Регистрация|Вход

Рюрик. Потерянная быль


(1)
?
Оцените фильм:


(2012)

ID фильма в базе:

41747

Жанр:

Документальный / Исторический

Страна:

Италия

Режиссер:

Тип:

Не определён

Время:

00:48:54+00:38:45

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

no

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

20



Скачать торрент Рюрик. Потерянная быль

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
TVRip
Русский фильм
2.46 ГБ
12 янв 2013
Скачать
Описание фильма Рюрик. Потерянная быль


    Документальный фильм - побуд, приоткрывающий завесу тайны над происхождением Руси. Известный писатель, драматург, сатирик, любимый миллионами зрителей нашей страны за острый ум и необыкновенно точное владение словом, предстанет в абсолютно новом качестве! Проведя серьёзное исследование, подняв не один пласт истории, побывав в самых разных уголках России и мира, он даст правдивый ответ на вопрос "Кем было основано русское государство: русским народом или варягами?" Михаил Задорнов: "В истории России много тайн, но есть одна, которая не давала мне покоя с юности, и я решил не сидеть сложа руки и отправиться на поиски ее отгадки. Мне пришлось побывать в очень необычных местах. Мое путешествие пролегло через такие уголки России, которые не найти даже в Википедии. Я посетил мифический архипелаг в Швеции, нашел в Германии древние деревни славян, увидел своими глазами легендарный город Аркону, которую охраняют деревянные идолы русов. Мне пришлось лететь, плыть, проехать тысячи километров и даже заглянуть в Америку, – и все это в поисках истины: Откуда есть и пошла русская земля? Кто были наши предки? Кем был Рюрик – основатель государства Российского?"

Творческий коллектив
  walera969  
Фильм несомненно сильнейший. Поражён. Бесконечно восторгаюсь Задорновым–историком!!! Беря за догму стихотворную сказку русского поэта с африканскими корнями найти в глубинке Германии болото и основываясь лишь на собственное обаняние установить родственную и душевную связь с ентим болотом всей земли русской!!!
Варяги, выходцы из Германии, что уже смешно, оказывается имели славянские корни, а Нестор просто чушь писал по сравнению с Пушкиным, а не историю. Так рассуждать, так и иго татаро–монгольское это всего лишь современная китайская пропаганда.

  Виктор344  
Фильм довольно интересный. Видно, что автор долго шел к этому, собирая по крупинкам факты, былины предания. Может, конечно же где то приукрасил, что то утаил, чтобы составить нужную картину происходящего... Но все довольно логично излагается, если при этом учесть сколько веков прошло! Популярность автора помогла найти и возглавить единомышленников, сложить во едино результаты их исследований. Такое ощущение, что люди которые писали тут отзывы, даже не удосужились просмотреть фильм!
Мне понравилась фраза в конце второй части: " История повторяется. Нас сегодня, славян, снова ссорят наши западные соседи...Украину с Россией, Россию с Белоруссией. Нас снова пытаются убедить, что у славян до 10–го века не было истории, не было культуры. И мы к сожалению верим. Поэтому мы и сняли наш фильм. В память о тех мудрых предках, которые догадались объединиться и образовать мощное непобедимое государство."
Так что советую посмотреть этот фильм.
А еще советую почитать книги Николая Задорнова: "Амур–батюшка", "Капитан Невельской", "К океану" и т. д. В них показано, как купленные чиновники и ученые скрывали от народа историю и всячески пытались ослабить государство. Как они ненавидели все русское и считали русский народ ничтожным и ни на что не способным. Но были люди, которые мечтали о величии русского народа и всю свою жизнь посвящали этому. О том как русские крестьяне жили бок о бок с народами Дальнего Востока, как зарождалась новая культура...
Мощное Российское государство сейчас не выгодно ряду стран, но однако в культуре русского народа есть то, чего нет у них. Только в России есть многовековой опыт объединения малых народов в одно сильное государство. В то время как Американцы и сейчас бомбят слабые страны.
Так что смотрите фильм, читайте, думайте!
  kRUmM  
Еврей – это уже не национальность, а образ мышления?. :smile17:
Фильм знаковый. И жутко вредный. Ибо знание собственной истории, есть занятие мерзкопаскостное, заставляющее критично относится к настоящему. А думать быдлу низя, дабы не осознало собственное достоинство.
Поэтому такие фильмы тоже надо смотреть, верить или нет, это уже дело второе.
  Francony  
Интересно было посмотреть, как еврей рассуждает на тему "русскости", "корней" и пр., что ж, каждый имеет право на свою точку зрения, главное только, чтобы она не навязывалась как неоспоримая истина и слушателям хватило ума не принимать все на веру, делать СВОИ выводы из услышанного, опираясь и на иные источники, дополнительные материалы, ведь наше мировоззрение формируется именно за счет "множества истин", познавая которые, каждый для себя избирает приемлемую именно ЕМУ точку зрения. :smile218:
  Волков Алексей  
Хороший фильм. Задорнов молодец. Посмотрев фильм ясно, что на всей современной территории России русских никогда не было. Они прибыли из вне.
  СС  
Panchali пишет:
Тогда качните лекции господина Хиневича по кликухе патер дий александр...
Как вы не понимаете: ВСЕ СЕЙЧАС ЛОЖЬ, ничему огульно верить нельзя

Сразу оговорюсь: я не поклонник Хиневича, а так же не поклоняюсь иудейскому раввину Иисусу.
Но фильмы Задорнова основаны на конкретных находках и исследованиях. И уж, тем более, обвинять его в сионизме, согласитесь, по меньшей мере не корректно.
И ещё: огульно (это как это?) верить, конечно же, не нужно, но и огульно охаивать тоже, как–бы, неприлично...
  Panchali  
СС пишет:
Panchali пишет:
  СС  
Panchali пишет:
Не собираюсь качать фильм, где евреи и полуевреи рассказывают нам, как образовалось наше государство.

Тогда качайте фильмы про то, как р′усские ПОПы, во главе с паханом Гундяевым по кликухе Кирилл, объясняют нам, что мы варвары и люди второго сорта, а буквы для нас, дикарей, придумали "просвещённые мужи" византийские – Кирилл и Мефодий...

P.S. Что бы проверить мои слова, наберите в поиске "патриарх Кирилл о славянах". Найдёте правдивейшее видео, где Кирилл доносит до нас правду–матку...
  Panchali  
Не собираюсь качать фильм, где евреи и полуевреи рассказывают нам, как образовалось наше государство.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.409994 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!