Регистрация|Вход

Дом Солнца

6,4
7,2 (3)
?
Оцените фильм:


(2010)

ID фильма в базе:

38033

Жанр:

Драма / Русский фильм

Страна:

Россия

Режиссер:

Гарик Сукачев

Тип:

Не определён

Время:

01:34:38

Видео:

torrent

Качество:

HDTV/HDTVRip 1080i

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

05 июня 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

114



Скачать торрент Дом Солнца

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Русский фильм
23.1 ГБ
05 Июн 2020
Скачать
BDRip HD
Русский фильм
10.47 ГБ
05 Июн 2020
Скачать
BDRip HD
Русский фильм
9.64 ГБ
05 Июн 2020
Скачать
BDRip HD
Русский фильм
5.14 ГБ
05 Июн 2020
Скачать
DVD5
Русский фильм
4.28 ГБ
05 Июн 2020
Скачать
BDRip
Русский фильм
1.45 ГБ
05 Июн 2020
Скачать
BDRip
Русский фильм
1.45 ГБ
05 Июн 2020
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.37 ГБ
05 Июн 2020
Скачать
BDRip
Русский фильм
1.37 ГБ
05 Июн 2020
Скачать
BDRip
Русский фильм
745.7 МБ
05 Июн 2020
Скачать
КПК
Русский фильм
446.8 МБ
05 Июн 2020
Скачать
Описание фильма Дом Солнца


    Жизнь Саши была спокойно и размеренной, до того момента, когда в ее жизни появился человек по прозвищу Солнце. Солнце был лидером движения хиппи, загадочный, принципиальный, а помимо этого еще и красивый молодой человек. Саша влюбилась в своего нового знакомого и с головой окунулась в новую, непривычную для себя музыку, тот дух свободы, которым заражены все хиппи, коснулся и Саши. Попав в субкультуры хиппи, Саша начала взрослеть, неиспытанные до этого любовь и свобода стали ее проводниками во взрослую жизнь.
    ©

Творческий коллектив
Алексей Горбунов
Станислав Рядинский
Чулпан Хаматова
Михаил Ефремов
Нина Русланова
Сергей Баталов
Дарья Мороз
Никита Высоцкий
Евдокия Германова
Светлана Иванова
  легенда ада  
достала эта саша со своим солнце короче бабы дуры ну как всегда крейзи где мозги не понятно ну а гарик молодец
  Eternal  
В фильме сбита куча хороший актеров и актрис...
уговорил же Сукачев, снятся всех в этой утопии..
от меня "4"
удалил.

  V_A_N  
Яркий фильм. Терпкий. Не одноразовое развлекалово. Дух времени передан - и это главное. Правда, по меркам шедевра косячков многовато (стёб/ гротеск), но в целом плюсов гораздо больше чем минусов.
  seeyoulater  
картинка местами хорошая, а в остальном русское кино с классическими косяками. любителям понравится, я против.
  ek.boiko  
Наивный, что часто характерно для русского фильма, но понравилось. Для человека который не знает, как создавалась история культуры будет выглядеть все очень даже мило+такая красивая история любви.
  ANDRON  
Взбесил меня это наивный фильм , особенно кадр с блестящим медальоном . Смотрел я до этого документалку про Хиппи , так это движение было создано в Америке ЦРУ , а уж назначение понятно , воспитание и продвижение революционного духа молодежи . Меня прям задели эти людишки с "Типо новомодными словами" , да и вообще распущенность и вседозволенность . Итог всех этих движений показан в конце фильма . Да и вообще , все что создано и прислано к нам с Запада -Зло ! Ну кстати Советскую власть не с лучшей стороны показали . Да еще не в одной стране и не одна власть никогда не угождала народу , заинтересованные люди всегда дергали за ниточки нужных людей , в нужное время . Еще напрягло первое выступление наших либералов из Машины Времени . А так на мой взгляд проходной фильм .
  Nattgran  
От картины с такими эксцентрично-харизматичными родителями, как Гарик Сукачёв (режиссёр) и Иван Охлобыстин (автор повести), ожидала чего-то подобного, искрящего, а вышло симпатично, постерно, да и только. Трёхкопеечная газировка со сладким сиропом вместо аналога глинтвейна – "понтвейна" из портвейна "Три топора". Перебор с солнцем, морем, пафосом, системой (исходящей от анархистов и бессистемщиков, по сути своей), а воздуха и драйва – дефицит.
Улыбнули Сукачёв в роли Высоцкого и Анна Цуканова в образе "Бабы Беды" (аналог пиратского "Радио Рок" made in USSR), порадовал Иван Макаревич в роли Макаревича-старшего.
  xrockx  
Фильм Очень понравился!
Гарик Молодец - и его работы я Очень Люблю.
Фильм Тёплый хотя и печальный - Действительно уж "Дом Солнца"!
Ставлю максимум!!!

:smile19::smile21:

  Киноед  
Систему показали даже лучше чем "Стиляг", наверное просто потому, что Гарик знает её изнутри. Сейчас бы с таким удовольствием посмотрел мой любимый фильм Сукачева "Кризис среднего возраста", жаль его здесь нет.
  ШарКий вояж в ТуЛузу  
Как ни странно, наверное, люблю фильмы Гарика даже больше, чем его музыку, хотя и в ней есть масса просто шикарных вещей. Искренность, правдивость (да, да, Уважаемый Палыч67, правдивость!) и романтически-ностальгический шлейф теплоты, что тянется из того беззаботного по большому счету времени. Ну, конечно, сказка! На то они (Охлобыстин, Сукачев и прочие) и творческие личности, чтобы выразить в своих произведениях не только любовь к ушедшим молодым годам, но и приукрасить, явив нам свои какие-то неосуществленные мечты в виде якобы имевших место быть фантазий.
Замечательное атмосферное кино с отлично вписавшимися в его структуру актерами (без тени сомнения - Д.Мороз в их числе). 9,1/10.
  Fuechslein  
Фильм абсолютно не понравился.
  mmm402  
я скажу свое мнение: "Что за шн...га?" Хипари-обкурыши, неформалы 70х. У каждого поколения есть свои неформалы. Не хочу никого обидеть, но никогда не понимал неформалов, даже считал их отбросами. Да к черту толерантность! Пошли они все. нарики сраные. Бритая башка, спортивка, кросы и кожак-вот что рулит. Ниферов - в помойку!:smile20:

Повторю! Это мое личное мнение!
  ierom-20  
Оно конечно, - если знать героев "в лицо", возможны коррективы. Но данный фильм показывает "систему", как советский феномен, правда - о-о-очень сглаживая специфические моменты "быта" хиппи. Я слегка поучаствовал в движении на излете, в конце 70-х. Особенно в 79-80 м. Настолько, насколько позволили условия г. Киржача - 101-го киллометра, на который "системных" высылали десятками, если не сотнями. Фильм снят хорошо, смотрибельно и даже честно, но - мажорно и пресновато. И всё-же от меня - 5!
  begemosha  
есть в этом фильме что-то завораживающее!!!!!!! давно у меня в коллекции любимых фильмов, пересматривала не один раз!!!!!!:smile3::smile3::smile3:
  Rafeeva  
странно что такая низкая оценка для такого офигенного фильма.
  Alice_S_  
Захотелось так же жить,не от кого не зависеть...:smile195:
  дядя женя  
для Палыча67
Спасибо, коллега, за такие неожиданные подробности. Я хоть и не был в курсе этих нюансов, но почувствовал сам, что данный фильм просто красивая сказка, о чём и написал. Рад, что не ошибся со своим мнением, получив подтверждение собственным мыслям из Вашего интересного послания.
  Палыч67  
Фильм ничего общего с действительностью не имеет. Особенно главный герой - Солнце- Бураков. Мой хороший друг очень хорошо знал его лично. Тусовались долго в одной системе. Так этот Бураков, по его рассказам., был тот еще пиздобол. Но не злобный, а как бы не от мира сего. Например стоя в парадном и распивая портвену долго рассказывал, как он в Сирии воевал - в секретной операции учавствовал - хотя все знали, что он вообще в армии не служил....

Фильм вцелом напоминает экранизацию советского мультика Бременские музыканты: папа- Глупый Король, дурочка-дочь - Принцесса, ну и Солнце - Трубадур...
Не стоит искать сходства главного героя с Юрием Бураковым по кличке "Солнце", лидером московских "центровых". Не стоит искать и полной правды о том, как жила "Система" – например, речь была совершенно другой. Хотя многие вещи показаны честно: вечный портвейн "Три семерки", таблеточки циклодола, переходящие из рук в руки, и то, как клянчат ("аскают") на улице, и то, как по мелочи приворовывают, как корчатся от передозировки… Но это - вскользь, а в целом все изображено в романтических тонах.
По мотивам повести Ивана Охлобыстина Гарик Сукачев и сценарист Наталья Павловская сделали такую сказку, которую могли бы сочинить сами хиппи про те времена
Реальность соотносится с вымыслом примерно так, как английский текст песни "The House of the Rising Sun" - с русскоязычной версией.
Подстрочный перевод с оригинала звучит так:
"Мама, скажи своим детям
Не повторять моих ошибок,
Не прожигать жизнь в пороке и страданиях
В Доме Восходящего Солнца".
А в фильме, в русской версии:
"Слепая мгла, мерцание звезд
Играют каждой судьбой,
А сердце ждет в молчании звезд,
Где встретимся снова с тобой"

  denissd  
хороший фильм! стоит потраченного времени!
  ninafox  
Очень приятный и интересный фильм..Ставлю твердую 5!!
  alyoshka_tsepa  
такое очень доброе, приятное кино. Давно смотрела, но сих пор осталось какое то приятное впечатление
  СКЕПТИК  
Очень красивая, романтичная и добрая история о любви. Несмотря на малое сходство с реалиями того времени, фильм цепляет своей неподкупностью и полным отсутствием эпатажа. Очень хорошая картина, Гарик приятно порадовал, посмотрел с большим удовольствием и, наверное, еще не раз пересмотрю. Я родился и вырос примерно в то время, поэтому фильм для меня - как бальзам на рану...Концовка фильма очень интригующая...
  Abu Salama  
Гарик экранизировал ностальгически-романтические воспоминания. Но у меня не было никаких претензий по поводу нереалистичности. Фильм, в целом, вышел красивым, стильным, прекрасно костюмированным, добрым и ярким. Прекрасная игра актёров. Есть и лиричные моменты, и трагичные, и социальные, и отличный юмор. Прикол с бабой-бедой, рассмешил по настоящему. Единственный прокол в кастинге (имхо) Дарья Мороз. Зато какие яркие, эпизодические роли Хаматовой и Охлобыстина. Станислав Рядинский отлично сыграл, на все 100% соответствует своему персонажу. Хотя, думаю, фильм не для широкого круга. В основном понравится выросшим ещё в СССР, тем из них, кто не любил ходить строем.
Кому понравился, рекомендую "Стиляги".
  дядя женя  
Ода неформалам 70-х. На экране красивая сказка, как и всякая сказка - малореалистичная. Но Гарик и не ставил перед собой задачу отобразить правду жизни. Это скорее розовый сон хипаря после косячка, "доброго" косячка. Фильм мне лично понравился, хотя я, к движению хиппи, отношусь отрицательно. Кино романтичное, человечное, светлое и достаточно смотрибельное. Особо понравился момент с Бабой Бедой...Ставлю 5.
Мне кажется, что современной молодёжи фильм будет малопонятен и малоинтересен.

  БойКОТ  
Фильм весьма разочаровал.
  La-Muchacha  
Фильм банален и прост как кусок хозяйственного мыла - незатейливая история любви, слишком "нагламуренные" хиппи, слабая вера в происходящее, и контрольным выстрелом для меня были финальные титры, ознакомившие зрителя с тем, что же стало с персонажами., которые и показали, что все произошедшее - лишь жалкий эпизод в жизни избалованной главной героини, которой просто захотелось новизны, и ни о какой любви и речи не шло. Как итог - хотелось посмотреть концептуальную драму, а на деле полтора часа пустоты...
Пардон, забыла! хочется поблагодарить режиссера только за две вещи - МУЗЫКА и диджейка-пионерка (единственный интересный персонаж)
  GUGENHAIM  
Фильм очень добрый, светлый и очень авторский. Для меня стал настоящим сюрпризом! Поскольку Гарика Сукачёва всегда в упор не видел. Не ожидал, чесслово! Фильм о том, что человек всегда свободен, если этого хочет конечно! Рекомендую.
  xp3h  
Люблю фильмы о свободе:smile7:
  maga78  
Хороший фильм:smile19:
  Сторінку Видалено  
FedoRo пишет:
Фильм отличный. Фильм о Воле. Все мы рождаемся Вольными. Только потом сами себе ставим в жизни препоны и ограничения. Каждый день ходим на работу, пытаемся заработать больше денег, что бы купить новую квартиру или машину... А между тем все это мышиная возня. Фильм о том что есть другие люди... не такие как мы, которые знают что до моря можно добраться не только на поезде.

Спасибо вам FedoRo за такие слова!!
Хорошее кино. :smile19:
  jolly  
Фильм по мне. Чувствуется в нем какая-то свобода.... Может просто ностальгия по прошлому....
  Oddfellow  
Пересмотрела на днях и получила такое же удовольствие, как и при первом просмотре. Каким бы спорным ни был этот фильм, равнодушным он точно оставить не может.
  BTR*****  
FedoRo пишет:
Фильм отличный. Фильм о Воле. Фильм о том что есть другие люди... не такие как мы, которые знают что до моря можно добраться не только на поезде.


Согласна с мнением выше!
От меня оценка 5!:smile19:
Свобода! Самовыражение! Любовь! Дружба! Единство! И т.д.
Хорошее кино:smile21:
  ammarilliz  
Хороший фильм, правда с "недугом" главного героя немного переборщили, тут переиграно немного. Ну а музыка!!!!!!!! Какая в фильме потрясающая музыка!!!! 10 из 10
  soff  
Я посмотрел из-за Гарика Сукачева, которого видать конкретно ностальгия по беспробудному пьянству и косякам замучила . На четверочку тянет
  шалма шелс  
Мне не понравился, ну если из любопытства, то смотрите!
  ............................  
Клёвый фильм:smile4:
  make_me_smile)  
фильм порадовал...главную героиню жалко полюбила не того человека..любовь ослепила..не могла спокойно смотреть когда она совершала глупые поступки..а Солнце подался в хиппи ради того чтобы жить одним днем..не знаю как бы я поступила на его месте ..но..я не в праве его осуждать..
так фильм нормальный)от меня 4+ .ИМХО)
  LeKa-Lisa  
На любителя. Мне никак в большей степени, кое-где улыбнуло, а так проматывала.
  vanillacaramel  
нужно уметь закрывать неинтересную книгу и выключать неинтересный фильм.
выключила!
  Alexhap-1979  
Посмотрел в первый раз - бросил на половине, даже подумывал удалить с компа.
Но... когда посмотрел во второй, в третий раз - скажу честно - фильм понравился очень даже, хотя я не сторонник "системы хиппи".
Для меня этот фильм - из той категории, которые можно пересматривать раз в год-полтора и каждый раз открывать для себя что-то новое.
Советую посмотреть :smile3:
  Dark__Lady  
хороший интересный фильм:smile25:
  zanozin  
Хороший фильм,смотрел по ТВ. Вполне можно посмотреть:smile19:
  sakery  
хороший,добрый фильм
  Роман Сергеевич 83  
фильм - вообще не моё... толи из-за абсолютной антипатии к главному персонажу "Солнцу", толи просто потому что не было интересно смотреть на жалкий сброд, обезьянничающий и выражающийся как сегодняшние 3-классники, но фильм я не смог досмотреть даже до половины, к стати, главная героиня мне тоже не понравилась - находка для манипульторов всех мастей, да еще и абсолютно некрасивая... не смог вымучить себя до конца, поэтому не знаю чем закончился этот фильм, да, собственно, мне не особо-то и интересно, если честно...
для меня, лично - это просто шлак - 2 моя оценка, не обессудьте!:smile13:
  роман565  
хороший фильм - мне понравился :smile201:
  DmitryK  
И что в нем нашли светлого не пойму. Светлое можно увидеть в нем только тогда, когда ничего действительно светлого и хорошего не видели. Т.е. на фоне тьмы и серый цвет выглядит светлым.
  DmitryK  
Еле досмотрел. Игра посредственная, сюжет как сюжет. Не понимаю восторгов от просмотра этого фильма. Фильм про пустых подростков не желающих нести ответственность за свои поступки, привыкших только брать ничего не давая в замен. Единственно , что понравилось это итоговая мораль, что подобное отношение к своей и чужой жизни ведет к беде. А в некоторых случаях даже и к смерти.
Но боюсь, что этой морали большинство и не хочет даже в упор увидеть. Ведь "безбашено" жить за счет других сейчас так привлекательно. Поэтому та идея , которую Гарик заложил в этом фильме (судя по комментариям) прошла мимо. Увы. Поэтому общая оценка крепкая двойка.
  Mu3AHTPOn  
Отличный фильм! Кому понравился фильм "Дикари" этот тоже понравится.
  fylhtq228  
хороший фильм от меня 5 баллов:smile4:
  ежик  
Средненько, за актерский состав и гуманитарную идею-4, но не больше
  alllka  
Просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!5 с плюсом!
  trifa  
Решила посмотреть этот фильм только из-за режиссера. Хотела посмотреть на его лажу, как говорится: "не ваше, не берись"! :smile1: Начала смотреть и не заметила как пробежала время! МОГУ ПОСТАВИТЬ ТОЛЬКО 5+!!!! :smile4: Была очень приятно удивлена!!! Спасибо режиссеру!!! :smile8:
  brunetka_vip  
фильм просто очаровательный.....хорошая игра актеров.....пойду пересмотрю)))
  Evelyn  
Фильм на 4- для меня. смотрела из-за комментов, но чего-то в нем мне не хватило..Девочка как-то через чур наивна и это порой выводило из себя..Сюжет в целом неплохой, темы затронуты интересные. но...:smile49:
  я буду там  
мне не понравился. занудный, банальный и неинтересный.
смотрел на первом когда примьера была. в общем разговоров больше чем сути. видимо фильм на любителя.
  evg94  
светлый,наивный фильм на 4. посмотреть разок можно.
  АнГелоК  
мне понравился:smile1:
  Atiok  
Получил удовольствие, когда смотрел этот фильм: такой солнечный, легкий душевный с нотками ностальгии по тем временам! Фильм вне конкруенции и оценок. Огромное спасибо глубоко уважемому мной, Сукачеву за этот фильм!
  оптимистка  
фильм хороший,без фальши, мне понравился. Когда его смотришь, верится, что так и было на самом деле. Поколение хиппи не зря называют цветами жизни, - как то всё у них было беззаботно, солнечно и в то же время грустно. :smile19:
  Svar  
На 4
  OneLad  
не знаю как всем,но русские фильмы становяться ЖАЛКОЙ И ГЛАВНОЕ ДЕШОВОЙ подобией Америки,поэтому смотреть не буду,хоть и комментарии говорят о стоящем фильме :smile12:
  vorobey  
Классный фильм!!!! Ощущение того времени приносит теплые воспоминания. Режиссерская работа и актерский состав просто СУПЕР !!!!!
  Эрнесто  
Фильм на 5 посмеяться можно
  Original_Cake  
Хороший фильм, мне понравился, на 5.
  filmetal  
хороший фильм. НО спектакль,поставленный Калужским драмтеатром гораздо лучше..!(смысл произведения не передан в полной мере в фильме) но тем не менее 5! игра актеров великолепна
  Влад  
После рекламы Первого канала решил посмотреть.
Просто супер)))):smile3::smile3::smile3:
  Madam  
Чудный фильм+5
  Серега  
Отличный фильм про глупую пелотку советских времен
  waldall  
Волшебный Фильм! :smile3: И Актеры и Режисёр и Места Съёмок! Всё Просто Обалденно!!!!! Смотрю Всё насмотреться немогу уже котрый раз!!! А Музыка Какая...нет слов!!!! Обожаю Этот Фильм!!!!!Низкий поклон Всем!!!! :smile21:
  Nюra  
Хороший фильм, добрый, светлый, трогательный... +5!:smile19:
  Anet  
Фильм-то светлый,но больно уж наивный!!!! Ближе к концу было уже нудно смотреть!!!
  I ONE  
супер фильм!!!!!!:smile8: пересматривал кучу раз,актеры отличные.качайте не пожалеете,я думаю фильм будет интересен в большей степени тем,кто родился в сране которой сейчас нет:smile16: 5+++++
  tandzz  
Хороший фильм, мне очень понравился! Грустный конец, но всё рано, фильмом доволен!
Качайте, смотрите! Фильму прям душа радуется...
  Солнечн@я  
Довольно странное ощущение остается после фильма.
Осадок какой-то, странные мысли.
но мне сам фильм понравился:smile25:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.520129 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!