Регистрация|Вход

Метеора

6,4
5,5 (3)
?
Оцените фильм:


Metéora (2012)

ID фильма в базе:

40139

Жанр:

Драма

Страна:

Греция

Режиссер:

Спирос Статулопулос

Тип:

Не определён

Время:

82 мин.

Видео:

720x304, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

11 марта 2013

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

70



Скачать торрент Метеора - Metéora

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Проф. (многоголосный)
700 МБ
30 апр 2013
Скачать

Смотреть олайн альтернативную версию Метеора - Metéora

 
Описание фильма Метеора - Metéora


    В жарких и живописных равнинах центральной Греции находится легендарный комплекс православных монастырей Метеора, подвешенных между небом и землей на колоннах из песчаника. В долине, что под ними, вечные циклы деревенской жизни — рождение, доение, забой скота — резко контрастируют с аскетичным монастырским миром. Молодой греческий монах Теодорос и русская православная монашка Урания посвятили свои жизни строгим ритуалам и практикам своей общины. Растущее чувство привязанности друг к другу ставит под вопрос их жизнь в монастыре. Они, разрывающиеся между духовным пожертвованием и человеческими страстями, должны решить, по какому пути им следовать. Этот фильм, в котором практически нет диалогов, буквально трактует любовь как божественную силу, подчиняющей себе всех и вся.

Творческий коллектив
Тео Александр
Тамила Кулиева-Карантинаки
Адонис Капсалис
  Iren34  
Браво!!! Жизнь, как она есть...Правда немного с мифическим подтекстом типа нитью Ариадны и лабиринтами...
  dfnheirf  
Natadance пишет: "Вот только мне не понятен был кадр с козлом, убили, содрали кожу, надули."
Во-первых монахи, как и вы, вегетарианцы. Принимая постриг они отказываются от плотской любви и от вкушения мяса, тем самым ставя себя выше земного (удовлетворение базовых или первичных потребностей) как бы уподобляясь ангелам. Здесь, возможно, показана мерзость нарушения обета Богу.
А еще, я думаю, здесь проводится параллель: христиане верят, что Иисус своим крестным страданием, своей кровью и смертью на кресте омыл грехи всего человечества. Христа называют агнцем, он принес себя в жертву, и поэтому в христианской церкви нет кровной жертвы, как это было в ветхозаветной церкви. Возможно задумывалось все это как напоминание о жертве - Христе.
  Natadance  
Cпасибо большое за фильм. Я оставляла заявку в столе заказов.
Фильм нестандартный, не из коммерческой линейки. Он именно для желающих понять, что может твориться в душе монаха, отшельника, почти аскета. Тем более повествование ведется уже в нынешнем времени, и тем не менее обязательства, которые они дали перед собой и богом. И такая нежная проникновенная любовь, от которой не сбежишь. Еще с толикой эротизма. Правда ,я вот все ждала, что с ними что-то приключиться. Видимо кульминацией оказалась их близость, а далее додумывайте сами. Метеоры великолепное место, несколько веков подряд греческие православные монахи живут на вершинах скал. Монастырь святой Тройцы, Варлаама и др. Очень намоленное место, и дышится там так свободно и легко. В сетке уже давно никто не поднимается, правда. Вот только мне не понятен был кадр с козлом, убили, содрали кожу, надули. Мне как вегатарианкебыл уж противно. Но видимо , что бы показать , что монахи тоже земные существа, и любят вкусную еду, вино. И , видимо, в надутом барашке был свой смак. Фильм интересный, заставляет задуматься о любви и о понятии , где есть грех- прелюбодеяние или это настоящая любовь, и грех ли это.

  stinger66  
Слабая попытка из трагедии слепить "роман". Фильм вредоносный.Православным христианам не смотреть! *MEGA_SHOK*
  Апофиозий  
Если бы между монастырями сделали мост, обе обители опустели бы)
И слава Богу.
  dfnheirf  
Люди! Какая любовь? Какая свобода? Оба героя, в начале фильма изображены на иконе, как святые! А в конце иконы пусты. Они могли бы стать святыми, но выбрали другой путь, далекий от святости! Это ли не отчаяние?
  Cell  
Огромное спасибо, что добавили!
  lianata  
На редкого любителя, скорее на некого киногурмана... А так фильм божественно красивый. Мало слов, но человеческие страсти и соблазны хорошо показаны и вполне понятны зрителю, даже далекому от православия.

Конечно, главные герои поспешили и выбрали не свой путь. Им бы сначала пожить мирской жизнью, создать семью, родить и поднять детишек. А потом уж идти в монастырь, грехи замаливать, если так душа требует. Кстати, раньше на Руси часто так и делали, в такой последовательности.
А вообще, в монастырях тоже люди, и наверное, всякое бывает. Не нам их судить, с собой бы разобраться...
  RU2FB  
несколько раз засыпал, пока смотрел. Просыпался, перематывал назад, опять засыпал. Пейзажи красивые, но фильм извините... О насмерть замороченных своим православием несчастных людях. Им бы просто сбежать оттуда, родить детей, жить на берегу моря в Греции, торговать апельсинами и наслаждаться жизнью. Тфу на вю эту религию, мракобесие и опиум для народа.
  Katri-na  
Soglasna, fil'm i o lyubvi, i ob otchayanii, i o svobode, i o tom, chto jizn' vozmojna vezde, gde est' Bog!!!!!!!

  st1k  
Может фильм о том что из за отчаяния уходят в монастырь,но найдя любовь становятся по настоящему свободными.
  Jevil  
"igortyson-Бог-это любовь, любовь-это бог, а религия-это способ управления людьми. Человек уходит в монастырь потому, что он не находит любви в мирской жизни. А в монастыре ее и подавно нет, но там нет соблазнов."

Полностью согласен!!!
  igortyson  
Бог-это любовь, любовь-это бог, а религия-это способ управления людьми. Человек уходит в монастырь потому, что он не находит любви в мирской жизни. А в монастыре ее и подавно нет, но там нет соблазнов. Хотя этот фильм исключение, они нашли любовь даже в монастыре, молодцы!
  простогуру  
Тема "метеоритов" стала актуальна в последнее время.
  Iskra-47  
Фильм надо посмотреть, пока РПЦ ничего не придумала по поводу сюжета...
И не запретила фильм к просмотру.....Не пожалела о просмотре...
P.S. все хотят от бога только одного, чтобы он был тропинкой, в рай....
и многие идут в монастыри...Но жить, любить нужно на этом свете...
Свобода лучшее в этой жизни....

Спасибо за фильм...

 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



2.611519 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!