Регистрация|Вход

Вербо

6,0
4,4 (1)
?
Оцените фильм:


Verbo (2011)

ID фильма в базе:

36568

Жанр:

Драма / Фантастика

Страна:

Испания

Режиссер:

Эдуардо Чаперо-Джексон

Тип:

Не определён

Время:

83 мин.

Видео:

720x304, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

HDTVRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

01 апреля 2013

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

41



Скачать торрент Вербо - Verbo

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Любительский (одноголосый)
16.99 ГБ
14 авг 2014
Скачать
Blu-Ray HD
Проф. (многоголосый)
16.09 ГБ
02 май 2015
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
7.62 ГБ
08 май 2015
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
3.34 ГБ
10 май 2015
Скачать
BDRip
Проф. (одноголосый)
2.19 ГБ
08 май 2013
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.19 ГБ
03 май 2015
Скачать
BDRip
Проф. (одноголосый)
1.46 ГБ
16 апр 2017
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.45 ГБ
02 май 2015
Скачать
DVDRip
Любительский (одноголосый)
1.38 ГБ
06 дек 2012
Скачать
DVDRip
Любительский (одноголосый)
699.2 МБ
06 дек 2012
Скачать
КПК
Проф. (многоголосый)
319.4 МБ
01 июн 2015
Скачать
Описание фильма Вербо - Verbo


    Недалекое будущее. Люди живут в гигантских мегаполисах, почти не выбираясь с окраин в центр и не интересуясь практически ничем, что выходит за рамки их профессии. Однако бывают и исключения: пятнадцатилетняя Сара не может примириться с рутинной механистичностью окружающего мира. Поиски смысла приводят ее к Лирико, автору странных будоражащих душу граффити, от которого она узнает, что ее реальность — не единственная, а лишь одна из возможных. Так начинаются опасные приключения Сары в таинственном зазеркалье. И ставка в этой новой игре — жизнь девушки…

Творческий коллектив
Альба Гарсия
Мишель Асанте
Виктор Клавихо
Вероника Эчеги
Макарена Гомес
Мириам Мартин
Найва Нимри
Питер Пералта
Мигель Анхель Силвестри
Маноло Соло
Фернандо Сото
  ANDRON  
Снято хорошо , но смотрел без интереса . Фильм больше подойдет для художников или людей связанных с искусством . Мне не понравился .
  IgorekkBY  
Посмотрел "спиной" 80% фильма ковыряя ноут , ничего особо не потерял. Но картина неплохая :smile19:
  seventh  
скачал... первая половина фильма постепенно заворожила
всё как то нарастало ,было атмосферно и экзотично
когда ГГ выпрыгнула "в небо" я проникся и начал хвалить режиссера
но...
через пол минуты появился какой то пряник в капюшоне и начал читать рэпчик O_o
и дальше все понеслось как в каком то дивергенте
таких обломов я не видывал давненько
зачем так портить хороший фильм? (или зачем так хорошо начинать такую лажу?)



  MrBrooks2682  
Фильм понравился. Столько тем поднято в одном фильме - это нужно уметь, и каждый найдет для себя то, что цепляет именно его. Лично я увидел три темы, и именно первая тема - причина по которой она думала о самоубийстве является главной, все остальные производные. Многие кому понравился фильм упустили ее из виду и увидели лишь симптомы - мысли о самоубийстве и внутреннюю борьбу. Но вот что не понравилось, так это музыка :smile14: Именно из-за неё 8 из 10. :smile19:
  ВИТАЛИЙ.Сыктывкар.  
Фильм - размышление. О смысле жизни. О смысле в жизни. В равной степени для подростков и взрослых. Подросткам показывает о результатах необдуманных решений, что второго шанса может и не быть. А взрослым - что под тяжестью жизненного опыта, желанием добра, трудно понять, а, главное, принять благородные порывы и стремления молодых. Мне кажется, показать такое возможно лишь пережив все самому. К просмотру однозначно рекомендую.
  donsoko  
Кино попало под настроение. Вызывает уважение игра актеров, интересно преподнесено...... Мы те, кем себя считаем...... Больше ничего не скажу. Смотрите, но не рассчитывайте на простой сюжет. Респект!!!
  Seit91  
:smile20: кино ерундовое
  Первый Космонаут  
По мне, так на счёт фантастики погорячились.
Оценить фильм не могу, ибо показался через чур затянутым и нудным, хотя... кому то очевидно понравилось.
Ничего не ставлю
  Борис  
То ли описание фильма не верно , то ли я посмотрев , что то не так понял..
Странная реализация внутренней борьбы самоубийцы.:smile138:
Хотя вроде бы и направление задано верно , смысл вырисовывается ближе к концу , очень и очень тягомотно , наивно если хотите.
Лично мне определить возрастную категорию этого фильма сложновато . Сегодня кино не зацепило , и думаю в возрасте 16-25 смотреть я его вообще не стал бы.
Фильм не понятный , но у каждого произведения свои поклонники, и я к ним не отношусь , к сожалению..
..а может и к счастью.
:smile68:
  Товарищ Артём  
Фигня фильм, чудковатым людям понравится, но не парьтесь те, кому не понравился, не всем же от квадрата Малевича тащиться.
  murenag  
Данное произведение в очередной раз доказывает, что кино – это искусство. Как живопись, литература и музыка. Немного наивное. С детскими страхами и переживаниями. Отличный сценарий, визуальная часть и конечно «Слово».
  swingota  
посмотрел первые 15 минут и понял смотреть такое невозможно 25
  Shadrap  
Непривычно отменное испанское кино об обретении смысла жизни. Пульсирующий витальностью мессэдж не оставит равнодушным. РЭ!!!:smile8::smile19:
  vitkovalev  
fallout2day,
полемика затихла, так и не начавшись. А если серьезно, то спора, наверное, и не могло быть, поскольку нет противоречий (вот и карму я Вам не стал портить с выставленным когда-то плюсом). Я возражал только против отсутствия смысла у фильма. Уверен, что подросткам его посмотреть очень полезно.
Согласен, жанр фантастика к фильму не применим. Скорее, сюрреализм с социальной нагрузкой.
Спасибо за очень взвешенный ответ.
  fallout2day  
vitkovalev пишет:
Данный фильм не должен цеплять 36-летнего (Вас) или 42-летнего (меня) человека, если, конечно, дети не имеют суицидальных наклонностей.

Спасибо, что оперативно отреагировали на мой комментарий! Судя по всему, мы насладились этой нетленкой практически одновременно - упс, нет, вы познали это творение значительно раньше меня. Значит, так совпало, бывает ))) Если заметили, то я особо предостерег именно взрослых зрителей от просмотра данного фильма, начиная со слов "если вы младше 18". Во избежание того же разочарования, что испытал я, поскольку анонс привлекателен для поклонников фантастики, а я как раз из их числа. Слишком поздно обратил внимание на страну-производителя... Серьезно, никаких противоречий содержания своего комментария с Вашей публикацией не вижу.
  vitkovalev  
fallout2day пишет:
Наивное подростковое кино со смыслом на две копейки. Причем здесь сошлись два характерных течения мирового кинематографа - подростковое и испанское национальное кино с неповторимым стремлением к запутыванию и затягиванию любой сюжетной концепции. Очень напомнило другой "шедевр" из той же плеяды тинейджер-муви под названием "Дивергент". Если вы младше 18, вам душно в окружающей вас среде, или отличаетесь неумеренной сентиментальностью и склонностью к романтизации всего, включая простейшие бытовые процессы - этот фильм для вас. Без оценок, меня данная работа просто не зацепила.
Это кино и снималось для подростков. А всё, что Вы совершенно справедливо перечислили, входит в образ мышления и поведения подростков. Так зачем же этот фильм критиковать с позиции взрослого человека?
И, кстати, смысл фильма направлен на то, чтобы отучить подростков от привычки романтизировать суицид. В контексте того, что в России каждый двенадцатый подросток совершает попытку самоубийства, не могу с Вами согласиться в том, что смысл данного фильма на две копейки. Наверняка многих детей эта картина спасла от непоправимого.
И последнее. Данный фильм не должен цеплять 36-летнего (Вас) или 42-летнего (меня) человека, если, конечно, дети не имеют суицидальных наклонностей.
  fallout2day  
Наивное подростковое кино со смыслом на две копейки. Причем здесь сошлись два характерных течения мирового кинематографа - подростковое и испанское национальное кино с неповторимым стремлением к запутыванию и затягиванию любой сюжетной концепции. Очень напомнило другой "шедевр" из той же плеяды тинейджер-муви под названием "Дивергент". Если вы младше 18, вам душно в окружающей вас среде, или отличаетесь неумеренной сентиментальностью и склонностью к романтизации всего, включая простейшие бытовые процессы - этот фильм для вас. Без оценок, меня данная работа просто не зацепила.
  Anna Maria  
Что-то в фильме есть... Но о-о-очень глубоко. Впрочем, непонятная магия заставила досмотреть до конца. Понравилась игра главной героини. 4 из 5.
  expert-1  
Фильм, видимио, ну с очень глубоким смыслом......:smile133:
Не впечатлил.
  artem.same  
Фильм по большей части для подростков модная картинка
чудная девушка (и чего детишкам неймётся?) а вообще
всё конечно же очень даже поучительно 5-
  CuJIbBEP  
Визуально красивая поделка, в основном для той части мыслящей молодёжи (из-за молодых актёров), которая не обделёна фантазией...
Приматам и одноклеточным убедительная просьба не беспокоиться и не тратить своё, воистину бесценное, время на просмотр...
:smile19:
  navodri  
Хорошо отношусь к испанскому кино, но не в этому случаешь. Вердикт прост: чушь!
  faststing  
Гм. Концовка какая-то бессмысленная. Портит все впечатление от фильма
  19Soldier78  
Необычный и замечательный фильм. Посмотрел с удовольствием:smile19:
  Abu Salama  
vitkovalev пишет:

Постепенно вливаюсь в испанскую тему. Abu Salama - спасибо!!!
Пожалуйста.
  vitkovalev  
Посмотрел сегодня. Пока только один. Дочке решил не показывать. Думаю, еще придет время.
Фильм, конечно, необычный. Едва ли его можно рассматривать в качестве пособия (инструкции) для предотвращения суицида, но основная идея, как мне показалось, правильная: если сам себя не спасешь, найдя силы внутри, которые там обязательно прячутся, то на спасение извне, и только, надеяться не стоит. Хорошо, что фильм не закончился выяснением (решением) проблем с родителями. Для подростков это важно, но не самое главное. Финальный акцент был поставлен совершенно справедливо.
А еще отметил бы очень уместную смысловую закольцованность сюжета. Она внушает оптимизм, и дает надежду смотрящим.
Постепенно вливаюсь в испанскую тему. Abu Salama - спасибо!!!
  KJIy6HuKA  
Очень красивый и необычный фильм! Не ожидал! Забираю однозначно в коллекцию:smile7:
  James_d_Grees  
Очень красивая главная героиня и замечательный подбор актёров 5+, нестандартный и цепляющий почти с разу сюжет 5+, практически полное отсутствие приевшихся спец эффектов 5+, актёрская работа 5+. Одним словом - 5+. Очень хороший и глубокий фильм:smile21::smile19:
  Abu Salama  
Поначалу показалось что в кино присутствует романтизация суцида (кстати неадекватная (имхо) аннотация и мрачный постер способствуют такому впечатлению) и уже приготовился обрушить на него шквал резкой критики, но... как хорошо бывает иногда ошибиться. Всё как раз прямо наоборот. Оригинальное (Испания в этом критерии держит марку) и нужное, смысловое кино. Мне подумалось что из-за отсутствия динамики оно не найдёт свою целевую аудиторию (тинейджеров), хотя... такое вот заунывно-зазеркальное начало, возможно и привлечёт именно тех кому адресовано, дай Бог.
Кино ближе к арт-хаусу, мне понравилось, рекомендую любителям не стандартных фильмов. Хотя нет, всем рекомендую.
Смотрел дебютную короткометражку режиссёра
Скрытый текст
  Арнольд  
Фильм наверное не для каждого...
Для тех кто прошёл или проходит в жизни сложность, граничащую с границами.

И концовка хорошая, думаю кто стоял "у пропасти от безысходности" и не сломался всегда будет помогать тем, кто только подобрался к этой черте...
  Элин_Мерти  
Дико необычный фильм !!! Предлагаю только не писать с умным видом типа фильм не для всех, он с глубоким смыслом и т п. Умничать ни к чему =) Не обижайтесь, никого не хочу обидеть. А фильм просто очень необычный, странноватый, с нотками арт-хауса... Создается немного впечатление, что с мозгами у режиссера не все хорошо, но быть может именно в этом и изюминка? =) Если хватит терпения досмотреть до середины то и до конца досмотрите и не пожалеете. Вполне такой оптимистично настраивающий сюжет для суицидально настроенных подростков. Только если вам хочется бурных действий, стремительного развития сюжета, привычного отдыха вечерком за просмотром яркого киношки - фильм не для вас...
  GruZ  
??? пишет:
Будущее'как настоящее.Мегаполис.Бетон.Все напрягает,и все только сон.

Солнце жарко слепящее.Улицы.Кварталы.Светофоры мигающие.Зеленый пропустит,красный запрет.Времени мало,его почти нет.Столько бетона ,и тысячи стен,Мало просветов,и нет перемен.

Девочка милая ждать их устала.В небо упасть ,лишь об этом мечтала.Об этой борьбе за каждую душу,и будет сей сказ.Включай,садись,слушай.

Стань переменой,что миру желаешь.Вербо,всего только слово,но ты его знаешь.Живи.Трудно,но надо.Жизнь не подарок,жизнь это драма.

Фильм дарит раздумья.О белых воронах.И для белых ворон это находка.Чтоб не было черных рамочек в газетных сводках.

это происходит ежедневно и просто ни когда не задумываешся про это!
  nemich  
wowanser пишет:
Фильм про девицу не от мира сего..........
Как-то так. Тематика, не моя и детсадом отдает малость (и правда, не любителям Шварца :smile2: ).
  Елена4546  
это настолько мое, что даже нечего сказать....
фильм однозначно для тех, у кого внутри идет постоянная борьба за то, чтобы, признать самого себя и защищать свою сущность перед окружающими, кем бы они ни были...- друзья или..родители...
емко, колоритно, своеобразно....
VERBO...
:smile21::smile21::smile21:
  ??? ?  
Будущее - как настоящее. Мегаполис. Бетон. Все напрягает, и все только сон.

Солнце жарко слепящее. Улицы. Кварталы. Светофоры мигающие. Зеленый пропустит, красный запрет. Времени мало, его почти нет. Столько бетона, и тысячи стен. Мало просветов, и нет перемен.

Девочка милая ждать их устала. В небо упасть, лишь об этом мечтала. Об этой борьбе за каждую душу, и будет сей сказ. Включай, садись, слушай.

Стань переменой, что миру желаешь. Вербо - всего только слово, но ты его знаешь. Живи. Трудно, но надо. Жизнь - не подарок, жизнь - это драма.

Фильм дарит раздумья. О белых воронах. И для белых ворон - это находка. Чтоб не было черных рамочек в газетных сводках.
  Ney-tiri  
а мне фильм понравился.. не сразу.. на слейдущий день)) но смысл в нём сильный. и позитивный. каждый из нас сталкивался со внутренней борьбой...:smile19:
  Случайный прохожий  
Альба Гарсия в этом фильме умопомрачительно красива. Что-то ее раздуло после фильма. Жаль. Сам фильм на любителя. "Панорама" фильма великолепна. Пустота, пауза, тишина. Обожаю такие фильмы. О чем сам фильм, так и не догнал :smile62: .
  kfdf  
улетный фильм

чернила
  wowanser  
Фильм про девицу не от мира сего, стоящую в шаге от самоубийства, не видящей смысла в жизни. Слава богу образумилась. Надолго ли?
  Bpar  
очень сильный фильм, не для любителей Сталлоне и Шварца, конечно кое какие огрехи есть, не без этого, но в целом +5
  ежик  
maratelllo пишет:
ну и муть,к тому же нудная, а еще и с элементами анимации... -1

Согласен
  hahlovich  
фильм не для всех,его нужно понять.
  Kritikan VGIK  
Вот два волка пАзорных всю малину и обоср...ли. Но всё равно с Новым Годом!
  крош  
красивая актриса, а когда будет дубляж.)?
  maratelllo  
ну и муть,к тому же нудная, а еще и с элементами анимации... -1
  Kritikan VGIK  
Оригинальным образом закрученная философская притча на тему "Измени сам свой мир для себя, и будет тебе счастье". У испанского кинематографа свои тараканы в голове, и тут этих испанских тараканов в избытке - и потрясная графика, и волшебный дель-арт в духе ДельТоровского "Лабиринта Фавна", и "Матрицу" в покое не оставили. На "ура" идёт и обобщающе-бестолковый монолог героини в финале.
После просмотра такое ощущение, что вроде ничего и не потерял. А приобрёл ли? Но всё же - "7+/10".
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



1.306817 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!