Регистрация|Вход

Дед

6,2
? (1)
?
Оцените фильм:


(2012)

ID фильма в базе:

36600

Жанр:

Драма

Страна:

Украина

Режиссер:

Михаил Журавкин

Тип:

Не определён

Время:

94 мин.

Видео:

720x384, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

SATRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

16 декабря 2012

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

74



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Дед


    Андрей Петрович Львов, ветеран Великой Отечественной, жил честно и по-справедливости. Так же он воспитывал свою дочь, внучку, а потом и правнука Андрюшу. Да так, что мальчишка, отправившись служить в армию, не смог смириться с произволом злобного и закомплексованного капитана Ефремова. В состоянии алкогольного безумия капитан застрелил парня - официальной же версией, стало неосторожное обращение с оружием. Правду старик узнал только через полгода от демобилизованного сослуживца правнука. А эта правда пересеклась с его собственной тайной… Тем не менее, старик взял свой наградной пистолет и поехал в гарнизонный городок восстанавливать справедливость…

Творческий коллектив
Станислав Любшин
Ирина Линдт
Игорь Черневич
Дмитрий Суржиков
Иван Безбородов
Сергей Сипливый
  Miha703  
Фильм КЛАСС!!!
  Aiescha  
Фильм замечательный. Слезы полились на 4 минуте и не останавливаются ни на секунду , хотя фильм закончился 15 минут назад. Актерский состав превосходен.Фильм ими прожит, а не сыгран. Убедительная просьба, прежде чем смотреть, а тем более комментировать,пожалуйста, прочитайте комментарий natalj(не прибавить, ни убавить). "полупокерные дегенераты воспитанные на конченом [/spoiler] американском" НЕ ОСКВЕРНЯЙТЕ фильм своим вниманием!!! А все остальные смотрите ОБЯЗАТЕЛЬНО и детям показывайте. Россия без таких людей, как в этом фильме, никогда с колен не поднимется.
  pavav66  
В принципе смотреть можно.
  Nelke  
Неплохой сюжет, но снято нудно. *TIRED*
4/10
  Mons  
Хороший фильм, правда "Ворошиловского стрелка" напомнил. Но здесь герой поступил круче!! 610
  NESSTLE  
интересная история смотреть точно
  хуга  
Однозначно хорошо или плохо не скажешь. Фильм оставляет противоречивые чувства: посмотрел (т.к. люблю отечественное кино) - но удовольствия не получил.
  QZZY  
нудноватый, но посути под свой стиль подходит! Глянуть можна 7/10
  jirb  
Очередная сказка про справедливость,которой нет,не было,не будет никогда.
  Zmey314  
хороший фильм.
  biba14  
в моей в/ч А0231 снимали Украина Бровары
  ЯТКАНКО  
игра актеров : плохая
режиссура : средне
сюжет : ну не скажу, что уж сильно плохой фильм, но и до хорошего ему далеко. так, простая посредственность, разовый.
  alisakea  
Проникновенно и умно. Станиславу Андреичу отдельное уважение.
  lskandinav  
Хороший фильм.За душу берёт.Мне очень понравился.
  InessBlack  
очень хороший фильм, очень рекомендую.
  SSpro  
Хороший фильм. И актер классный - старая гвардия. Как мало их осталось.
  belorus777  
Великолепный фильм!!! Грустный и очень хороший.
  AlexNoir  
Дед на Х.. одет =)))) смотрите не пожалеите...
  Modus699  
Хороший фильм.Поставлен очень грамотно,сценарий интересный.И самое главное,не смотря на некоторую фантастичность сюжета в него веришь,потому что это герои из жизни,характеры живые и актеры не изображают, а проживают своих героев.Очень удачный подбор актеров,на мой взгляд.Ну А Любшин это Любшин,тут и добавить нечего.Тяжелая история страны,как сказал герой Любшина, проехала по всем судьбам.Такие фильмы как этот очень нужны.Из пропагандистских советских фильмов даже очень хороших, совершенно непонятно что же на самом деле происходило в те далекие времена.К сожалению, и сейчас тоже очень часто порой в кино идут по пути создания картинок светлого прошлого.Подменяют правду пропагандой или псевдокомедийностью и надуманным оптимизмом. Люди должны понимать что корни многих современных проблем России как раз в том, что многие до сих пор боятся своего прошлого и поэтому хотят видеть в нем только хорошее. А на лжи ничего хорошего не построишь.Собственнно об этом и фильм.Кроме того, это трагедия честного и доброго человека в столкновении с системой,и не важно какая это система.Ложь во спасение и правда как наказание.Нет рецептов как жить, но если есть совесть то надо жить по совести как герой Любшина.Да и сам Любшин тоже.Мало у него возможностей сниматься в приличном кино,но он предпочитает не сниматься в дешовках,которых сейчас полно,это его жизнь по совести.Режиссер фильма показал как можно сделать приличное кино без больших затрат,взрывов,спецэффектов и так далее.Кстати,этот фильм по моему в России не показывали.
  margarin  
Отличный фильм!
  dmi-yam  
Фильм супер! Жизненный, смотрел на одном дыхании:-) Всем любителям советского кинематографа советую! Сюжет классно завернули, я не ожидал, что дед ...(смотрите увидите). Игра актеров подвела маленько, ну к деду претензий нет! Только вот вроде есть подобный фильм, только в России снят, если я не ошибаюсь, там тоже что-то случилось и дед пошел справедливость восстанавливать!
  maximou  
Я вырос на фильмах 70-х, 80-х. В то время было много произведений высочайшего уровня, которые вызывали сильные эмоции и имели глубинный философский подтекст. Без Станислава Любшина этот фильм было бы смотреть скучно. НО! Фильм новаторский потому, что уходит от дешевого возбуждения эмоций к новому взгляду на жизнь."Правда - хорошо, а счастье - лучше." Критика формального правдоискания перекликается с фильмом "Опасный поворот" по Дж.Пристли. Но там предлагается вообще не искать правду, ради общего спокойствия. Здесь же все ищут правду, но приходится под напором обстоятельств врать. И получается, что есть правда выше формального соответствия истине. Высшая правда - делать так, чтобы дарить ближним радость.
  MASCULUS  
Отличный фильм.
  Сыроежка  
Фильм очень понравился! Жизненный, благородный, плакала даже! Смотрела на одном дыхании!
  zonder58  
фильм русский и для русских!кто не любит драмы отечественные не смотрите!8/10!
  Krampus  
Фильм не впечатлил, но вспомнилась одна история из моей жизни.
10 лет назад, будучи практически дембелем, наш караул (в неполном составе) проводил мероприятие по обеспечению безопасности одного из важных объектов МО по случаю съезда генералитета. Подробности тут неважны.
Существовал также и внутренний караул, где начкаром заступал один лейтенантик, год как с военного училища, а разводящим был сержант, парень с высшим образованием, который увольнялся вместе со мной.
Накануне мероприятия, в воскресенье, играли они в шахматы в комнате отдыха, а сержант тот постоянно его обыгрывал. Лейтената это достало, видимо, т.к. все уже стали посмеиваться над ним, тот расчехлил пистолет и выстрелил в парня, затем закрылся и стал отстреливаться от других офицеров, пытавшихся его унять.
Мероприятие прошло нормально, за неделю весь состав того караула раскидали по разным в/ч, а про наш внешний как-то позабыли впопыхах.
Через неделю в части появился тот самый лейтенант и на вечерней поверке в пьяном угаре орал на солдат, что может завалить любого и ему за это ничего не будет, т.к. тесть его - генерал-полковник всегда отмажет.
Через пару месяцев я успешно уволился, лейтенант, вероятно, теперь уже майор, а тот самый сержант все же выжил. Да и Слава Богу. Хороший, кстати, он парень, этот сержант.
  Gornostaj  
Улыбнул отзыв shaman33 "украинская армия, в которой дедовщины уже много лет нет". Даже не буду спрашивать где и когда служил. Кстати, армия станет контрактной, а это вовсе не синоним профессиональной. А что касается дедовщины, то устав в умелых (злонамереных)руках, гораздо страшнее.
Фильму - Зачёт!
  Smalenskiy  
приключения деда сопли,а вторая часть будет?
  natalj  
Плохой фильм, очень плохой , просто ужасный. Ни секса нету, ни насилия, ни издевательств в изврашенной форме, ни бестолковой стрельбы по всему что движется, ни беготни и преследований целой армии полицейских, как это принято у самых умных людей - американцев. А честь , совесть и справедливость - зто глупости, давно прошедшее время, не для русских людей это. Ведь куда лучше и познавательней Спайдермены, Халки и Бетмены всякие, ведь там то правда, там то настоящяя жизнь. Так что не нужно этот фильм смотреть полупокерным дегенератам воспитанным на конченом Америкосовском - все равно не ПОЙМЕТЕ.
  Corsekanec  
Хороший фильм *SMOKE*
  ulim2  
хороший фильм!
  paffnutciy  
Фильм просто замечателен...10из10...

  Митус  
муть мутная....мхом покрытая. режиссер не фонтан
  Енохъ  
Вотъ это дедъ! *THANK*
  SN4  
Увидал Любшина, думаю дай посмотрю современное кино в кой веке раз... Быстро передумал. Излишнюю драму просто девать некуда. Особенно раздражают наезды камеры, через кадр, и нагнетающаяся музыка. А еще какие-то странные, не естественные голоса у актеров.
Как дело дошло до штрафбата, выключил. Дальше все и так ясно.
Политрук насилует фельдшера, она докладывает в НКВД, его отправляют в штрафбат, верно? :-)
Я конечно понимаю что излишний оптимизм это крайность, но зачем же людям гадости показывать? Пусть даже с точки зрения что мол это всё нехорошая советская власть была и т.п. Но ведь за телевизором, как никогда, многие повторяют... :-(
  nata11121  
Расчувствовалась я что-то под этот фильм.
А как приятно, когда в семье есть настоящий мужик. Хоть дед, хоть прадед,да хоть кто, но чтобы мог сказать "Оставь эту женщину. Я тебе её обижать не позволю". И чтоб за детей мог постоять.
  NShadows  
Я вот не могу просто понять людей которые равнодушны к этому фильму.Как можно называть такой фильм банальным? Современной молодежи нужно чем больше банальных спецэффектов.Я рекомендую фильм к просмотру.Люди которые понимают жизненные ценности они не будут равнодушны к этому фильму.Смотрите!
  BillyLo  
музыкальное сопровождение хорошее в фильме
  MrDream  
хорошый фильм
  malahat  
фильм очень хороший и тяжелый, таких дедов почти не осталось уже на земле.
  garikst  
честно сказать,нормальный фильм.
  iKell  
а этому лохотронщику СА54 не верьте...
  iKell  
Хороший фильм. Грустный, но хороший. Смотрите)) А шаман фильм смотрел не внимательно... у деда документы с войны чужие, человека старше его... об этом сказано в фильме)))
  мустафа777  
Печально, банально, предсказуемо.
  shaman33  
Актер, который родился в 1933 году играет ветерана, да еще и такого подвижного! Тем не менее действия происходят в наши дни, т е ветерану должно быть 90 лет. Сказка! Особенно смешно показана украинская армия, в которой дедовщины уже много лет нет, а с будущего года она вообще станетпрофессиональной, так как призыв отменяется.

Правильно было бы указать категорию не драма, а фантастика. *ROFL*
  калибан  
Ворошилоский стрелок ? Не, не слышал.
  unzik  
На один раз, но посмотреть нужно.
  31martie  
:-) интересныи или нет?
  Luka-Kiev  
Дед настоящий мужик!!!
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.203731 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!