Регистрация|Вход

Алиса или Последний побег

7,0
6,8 (3)
?
Оцените фильм:


Alice ou la derniere fugue (1977)

ID фильма в базе:

40597

Жанр:

Детектив / Драма / Зарубежный фильм / Триллер / Фэнтези

Страна:

Франция

Режиссер:

Клод Шаброль

Тип:

Не определён

Время:

01:29:01

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Любительский (одноголосный)

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

27



Скачать торрент Алиса или Последний побег - Alice ou la derniere fugue

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Любительский (одноголосный)
2.18 ГБ
02 фев 2013
Скачать
DVDRip
Любительский (одноголосный)
1.45 ГБ
10 окт 2014
Скачать
Описание фильма Алиса или Последний побег - Alice ou la derniere fugue


    Главная героиня — Алиса уходит от надоевшего мужа и едет в отель через сельскую провинцию. Неожиданно, лобовое стекло машины полностью трескается, как будто по нему в течении часа долбили кувалдой, и Алиса вынуждена свернуть к близлежащей вилле, на которой ее ждут старый господин и его слуга.

Творческий коллектив
Сильвия Кристель
Шарль Ванель
Андре Дюссолье
Фернан Леду
Тома Шаброль
Бернар Руссле
Франсуа Перро
Жан Карме
Катя Романофф
  slawik48  
Да давно я не смотрел такую чушь , это один из старых , нудных и тупых фильмов , посмотрев который жалеешь о зря потраченном времени.
  agnia_gorelkina  
Chica пишет:
А аналогичные фильмы легко вспомнить из 2000–х. Может быть, этот был первым.. Даже Шахназаров отсюда стырил кое–какие идеи, когда снимал "Город Зеро" (на который я неожиданно недавно наткнулась, и который неожиданно произвел сильное впечатление)

Да, я тоже не могла вспомнить более ранних фильмов такого рода. Ассоциаций с Кэрроллом помимо безответных вопросов и имени героини я нашла не так уж много
Скрытый текст
  Chica  
А аналогичные фильмы легко вспомнить из 2000–х. Может быть, этот был первым.. Даже Шахназаров отсюда стырил кое–какие идеи, когда снимал "Город Зеро" (на который я неожиданно недавно наткнулась, и который неожиданно произвел сильное впечатление)
  Chica  
Конечно, это не экранизация, но аналогий с Кэрроллом много. Чего стоит милая привычка обитателей зазеркалья не отвечать на вопросы! Сама актриса писала "Мне кажется, фильм чем–то похож на «Алису в Стране Чудес». И хотя многие сцены кажутся правдоподобными и оставляют впечатление, что все происходит на самом деле, это не так». Прикол в том, что это она говорила про "Эммануэль" :smile25: но отсюда ясно, с какими мыслями она тогда снималась у Шаброля.


  agnia_gorelkina  
Сильное и щемящее впечатление от фильма. В нем мало действия, но он наполнен красотой, неизменной и в то же время обреченной: заброшенный парк, старинный дом, утонченная девушка, тишина. Оборотная, зловещая сторона (за пределами парка), наоборот, отталкивающе искажена. Может, и есть аналогичные по сюжету фильмы, как говорится в первом комменте, только не знаю были ли они сняты раньше. Это фильм 1977 года. Андре Дюссолье здесь такой молодой, что я его едва узнала. Связь с кэрролловской Алисой практически не просматривается. Фильм совсем о другом. Есть только несколько ассоциаций, скорее ироничных чем по сути Это действительно ПОСЛЕДНИЙ побег Алисы. Тем, кто хотят экшена, приключений, любовных интриг, мелодрамы и т.п. развлечений, не рекомендую смотреть этот фильм. Он для ценителей кинематографа вообще, независимо от жанра и времени создания. От меня "отлично".
  Chica  
Если в названии фильма есть Алиса, это о многом говорит. У героини этого кино даже фамилия Кэролл )) хотя Сильвию Кристель мне было неожиданно увидеть в подобной роли.. а фильм любопытный, несмотря на то, что похожие идеи в сценариях встречались неоднократно.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.416083 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!