Регистрация|Вход

Эвиленко

6,1
6,2 (3)
?
Оцените фильм:


Evilenko (2004)

ID фильма в базе:

3993

Жанр:

Криминал / Драма / Триллер / Ужасы

Страна:

Италия

Режиссер:

Дэвид Гриеко

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

1 ч. 53 мин.

Видео:

656x352, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 25 fps

Качество:

СD

Аудио:

48 кГц, surround, 384 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

09 мая 2015

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

48





Скачать онлайн версию:

Video.mp4

Кадры из фильма Эвиленко - Evilenko
Эвиленко - EvilenkoЭвиленко - EvilenkoЭвиленко - EvilenkoЭвиленко - EvilenkoЭвиленко - EvilenkoЭвиленко - EvilenkoЭвиленко - EvilenkoЭвиленко - Evilenko

Смотреть онлайн:


Смотреть на android

Скачать торрент Эвиленко - Evilenko

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Проф. (полное дублирование)
2.88 ГБ
15 окт 2013
Скачать
DVDRip
Проф. (полное дублирование)
1.45 ГБ
18 июн 2015
Скачать
DVDRip
Проф. (полное дублирование)
1.44 ГБ
13 май 2014
Скачать
DVDRip
Проф. (полное дублирование)
1.37 ГБ
06 авг 2009
Скачать
Описание фильма Эвиленко - Evilenko

Фильм основан на реальных событиях о самом кровавом маньяке СССР Андрее Чикатило, так же известном под прозвищем чудовище из Ростова.


    Малкольм Макдауэлл (Калигула), Мартон Шокас (Царство небесное), Рональд Пикап (Айвенго) и Франс Барбер (Эскорт) в триллере - Эвиленко. ...Восемьдесят шестой год. Горбачев, перестройка. Главного героя - педагога с фамилией Эвиленко - выгоняют из школы за совращение девочек. Он устраивается работать на железную дорогу, "стучит" на коллег в КГБ, а в свободное время убивает...

Творческий коллектив
Малкольм Макдауэлл
Мартон Шокас
Рональд Пикап
Фрэнсис Барбер
Анджело Бадаламенти
Дэвид Гриеко
Malcolm McDowell
Marton Csokas
Ronald Pickup
Frances Barber
Angelo Badalamenti
David Grieco
Фабио Замарион
Fabio Zamarion
  amital  
такой фильм может быть интересен, только если по реальным событиям снимут, с консультациями от самого Чикатило, ментов, кготорые вели следствие, родни, а так это фантазия, лучше уж про Лектора фильмы посмотреть.
Ждем фильм про Брейвика, он еще жив))
  Помни Мои Макароны  
не смотрибельная гадость
  V@DiM  
Андре?й Рома?нович Чикати?ло (16 октября 1936, село Яблочное, Сумская область, УССР — 14 февраля 1994, Новочеркасск, Ростовская область, Россия) — самый известный советский серийный убийца, с 1978 по 1990 годы совершивший 53 доказанных убийства (хотя сам преступник сознался в 56 убийствах, а, по оперативным сведениям, маньяком было совершено более 65 убийств): 21 мальчик в возрасте от 7 до 16 лет, 14 девочек в возрасте от 9 до 17 лет, 18 девушек и женщин. За убийство, которое совершил Чикатило, был ошибочно расстрелян Александр Кравченко — тоже убийца, но не расстрелянный за собственные преступления по причине малолетнего возраста. Прозвища: «Бешеный зверь», «Ростовский потрошитель», «Красный потрошитель», «Убийца из лесополосы», «Гражданин X», «Сатана», «Советский Джек-потрошитель».
  V@DiM  
Эвиленко это прототип, легендарного маньяка-убийцы Чикатило, один раз глянуть можно :smile232:
  Сварог  
понравилась атмосферность фильма, эпоха того времени передана прекрасно. здорово сыграл Макдауэлл. музыка хорошо подобрана. не понравилась: муть с коммунизмом и сверхъестественные способности Чика.., вернее Эвиленко. И не совсем понятно почему америкосы сняли фильм - у них вроде своих ублюдочных "героев" хватает....
вообщем намешали пендосы.
итог: днём скучно смотреть, не выдержал бы, а ночью - очень даже ничего. твёрдая 3. интересен зарубежный взгляд и игра актёров. пойдёт. :smile1:
  ???  
Фильм, на мой взгляд, утрированная пародия на жизнь знаменитого маньяка современности Чикатило. Ну, во-первых, история в фильме отнюдь не биография убийцы. Это подогнанная под стереотипы о том времени глазами европейца - клюква, а наш герой Эвиленко здесь так... для атмосферности, галочки. Ну, чтоб подчеркнуть и без того кошмар беспросветный, коммунистический)))
Если же рассматривать данную историю с позиции : мухи отдельно, котлеты отдельно, в сухом остатке останется мутно-мрачная болванка с элементами психопатологии о человеке, котрого не было, и жил он там, где вместо фактических реалий - штамповки о чудном, странном, сером зазеркалье. И жена у него - ведьма. А в голове - фарш из безумия.
Средненькой паршивости тогда история получается, но это если без вложенного подтекста. С ним - фильм полное фуфло.
  ANDRON  
just a passer-by пишет:
"Гражданин Икс" с Джеффри ДеМанном в роли Чикатило - на ту-же тему.
Гражданин слабее этого кино в разы . МакДауэлл вытягивает очень сильно своей ролью . Единственное , что вызывает вопросы , так это тесное сотрудничество с КГБ Чикатилы . Почему они его выгораживали ? Ведь таких Коммунистов , как он в то время было пруд пруди . Я лишь проследил один намек на то , что убийца поддерживался КГБ . Может я и не прав , но мне так показалось .
  ЛИНЧЕВАТЕЛЬ  
Никогда не углублялась в биографию Чикатило, но обладая поверхностными знаниями, этот фильм как можно подробно описал те события. Но это больше психологический фильм, нежели расчлененка. Лично мне не хватило маленькой предыстории, что повлияло на его становление такой психики. Если бы еще в подробностях показывали, что он делал со своими жертвами, то это был самым жестоким фильмом за всю историю кинематографа.
Такие люди, как он не заслуживают легкой смерти! Их нужно придавать самосуду! Чтобы по кусками разрывали семьи потерпевших! Расстрел - это слишком гуманно!

Блин, не приятное чувство после просмотра.
  i -болит  
Снят невероятно точно в плане изоображения картинки 80-х - начала 90-х,вплоть до комсомольского значка на груди солдата ( сказывается сотрудничество с украинцами при съёмке ).Ничего антироссийского и пренебрежительного по отношению к СССР не увидел.Смотретьсоветую,как одну из работ МакДауэлла и Чокоша. Да и последователи Чикат-о появляются регулярно.
  ierom-20  
Так я не понял: смотреть, или нет?
  <izV>Motroskin  
Vano73 пишет:
OverDoze пишет:
  Vano73  
OverDoze пишет:
Ничего хорошего , тем более испанцы наснимать про нашего маньяка точно не могли. Не буду даже смотреть.

И очень зря.
  Vano73  
GUGENHAIM пишет:
Жуткая, антисоветская херня, снятая по всем канонам класса "Б"! Не стоит тратить на это время!

По каким соображениям у Вас позитивная карма превышает негативную, если у Вас такие нелепые комментарии? Где Вы здесь углядели антисоветщину? И вообще, откуда у Вас позитив от Советщины? Кстати ничего личного.
  Vano73  
Отличный фильм. Сначала показалось, что это очередное капиталистическое творение, которое повествует о серой советской жизни, но минут через 15-20 уже была видна качественная режиссура и ВЕЛИКОЛЕПНАЯ игра МакДауела. Что в итоге превратило данное произведение в своего рода "шедевр" данного жанра. Фильм рекомендую однозначно......
  OverDoze  
Ничего хорошего , тем более испанцы наснимать про нашего маньяка точно не могли. Не буду даже смотреть.
  just a passer-by  
"Гражданин Икс" с Джеффри ДеМанном в роли Чикатило - на ту-же тему.
  parsec  
Ну да, ну да... если маньяк - то обязательно гэбэшный сексот...А вот у нас в детстве реально страшнее Бори Серебрякова не было, до сих пор эта фамилия вызывает содрогание...
  Zazerkal_e  
Люди, не поверите, ноя живу и родилась в гНовочеркасске где вырос Чикатило, Это ужасный человек, но лучше посмотреть не фильм а реальную историю про него, вот там писец!!!
  Zazerkal_e  
GUGENHAIM пишет:
Жуткая, антисоветская херня, снятая по всем канонам класса "Б"! Не стоит тратить на это время!
Тебе сколько лет?

  Смотряга  
Почитав отзывы могу сказать следующее, тема бурно-обсуждаемая и моё мнение она касается психологической и медицинской точки зрения (становление личности, физиологическое развитие) которые имеют зависимость. Короче тема долгая, а фильм для истории, обсуждения.
  PUHH  
makarova_arina_solnce_27 пишет:
Трудно поверить, что основан на реальных событиях... Фильм потряс меня...

То есть фамилия Чикатило вам ни о чём не говорит?
  GUGENHAIM  
Жуткая, антисоветская херня, снятая по всем канонам класса "Б"! Не стоит тратить на это время!
  душа важней  
Fien пишет:
Из этого фильма, следует понимать, что Андрея Чикатило сгубил коммунизм, и поскольку он бесценный пример действия "вируса", который, убив, не изучили, каждый русский станет маньяком, ибо это эпидемия, и она действует на русский народ, теперь мы все такие. :smile232:
А если серьезно, фильм полностью снят с политическим влиянием и целями, местами доходит до идиотизма, намеки что это не человек был такой, а коммунизм делает людей такими, я даже не удивлюсь если какой-нибудь американец пустит слезу, с мыслями "жалко человека".
Еще меня возмущают моменты, особенно начало фильма, как можно таких маленьких детей использовать в таких сценах, диалогах, было стыдно на это все смотреть. :smile252:

Да уж отрапортовал, не будем на это извращение нервы тратить
  poker1210  
Самое страшное то, что такие мрази будут всегда!!!
  Mr.Grott  
история о челе, с псих–заболеванием педофилии, и фетишем на кровь, со всеми вытекающими, тем кому интересно, что движет такими, тема в пору..
  V.e.n.e.f.i.c.a_V.e.n.e.f.i.c.a  
Так прониклась фильмом, что порой становилось не по себе. Фильм передал атмосферу и внутреннее состояние Чикатило, это просто ужас! Короче, произвел впечатление........жесть.
  Someone.  
за фильм ставлю 10, но при этом назову его авторским.
Фильм впечатлил, очень глубокая атмосфера пронизывает до чувства страха и неопределенности, но, к сожалению, мало реальных фактов, но а впрочем не должно быть, фильм не документальный.
  FhBSft  
.Почему Эвиленко, а не Чикатило?


Думается это игра слов такая, Evilenko (от eng. Evil- зло) Весьма креативное название на мой взгляд.
  Fien  
Из этого фильма, следует понимать, что Андрея Чикатило сгубил коммунизм, и поскольку он бесценный пример действия "вируса", который, убив, не изучили, каждый русский станет маньяком, ибо это эпидемия, и она действует на русский народ, теперь мы все такие. :smile232:
А если серьезно, фильм полностью снят с политическим влиянием и целями, местами доходит до идиотизма, намеки что это не человек был такой, а коммунизм делает людей такими, я даже не удивлюсь если какой-нибудь американец пустит слезу, с мыслями "жалко человека".
Еще меня возмущают моменты, особенно начало фильма, как можно таких маленьких детей использовать в таких сценах, диалогах, было стыдно на это все смотреть. :smile252:
  begemosha  
мне фильм понравился!!!! актёрская игра на высоте!!!!! страшно и жутко!!!!!! и как свет носит подобных сумасшедших людей................ всех маньяков на расстрел!!!!!!!!!!!!!!!!!
  pla  
переживающая пишет:
Редкая гадость.


гадость не фильм, а показанный нам маньяк и подобные ему
  переживающая  
Редкая гадость.
  saksonka  
МакДауэлл шикарен!!! Фильм суперский, рекомендую, произвел впечатление... Есть ляпы по поводу сов. союза, но.......:smile3:
  makarova_arina_solnce_27  
Трудно поверить, что основан на реальных событиях... Фильм потряс меня...
  Aliyana  
Фильм супер. Не совсем правдоподобно изображены времена СССР, но про это забывается во время просмотра. Рекомендую всем.
  Wat  
в целом неплохо, но местами очень чувствуется западная атмосфера так сказать от создателей.
  Bald1981  
хорошее кино . рекомендую :smile19: 5
  olala736  
Смотрите,никого не слушайте,отличный фильм. Не надо зацикливается на реальных событиях,на которых основан фильм,просто смотрим и растворяемся в липкой атмосфере фильма. :smile19: рекомендую!
  Друг Человека  
Меня раздражает, когда о Советском Союзе снимают фильмы люди и приблизительно не знающие, что тогда происходило. Кошмар был не только в Ростове-на-Дону. Мой совет - не смотрите эту хрень, любое совдеповское кино о нашей счастливой жизни гораздо правдоподобнее показанного в этом га...не.
  Lonely Girl3  
Неплохой фильм, поставлю 4. Но название фильма осталось для меня загадкой...Почему Эвиленко, а не Чикатило?
  natali04f  
Фильм конечно далёк от правды, но впечатлил. Актёру за главную роль 10 баллов.
Кому интерестны подробности всей этой ужастной истории, вам сюда
  Angel4u  
Сильный фильмец. Впечатлил.:smile4:
  Johnny  
Посмотрел я "Гражданин Икс", и вот чо я вам скажу, ребята: херня, вот и все! Evilenko лучше во много раз.
  Masterlight  
Отличный фильм,рекомендую к просмотру !!
  izahretsi  
Мне фильм не понравился !!!! Начало фильма вроде не плохое , а потом пошла ерундатина .
  Johnny  
Неплохо-неплохо... очень неплохо. Не слушайте коменты этих мещан)) - качайте!
  самая рыжая  
гражданин икс гораздо интереснее! даже не сравнимо!
  riddick1  
rumata пишет:
...ну и дуболомы эти америкосы !!!!...всего на хрен намутили и КГБ и Чикатило...полное фуфло !!!...

это не америкосы намутили, на флаг производителя посмотри или географию в школе не изучал?
  STIKS  
Хрень полная ни чё с реальными событиями неимеет. Хрень Хрень Хрень Оценка -0
  STIKS  
Денчик пишет:
Обалденный психологический триллер! Макдауэлл супер в роли Чикатило! Очень мрачно и правдиво.

Интересно где тут правда

  rumata  
...ну и дуболомы эти америкосы !!!!...всего на хрен намутили и КГБ и Чикатило...полное фуфло !!!...
  Эдик Чан  
Фильм снят на реальных событиях! Фильм хороший, мрачноват и жутковат.
  Yusechka  
Фильм на раз посмотреть. Скучновато.

  xas36  
далеко не охрененный фильм, фильмы такого рода отличными быть не могут, а эта экранизация про Чекотило так на 3+
  зверь  
полнейшая хрень :smile13:
  toni5  
Kino ---bomba:smile18::smile5::smile8:
  Esma  
Мне не понравился...Смотрела давно,есть намного лучше и подробнее фильм о Чикатило-"Гражданин Икс":smile12:
  Charles Starkweather  
Фильм конечно скучноват и современной смелой молодёжи он вряд ли о чём-нибудь расскажет. Однако без внимания оставлять картину не стоит. Людям которые застали времена "его" преступлений и знающие о "нём" лишь по наслышке, наверняка будет интересно посмотреть кем или чем пугали их родители, а всем остальным и особенно тем кто любит поразмышлять о поведении того или иного маньяка, скажу что просмотр будет крайне не лишним.:smile16:
  Levity  
Неплохое кино. Интересно посмотреть зарубежный фильм про советского маньяка. А Макдауэлл действительно хорош в любой роли.
  STARTER  
фильм отстой,настоящий американский фильм.а сюжет с русским ментом Тимуровичем))))) когда его просят раследовать,напоминает камандос с арнольдом шварцнегером.
  Денчик  
Обалденный психологический триллер! Макдауэлл супер в роли Чикатило! Очень мрачно и правдиво.
  Shev@  
Охрененный фильм,смотрел раз 5!:=)
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.469266 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!