Регистрация|Вход

Эмма

8,1
8,4 (3)
?
Оцените фильм:


(Emma) (2009)

ID фильма в базе:

36846

Жанр:

Драма / Комедия / Мелодрама

Страна:

Великобритания

Режиссер:

Джим О'Хенлон

Тип:

Не определён

Время:

4:00

Видео:

torrent

Качество:

Экранизация

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (многоголосный)

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

62



Скачать торрент Эмма - (Emma)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Проф. (многоголосный)
2.7 ГБ
05 мар 2010
Скачать
Описание фильма Эмма - (Emma)


    Известный роман Джейн Остин "Эмма" имеет много кино-воплощений, но компания BBC сняла самую подробную и максимально приближенную к первоисточнику версию. Главная героиня, Эмма Вудхауз, живет в своем поместье с отцом и ни разу не покидала родных мест. У нее есть замужняя сестра, но сама Эмма ни с кем связывать свою судьбу не собирается. У нее есть богатство, ум и очарование, она прекрасно рисует и много читает. Но провинциальная жизнь скучна, и девушка находит новое развлечение - пробует себя в роли сводни. Уверенная в том, что это именно она поспособствовала удачному замужеству своей гувернантки, Эмма ставит перед собой следующую цель - женить викария Элтона на безродной мисс Смит. ©

Творческий коллектив
Майкл Гэмбон
Роберт Баферст
Луиз Дилан
Дэн Фреденбёрг
Тэмсин Грег
Джоди Мэй
Ромола Гарай
Джонни Ли Миллер
Руперт Эванс
  daria_dorado  
BBC видимо все Остиновские книги экранизируют прекрасно. Первый раз смотрю этот сериал! Чудесный просто... А юмор какой! А актеры! Сижу смакую каждую фразу почти!
  Соседка клоунов  
Остин написала всего шесть книг, в том числе и "Эмму" и говорила, что создала героиню, которая может понравиться только ей.
Я читала и люблю перечитывать эту книгу и смотрела все экранизации. Тот, кто сказал, что отличия от книги существенны – книгу не читал!!! Даже многие диалоги в дубляже взяты "один–в–один" из контекста! Про фортепьяно сказали, сцена в Бокс Хилл пооказана детально, всё, что нужно, всё вместили!
Экранизацияя ВВС – самая лучшая! Великолепно подобраны актёры, хорошие костюмы, отличная операторская работа и сценарий. Отдельно качала музыку к фильму – она прекрасна, Самюэль Сим хорошо поработал. Неподражаемо сыграли и Гэмбон, и Джонни Ли Миллер, а уж Ромола – умница! Сумела передать непосредственноть вкупе с сообразительностью.
А вот экранизация с Кейт Бекинсейл – не понравилась (подбор актёров неудачный). Картина с Гвинет Пэлтроу – много отступлений от книги, мистер Найтли там какой–то мелкий, да и энергетика не та.
Однозначно эту экранизацию ВВС – в коллекцию!
  Grechka  
Рекомендован тем у кого бессонница. Почитав положительные отзывы мужественно терпела минут 15 и потом выключила.
  Blondinka Ksu  
Супер супер суперр!!!! Очень рада что посмотрела именно эту экранизацию,две других уже смотреть не хочется.Он хоть из четырех серий,но это стоит того,я отлично скоротала вечер и осталась с хорошим настроением!!! Потрясающий фильм,качайте не пожалеете.:smile7:
  Katy - Cat  
Очень, очень и очень понравился фильм!

Чудесная актриса, играющая Эмму! Да и остальной состав актёров хорош!

Добрая атмосфера фильма, смотрела на одном дыхании! :smile107: :smile21:

  40 лет  
Моя любимая Эмма (книгу не читала и не собираюсь, чтобы и дальше получать удовольствие от этого фильма), остальные Эммы просто удалила, после данной. Наслаждение той неспешной эпохой во всех тонкостях абсолютно полное, я бы еще на пару часов фильм продлила.
  ElenaKram  
В этом фильме только мистер Найтли и мистер Черчилл соответствуют тому, что писала о них Остен. Остальные персонажи вызывают недоумение.
  isergile  
Затянутый, как на мой взгляд, фильм.
Экранизация с Гвинет Пэлтроу на порядок выше.
Если рассматривать именно эту в отрыве от книги Остин, то о4 неплохо.
Кстати, м–р Найтли очарователен.
  LeKa-Lisa  
Не могу не сказать о расхождениях с книгой, хотя бы элементарно персонажей, но закрыв на это глаза, фильм очень понравился.:smile19:
  Katrin  
есть другая экранизация с Гвинет Пэлтроу, хотя экранизация ВВС мне понравилась больше!
  Солнышко  
Посмотрела и была безумно разочарована.До сих пор не могу поверить, что канал ВВС, который смог в 1995 снять чудесный сериал "Гордость и предубеждение", снял такую ужасную постановку "Эммы":smile46: Обо всём по порядку, буду ссылаться на книгу.
Во–первых, Эмме по книге 21, актрисе которая её играет 27 лет и это ОЧЕНЬ заметно. По Д.Остен, Эмма очень красивая, умная, нежная, утонченная, воспитанная, в тоже время расчетливая девушка, к сожалению, Р. Гарай не смогла показать её именно такой. Эмма на экране – тупая выскочка с вечно открытым ртом и конским ржанием (извините, от досады позабывала все приличные слова).
Во–вторых, м–р Вудхаус по книге милый, ворчливый старикашка, который очень заботится о своём здоровье и окружающих. Что мы видим тут? Актера, как мне кажется, крайне неудачно подобрали – обратите внимание на его взгляд, который ничего не выражает, все реплики произносятся с каким–то отчуждением. Меня это очень огорчило:smile62: И по фильму можно сделать вывод, что он натуральный скряга, хотя это не так.
В–третьих, м–р Элтон по книге очень симпатичный молодой человек, актер, который его сыграл, совершенно не подходит на эту роль.
В–четвертых, мисс Бейтс изображена тут как болтливая дурочка, было противно на неё смотреть.
В–пятых, мисс Тейлор в сериале слишком молода, а главное – режиссер не смог показать, какую роль она играла в жизни Эммы, и что для неё значила! А ведь это очень важно!!!:smile58:
Единственные, кто порадовал, так это Фрэнк Черчилл и м–р Найтли,эти актеры подобраны прекрасно.
В целом сериал очень скомканный, многое не раскрыто (например, не сказали о пианино, которое подарил Фрэнк Джейн Фэрфакс). Я не довольна этой постановкой, хотя сравнивать не с чем. Надо будет посмотреть версию с Гвинет:smile25:

ЗЫ Читайте книгу, она прекрасна!!!!:smile126: :smile126: :smile126:
  Сашечка  
Потресающий фильм:smile126: !!! Все герои очеровательны :smile113: , особенно Эмма, мистр Найтли и мистр Вудхаус (просто душка):smile21
  Kassya  
Замечательный добрый фильм! Смотрится на одном дыхании :smile3:
  makarova_arina_solnce_27  
неплохой добрый фильм!
  KD  

Спокойная история любви, из серии:

"Я столько лет тебя ждала, не замечая что ты рядом,
Я столько лет тебя ждала,
Не замечая, что ты рядом.
И кроме рук твоих тепла
Другой награды мне не надо.
Переплетаются пути, уходят, чтобы не вернуться.
Но чтоб любовь свою найти, бывает, нужно оглянуться."

Вот так и Эмма, сводила подруг, искала им счастья, а нашла свое.
Очень приятный и теплый фильм. Смотреть в любую погоду, при любом настроении. Тихая улыбка – обеспечена!


 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.413302 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!