Регистрация|Вход

Любовь Хит!

7,6
7,9 (1)
?
Оцените фильм:


Amour (2012)

ID фильма в базе:

40216

Жанр:

Драма / Мелодрама

Страна:

Франция

Режиссер:

Михаэль Ханеке

Тип:

Не определён

Время:

127 мин.

Видео:

720x384, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

BDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

25 марта 2013

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

80



Скачать торрент Любовь - Amour

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (многоголосный)
32.6 ГБ
01 мар 2013
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосный, закадровый)
14.39 ГБ
06 мар 2013
Скачать
DVD9
Проф. (многоголосный, закадровый)
6.99 ГБ
25 ноя 2012
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосный, закадровый)
5.84 ГБ
02 мар 2013
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосный, закадровый)
4.36 ГБ
01 мар 2013
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосный, закадровый)
2.18 ГБ
18 фев 2013
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосный, закадровый)
2.18 ГБ
01 мар 2013
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосный, закадровый)
2.17 ГБ
25 фев 2013
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосный, закадровый)
2.05 ГБ
25 ноя 2012
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосный)
2.05 ГБ
18 фев 2013
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосный, закадровый)
1.46 ГБ
24 ноя 2012
Скачать
КПК
Проф. (многоголосный, закадровый)
399.4 МБ
03 мар 2013
Скачать
Описание фильма Любовь - Amour


    Жорж и Анна прожили вместе всю жизнь, рука об руку, постоянно заботясь друг о друге. Сейчас им за восемьдесят. Анна заболевает и ее жизнь начинает постепенно угасать: сначала отключается память, потом отказывается подчиняться тело, наступает паралич. Жорж пытается нанять сиделок, но с горечью понимает, что не может требовать от них душевной теплоты и искренности чувств. Оставив преподавание в консерватории, он всецело посвящает себя заботам о жене. Мужчина не может представить любимую в доме престарелых, о котором настаивает их взрослая дочь, время от времени навещающая родителей. Эти визиты — настоящее испытание для семьи, жизнь которой, казалось бы, протекла в гармонии и любви…

Творческий коллектив
Жан-Луи Тринтиньян
Эмманюэль Рива
Изабель Юппер
Рамон Агирр
Рита Бланко
Кароль Франк
Динара Друкарова
Лорен Капеллуто
Дамьен Жуйро
Валид Афкир
Александр Таро
Уильям Шимел
Жан-Мишель Монрок
  ICE-Q  
мда.. тяжко((
  другнарода  
Чуть-чуть похоже.
Но ухаживать за родственниками надо до конца, а не до того, пока не надоест. Дед совершил убийство.
Больной человек не может выразить свои мысли, свою разумность. Но в своих мыслях больной человек совершенно умный.
Герои действуют несколько схематично, роботизировано. Но это характерно для западного образа жизни.
  хикари_  
Тема фильма бессмертна, тут даже обсуждать нечего. Но фильм очень тонок еще и как работа - музыка, кадры, оформление - все работает на создание атмосферы печали и светлой грусти. Сцена с голубем получилась особенно сильно. Этот фильм хорошо пересматривать в одиночестве, когда никого не хочется видеть.
  horserhiy  
Фильм очень тяжелый и совершенно правдивый. Я это пережил.
  Водитель  
Читал в газете несколько лет назад.Российская хлухая деревня, так же из-за вони вскрывают дом. На столе лежит старик в своем лучшем и возможно единственном костюме и рядом старуха-жена, тоже нарядно одетая. Они прожили жизнь, старик умер первым, старуха обмыла, одела, положила его на стол, Принярядилась сама и легла рядом с ним и дождалась смерти. Кажется этот сюжет сильнее.
А про данный фильм скажу, что уж лучше бы Оскара дали ему
  AliSun  
Urodivse в конце жизни главный герой не стал убийцей, а лишь сделал конец жизни, другого человека, более быстрым и менее мучительным. И как раз наоборот, фильм должен был впечатлить тех, кто ухаживал за тяжелыми родственниками...
  AliSun  
VandM фильм наминирован на ОСКАР.

и он прекрасен, этот фильм. Глубокий, чувственный и печальный... Наверное это и есть Любовь...

  Urodivse  
Фильм не понравился.
Слово "любовь"здесь написали много раз...не знаю, любви не заметно. Можно предположить ее, раз люди вместе прожили столько лет.
Видимо, фильм очень впечатлил тех, кто никогда не ухаживал за тяжело больными и очень старыми родственниками или близкими.
И потом, какой подвиг в том, чтобы в конце жизни стать убийцей? Гораздо тяжелее нести свой крест до конца...
  klops01  
Очень, очень тяжелый фильм! Не позавидую тому кто доживет до этого.
  Escilon  
Хороший фильм. И как справедливо было замечено не для любителей рэпака курева пьянок на хате и т.п. Здесь было показано как раз то как человек исполняет данную перед богом клятву-любить и в горе и в радости а не только до того момента когда охота кинуть палку. Но разве может он чему либо научить современную молодёжь воспитанную на мутанте нашего ТВ под названием дом 2? Впрочем это риторический вопрос.
  THRILL73  
noverno filem interesen tak kak on jiznennii po komentariem ya ponela v chem zaklychaetsya filem i reshila posmotret; vrode ne plox no ne mnogo zatyanot ya dumay filem ne dlya molodix na 47.minute ya reshila prervat prosmotor,konechno lybov do glubokoi strarosti eto xorosho no kogda prixodit bolezen to eto ploxo i ne tolko starikam no i molodim,poetomu filem ne legok k prosmotru esli kto xochet ego prosmotret to nujno nabratsya terpeniya...мда...добавить нечего...
  VandM  
Ребят, ну что сказать - это тот самый фильм 2012 года, который должен был забрать все оскары (ну понятно без спецэффектов и т.п.). Но на удивление: сборище людей "понимающих в фильмах" наминируют на оскары долбаные фильмы в стиле "Мой парень псих" и "Операции Арго" ...................
А этот фильм шикарный!

  veneta  
Настоящий европейский фильм.
Очень понравился своей глубинной передачей таких чувств, как любовь, сопереживание, нежелание мириться с обречённостью и одиночеством.
Печальный. Очень печальный и правдоподобный фильм.

  Альцгеймер  
тошнотный.и что же в нем такого поучительного?? показана благополучная французкая обеспеченая скмья,встречающая старость.
Суровая российская реальность намного драматичней!
фильм-муть,недостойная.2 часа безмозглых хождений,муж помог жене сходить в туалет-и про это снят фильм..никакой особой любви я не увидел.
  ниларина  
Конечно здоровых любить легче...Впечатлил...И наверно для молодежи прежде всего стоит посмотреть.
  leks2404  
Еще не смотрела, но гляну обязательно! Удивляют комментарии любителей терминаторов. косынок и т.д и прочее.Зачем смотреть фильм, заранее зная что умом не дотянуть? Для того чтобы сказать-я тоже его смотрел и нифига не понял? Или дело "чести " обкакать ,что не поддается сознанию? Напишите просто-фильм не понравился-и всё или идите раскладывать косынку...
  silverrein  
Тема интересна. Но фильм нуден!
  nazmina  
noverno filem interesen tak kak on jiznennii po komentariem ya ponela v chem zaklychaetsya filem i reshila posmotret; vrode ne plox no ne mnogo zatyanot ya dumay filem ne dlya molodix na 47.minute ya reshila prervat prosmotor,konechno lybov do glubokoi strarosti eto xorosho no kogda prixodit bolezen to eto ploxo i ne tolko starikam no i molodim,poetomu filem ne legok k prosmotru esli kto xochet ego prosmotret to nujno nabratsya terpeniya...
  юраша  
Хочется верить, что в реальной жизни встречается такая ЛЮБОВЬ...
  jaine  
Печальная история... милая, трогательная, но очень драматичная.
Фильм скучноват, но мне понравился.
  berimbau  
Фильм не впечатлил...что касается этой истории, я пережила такую же с родным человеком и в жизни это гораздо эмоциональней, я не понимаю, как можно снять эмоции настолько сдержанно и однообразно, я не почувствовала никакого проявления любви. Ходили туда-сюда и показали пару кадров, как тяжело ухаживать за больным человеком. Я понимаю, что, возможно, в конце фильма, он её избавил от мучений и сам себя избавил, но в жизни рука не подмется сделать это. Хотели показать реальность...но в реальности действительно всё по-другому.
  Masanya79  
Потрясающий фильм. Два абсолютно настоящих, реальных, не гламурных старика. Мне нравится в этом фильме все. От общей идеи до мелочей. Жизнь, быт и отношения двух стариков, которые сохранили удивительное чувство под названием "Любовь" на протяжении всей жизни. Не люблю длинные отзывы, а в два слова не уложишься. А на что готовы Вы ради любимого человека?
  amika7  
Да уж , ситуация в фильме вполне банальная( к сожалению),но пугающая своим реализмом. Показанна спокойная , размеренная жизнь супругов в возрасте, наслаждающихся походами на концерты, совместными завтракакми и разговорами про мелочи жизни. За секунду перед нами проявляются первые признаки неизбежной старости. Дальше идет борьба друг за друга, попытки противостояния этой самой старости (от розово багровых до ченобурых тонах). И как же нужно мастерски передать все это, в почти камерном виде, не выходящем из квартиры, чтоб не хотелось сделать паузу хоть на сек.. Каким бы простым не был сюжет, какой бы тяжелой не была тема, от всего фильма веет такой...ЛЮБОВЬЮ... Она в каждом кадре, в каждом слове. Эти два слова - ЛЮБОВЬ и СМЕРТЬ. И фильм как бы примиряет эти слова между собой. В картине при всей трагичности присутствует и легкость и даже юмор. ( - Чтоб ты сказал, если бы никто не пришел на твои похороны? - Ничего, по всей вероятности.). Интересно, что Ханеке начал снимать в достаточно зрелом возрасте ( 47) и не славился обилием фильмов. Его филмы очень разноплановы. ( Забавные игры-1997-2007), (Скрытое- 2005), (Белая лента-2009), ну и этот великий фильм (для меня). Ну и актеры. Замечательная Рива, пол фильма играющая растение. Грандиозный Трентиньян - Его игра настолько убедительна, что в какой то момент за него натурально становиться страшно. Ну а последняя сцена просто шикарна, где он видит зовущую его жену наяву и спешно накидывая пальто уходит вместе с ней. И они уходят . Уходят в никуда и в вечность. И Шуберт !!!
  Liachan  
Хороший тяжелый фильм.
  takavaa  
тяжелый, склонен к арт-хаусу
монотонный. о людях, о жизни, о смерти, о любви.

для этого фильма нужен специфический настрой и желание его понять

4/10
  mushegm  
на Оскар не тянет 6/10
  kaprice  
Из Снобовского блога, в том числе про аналогию с Триером.
"Дело в том, что Ханеке скорее социальный режиссер, чем психолог, он вскрывает болезни общества, а не отдельных людей. Поэтому искать причины разрыва эмоциональных связей в сугубо психологической плоскости у Ханеке неверно. «Пианистка» - фильм о цивилизации, где из чувств сохранилась только ненависть (между двумя поколениями - матерью и дочерью), а любовь ощутить невозможно, хотя дочь и пытается. Трактовка «Пианистки» как психологической картины превратила бы ее в анализ отдельной патологии и нивелировала всю ценность фильма, принесшую ему Гран-при в Каннах. «Белая лента» - о семейных отношениях в протестантском обществе, где власть подавила любовь, а ненавидящие родителей дети бунтуют (убитая дочкой птица, избиение больного ребенка подростками). И, судя по эволюции его картин, Ханеке прежде всего озабочен выдыханием любви как диагнозом современного общества. Так и в фильме с названием «Любовь» любовь еще существует только у старшего поколения, но и она венчается наивысшим для безбожного мира актом - убийством из сострадания. Однако муж еще хотя бы неравнодушен, чего уже не сказать о дочери и внуке. Все чувства остывают.

Беда в том, что в фильмах Ханеке нет прорыва, в этом режиссер верен себе и в самой проникновенной своей картине. Герои уходят в никуда, о чем напоминает невыносимый запах тления во вскрытой квартире. Никакой будущей жизни нет. У каждого из нас есть только другой человек (если повезет), а больше ничего, пустота. В «Меланхолии» фон Триера у героев во всем мире есть тоже только они, но картина заканчивается торжеством любви, когда три человека, взявшись за руки, ждут своего конца. Финальные кадры «Меланхолии» удивительно красивы - это победа красоты над тлением. Финал Ханеке - это полный распад, который торжествует даже над любовью героев друг к другу. Но если смерть побеждает все, зачем тогда любовь?"

  Briliance  
Фильм не для вдохновения, а урок, чтоб искать и очень постараться найти такою любовь и строит такие отношения в молодости............... чтоб про вас тоже сняли фильм)
  Praedatrix  
«Золотая пальмовая ветвь» Каннского кинофестиваля.
Претендент в 5 номинациях на Оскара 2013, в том числе на лучший фильм года.
Во время просмотра у меня текли слезы. Как мало в жизни ТАКИХ МУЖЧИН. Как мало в жизни ТАКОЙ ЛЮБВИ.
Этот фильм из той категории фильмов, что переворачивают душу. Несмотря на аскетичность и сухой лаконизм подачи материала.
Ханеке такой режиссер ... как бы это сказать... скрупулезный, точечный, ставящий неприятные вопросы, без анестезии режущий душу. Это вам не тупой ужастик - посмотрел/забыл, нет.
Ханеке без мёда и поэзии показал насколько сильно и глубоко можно любить. Несмотря и вопреки пройденной большой и долгой жизни. Любовь в итоге превращается в боль, вернее, в преодоление этой боли.
Поневоле пришли мысли о наших стариках, у большинства их которых явно нет такой отличной недвижимости, хорошей медицинской страховки и консъержа, заботливо приносящего продукты.
Нам всем никуда не деться от того, о чем в жестком протокольном стиле говорят три старых человека -Михаэль Ханеке, Жан-Луи Трентиньян и Эммануэль Рива. Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть в тебя... Что делать с этим знанием? Искать внутри себя ответы.
Надеюсь, создатели заберут заявленные оскары.
Обычно стараюсь не создавать длинных глубокомысленных выс...ров, но в данном случае не получилось, зацепило.

  streetcarp  
Фильм о неизбежном хладнокровии бытия,о настоящем героизме в нетрадиционно-воинственном понимании этого слова,скорее героизме сердца и крепких чувств,о любви как раз в самом искреннем и точном определении этого слова-потрясающая,леденящая взор и тревожащая душу картина!
Абсолютно заслуженная оценка каннского фестиваля!
Настолько открыто показано паразитическое гнилье в отношениях "детей и отцов" в фильме,что просто невозможно как то "адекватно" все это растолковать,не то,что ПОНЯТЬ в призме общепринятого цинизма современного общества,бессердечно пропитавшего нутро людей,что тут аналогии только разве что со свиньями приходят на ум:дочь.....разве эту мразь можно было просто впускать в дом не иначе,как отравив передозировкой мышьяка или задушив каким нибудь шнуром переходника впоследствии??Кто заслуживает право называться преступником,если не ублюдки,подобные этому одиозному персонажу?Последний диалог с отцом это был предел моего самообладания...непонятно что это за чувство такое-отцовство,когда готов прощать и закрывать глаза на самую откровенную подлость и предательство в отношении тех,кто тебя вырастил и подарил жизнь...когда всю твою любовь,заботу и самопожертвование в один момент втаптывают в грязь и невзрачно плюют в лицо..
Такое кино смотреть обязательно стоит,хотя бы для того,чтобы постараться трезво осознать весь трагизм человеческого существования,неизбежность смерти которое делает еще безнадежней и грустней.
Оценка "отлично",такие глубокие фильмы нечасто получается наблюдать,к сожалению,в последнее время
  nebulae  
Мне не показался фильм тяжелым как все тут пишут. Но подумaлось, что aктерaм потребовaлaсь смелость, чтобы в нем сняться.
  Rang  
Ларс Фон Триер,что то похожее и здесь чувствуется,"закос" может быть,арт-хаус фильм в прямом его назначении(смысле),тяжелый,грустный,со своей атмосферой(космосом),здесь не каждый поймет и досмотрит до конца,да согласен такое в жизни бывает но не во всех религиях,фильм заставляет погрузиться внутрь себя,представить через лет 60 как ты будешь выглядить,свою жизнь,своих родных....и твой вариант(действие)в такой ситуации,стоит ли смотреть,если увлекаешься таким кино,ищешь смысл то welcome,детям,подросткам думаю не стоит,да и не поймут,,возраст не тот...
  Naamah  
да.. хороший фильм.. но тяжелый..
  inga1989  
Фильм мне очень понравился. Да его тяжело смотреть, но и в то же время понимаешь, в жизни всякое бывает и не только такое. Актеры гениальны. Советую вообще посмотреть. Некоторым полезно такое посмотреть. Очень часто хотелось прослезиться, а под конец все таки не сдержалась. Ну вот единственный минус мне показалось, что камера местами через чур задерживалась. :-( :-)
  Ilarion  
Что делает с нами время... Если бы не фамилия в титрах, я бы и не узнал Жан-Луи Тринтиньяна. А ведь казалось "совсем недавно" играл молодых мужчин в расцвете лет - "Мужчина и женщина"(1966).
Несомненно, фильм очень тяжёлый... Актёры как раз в таком пожилом возрасте и они не играют, а как бы проживают на экране свою жизнь. Думаю, фильм - не для молодых... А знаете, я бы хотел, чтобы они смотрели, чтобы знали, что старость каждого настигнет и чтобы дорожили теми молодыми годами, которые отпущены им судьбою...
  Koppektop  
подвела Франция , десяти минут не просмотрел . так фильмы снимать нельзя . либо актёрский состав должен быть на высоте , либо камера должна двигаться чаще .
  _Masherka_  
Да, фильм тяжелый и сильный.
Те, кто утверждает, что тут нет любви или что в жизни так не бывает - если вы чего-то не видели лично, то это еще не значит, что этого не существует.
В моей семье сейчас похожая ситуация и я наблюдаю самую настоящую и чистую Любовь. (Мой собственный цинизм нервно курит в сторонке)
  shagona  
Смотреть тяжело. Но я не пожалела.
  markov  
фильм сильный, но тяжелый для просмотра
  ДядяВладя  
я так понимаю чисто женский фильм...ну или для наивных мальчиков *ROFL*
  zvezdaA  
Фильм потрясающий,,,Для любой женщины важно перед своим любимым человеком быть всегда самой красивой,а когда тело перестаёт тебе принадлежать...я очень плакала..я думаю это и есть настоящая любовь....
  draznilka  
Мы родились-и это уже первый шаг на встречу смерти!!!Вот только умирать мучая и тяготя близких ой как не хочется.Упаси Боже от такого.
  Godti  
Оч тяжелый фильм,особенно для тех кто прошел через это,я так с матерью за отцом ухаживал...почти год
  lianata  
Любовь - это не только целоваться под вишнями, но и ВМЕСТЕ состариться до морщин и маразма, достойно встретить дряхлость, смерть.
Рекомендую к просмотру, но не всем. Молодые и юные - все в сад... Вам такой фильм не подойдёт.
  artemmiyz  
Даже и не думал - тетенька! Констатирую факт! Может пришло время взглянуть на мир под другим углом? :-(
  Xarr  
Медлительный, мрачный, тусклый фильм, отлично передающий настроение этой неотвратимости, умирания мозга, старения. По сути, сюжета нет. Просто старость. Страшный фильм, тяжёлый. но он страшен скорее людям "за тридцать". Как представлю. что вот так будут подгузники менять.... =-O
  Volna111  
Фильм однозначно гениален! Проникает в самое сердце, обжигает его и заставляет еще раз понять , что есть только любовь и больше ничего....
  uchilka67  
Ну зачем же так нервничать, деточка?
  artemmiyz  
Не зрелые души? Малы? Что за бред? Это скорее вам не помешало бы снять розовые очки!
  AGAPILAV  
Да,тяжелый фильм.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.536374 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!