Регистрация|Вход

Загадка Циолковского

?
? (1)
?
Оцените фильм:


(2011)

ID фильма в базе:

38349

Жанр:

Документальный / Русский фильм

Страна:

Россия

Режиссер:

Ефим Резников

Тип:

Не определён

Время:

00:56:25

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

27



Скачать торрент Загадка Циолковского

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
TVRip
Русский фильм
392.2 МБ
26 авг 2011
Скачать
Описание фильма Загадка Циолковского


    С января 1980 года в Советском Союзе на государственно-профессиональном уровне была развернута поистине грандиозная комплексная работа под шифром "Сетка" по исследованию аномальных явлений, НЛО. Начали проводиться эксперименты по исследованию спектров неопознанных летающих объектов и аномальных свечений в атмосфере.

    Исследователям, видимо, могли бы помочь в изысканиях труды Константина Эдуардовича Циолковского, который не только предсказал космическую эру, открытую нашей страной в 1957-м запуском первого искусственного спутника Земли, но и доказал возможность использования ракет для межпланетных полетов. Но такого Циолковского скрывали от своего народа и от мира советские партийные идеологи вплоть до 90-х годов минувшего столетия. Многие статьи и брошюры, которые на свои деньги издавал Константин Эдуардович до Октябрьской революции и после нее, оказались после его смерти сознательно забытыми. Он занимался жидкостными ракетными двигателями, теорией многоступенчатых ракет, дирижаблестроением... "Освоение космоса происходит именно в тех самых направлениях, какие уже за много десятилетий были с необычайной прозорливостью указаны Циолковским", - писал в 1960-м академик Василий Фесенков.

    Однако ракеты были для ученого не самоцелью, а лишь способом проникновения в глубины Космоса. Он мечтал о создании идеального общества, удивительных форм жизни не только на Земле, но и во Вселенной. Представил в своих трудах грандиозную планетарную и космическую утопию. Это был мыслитель огромного масштаба, поднявший на новую высоту философию русского космизма.

Творческий коллектив
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.386841 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!