Регистрация|Вход

Абракадабра! Или В жизни должно быть что-то большее

?
? (1)
?
Оцените фильм:


(Higglety Pigglety Pop! or There Must Be More to Life) (2010)

ID фильма в базе:

38031

Жанр:

Короткометражный / Сказка

Страна:

Канада

Режиссер:

Крис Лавис

Тип:

Не определён

Время:

0:23:30

Видео:

torrent

Качество:

HDTV/HDTVRip 1080i

Аудио:

torrent

Перевод:

Субтитры

Добавлен:

22 августа 2022

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

39



Скачать торрент Абракадабра! Или В жизни должно быть что-то большее - (Higglety Pigglety Pop! or There Must Be More to Life)

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Любительский (многоголосый)
1.56 ГБ
30 мар 2019
Скачать
BDRip HD
Субтитры
1.45 ГБ
29 апр 2012
Скачать
Описание фильма Абракадабра! Или В жизни должно быть что-то большее - (Higglety Pigglety Pop! or There Must Be More to Life)


    У Дженни было все. У нее было две миски с едой, две подушки и красный шерстяной свитер для холодной погоды. Но Дженни этого было мало. В полночь она собрала все, что у нее было и в последний раз выглянула в окно...

Творческий коллектив
Мерил Стрип
Спайк Джонз
Ален Голем
Аль Так
Одре Жюто
Джеки Барроуз
Форест Уитакер
Себастьен Рене
Натали Клод
  покинул сайт  
Смысл можно уловить во всём. Здесь же, то что вы сказали - безусловно и прозрачно. Однако, подача - (лично мне) чуждая. ИМЕННО ЭТО Я И ИМЕЛ ВВИДУ.
А блеснуть глубиной при любом удобном случае - это не шарман (на мой взгляд). Помните примету? Воспитанный человек это не тот кто не уронил вилку, а тот кто сделал вид, что не заметил, когда ее уронил другой человек.
  Abu Salama  
H e k u H o JI o r пишет:
Бред сивой кобылы, конечно
Кобылы, особенно сивые, бывает и бредят, но причём же к ним данная история. Это очаровательная, философская, человечная, мульти-притча/сказка.
Главная героиня очень стремилась к чему-то большему, просто уютный, не наполненный содержанием, быт её не устраивал. Однако, когда на пути встретилось решительное, требующее самопожертвования, препятствие, она не колебалась. Ведь в жизни должно быть что-то большее, и неужели это карьера? А там, где есть подвиг, готова и награда.
Эту историю поведала отнюдь не кобыла, во всяком случае не сивая, это точно.
7/10
  покинул сайт  
Бред сивой кобылы, конечно :smile1: Но мне оооочень понравилось :smile1: 5 баллов
  Shadrap  
Вроде экранизация сказок Матушки-Гусыни. Необычно, но нашему восприятию претит.
  ??? ?  
Как им удалось сделать куклы такими живыми и натуральными? :smile127:
Ну, если это и бред, то преочаровательнейший...
Об этой крайне странной театрализованно-кукольной постановке никак нельзя сказать однозначно, и чтоб наверняка. Здесь всё имеет двойное сказочное дно, и выглядит чуточку шизанутым, в хорошем смысле этого слова)
Весь мир театр и люди в нём актёры. Мы знаем об этом, мы участвуем в этом, пока мы живём. А главный актёр - это он сам. Человек. Центр. Эпицентр мира. И вот у нас вроде бы есть всё: два окна (два глаза), которыми мы смотрим на мир, две подушки, две миски (вторые экземпляры, предназначенные про запас или для партнёров), капли в нос, капли в уши, таблетки двух разных цветов, и возможно есть даже красный свитер для холодной погоды...(с)
И может показаться - у нас есть всё. Но иногда, незадолго до полнолуния, нам кажется совсем другое. Подсознание начинает подкидывать дровишек в костёр. И мы ясно осознаём: "В жизни должно быть что-то большее...", и мантрой абракадабры подбадриваем себя.
Главная героиня Дженни - вылитая собака из моего детства - постоянно мучается неутолимым чувством голода, которое можно интерпретировать и как жажду знаний. Голод толкает её в далекое и опасное путешествие, в котором она будет набираться опыта. Ведь опыт - он нужен каждому.
Сколько можно успеть сделать до полнолуния? В чём заключён жизненный опыт?
В этой короткометражке абсолютно каждая деталь обстановки, не говоря о самих героях, продумана до мелочей.
Ближе к концу начинает казаться, что абракадабра - урок актёрского мастерства всем и каждому, ведь каждый из нас немного он и есть.
  Hellter-Skelter  
Определенно, это надо понять...
  Juuli  
Это не графика и не рисованный мульт, это что-то другое, перевод читать внизу, герои этого мультфильма конечно не красавцы, но в этой короткометражке, заложен смысл чего-то большего, чем может показаться на первый взгляд, ведь опыт - это не только что-то хорошее, но и сложное, и неприятное, тоже опыт. Не каждому он понравится, он очень неординарный и уж точно не для детей, я бы своему ребенку конечно такой не показала, но посмотреть мне было любопытно - и я поняла, что иногда ища лучшего, мы теряем уже лучшее, что у нас есть, к чему трудно вернуться после, поняв, что, то, что ты искал, не так идеально!:smile25:
  Anime Killer (О_о)  
Ну бред ни бред, а ты возьми и посмотри. :smile50:
  O-la-la-la  
Короткометражка на 1,5 Гига!! :smile127:
Кто смотрел, стоит ли качать? Если верить скриншотам, то бред тот ещё...
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



1.877503 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!