Регистрация|Вход

Расцвет мисс Джин Броди

7,9
7,7 (3)
?
Оцените фильм:


The Prime of Miss Jean Brodie (1969)

ID фильма в базе:

42085

Жанр:

Драма / Комедия / Мелодрама

Страна:

Великобритания

Режиссер:

Рональд Ним

Тип:

Не определён

Время:

01:55:45

Видео:

torrent

Качество:

Экранизация

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (многоголосный)

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

116



Скачать торрент Расцвет мисс Джин Броди - The Prime of Miss Jean Brodie

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Проф. (многоголосный)
6.68 ГБ
04 мар 2015
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосный)
3.65 ГБ
03 мар 2015
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосный)
2.18 ГБ
04 сен 2016
Скачать
HDTV
Проф. (многоголосный)
1.57 ГБ
27 апр 2013
Скачать
Описание фильма Расцвет мисс Джин Броди - The Prime of Miss Jean Brodie


    Действие происходит в привилегированной частной школе в Эдинбурге 1930-х. Преподавательница Джин Броди ведет класс из 6 девочек, но вместо традиционных курсов рассказывает им трагическую историю своей 1-й любви, а затем проводит занятия «по Истине, Добру и Красоте». Против мисс Броди ополчаются коллеги, но школьницы стоят за свою учительницу горой.

Творческий коллектив
Мэгги Смит
Роберт Стивенс
Памела Фрэнклин
Гордон Джексон
Силия Джонсон
Дайэн Грэйсон
Джейн Карр
Ширли Стидмэн
Лавиния Ланг
Антуанетт Биггерстафф
Марго Каннингэм
Айсла Кэмерон
Рона Андерсон
Энн Уэй
Молли Уир
  vitkovalev  
agnia_gorelkina пишет:
Тем, кто с удовольствием посмотрел фильм "Хористы" и вообще любит серьезные фильмы на школьную тематику, может быть, понравится и это кино.
Да, мне тоже фильм напомнил "Хористы", но в идейном плане ближе к "Обществу мертвых поэтов". Только он более сдержан, не так экспрессивен.
  vitkovalev  
Фильм понравился, понравился до щемящего чувства в груди. Нет, слёзы в глазах, когда пошли финальные тиры, не стояли. Но было очень больно.
Основная идея фильма мне очень близка. Знаю, что дети (школьники, студенты) не очень любят банальных преподавателей и, как правило, в восторге от тех, кто жертвует частью учебной программы ради мотивации. Еще больше любят тех, кто жертвует ради них своей собственной жизнью. Вот только цели, ради которых порой приносятся жертвы, бывает вызывают в обществе потрясения, и начавшаяся рябь в стоячем болоте, доходя до берега, приобретает размеры цунами и сметает все в этой тихой заводи. Педагоги-новаторы могут вывести общество на новый уровень, а могут и разрушить всё до основания.
Интересно, есть ли в этом фильме хоть один персонаж, которого можно назвать положительным или отрицательным? Пожалуй, нет. Не по ком плакать в конце и радоваться тоже нечему. Но фильм безоговорочно в список рекомендуемых. Ради таких картин и следует любить кинематограф.
  Nattgran  
Подобно тому, как Ричард Харрис не всю жизнь играл наимудрейшего старца Дамблдора в "Поттериане", Мэгги Смит не всегда облачалась в волшебную мантию Минервы Макгонагалл или выступала в возрастном амплуа. "Расцвет мисс Джин Броди" – это не только расцвет её героини, но и самой Мэгги Смит, которая здесь сногсшибательно обворожительна, статна и чем-то напомнила мне молодую Ванессу Редгрейв. В нарядах, похожих на оперение экзотических птиц, актриса царит на экране, от неё просто невозможно отвести глаз, а учительница мисс Броди тем временем царит в сердцах юных девочек, своих учениц.
"Я ставлю старые головы на молодые плечи!" - девиз мисс Броди, но этот фильм далеко не о торжестве педагогики. Больше всего он перекликается с картиной "Трещины", где героиня Евы Грин, недостижимо прекрасная мисс Джи, подобным образом лепит из учениц, как из глины или теста, кого-то по своему разумению, не думая о последствиях и не являясь образцом для подражания на самом-то деле.
Осторожно - спойлер!
  agnia_gorelkina  
Настраивалась смотреть фильм как историю а ля Мэри Поппинс с великолепной и молодой Мэгги Смит, идеально подходящей для этой роли. Однако фильм оказался драмой, а самоупоенная мисс совершенство Джин Броди лишь внешне походила на сказочную героиню.
Это фильм о школе, о том, что учителя - тоже люди, и об их ответственности за молодые души, о том, что дети - не ангелы, а некоторые - даже очень не ангелы и взрослеют гораздо раньше остальных. Смотрите чем наполняете эти сосуды, иначе они треснут или могут выплеснуть налитое вам в лицо.
Сам по себе фильм очень хороший. Тем, кто с удовольствием посмотрел фильм "Хористы" и вообще любит серьезные фильмы на школьную тематику, может быть, понравится и это кино.
  agnia_gorelkina  
TatianKa пишет:
Впервые посмотрела фильм с Мэгги Смит в ее расцвете. Очень красочный, вкусный фильм. Удивляюсь, что еще нет никаких отзывов, фильм определенно заслуживает внимания.
Спасибо за сигнал! Обязательно буду смотреть. :smile25:
  TatianKa  
Впервые посмотрела фильм с Мэгги Смит в ее расцвете. Очень красочный, вкусный фильм. Удивляюсь, что еще нет никаких отзывов, фильм определенно заслуживает внимания.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.396557 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!