Регистрация|Вход

BBC: Ганнибал Хит!

7,6
6,8 (3)
?
Оцените фильм:


Hannibal (2006)

ID фильма в базе:

39836

Жанр:

Документальный

Страна:

Великобритания

Режиссер:

Эдвард Базалгетт

Тип:

Не определён

Время:

89 мин.

Видео:

592x320, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

16 января 2013

Добавил:

updait

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

70


Описание фильма BBC: Ганнибал - Hannibal


    Ганнибал Барка — один из величайших полководцев и государственных мужей древности, заклятый враг Рима и последний оплот Карфагена. Великий полководец владел даром властвовать над людьми, что выражалось в беспредельном повиновении, в котором он умел держать свои разноплеменные и разноязычные войска, никогда не бунтовавшие против Ганнибала даже в самые тяжелые времена.

Творческий коллектив
Александр Сиддинг
Эмилио Дургазинх
Башар Рахаль
Мидо Хамада
Христо Митцков
Шон Дингуолл
Бен Кросс
Валентин Ганев
Роб Диксон
Христо Мутафчиев
Теодора Иванова
Винсент Риотта
Иван Петрушинов
Кеннет Крэнэм
Велизaр Бинев
Атанас Сребрев
  WD-40  
Довольно достоверно снято и актер харизматичный.
  k750i  
leon3,ты прав,на это счет есть хорошая поговорка...убей одного ты убийца,убей сто ты маньяк,убей миллион ты завоеватель,тот же гений и называй как хочешь,второй Ганибал будешь.

а фильм да,отличный!
  OksanaLoo  
Очень понравился. Хорошо сделанная документалка с интересными диалогами.
  leon3  
Фильм хороший, красивый, исторический. Местами документальный.
Но подача материала...
Гениальный Ганнибал, великий Ганнибал... Гениальный Сципион, великий Сципион...
Сомнительный талант - тяга к массовым убийствам. Но так как гениальный и великий, значит к этому надо стремиться.
Дети тоже смотрят и устремляются.
Например:
Наполеон - наслушался в малолетнем возрасте, начитался о Ганнибале, а потом в Россию вперся. Но так как это по исторически-временным параметрам было давно, он гад, но не очень.
Гитлер - родилось неразумное дитя, наслушалось, начиталось и получилось то, что получилось. Но так как по исторически-временным параметрам ближе, то очень гад. А кто виноват? Кто научил?
Возьмем еще к примеру нынешнее время. Кто мог 25-30 лет тому назад представить, что на Красной площади будут орать "зиг хайль" ? Откуда берутся "нацисты", "фашисты", "националисты" и прочие "исты" ?
Очень просто: пример. А отрицательный пример, он тоже пример. Его тоже воспринимают, к сожалению. История дает массу примеров. Выбирайте...
Вы посмотрите, подача фильма прям как информация в наших СМИ.
В Альпах 70 000... первое сражение 20 000, второе 40 000, третье 60 000. Вот это да! Давай, давай! Вот, смотрите какой великий гений.
А что такое война? Это желание нанести ущерб себе подобным. То есть ударить посильней и сломать что-нибудь. Или ткнуть остро заточенной железкой, чтобы отсечь что-либо, или нанести порез, желательно смертельный.
Обратите внимание желание сделать другому больно или уничтожить, это ЖЕЛАНИЕ ставится очень часто во главу угла. Подается это в красивых упаковках, вроде: благородства, сострадания угнетенным и освободитель и реформатор и т.д. и т.п...
А если все эти обертки снять? В чистом остатке будет лишь ЖЕЛАНИЕ ограбить, унизить, уничтожить себе подобных.
И вот это мы называем талант, гений, великий... ? А себя мы называем цивилизованными?
Для сравнения. Врач делает порезы, надрезы, отсечения. Но с целью облегчить страдания, не уничтожить, не унизить, а вернуть к жизни себе подобных. Это что тогда? Недостаток разума, низость, тупость? Или гениальность, величие, талант?
Ведь когда нам плохо мы бежим не к канибалам, чтобы они нас сожрали, а к Врачам, чтобы они нас вылечили.
А когда со стороны смотрим и нас это не касается, так пусть они нас веселят своим смертоубийством.
На самую гадкую гадость наш эгоизм моментально находит оправдание, закрывает, сглаживает острые углы. То есть мы как правило пытаемся не разобраться в ситуации, а оправдать ее в свою пользу.
Но, если бы мы вдруг осознали (содрали бы все обертки) свое поведение. Мы бы наверное задохнулись от ужаса. Мы бы шагу не смогли ступить, без учета как это отразится на других. А не то что оборванной толпой через горы переться (еще и слонов с собой тащить), чтобы "подвиг" совершить.
Так что ж такое хорошо, а что такое плохо? Нам бы определиться.
Мы подразумеваем одно, говорим другое, делаем третье. Постоянно врем друг другу.
Мы живем в перевернутом мире. В мире перевернутого сознания, в мире перевернутых ценностей.



  Mirmidon  
да фильм хорош, вот до чего доводит политика, не помочь полководцу, не поддержав его в решительный момент = гибель державы Карфоген!!!
  semir70  
Вот спасибо за фильм!!! Супер я в восторге!!!
  dxm_80  
люблю историю, но это какашка нудная, скучная. единственный плюс это то что это происходило до рождения известного еврея. нет ни христиан ни мусульман, мир свободен от религиозной грязи.
  asasin2006  
ДЛЯ ДВОРНЯЖЕК И ДРУЗЕЙ НАРОДА И МИКРОРАЙОНОВ СООБЩАЮ - ЕЖЕЛИБ ГАННИБАЛ НЕ ПОЖАЛЕЛ РИМ, ТО НИ ВАТИКАНА, НИ ВИЗАНТИИ, НИ ХРИСТИАНСТВА НЕБЫЛО БЫ - ОДНОЗНАЧНО!ЭТОТ РИМ И ОТ АТИЛЛЫ ОТКУПИЛСЯ А ВКОНЦЕ САМ СЕБЯ ОТИМЕЛ m/
  kun4  
надо позырить, я ведь про него курсач писал на 2ом курсе
  alef  
Интересный фильм,посмотрел с удовольствием.
  Rafaell596  
Великие полководцы и их походы остаются в памяти вечно!...
  irusik44  
Интересный фильм Особенно любителям истории 10 из 10
  Don_Ismail  
Отличный, грандиозный фильм! !! Не пожалеете! Особенно тем, кто интересуется военным делом. Великий тактик полководец Ганнибал, разбил и не раз в боях самую могучую военную машину древности. Но стратегия прихромала и это привело к краху.
_______________________
Тем же, кто говорит мол карфагеняне жестокие типы, т.е. финикияне, приносившие в жертву детей. Такого не было. Это лишь еврейское вранье:-) Простые граждане видели мол Ваал сьедает детей (которых бросали ему в пасть откуда вырывалось пламя). На самом же деле родители нежелавшие по тем или иным причинам растить своих детей отдавали их в услужение государству. Они под опекой государства вырастали во флотоводцев, купцов, исследователей-открывателей, путешественников, разведчиков жрецов, воинов. Ритуал же "сожжения" означал что с этого дня они "умерли" для родителей, терявших отныне право на своих детей.

  Kniazb  
ганибал , хороший полководец , жаль что он не добился своего
  Укр  
Довольно нудноватый фильм.Хотя,я всё-таки восхищён полководцем Карфагена.Столько сражаться на территории врага,вдали от метрополии.Одно не могут понять историки,почему он не пошёл на осаду Рима.Впрочем,такую же ошибку потом повторил и вождь гладиаторов и рабов Спартак.Но шедевральные Каны!!!!
По поводу,"справедливого и честного "Рима,то это смешно читать.Агрессивное бесцеремонное государство(хотя признаться,самая мощная империя в истории человечества),которое проводило политику захвата всех земель,которые видело.Во многих местах полностью вырезалось население.Проводилась политика провокаций,чтобы найти малейший повод для войны.Демократия,скорее всего была ещё более мнимой,чем в Греции(можно вспомнить историю с Гракхами).
И добрый дядюшка Катон с его бесмертным изречением :" Ceterum censeo Carthaginem esse delendam".Что и поставило точку в истории главного соперника Рима.
  ezmin  
другнарода---истинно! *OK*
  Архи_мед  
Поучительный фильм...
  lolvsxd  
Спасибо ВВС! В восторге после просмотра!
  другнарода  
Жизнь Карфагена была основана на беспредельной жестокости, жадности, эгоизме и подлости. Чтобы одержать победу над Римом в первой Пунической войне в Карфагене были принесены в жертву Молоху все дети, родившиеся в тот год, - в том числе должен был быть убит и Ганнибал, и только благодаря тому, что его спрятал его отец Гамилькар, Ганнибал остался жив. Ганнибал действовал и жил по тем же жестоким и подлым принципам карфагенской жизни.
Жизнь Рима в то время была основана на равноправии, патриотизме, честности и взаимопомощи. В карфагенском войске в основном сражались наёмники. В римском войске сражались только свободные граждане-"призывники". Именно поэтому Рим в конце концов победил. Карфаген был разрушен. Это была чистая победа добра над злом.
  VENTRU  
Я восхищался его тактикой в битве Канне.
Для тех кто не в курсе: Между Карфагеном и Римом была 3 войны. В первой войне Рим захватил Сицилию и одержал победу. Каннибалный сезон относится к второй войне 218-202 д.н.э. который Рим чуть не был уничтожан. А сам Карфаген был уничтожан в третой войне, 146-ом году д.н.э. (149-146)

  Ufl  
Фильм достойный!
Интересный и познавательный! 10/10
  TPX  
bravo/9 :-X :-X
  ORen_Ishii  
ВВС молодцы. Историческую документалку с актёрской игрой делают просто супер.
  Brilliant7  
Да, достойная работа, просто - произведение! Побольше бы подобных работ...
  marina-813  
хороший фильм мне то же понравился.
  KeKeRko  
Интересно
  LEOпард  
Очень понравилось....не скучно,интересно,динамично,как будто художку посмотрел...Рекомендую любителям Истории!!!! *YEEES!*
  LUKEMAX  
Спасибо админам,за хороший фильм (буду благодарен если добавите подобные работы).
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.188361 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!