Регистрация|Вход

Гималаи. Земля женщин

?
? (1)
?
Оцените фильм:


(2009)

ID фильма в базе:

36351

Жанр:

Документальный

Страна:

Режиссер:

Marianne Chaud

Тип:

Не определён

Время:

52 мин.

Видео:

704x400, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

SATRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

05 ноября 2012

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

104


Описание фильма Гималаи. Земля женщин


    Занскар - район Гималаев в северной Индии, деревня Скиинг. Высота - четыре тысячи километров. Здесь живут потрясающие женщины, сильные и выносливые, несущие на своих плечах быт, детей, стариков и, как это ни парадоксально, мужей. С раннего детства и до самой смерти они работают, заготавливают сено, выращивают картофель, пасут скот, растят детей. Этнограф из Франции прожила в мире этих женщин несколько месяцев и для многих стала не только подругой, но и сестрой.

Творческий коллектив
  nataliiy  
Oбриcтaешьcя с того йогурта то...
  Этт  
4000 метров над уровнем моря...тут вам и диета, тут вам и тренажёры,свежий горный воздух и конечно йогурт... милые дамы...вамссс туда...!!!!! и будете нашими побабушками и продедушками... новой цивилизации на земле...гЫЫЫЫ , если что!!! 10/10. Спасибо.
  igorboy  
впечетлило!хотя такая глушь,шо ,да и житуха
бамбук покуришь и всё хавчик кончился,кароче труба полная

  AmneZZija  
Детки на котят похожи)
Жизнь настолько отлична от привычной, как будто на другой планете съёмка велась.
Марсианские гималайские хроники.
  Urodivse  
Нормальный фильм. Смотреть.
Природа восхитительная.
И молодая женщина-этнограф, которая тратит годы своей жизни для изучения этих мест и людей-это удивительно, что-то не из нашей жизни...
  Дзесики  
Скачаю только,посмотреть смогу числа 13. после 13 - го - отпишусь,по поводу "правда-неправда",раньше не получится. Я здесь за горой живу,за Занскарским хребтом,с 2008 года
  Фрезия  
Тяжелый быт, жизнь на земле, люди, не замороченные цивилизацией, жаль, что это уже ненадолго. Природа сурова и прекрасна. Мне фильм очень понравился.
  hubu  
Показана жизнь простой тибетской деревни.
Фильм красивый. Место - обалденное.
  dzonni006  
Старики похожи на наших пенсионеров , тоже до гробовой доски работают на даче ,чтоб с голоду не помереть.Правда в отличии от гемалаев у нас самая большая и самая богатая страна в МИРЕ!
  15х3  
Фильм заворожил меня своей повествовательностью. В нём есть какое-то странное очарование. Чётко продуманный сюжет, правильное соотношение разговоров, действия и созерцательности. Простые истории смотрятся интересно. Бытописание не вызывает скуки или жалости, а вызывает невольное уважение к этим людям, живущим трудной жизнью. История девушки, стремящейся в монастырь, прекрасный пример выбора своей судьбы, понимания своего предназначения.
Определённому количеству людей фильм наверное не понравится.


  Довбуш  
Цікаво, що за цивілізаційним розвитком, примітивізм, культивується корпораціями не менше, ніж він має місце у примітивних первісно-суспільних осередках, які представлені цим чудовим фільмом.
  lianata  
Хороший, КРАСИВЫЙ фильм. Как-то чаще снимают про здешних монахов, их тайны и обычаи, а этот фильм отличается - он про повседневный БЫТ гималайской деревни на высоте четыре тысячи метров. Фильм получился, как взгляд изнутри, и немного, как параллель с европейской цивилизацией и социальной роли женщины в обществе (всё же снимает ЖЕНЩИНА); знакомит с местными крестьянами, которые очень даже обычны и дружелюбны, и детки милые и симпатичные - ну может, более трудолюбивые и деньги на всякую ерунду, типа жвачки, не просят. И прабабушка меня просто покорила.
А такие "дикие местные" вопросы о другой стране вполне закономерны: многие в школу не ходят и дальше других подобных деревень не бывали; телевизора, газет просто нет. Но как то жалеть их у меня не возникало желания: у них есть всё что им нужно, другой жизни они не знают. Конечно, посади европейца на один ячмень - сдохнет ведь через недельку, другую... Ну, каждому - своё...

Советую фильм посмотреть. Мне было интересно.
  knower  
смотрительный фильм...мне понра..)
  Gjujlbyf  
Неа... низкоорбитальные спутники летают на высоте четырёх сот километров ) а на "четырёх тысячах километрах" уже среднеорбитальные (МЕО) навигационные спутники )))))))
  шалун133  
....Э.. на четырёх тысячах километрах ни тёти, ни дяди не живут - там низкоорбитальные спутники по круговой орбите летають, а что касательно фильма, то он вполне хорош.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



1.344568 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!