Регистрация|Вход

90 минут

5,5
6,2 (1)
?
Оцените фильм:


90 minutter (2012)

ID фильма в базе:

40160

Жанр:

Драма

Страна:

Норвегия

Режиссер:

Эва Сорхауг

Тип:

Не определён

Время:

88 мин.

Видео:

720x304, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

HDTVRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

17 марта 2013

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

102



Скачать торрент 90 минут - 90 minutter

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip
Любительский (одноголосный)
1.36 ГБ
11 мар 2013
Скачать
BDRip
Любительский (одноголосный)
697.8 МБ
12 мар 2013
Скачать

Смотреть олайн альтернативную версию 90 минут - 90 minutter

 
Описание фильма 90 минут - 90 minutter


    «90 минут» - это непростой для просмотра фильм и не только потому, что затронутая в нём тема удручает, но и потому, что и происходящее в фильме выглядит реалистично и знакомо. Исход фильма не будет известен до последнего мгновения. Но одно точно – никто не останется равнодушным. Второй полнометражный фильм Евы Сорхауг очень силён и безжалостен, как и ситуации, в которых оказываются его герои.

Творческий коллектив
Бьерн Флоберг
Аксель Хенни
Мэдс Оусдаль
  vlassska  
%) По мне так очеееень тягомотный фильм!!!
  021272  
Даа...действительно нашему народу нужно побольше крови и зрелищ...Вы посмотрите сколько комментариев всего за три дня....А фильмец-то глупый, безликий,главное ненуужный..он совсем не заставляет задуматься...противный осадок. Нельзя это показывать, а то у самодура-режиссерки получился чуть ли не урок по извращению...Не надо...В жизни итак много зла...Хочеться остроты и философии - смотрите С.Кинга!!!
  exxsailor  
впечатлилась,наверное девушка-режиссер после злодеяний брейвека, на острове утойя,в норвегии. посмотрела новости и подумала-надо ловить момент. меньше в себе надо ковыряться,это никого до добра не доводило. в каждом человеке много намешано и г...на , и хорошего-тут как повезет,тем и станешь.фильмец именно о насилии мужчин над женщинами, поэтому кажется много субъективности от режиссера.У КОЭНОВ ПРО СМЕРТЬ СМЕШНЕЙ И ПРАВДИВЕЙ.
  NikyskaL  
Almandra «Пустой бездушный бред»-----(при всем уважении) я так понимаю это Вы бездушная, раз у Вас этот фильм не вызывает малейшего сочувствие за героев.
и на счет того, что мне надо почаще смотреть новости, и выходить на улицу ....пхх ...... сейчас на улице на каждом шагу висят объявления на которых написано что кого-то похитили, в новостях показывают как кого-то изнасиловали, убили ........такое происходит каждый день .... и за всю свою маленькую жизнь увидела я много. И по сути самые родные люди должны были бы поддерживать тебя, любить, а вместо этого ты ходишь с синяками, и скажи еще спасибо за то что вообще ходишь
а режиссер просто осмелилась показать отдельные случаи жизни в этом фильме
пусть он депрессивный ..... всяких фильмов надо. Лично меня уже тошнит от тинейджерской бредятины в которых один и тот же сюжет, а в конце каждый из них уехал в другой город, где они поступили в колледж ...... the end

  золушка78  
М-да... что сказать.. серая безликая масса. серые будни. и за каждыми чужими дверями своя жизнь.. у кого то депрессивная. у кого то граничащая с безумием... жизнь... больше нечего добавить...
  ank-rivo  
Хороший фильм. На одном дыхании смотрится - нет желания на перекуры.
  almandra  
Сейчас включу Гордона! NikyskaL - это у Вас, по-моему, мало опыта в жизни, если Вы принимаете этот фильм за "чистую монету". Я не отказываюсь ни от одного своего слова, да - сейчас в моде феминизм и мужененавистничество, да - фильм отражающий одни пороки и не дающий ответов на собственные поставленные вопросы, просто пустышка заправленная "модными" тенденциями европейского кинематографа. Сейчас МРАЧНЯК на самом пике популярности, хочешь получить приз, наснимай побольше мерзости и выкладывай как мейстрим, а такие "взрослые" как NikyskaL, будут воспевать эту шнягу и говорить о смелости режиссера, советовать нам всем смотреть новости. Так вот, это Вам, уважаемая, надо почаще их смотреть и выходить на улицу, а также читать книги, может и вкус на правильное кино разовьётся. А с тем, что мы все животные - согласна, особенно режиссер этого "Шедевра". Пустой бездушный бред!
  Jolielena  
Фильм конечно жесть, и, являясь женой норвежца, у меня особенно неприятный осадок остался... Только я вот не согласна с тем, что все жертвы женщины. Жещина явно жертва в истории с Трондом. В истории с Фредом - жертва как раз мужчина. А вот в чем проблема Йохансона и зачем он так поступил - никак не пойму, объясните пожалуйста в чем его проблема была?
  NikyskaL  
Зарегистрировалась только после того как прочитала эти нелепые, тупые, и некорректные комментарии, писали дети в лет так 12, которые еще даже ничего не знают о жизни, или мало что видели в ней ............ .......... этот фильм отражение современной реальности .......... вообще как мне фильм легко воспринялся......... ..... СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ
И те люди которые пишут что это мужененависний фильм, или полный бред, посмотрите вокруг, посмотрите новости, это ужас что делается ...... и не нужно обвинять в этом режиссера который набрался смелости и показал то что делается в нашем нынешнем мире. ........... люди как животные......
  9raywolf  
М-да, фильм сеет разумное, доброе, вечное...
Никакой недосказанности нет. фильм про тупики. Фильм будет непонятен тем, кто далек от "середины пути". Фильм для мальчиков, девочки поймут несколько иначе. Впрочем, дай Бог, чтобы поняли.
  88кг  
недосказанность и куча вопросов по фильму.три без связных линии без начала но с я ярким финалом.периодичность серого бесформенного потока,остановка на окне то с юношами пинающими мяч то глухонемыми то детворой.вялотекущие бессмысленное действо.доброжелательное отношение к бомжу но полный выхлоп на девушке,вопрос про гольф соседу,реакция дочери на отца и тд.много деталей а собрать в общее и понять замысел проблематично.интересно было-бы услышать самих создателей сия творения что-же они хотели донести ибо подобных сюжетов в ЧП,петровке и тп с избытком.
  TashTash  
На мой взгляд фильм далеко не убогий и не мужененавистнический. Герои и мужчины и женщины действуют друг на друга разрушительным образом. Фильм,довольно нравоучительный, режиссёр раскрывает сущность душевной боли и отчаяния, приводящих к неконтролируемым поступкам. Все эти истории не придуманы, не высосаны из пальца...Надо быть очень хорошим психологом, чтобы понимать природу насилия.
  silverrein  
Фильм полное!!! Зачем такое снимать!!!???
  almandra  
Отвратительный мужененавистнический "фильм"... Режиссёр явно феминистка с манией преследования и тяжёлыми паталогиями эмициональной сферы, может даже и жертва насилия в прошлом (просто предположение).
Мужикам вообще в скандинавских странах живется нелегко, с этой толерантностью и равностью полов дошли уже до абсурда! (Кстати, фильм "Охота" 2012 г. это явно отражает). Я разделяю точку зрения, что всё показанное имеет место быть, но мужчины в этом фильме сплош психи, подонки-наркоманы и маньяки, а женщины - Жертвы. Никакого намека на хотя бы одного положительного героя - Мужчины, так не справедливо и однобоко.
Мне фильм не понравился. Мерзкий!
  ЯтсанА  
Режиссёр, несмотря на все свои регалии, просто дура. И фильм ужасный. Жизненный, реалистичный, тяжёлый и т.д. подкупают слова??? Фиговые фильмы и тупые режессёры часто используют эти слова для характеристик своих убогих фильмов.
  ООО-Жиль-  
Про такие фильмы надо кричать во весь голос: П О Т Р Я С А Ю Щ И Й !
Смотреть надо обязательно, чтобы понять насколько в тебе самом намешано всякого.
Вот так Норвегия !
  GoddessMe  
Не могу сказать, что плохой фильм, но уж ОЧЕНЬ тяжелый
  шмулек  
туфта
*LAZY*
  likedejaVu  
фу...какой мрачный и депрессивный фильм. И непонятно зачем я его досмотрела. Он действительно оставляет плохой осадок на душе.
Есть такое понятие, как европейский фильм, снят он действительно добротно и качественно, но тема и три истории отвратительны.
Я что-то как и Nuaru в последнее время не те фильмы выбираю..
понятно что такое есть в жизни, НО жизнь все же.. больше прекрасна и удивительна, ну хочется в это верить и замечать именно это.
Пошла искать что-то милое, светлое и позитивное
А если вам хочется чего-то депрессивно-негативного, хоть и неплохо снятого, тогда вперед.. но приятного просмотра, при всем желании, сказать не смогу(((
  markov  
фильм полной отстой, никакой, барахло
  kurgantem  
тяжелый фильм."протеже" мне больше понравился.
  Nuaru  
В последнее время мне жутко "везет" вот на такие мрачно-депрессивные фильмы, после просмотра которых такое же мрачно-депрессивное состояние... Тяжелый фильм, если посмотришь не на перемотке и не 20 минут - равнодушным не останешься. И очень понравился вот этот режисерский ход с показом толпы народа, которая куда то спешит.. Но к просмотру рекомендовать не буду. Достаточно моего плохого насторения после просмотра!
  shagona  
Если вы, дамы, не любите "неприятные" и всякую "чушь", то не смотрите вообще тогда. Ведь написано же русским языком "не приятный, тяжелый, реалистичный." Зачем так себя мучить и смотреть на перемотке. Вы посчитали, что фильм не достоин вашего просмотра. Так и напишите - не достоин. Зачем рассуждать о фильме, вырвав из контекста некоторые кадры? А раскрывать конец фильма - вообще свинство.
  nataliiy  
Нормальный фильм. Всё так и есть.
  sweeten  
и этот фильм снимала женщина? наверно феминистка, которая ненавидит мужчин, я бы даже до такого сюжета не додумалась бы, так как фильм я смотрела на перемотке, не хочу голову забивать такой чушью, то я не поняла, почему она не могла уйти куда то, он что все время держал ее привязанной? И она настолько одинока, что ее не искал? Я представляют, человек пропал и его никто не видит долго, что его никто не будет искать что ли? Вобщем странный фильм, странная женщина режисер любящая чернуху. =-O
  igortyson  
Жесть жестяная! Полноценный сюжет, прекрасная операторская работа, реальная игра актеров и депрессивная тематика про то, что жизнь .
  isumbosi  
Настоящее Кино. Фильм - вызвал эмоции. Эмоции негативные, после просмотра - осталось чувство отвращения. Сначала думал что это неспешное европейское кино, а потом...
Не хочется его рекомендовать к просмотру. Хотя это - Кино.
Классная режиссерская и операторская работа.

8/10
  shagona  
Очень хороший. Ну мне, по крайней мере, очень понравился. Согласна, что снят качественно. Игра актеров - отлично. Все замечательно. В общем смотрите сами.
  katyakiss  
посмотрела все же в перемотке) фильм как мужик стремный мучил и избивал женщину. в конце она его убила ножницами. можно не смотреть.
  Urodivse  
Серьезный фильм. Не стандартный. Качественно снятый с хорошей игрой. Да, это не комедия. Но насилие, убийство, предательство - это ни разу не комедия. Все это страшно, и все это происходит каждый день и где-то рядом.
Отдельно хочу сказать о прекрасной операторской работе!!! Красивый слайдовый фильм. Впечатлил.

Для тех, кто высказался о потраченном времени. Тупая голливудская ржачка - тоже потраченное время.Вся наша жизнь-потраченное время...
  katyakiss  
раз неприятный, смотреть не буду... не люблю неприятные!
  Artpres  
О чём фильм ? - думаю фильм аллегория о человечестве в целом , с одной стороны свет (купить нищему упаковку пива) , а с другой стороны тьма ...и кадр где толпа людей идёт по городу , каждый сам по себе , но не всё потеряно жизнь продолжается - мать и дитя ...
Режиссёр молодец , мало диалогов , но какая экспрессия и музыка , браво !
  Малена  
Ева в очередной раз поразила своим Артхаусом.
Контрасты, чёткие детали, саундтрек и жизнь.
  mistero08  
Вполне интересный фильм (жизненный)!
  Linzzza  
У_н_ы_л_а_я_п_р_е_с_н_а_я_ч_у_ш_ь на 1/10 и_т_о_п_о_д_о_б_р_о_т_е_д_у_ш_е_в_н_о_й *DRINK*
  MASCULUS  
Неприятный фильм.
  maknik77  
полная ерунда...
  axa777  
Больное общество и больные недо-людишки. Что здесь может быть интересного или гениального? Пустые и обыденные истории.
Характерно, что цвет стен белый - признак цивилизованного общества: грязь внутри, но хочется быть белым и чистым.
Это модно походу стало снимать т.к всё цифровое и кремния немерено.

Режиссёр и сценарист - баба: Эва Сорхауг... При этом она получила степень бакалавра общественных наук + степень магистра изящных искусств в области кино. Это просто сильнейший palmface. Её степени ещё раз показывают уровень образования и что это всё только бумажки для блата и удовлетворение завышенного ЭГО. Вот ещё её творение - фильм Холодный обед. Начало:"на его чистую рубашку накакала птица"- это как так может нормальный человек даже так думать, а тем более такое написать и уж тем более снять?
Всё очень просто: люди, которые бездушны и пусты, и теоретически и практически не могут делать шедевральное и даже просто хорошее кино.
Нет извилин, опыта, души, вкуса, культурного понятия и т.д. - это характерные признаки современных кино, сценаристов и режиссёров!
  Pussyeyed  
Фильм глубокий, заставляет подумать.
Но по-моему все портят дикорации, лоск дорогих квартир и обустроенной жизни в сочетании с животным поведением главных героев даёт отталкивающий контраст. Кто писал, что фильм отвратительный - правы, в этом его задумка, как и отвратительно сама тема.
  TPAKTOP  
жесть...конец вдохновляющий
  Dipturus  
Фильм меня хватило до 20 минуты
  st1k  
Половина фильма скучно но в конце самый яд,короче полфильма смело мотайте наперед
  OHOTNIZA  
Тяжёлый фильм :-(
  Gulli_Rc  
Что это за ....??!О чём вообще фильм???20 минут жизни потрачено зря...
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.389857 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!