Регистрация|Вход

Белоснежка

7,8
7,2 (3)
?
Оцените фильм:


Blancanieves (2013)

ID фильма в базе:

41929

Жанр:

Арт-хаус / Авторское кино / Драма / Зарубежный фильм / Немое кино

Страна:

Испания

Режиссер:

Пабло Бергер

Тип:

Не определён

Время:

01:44

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Субтитры

Добавлен:

21 августа 2018

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

69



Скачать торрент Белоснежка - Blancanieves

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip
Субтитры
1.47 ГБ
26 мар 2013
Скачать
BDRip
Субтитры
1.44 ГБ
19 авг 2018
Скачать
Описание фильма Белоснежка - Blancanieves


    Необычный подход к истории и совершенно новое видение сказочной истории Белоснежки. На этот раз никаких древностей и средневековых замков. Разворачивается действие в Севильи, испанском городе, в 20-х годах минувшего века. Коррида — визитная карточка Испании, так что не стоит удивляться тому, что главная героиня фильма является тореадором, но в юбке.

    Прекрасное юное создание мечтает покорить корриду и стать прославленным тореадором, наследуя отца.
    Из-за завистницы, которая не может смириться с тем, что есть кто-то более красивый и желанный, жизнь юной девушки оказывается под угрозой. Помогут ли ей в этой интерпретации истории?

Творческий коллектив
Марибель Верду
Даниэль Хименес Качо
Анхела Молина
Пере Понсе
Макарена Гарсия
София Ория
Хосе Мария Поу
Инма Куэста
Рамон Бареа
Эмилио Гавира
  Nattgran  
Немецкая сказка о Белоснежке набирает обороты в киноиндустрии и становится подлинно интернациональной. В использовании же самого экзотичного колорита противоборствуют друг другу индийский вариант Тарсема Сингха и испанский Пабло Берхера.
Вообще у "Белоснежки" Берхера такая карма: она противоборствует всему и повсеместно. Воюет за право музыкальной немоты, сражается с признанным и титулованным раньше неё "Артистом", будоражит сознание и ломает прописанную братьями-сказочниками фабулу подобно весеннему ледоходу.
Мне фильм давался тоже через противоборство – чувства и разума. Пугающая красота мачехи в исполнении Марибель Верду, подчёркнутая испанскими мелодиями и антуражем семейная трагедия, чёрно-белая выразительность каждого кадра в духе "Капричос" Гойи… эстетство Берхера околдовывало! Однако бдительный рассудок восставал против насмешливости и самоуправства того же человека. Взять и превратить сказку то в фашистское гетто (иначе самые жестокие по степени изобретательства изо всех "Белоснежек" мачехины контрмеры не назовёшь), то в аналог "Человека-слона" Линча (не те же уродство и бездушие показаны зрителю в сценах с лилипутами-тореро и демонстрацией тела Карменситы алчным антрепренёром?)? Наверное, нечто близкое по соотношению категорий прекрасного и уродливого, соседству трогательного и возмутительного я видела в "Лабиринте Фавна" Дель Торо.
Да, "горе от ума", но меня не отпускает мысль, что хитроумный Пабло Берхер поступил со зрителями а-ля мачеха Энкарна: вручил нам аппетитное и невыразимо соблазнительное яблоко, предварительно вколов в его розовый бочок дозу глубокой иронии, замаскированной под упругой и сияющей кожурой картины.:smile50:
  Abu Salama  
Здесь, конечно, сугубо личное восприятие. Сделано вкусно, но вкусы у всех разные. Мне понравилось. Правда, тем кто хочет увидеть светлую и добрую историю, явно не сюда. Действие, перенесённое в Испанию, превратилось в мрачную, чисто испанскую трагедию. Со всеми атрибутами: корридой, быками, кровью, смертью, сексапильной мачехой-извращенкой (Марибель Верду неотразима в этой роли). Ну, а финал:smile127: на такое способны только испанцы. Поэтому, вполне закономерно что многих зрителей оттолкнуло такое зрелище.
Но, если вы любите авангардное кино, вас не пугает монохром и молчаливые актёры, вы любите изощрённо-извращённое испанское кино и испанскую гитару, вам сюда:smile1:
7/10
P.S. И, да, жанр фэнтези указать необходимо.
  seregatu144  
Бредовый фильм, да ещё немой!!! Мы к таким непривыкли. 2 балла.
  nikka  
очень противоречивое впечатление сложилось от просмотра. даже не знаю как оценить. могу только сказать, что смотрела его на быстрой перемотке.
  Chertenok-S7  
Мне очень НЕ понравилось, Белоснежка должна быть красивой, а не косить под парня и вообще в этом фильме куча белиберды:smile20:
  Vlan  
Не понял:((( Вааще! Фильм вызвал реальное недоумение...
  Borsh777  
Не для меня этот фильм. Не могу оценить этот закос под старое кино, несмотря на большое количество известных актеров. Думаю Чарли Чаплин тоже не смог бы этого сделать. А по сему, воздержусь от оценивания данного фильма.
  Crux Ansata  
Монохромно, атмосферно, в стиле немого кино. Сюжет интересен, персонажи колоритны. Этакий испанский modern коктейль из страха, мести, любви и фламенко, цвета чёрных олив и бычьей крови.

  Badenweiler?  
Чванливый моветонЪ. ПовторЪ.
Смысл? - хлебать из алюминевой миски алюминевой ложкой с выражением глубокого смысла на лице? :smile56: сила...
Я понимаю когда наперекор среднеполой моде фальши и имитации шьют настоящие честные широкие пацанские Х/Б штаны - трубы,которых нет как класса одежды в вызывающем протест мире узкобрючных балерунов в "женсе",поголовно обезображенной выбеленными разводами. Вот там ЗАЯВА, с оттенками тестостерона,там - протестЪ :smile29: Там НЕ ПОВТОРЪ
Но... при определённом настрое - возможно соберусь и решусь это осилить, погружаясь по предложенным правилам)

  НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь  
у меня даже дети смотрели с удовольствием , вот что значит постановка и игра ..) как то сразу после собиратель пуль начал смотреть..
  spspider  
пока еще не смотрел, но судя по комментам рейтинг поднят искусственно) до чего же предсказуемы люди, стоит снять неформальное кино и лучшие критики жанра кино просыпаются..)))
  VBederov  
Блестящая стилизация, отменная музыка.:smile3::smile21:
  Katze  
Не возмущайтесь :smile11: Шикарный фильм, красивые, хорошо играющие актёры, интересная, в отличие от остальных современных, трактовка сказки. И хорошая музыка! Полтора часа наслаждения. :smile19:
  Jeck Deniels  
сходя из названия хотел дочке-первоклашке скачать.........Хорошо вовремя прочитал аннотацию к фильму - избавил дочь от седых волос в раннем возрасте. А вообще последние "Красные Шапочки и Белоснежки и Охотники" очень повысили процент детей с заиканием и нервными тиками - спасибо режиссерам сказковедам-извращенцам.........
  BottleKing  
tory12000 пишет:
Обьясните, кто посмотрел, озвучка предполагается или субтитры это окончательный вариант? Там кто-то про немое кино говорил... недопоняла

Это фильм в стилистике немого кино. То есть черно-белый и в нем не говорят- только субтитры (озвучка не предполагается). Фильм очень хороший, с чудесными испанскими актерами.
  tory12000  
Обьясните, кто посмотрел, озвучка предполагается или субтитры это окончательный вариант? Там кто-то про немое кино говорил... недопоняла
  igsafon  
Неплохая стилизация под "немое" кино. Хороший видеоряд, прекрасная работа актеров в какдре, забавные персонажи. И на этом все..
  lector-libido  
Плагиат идей - последствие кризиса!:smile259::smile29:
  СлЕдЫ_НА_ТрАвЕ  
Действительно, других сказок нет, что ли?...Братья Гримм, Шарль Перро, Гауф, Гоффман, Андерсон, пудовые сборники у каждого!
  LeeW  
"даёшь каждый год по версии Белоснежки!!!!!!!!!!!!!!! " да сколько можно?????????!!! :smile85::smile20::smile20::smile20:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.399429 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!