Регистрация|Вход

Хочу иномарку!

3,0
? (1)
?
Оцените фильм:


(2012)

ID фильма в базе:

36522

Жанр:

Документальный

Страна:

Россия

Режиссер:

Тип:

Не определён

Время:

38 мин.

Видео:

640x480, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

SATRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

04 декабря 2012

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

40


Описание фильма Хочу иномарку!


    Нет денег — влезем в кредит, не хватает на новую, возьмем подержанную! Ради обладания заветной иномаркой люди готовы на все. Вот только эта самая покупка-мечта может изрядно потрепать нервы… Какие опасности ожидают при выборе, покупке и эксплуатации заграничного авто? Почему иномарки в России стоят так дорого, а представители иностранных автокорпораций ведут себя в России иначе, чем в Европе или США? Как не попасться в ловушки мошенников и не выбросить деньги на ветер?

Творческий коллектив
  бегемот-89  
я ищё добавлю что иномарка 70 года сейчас такаяже как и жегуль может и хуже. к чему я это?, кто му что не корректно сравнивать разработку 70 годов с разработками современности. даже вас выпущенный в 2005 и выще, ЯВЛЯЕТСЯ М по сравнению с современной машиной. ну про ладу калину и похожие гробы, я пожалуй промолчу. жегуля уважайте ) от того мы так плохо живём что не ценим наше, и не хотим что бы другие народы уважали наши машины, и не только!
  бегемот-89  
хочу жегуля))))
  Skiper-LV  
Чем покупать отечественные тазики, лучше купить иномарку. Снизится число продаж и может задумаются о качестве машин. 4 года назад решил купить машину, поискал в инете и нашел приличную в Германии. Позвонил, договорился посмотреть. Заехал, посмотрел, поторговался и купил БМВ 540 1998 года. Покупка, перегонка, растоможка и постановка на учет обошлись в 8000 евро. С момента покупки проехал больше 40 тыс. км. за все время сменил только один раз масло в движке и 4 комплекта резины. Судя по сервисной книжке с момента выпуска машины тормозные колодки только пару раз меняли, масло в движке раз в 2 года. Других неисправностей не было. Комплектация машины "полная фаршировка" ( кожа, музыка с чинейджером и усилком, идеальная звукоизоляция салона (при полной громкости музыки в салоне на улице ничего не слышно, и любые шумы с улицы в салон не проходят), кондишен, климат-контроль,автономный обогреватель, ксенон, электрорегулировки, тв, навигация, телефон... ), динамика 6 сек до 100км/ч, расход при 100 кмч 9 л на 100 км, в городе 12 л на 100 км.
А теперь сравните всё это с отечественным тазиком, например описным greygs "автомобиль ВАЗ 2107 в комплектации ЛЮКС" и сколько в него, в нового, надо денег вложить чтобы сделать хоть немного комфортным.
Одна только рекомендация после фильма. Следуя поговорке: "Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам" советую покупать иномарку самому в стране ее производства.
  gregor76  
вы знаете, есть один у меня знакомый, так его машина - это конь! его трасса - чисто поле!!! его еда - то, что с поля, леса, реки и огорода!!! его философия - быть добру!!!... и никто его не обманет, так как ему самому всего достаточно!!!!!!!!!!...... богат не тот, у кого много, а тот, кому достаточно!!!!
  Kronung  
Да, нынче вертеть балдой веселее нужно, что бы не нагрели )))
  gregor76  
да, все это для нас не ново, кругом один обман и развод! и не только в сфере автопрома! вся наша российская жизнь пропитана этим г-ном! руководству государства все до фонаря, судебная система и правоохранительные органы захлебнулись и справиться ни с чем не в состоянии, народ всем недоволен,,, вот так ропща и глотая обиду живем!!! куда же мы в результате придем?!
  ky0ky  
потом гляну
  WEPXAH  
Нет, не удивлюсь. Согласен, немного неправильно написал. Но,-общеизвестный факт:Япония для граждан своей страны производит технику очень качественную, а вот с экспортом дела обстоят похуже. Это и имелось ввиду, поэтому авто, произведённое в Японии и с левым рулём как-то привык называть "европейками".

  krruss  
WEPXAH, ты наверное удивишься, но в Японии таки делают машины с рулем установленным с левой стороны (для европы и сша..експорт называется=))))и праворульные -внутренний рынок...смекаешь?)))
  t1moha  
У меня Audi A4 и не парюсь, почти не ломается, а если ломается, то только по своей глупости - не досмотрел.
  DrWerter  
без лоха - жизнь плоха
  WEPXAH  
2 falcon А у меня нет!!!

  falcon810  
есть мерседес и другие машины!!!!=))

  WEPXAH  
papiros71 Японка с левым рулём!???!!!" И, радуетесь? Главное, чтобы Вы сами в это верили!

  WEPXAH  
Кто-нибудь сможет сформулировать точнее leon'a'3???? Накипело...

  pipka  
нельзя не согласиться с leon3 *BOSS*
  leon3  
Фильм интересный.
А вот то, что в России не выпускают нормальные машины, это и сейчас актуальная тема. Зачем делать качественно? Смысла не имеет. Сделай качественно, на годы, как на этом зарабатывать? Количество продаж сократится. Количество ремонтов, продаж запчастей тоже. Никакой выгоды. Выгодно, когда ломается. Это деньги. А то, что люди мучаются с этим, так это всё равно. И это не только в автомобильной отрасли.
В фильме немного забыли за дороги. Зачем делать хорошие? На хорошей машина дольше проездит без ремонта. Да и аварий на хорошей дороге меньше. А раз дороги в порядке, опять падают продажи тех же запчастей и т.д. и т.п. Опять нет прибыли.
Смысл в том, что такая система устраивает. А дальше варианты: то ли гонять старьё, то ли открывать относительно дешёвые салоны. Главное чтобы было выгодно. А если это не устроит, то можно поднять пошлину на ввоз, либо ещё что-то придумать. Например разрекламировать машины из других стран.
Реклама - страшная сила, плюс окружение.
Скажите пожалуйста, что вы купите, если вам со всех сторон говорят, что это лучше, это престижней? Кому хочется выглядеть в глазах окружающих идиотом?
А после приобретения того или иного товара кто скажет, что этот товар плох? Тогда дважды баран. Ни за что в жизни наш эгоизм (даже если иногда человек и осознаёт не правильность поступка) не даст признаться в этом на людях. Разве что из этого признания можно получить какую-то выгоду. Например люди, которые пытаются вернуть свои деньги.
В принципе это происходит во всех областях нашей жизни. Каждому человеку хочется счастья.
Ему начинают говорить: купи то-то, учиться надо там-то, зарабатывать побольше и в этом счастье. А на самом деле сколько неприятностей и проблем мы испытываем на протяжении часов, дней, недель, да всей жизни, чтобы лишь иногда на мгновенье ощутить удовлетворение?
А потом опять с маниакальным упорством начинать преодолевать проблемы, которые в общем-то сами себе создаём, чтобы опять ощутить этот миг счастья. И так мы кружим по жизни в погоне за ним. Пытаясь вытянуть его из различных, окружающих нас материальных форм.
А всё лишь потому, что живём в обществе непонятных ценностей.
Вся оценка человеческого счастья навязывается через воспитание-образование, через средства массовой информации. Заработай себе. Приобрети себе. Используй для себя. Всё себе, себе, себе...
И всё зарабатывается и приобретается за счёт других. Используя этих других с максимальной выгодой для себя (в зависимости от ситуации).
В фильме это хорошо показано: салоны продаж - бандиты, милиция - жулики, крышующие салоны... и т.д. и т.п..............
Все эти персонажи (играя разные роли) используют свое положение только для себя. Да мы все так воспитаны.
Да и если посмотреть на всю историю человечества, сплошное использование служебных привилегий только для себя.
И так из поколения в поколение мы используем никому не нужные, никчемные, но нами же раздутые ценности для обеспечения нашего "я", нашего постоянно растущего эгоизма.
Друзья, нам нужно остепениться, задуматься. Сделать переоценку ценностей.
Нам нужно объединиться. И вместе переосмыслить этот дикий, эгоистический карнавал наживы.
А иначе мы скоро друг друга сожрем, не взирая на титулы, должности и заслуги.

  papiros71  
взял Мерин А160 2002года Японка но руль с лево!ненарадуюсь!
  Drunker  
Фильм коротковат, есть еще много интересного, о чем можно рассказать.

P.S. Сам живу во Владивостоке и даже не задумывался о покупке иномарки в салоне. Вся лажа с "гарантией", "плановым ТО", и другими "ДОБРЯКАМИ" просто развод.

Последнюю машину сам купил в Японии с аукциона возрастом 1.5 года и с пробегом 15000. Обошлась на 600000 руб дешевле чем подобная модель из салона (непонятной сборки и в более старом кузове)

  Drunker  
Цитата
Купил автомобиль ВАЗ 2107 в комплектации ЛЮКС. Сразу же купил коврики, поставил колонки и магнитолу, сигнализацию, центральный замок, затонировал немного, и поехал в сервис. Там мне сразу же починили фары (правая не горела), подправили лючок бензобака, чтобы открывался, поставили подкрылки и сделали антикор. Машина вышла - просто супер! Заводится почти сразу. Правда, черный дым идет из выхлопной трубы, но карбюраторщик сказал, что можно подправить иглу и поплавок, и еще залить туда какую-то химию. Но после покупки моей ласточки, денег совсем не оставалось - цена почти новой иномарки... но очень хотелось новую машину. И очень радует, что ВАЗ все время поднимает цены на свои машины - значит, моя семерочка только дорожает - ценное вложение денег!
Так вот. Дорогу держит замечательно. Передачи втыкаются четко - надо только привыкнуть к рычагу КПП, и выжимать педаль сцепления особым образом, но со временем привыкаешь. За первые 3000 км вообще ничего не беспокоило. Только пришлось мост задний заменить - там гранитный камушек оказался и зубцы поломал, да еще крестовину - все сделали по гарантии, только за запчасти заплатил, а вся работа - бесплатно. Так что сервис радует.
Через 5000 км решился потратиться на шумоизоляцию - теперь можно не так громко кричать, обращаясь к пассажиру. Потом замки в дверях поменял и подправил двери, чтобы закрывались без щелей, а то очень дуло зимой по ногам. Кстати, печка - замечательная. Когда правой ноге становится жарко - можно скрестить ноги и нажимать на газ левой ногой - она тоже быстро согревается. В городе, конечно, такое не прокатывает - приходилось терпеть. Зато теперь почти совсем не дует - поставили хорошие резиновые уплотнители на двери.
Тормоза достаточно чуткие и быстрые, правда немного заносит в сторону, но если тормозить заранее - метров за 100-200, то все будет в порядке. Через 7000 км сделали переборку двигателя, заменили клапана, цепь, башмак и натяжитель. Еще поменяли таблетку в генераторе, чтобы аккумулятор не так быстро разряжался. Через 10000 км на крыльях образовалась ржавчина, но проблема решилась легко - в магазинах продается специальная химия для ее удаления, и цветная подкраска в виде карандашика. А там, где металл осыпался - просто сделал аппликацию из ваты, смоченной в эпоксидной смоле. А дырки, что появились на капоте - просто заклеил скотчем и сверху закрасил из баллончика.
Не советую устанавливать противотуманки - при их включении резко падает мощность двигателя, просто можно медленнее ехать в туман и дождь, тем более, что так безопаснее. Чувствуется, что машина спортивная, для дальних трасс, потому что город не очень любит - греется в пробках, но я вожу с собой тосол и постоянно его подливаю, так что проблем нет. Зато благодаря этой машине стал разбираться в карбюраторе, моторе, подвеске. Очень многое приходилось делать в дороге. Но руки растут как надо, так что с машиной все в порядке.
Еще радует экономичность двигателя - 40 литров бака хватает на целых 350 км — и это по городу! Ну какая иномарка сравнится с такими показателями?! Всем советую брать в комплектации люкс. В более бедной, говорят, гораздо хуже, и больше затрат. Так что машина - супер для тех, у кого руки и голова на месте! Советую покупать, машина своих денег стоит.

Ну, прикольно. Совет принят.:-)
  Чебураш  
Автосалоны продают вам хлам и не боятся ответить за это по закону, так спросите свое правительство - для кого пишутся законы??? Чтобы забы(и)ть (на) проблемы с покупателями, - меняют название автосалона - КУДА СМОТРИТ ГОРОДСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ, как выдаются лицензии на торговлю автохламом??? Где, мля, ответственные лица?
Надо всей страной пересаживаться на велосипеды, а не понты колотить дорогими иномарками...
  greygs  
Купил автомобиль ВАЗ 2107 в комплектации ЛЮКС. Сразу же купил коврики, поставил колонки и магнитолу, сигнализацию, центральный замок, затонировал немного, и поехал в сервис. Там мне сразу же починили фары (правая не горела), подправили лючок бензобака, чтобы открывался, поставили подкрылки и сделали антикор. Машина вышла - просто супер! Заводится почти сразу. Правда, черный дым идет из выхлопной трубы, но карбюраторщик сказал, что можно подправить иглу и поплавок, и еще залить туда какую-то химию. Но после покупки моей ласточки, денег совсем не оставалось - цена почти новой иномарки... но очень хотелось новую машину. И очень радует, что ВАЗ все время поднимает цены на свои машины - значит, моя семерочка только дорожает - ценное вложение денег!
Так вот. Дорогу держит замечательно. Передачи втыкаются четко - надо только привыкнуть к рычагу КПП, и выжимать педаль сцепления особым образом, но со временем привыкаешь. За первые 3000 км вообще ничего не беспокоило. Только пришлось мост задний заменить - там гранитный камушек оказался и зубцы поломал, да еще крестовину - все сделали по гарантии, только за запчасти заплатил, а вся работа - бесплатно. Так что сервис радует.
Через 5000 км решился потратиться на шумоизоляцию - теперь можно не так громко кричать, обращаясь к пассажиру. Потом замки в дверях поменял и подправил двери, чтобы закрывались без щелей, а то очень дуло зимой по ногам. Кстати, печка - замечательная. Когда правой ноге становится жарко - можно скрестить ноги и нажимать на газ левой ногой - она тоже быстро согревается. В городе, конечно, такое не прокатывает - приходилось терпеть. Зато теперь почти совсем не дует - поставили хорошие резиновые уплотнители на двери.
Тормоза достаточно чуткие и быстрые, правда немного заносит в сторону, но если тормозить заранее - метров за 100-200, то все будет в порядке. Через 7000 км сделали переборку двигателя, заменили клапана, цепь, башмак и натяжитель. Еще поменяли таблетку в генераторе, чтобы аккумулятор не так быстро разряжался. Через 10000 км на крыльях образовалась ржавчина, но проблема решилась легко - в магазинах продается специальная химия для ее удаления, и цветная подкраска в виде карандашика. А там, где металл осыпался - просто сделал аппликацию из ваты, смоченной в эпоксидной смоле. А дырки, что появились на капоте - просто заклеил скотчем и сверху закрасил из баллончика.
Не советую устанавливать противотуманки - при их включении резко падает мощность двигателя, просто можно медленнее ехать в туман и дождь, тем более, что так безопаснее. Чувствуется, что машина спортивная, для дальних трасс, потому что город не очень любит - греется в пробках, но я вожу с собой тосол и постоянно его подливаю, так что проблем нет. Зато благодаря этой машине стал разбираться в карбюраторе, моторе, подвеске. Очень многое приходилось делать в дороге. Но руки растут как надо, так что с машиной все в порядке.
Еще радует экономичность двигателя - 40 литров бака хватает на целых 350 км — и это по городу! Ну какая иномарка сравнится с такими показателями?! Всем советую брать в комплектации люкс. В более бедной, говорят, гораздо хуже, и больше затрат. Так что машина - супер для тех, у кого руки и голова на месте! Советую покупать, машина своих денег стоит.
  Barynov  
я тоже иномарку хочу, но что можно желать ели я работаю на заводе за 100 - 150$ в месяц, и нечего кроме таза позволить себе немогу!
  ВИЛАРИБО  
А у меня А8 2007г.в
  Andrei_Les  
знаю что в россии очень многие ездят на жигулях,у нас в белорусии слава богу их любят только цыгане ,а обычные люди предпочитают вместо новой лады иномарку Б.У.и это радует
  Andrei_Les  
А у меня был гольф2 потом он сломался и была жига 2106 ,я думал жига но когда опять пересел на гольф понял что жига реально полное и надеюсь никогда больше не буду ездить на этом рожне,сейчас у меня мазда 323ф и я удивляюсь когда вижу людей тюнингующих или восстанавливающих этот хлам...
  DJ_Sheitan  
уменя сеичас НИВА ну машинка 2004 года, но я её люблю очень если даже спрашивают продпюли я эту машину я смотрю смотрю смотрю хочу ответить да но язык не поварачивается я им говорю - нет не продаю! *SMOKE*
  DJ_Sheitan  
Таких дилеров надо жеч вместе с их машинами и салонам.... ]:->
  valdun69  
100 раз лучше чем приора или калина
  valdun69  
а у меня джили за 380 тыщь и я не парюсь

  ZOZE  
а мне пох...я на семерке езжу....да...ведро с гаиками....ну ведь ездит...иногда)))
  sall  
Покупайте машины со знакомыми, которые хорошо разбираются в этом. А вообще, конечно, это кот в мешке... После покупки всё равно найдутся косяки. Пусть даже и мелкие. *BOAST*
  krruss  
мда..уж...покупка машины в кредит-тупая трата денег + переплаты покупка в кредит-тупость и расчитана на лохов. Накопи и купи себе по средствам.ПОкупая поддержанную иномарку тож лохануться можно, но только из-за своей лени (нужно проверять все-пробить по базе гаи, состояние кузова, основных и вспомогательных узлов, собственно как сделал я..и уже не один год очень доволен своим "самураем";))))) Понравился отрывок про владивосток-реально ни одного "Тазика" молодцы вобщем. Японцы делают самые качественные машины в мире-факт, европейки тож хороши, но уже не то качество. Конешно еще больше тупость брать машину отечественной сборки (оч некачественная обработка кузова+сборка ногами+инженерные решения что б им икалось плять). А тупость в квадрате покупать отечественную в кредит-надо быть полным дебилом)))
  d_alfa  
сразу видно, западники
  X6i  
это все ерунда,просто перед покупкой машины полную диагностику сделайте и все....ну и каждый месяц...у меня 4-я машина уже,никаких проблем..
  100nygoB  
реальная передача )) да слегка накрученная ну дтв славится этим ) но для тех кто берет первый авто будет интересно

  Champion26  
хочешь сделать что-то хорошо , сделай это сам!
надо жить по средствам!

вот так я всегда говорю.
(объединяя два последних поста)
  pipka  
самый хороший автомобиль это тот который сделан с своими же руками
  Yahiko  
поехали назад в 90-е, лохи не перевелись)) кредитование давно известная ниша в полу-криминальном бизнесе, покупайте машины на те средства что у вас есть и проблем не будет!!!
  Даурен88  
а то я думаю тока в казахстане так!!!!!!
  Lorelley  
мля, Даешь МЕТРО как в Европе!!! Иномарку не хочу - хочу вертолет - пробки задолбали :-!
  Nasia-asia  
согласна. очень поможет тем, кто собирается купить машину.
  dimasy  
какой кондишин!это ока!
  БесСон  
Сааб, тойота и ниссан, остальное в топку
  Aiaz  
наше авто это ужас
  OnkelBob  
Я уже 22 года в Германии. Если кому машина с Европы нужна пишите!
  Gorizont  
Да уж... Перед покупкой надо вооружаться спецами и экспертами)
  1dimentiy1  
Весьма познавательно и полезно, особенно тем, кто подумывает о покупке авто!
  komandirvv  
Хватит машины покупать днем пешком быстрее получится:-)
  pipka  
хорошая документалка
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.188684 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!