене я хохотала до колик..вот так ситуация перевернулась..
Хорошая фраза из фильма запала: " Что приятно себя чувствовать хорошим?" Чувствовать не быть.Приручающей надо было прежде думать, и не надо этих взяток Богу..если благородство давит на плечи и не даёт жить спокойно..
Приручаемая на самом деле оказалась более честной и естественной, и сцена её истерики со словами..: " Зачем ты меня обманула , я тебе поверила, а я ведь никогда и никому не верила!!" всё ставит на свои места..
Думаю, что кино можно посмотреть..Особенно женщинам)
Фильм как блюдо выглядит куриным супом с куриными же потрохами)))

  коля  
Единственное, что понравилось - это обычная до боли знакомая и такая близкая российская действительность.
  maratelllo  
нормальный кин , для домашнего просмотра ..!. а вот финал - типо придумай сам...:smile62:
  TPOLLI79  
Нетерпение сердца, ответственность за тех кого приручили...и то к чему это желание оградить себя от вида якобы немощности других ВСЕГДА приводит. Банальненько))..Нет четкой программы по помощи,?? ИМХО....засунь в гудок, свою сердобольность........А кино так себе))
  alcapone555  
кино не о чём...
  Витольда Мужева  
Посмотреть, конечно стоит... Образы яркие. местами очень достоверные.
Но, "отношения интеллигенции и народа"... Как-то однобоко Дуня понимает и тех и других. Создается ощущение, что сама она "вне" и "над" ситуацией (в целом, в России). Как-то лубочно все.

  AlexInc  
Не плохой фильм:smile19:
  Paranara  
Хорошее кино, есть о чем подумать, хорошие актерские работы. А концовка абсолютно логичная
Осторожно - спойлер!
  @iw@  
не плохо в общем так
  Ryazik  
Фильм про то, как две бабы весь фильм пьют...
Не шедевр явно, от меня 4 бала, фильм про жизнь, из серии конец придумай сам...
  civilon  
супер фильм. на подумать, поразмышлять. и легкий, не нудный. не тупое русское кино типа самый лучший фильм..
  La-Muchacha  
Очень понравилась игра Яны Трояновой, у меня даже знакомая есть - ну как две капли воды ее героиня, и по характеру, и внешне, и тот же ярко выраженный провинциальный акцент! :smile1: фильм заслуживает внимания, и концовку каждый для себя домыслит сам...
  ya-ya  
Ну в общем не плохо для Смирновой, думала, что будет хуже . Яна порадовала. Советую смотреть фильм "Волчок" с ней в гл. роли!!!!
  Лучше не бывает  
Эмм...Отношения интелигенции и народа? Первая чуть не задушила вторую? Крик души?)))) Или же вся такая Лиза показывает свое истинное лицо за маской добропорядочности? Как сказал Митя;"Приятно чувствовать себя хорошим человеком?" То есть чувствовать..а не быть им. Две большие разницы...Про мужа бывшего я не поняла..Чувство отцовства нереализованное? Та ничего...я посмотрела и не промотала..не выключила....Спать легла-подумала еще раз..
  may_be  
мне понравился фильм... Анна Михалкова супер... всё очень естественно...в жизни так же... не поймёшь, чем всё кончилось...
  ojjo  
такие фильмы напоминают тебе о старом советском кино. очень приятные ощущения!
  gala_albit  
Понравился. Смешно и очень грустно.
  Dr.McNamara  
Название говорит само за себя - фильм о курицах...
  Oskarmoy  
:smile19: Понравился!
  suprematie  
типичная история
интересные и остроумные диалоги
отличные актеры
фильм на 4+
Авдотья всетаки пока что не нашла свой стиль в роли режиссера
зато в роли сценариста она явно впереди всех
  Szcz??cie  
Отличная игра обеих актрис:smile280: И фильм вроде бы незамысловатый, но жизненный, да и смотрится легко:smile1: Только вот концовочка подкачала - поступок Вики не заслуживает прощения:smile20: Таких надо гнать поганой метлой, подруга, называется...:smile47:
Ну в общем всё на 4+ из 5
  d7d7  
Смотреть можно. Финал не разочаровал, поскольку он отсутствует и зритель может придумать свой. Замечательно играет Яна Троянова. Одним словом хорошая драма-ставлю фильму 5, хоть и терпеть не могу А. Смирнову, но надо признать, что фильм удался.
P.S. Бухают действительно много ...:smile257::smile257::smile257:
  Yurbanes  
фильм понравился, за исключением финала
  Надюшок  
Что-то коменты никакие!!! Качать не буду!!!:smile9:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.836748 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!