Регистрация|Вход

Страх воды

6,7
6,3 (3)
?
Оцените фильм:


La peur de leau (2012)

ID фильма в базе:

39853

Жанр:

Триллер

Страна:

Канада

Режиссер:

Гэбриел Пеллетье

Тип:

Не определён

Время:

122 мин.

Видео:

704x304, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

17 января 2013

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

64


Описание фильма Страх воды - La peur de leau


    Сержант Андре Сурпрена ведет обычную жизнь на Мадленских островах со своей дочерью-подростком. Его мир меняется, когда Розали Ричард, восемнадцатилетняя дочь мэра, была найдена убитой и изнасилованной на скале у берега моря. Инспектор Жингра специально прибывает из Монреаля, чтобы раскрыть это убийство. Видя, что тот сосредоточен на неоднозначных фактах, и его попытки найти подозреваемого вызывают лишь недоумение, Сурпрена решает провести собственное расследование вместе со своей напарницей, Женевьевой Савойя, которая тайно в него влюблена. И теперь все жители деревни становятся потенциальными подозреваемыми.

Творческий коллектив
Пьер-Франсуа Лежандр
Стефани Лапойнт
Бенуа Россо
Бриджитт Погонат
Паскаль Буссьер
Пол Дусе
Жермен Уд
Сандрин Биссон
Норманд Д’Амур
Александр Гойетт
Женевьева Дери
  Муптук  
Хм. Интересный затягивающий фильм... Для любителей боевиков, ужасов, триллеров, фантастики и прочей современной "шняги" с известными актерами (т.к. люди сейчас идут в кино посмотреть на своих любимцев), с массой спецэффектов (убивающая кинематограф компьютерная графика) и конечно же с плоским предсказуемым сюжетом (я не говорю, что таковы все фильмы...но 90% того, что есть, как бы не было печально) тут делать нечего! Фильм размеренный... Автор как бы дает человеку время на раздумие, что бы тот мог собрать воедино все добытые "детективом-полицейским" факты, мог позволить себе поразмышлять, пофантазировать о том, каким будет продолжение этой необычной запутанной истории. Для тех, кто оставляет комментарии вида "ну и муть, нудятина, на разок и прочее" посмотрите "Чисто английское убийство", вы не продержитесь и 5-ти минут! Так что не надо гнать и засирать. Фильм хорош, на твердую четвёрку. Я не любитель детективов и то понравилось. Хорошего просмотра тем, кто еще не видел.:-)
  Serj9876  
Поддерживаю большинство,фильм так себе.Спасла режесюра и игра актёров.
  silverrein  
Отныне не люблю канадское кино:-) Дедектив-полицейский какой-то не уверенный в себе!
  Aira  
Хороший фильм. Интересный детектив. Вполне реалистичный сюжет. В отличие от американского кино, в этом фильме полицейские - это не супергерои, а обычные люди, такие как все остальные жители городка. Они расследуют преступление, а не выпендриваются как многие «полицейские из Беверли-Хиллз». Единственное замечание к фильму техническое - перевод не художественный, а дословный, поэтому местами не понятный.
  200690  
Ну, не знаю кому как, а мне в целом, понравилось... Но. на один раз.
  angelchev  
полицейскому надо работать в садике а напарнице нянечкой в садике туфта натуральная
  кандидат  
одним словом-детектив X-) нудятинаааааааа.......
  ric123  
Спасибо глянем
!!!
  запад  
крепкий середняк.
  StarkBoy  
слабовато,простой типичный детективчик ))на разок ..
  Kiryha_666  
no comments!!! :-)
  Эльчона  
Детектив, такой детектив. Хороший фильм в своем жанре.
  Liba  
Более - менее!
  прголр  
Нудятина ужасная!!!
  vasilisiys  
только красивые и атмосферные пейзажи. и все.
  Castald  
Фильм отличный. Из категории "настоящий детектив" ! Не голливудские тупые стрелялки с идиотскими спецэффектамии и с бесконечным количеством патронов в одной обойме пистолета.
Для настоящих любителей жанра.
  barmaley2  
Голос тётки которая озвучивает женские голоса завораживает *JOKINGLY*
  Eugene333  
классный детектив! для тех кто в этом понимает конечно!
  temaki_ni  
хорошее кино.интересно было смотреть.
  Армен435  
вообще туфта!! но если делоть нечего то можно смотреть
  Karluha333  
5 минут первых и 10 последних - и вся суть фильма. Для чего еще почти 2 часа непонятно.......
  vini6969  
неинтересно
  bratan_27  
Нудно, тупо, наивно !!! И энто не триллер а детективная драма.
  папся  
Неплохой фильм,не шедевр,но удовольствие от фильма было получено.NeLLAV и AlleinWolf - хорошо откомментировали,остается только присоединиться.А кто любит НЕголливудские детективы -присоединяйтесь к просмотру.
  Bronislawa  
Не смотря на смешанные отзывы.Мне фильм понравился.Вообще люблю франкоязычные страны,и то что делают эти страны.Очень милый главный герой,хорошая игра актеров,единственное как по мне,я бы еще пару тройку смертей в костер подбросила,для более динамичного сюжета.А то этакий,,Твин Пикс,,Оценка 9 баллов.Хороший фильм!
  Укры  
правильно сказали - детектив в духе Агаты Кристи. Мееееедленно, спокойно, запутанно, ограниченный круг людей и все - подозреваемые. Boombo - ну ты и жук! ))))) Если по закону жанра, то да, с начала уже ясно, что убийца - дворецкий.)) Но спустя 2 часа мозги так устают, что уже не помнишь что там было в начале и кто чего говорил )))
  Onubis  
Час кое-как промучал, но когда они стали в кабаке вспоминать, кто в какое время у какого столика тёрся...
Да, тот, кто это снимал, в кабаки явно не ходит. Ну какого чёрта там пялиться на часы ?! Пришёл, позависал и срулил. Точка входа - точка выхода. А здесь, как в высосанных из пальца романах Агаты Кристи.
Короче, 3 из 10.
  Kate2882  
хороший фильм но не динамичный и долгий.
  sleuthh  
Обыкновенный детектив, каких бесконечное множество. Не люблю детективы и
никогда их не смотрю. Зря потратил время на просмотр этого фильма. Еще раз убедился, что смотреть детектив никогда не стоит. Но любителям детективов этот фильм обязательно понравится.
  cerdgo  
очень даже не плохое кино,рекомендую!
  Mysevra  
Ага, интересно. Главное, запастись 2 литрами кофе, чтобы не уснуть.
Интересная особенность: чем меньше городок, тем больше концентрация странностей и антидепрессантов *CRAZY*
  old_maggy  
Нормальный детектив, действительно, похож на
  Boombo  
Не понимаю тех, кто говорит о непредсказуемости! Всё понятно с первого же кадра! ))))
  raritet75  
Хорош! *OK*
  svcher  
Хороший фильм для тех, кто любит классические спокойные детективы. Немного затянуто, но это вам не вечно кружащийся в своем бесконечном движении Голливуд:)
  kropelka  
Длинный,но интересный детектив.Оценка 7/10.Смотрела его в 3 подхода,т.к. засыпала-чуть нудноват.Не смотрите перед сном, а то тоже уснете.Днем-нормально.
  shat9547  
отстой полный
  НАРКОМАНv  
ну это полное !! %)
  Den_ka1981  
нормальный детективчик!
  x1140  
Фильм обрадовал :-)
  ortenberg1  
Северные воды, маяк на суровом берегу - детектив в таких декорациях однозначно "приговорен" к просмотру - рекомендую норвежскую "Бессонницу". Правда, содержание может подкачать и за красивыми пейзажами мы не увидим ясных истин, а только лишь путаницу, хаос, притянутый за уши сюжет. Данный фильм по этому балансу - где-то на середине шкалы: есть достойные моменты, есть откровенные глупости. Не стоило акцентировать внимание зрителя на зубастой пасти влюбленной напарницы - она нервирует, как скалящийся Волк в чепце Красную Шапочку. Для небольшого острова у побережья слишком много наркоты, антидепрессантов и прочих препаратов, щедро применяемых направо и налево. Много порнухи (скрашивающей скуку островитян), специфических личностей (но к этому после Ньюфаундленда "Корабельных новостей" уже стоит привыкнуть), любителей "пудрить носы". Странно, что в такой незаконопослушной среде "это наше первое убийство!". Не верю. Растянутость повествования аж на два часа также не является достоинством этой ленты. Ребята, я, наверное, плохо поняла, но сценаристы и режиссер взаправду пытаются убедить нас, что крошка-убийца без посторонней помощи притянула здорового парня, одурманенного снотворным, к перекладине??? Занятно. А зачем это насилие палкой, если она, как профи, знала о химической кастрации будущего "козла отпущения"? Остался еще ряд вопросов. В общем, дорога к финалу кое-где вымощена фальшивыми кирпичами, я бы сказала. Но, "дареному" фильму в зубы не смотрят (или смотрят - ох уж эта участковая!), а ставят оценку 7 из 10, пара баллов за побережье, коллекцию ракушек, яхты, красивых непутевых женщин, поэта-романтика, комплексующего главного героя, без меры одаренного инсайтом и трогательно страдающего от неумения разрешить вечную проблему отцов и детей... Можно посмотреть, но как я уже не раз убеждалась, Канада (в том числе франкоязычная) шедевра не сделает.
  Укры  
это криминальный детектив
  romangood1  
Хороший детектив(не предсказуемый)
  dag570  
Не тратьте время. тупо дочку убьет учитель все там девушку убьет один поц и все!Фильм воспитывает ненависть к полиции насколько наглыми и тупыми они были когда в фургон без разрешения вламываються ключи от пикапа отберате а люди там вооюще идиоты незнают свои права безнаказанность полиции надо было назвать фильм. Или например почему когда они бежали за жирным баба с бедра на ходу стрельнула чуть в ногу не попала своему напарнику почему напарник в воду не полез боиться воды? А как же курсы которые проходят все перед тем как попасть в полицию. Этот фильм провоцирует ненависть к полиции показывает ее тупость и безнаказанность больше нечего!
  Van4eta  
уважаю кинцо с замутами,даже малобюджетки без спецухи и экшена,НО с достойным сюжетом и игрой!!!
А это ёпт чё за пи...пи...пи...
Я честно старался найти в этом ШЕДЕВРЕ хоть что-то(кроме интриги) 30 мин,НО копчик боящийся всего с припиз..той КОЛЛЕГОЙ ваще добили меня.
Бла,а мож это черный юморец такой??????????
Уважаемые,подскажите фильмы в данном жанре,но адекватные.заранее спасиб *HELP*
  славикус  
как вообще такую смотреть можно?? 15 мин еле смотрел :-!
  Niki82  
oочень даже неплохо.интересно.трудно понять кто убийца. O:-)
  Strazik  
нормальный детектива
  Dinik96  
:-) норм фильмец на разок
  NeLLAV  
Зарегистрировалась именно из-за этого фильма. Перед началом просмотра прочла довольно негативные отзывы, но решила проверить сама и не пожалела. Фильм великолепен. Вы не найдёте тут сумасшедших погонь или реки крови, но этого можно сполна найти в других. А в этом фильме можно увидеть довольно неплохую завязку, красивые пейзажи, отличную игру актёров, качественное и планомерное развитие сюжета. Затронуты многие темы, но излишков нет. Посудите сами, тут и наркотики, и психопаты, и убийства, и личные неприятности, и отношения с начальством и даже больше, но (лично моё мнение разумеется) все эти линии сплетены в очень качественный, цельный фильм. Два момента особенно понравились, это, разумеется, очень трогательная привязанность или увлечённость героев (полицейского и напарницы), а также момент того, как спокойно, взвешенно и мудро ведёт себя полицейский и как в конце делает важный выбор в своей жизни. Оценку ставить не буду. Очевидно, что мне было приятно посмотреть этот фильм и скорее всего он войдёт в мою коллекцию.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.003282 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!