Регистрация|Вход

Крах

8,1
7,1 (3)
?
Оцените фильм:


The Fall (2013)

ID фильма в базе:

42636

Жанр:

Драма / Сериал / Триллер

Страна:

США

Режиссер:

Джейкоб Вербрюгген

Тип:

Не определён

Время:

~ 00:58:00

Видео:

torrent

Качество:

to be continued...

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (многоголосный)

Добавлен:

24 сентября 2017

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

28



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Крах - The Fall


    Действие разворачивается в городе Белфаст в Северной Ирландии. Местное население здесь терроризирует серийный убийца, и городская полиция никак не может вычислить этого маньяка. Детектив Стелла Гибсон берется разобраться в этом загадочном мрачном деле.

Творческий коллектив
Джиллиан Андерсон
Джеми Дорнан
Лаура Доннелли
Брона Во
Бен Пил
Майкл МакЭлхаттон
Ниам МакГрэйди
Фрэнк Маккаскер
Джон Линч
Герард МакКарти
  altu  
Классный сериал, много психологии. Противостояние женщины-следователя и серийного убийцы, снято и сыграно здорово.
Цитата: "Нынешнее время - смесь эксгибиционизма с вуайеризмом" - в точку.
  edge.28  
1 и 2сезоны -норм.3-й-долго, муторно и в перемотке...
  dimarkus  
Сериал не плох. Обожаю Джилл))))
  Святой Марк  
Джиллианн Андерсон:smile8: моя любовь). Буду смотреть на неё, даже если она в самом безмозглом фильме будет просто ходить на шпильках и в своей узкой юбке. Джейми Дорнан настолько отвратителен, насколько это вообще возможно в актёрской игре: двуличный, жестокий, эгоитстичный. Короче, ангел Джиллиан против дьявола Дорнана. На это можно смотреть вечно, очень хороший сериал. Особенно первые два сезона.
  Паша 1980  
А почему на сайте отмечено, что сериал завершен? Дата выхода 4 сезона известна - премьера новых серий 24 сентября 2017 года.
  sasha4506  
Очень нравится здесь Джиллиан Андерсон, в своем возрасте она великолепна. Фильм и правда снимается в стиле "Моста" и "Убийства", если вам такой жанр нравится - смотрите смело. Но здесь в некоторых местах неоправданно медленно всё, даже приходится убыстрять плеер - практически без вреда для фильма.
Скрытый текст
  nata_2403  
1 и 2 сезоны интересные,3й же ну тягомотина.разговоры,разговоры,скучища...
  maximalist  
В первый раз увидел, как в зарубежном фильме ванну чистят. А ещё Скалли уже далеко не такая недотрога, как в СМ.
  Abu Salama  
После "Настоящего детектива", "Фарго" и "Моста" (скандинавского), в данном жанре зрителя трудно удивить. Тем более, здесь применён приём в котором убийца известен с первых кадров. Интерес строится на противопоставлении и сравнении следователя-женщины и маньяка-мужчины. Типаж последнего противоположен классическим образцам, эдакий свой, обычный парень. Более интересен типаж следователя Стеллы.
Сериал интересен деталями и некоторыми мыслями на психологическую тему.
Не скажу, что в восторге, но смотрится. Джиллиан Андерсон хорошо подошла на роль.
7/10
  luMEN  

АНИСЬКИН пишет:
Где можно саундтрек к нему скачать ?? Кто знает?
  fa-fa  
Какое то полукамерное кино, но нравится, смотрю из за Джлиан Андерсон.
  DragoSlava  
ох, ребятки, не знаю, хвалят тут... два раза начинал смотреть, в первой серии уснул один раз, потом два раза. Какой-то мутный придурок тырит трусы, копы ничего не видят, ох, и брээээд...
  ImmortaL  
Осторожно - спойлер!
  ImmortaL  
Досмотрел 1 сезон.Оставил хорошее впечатление.Пока все на 4+ из 5:smile218:
  АНИСЬКИН  
Где можно саундтрек к нему скачать ?? Кто знает?
  id276161405  
ох же нев...я хрень
  nrisimha  
Надеюсь, они не 1000 серий замахнулись, а то скоро надоест смотреть, как британская полиция лажает. Сериал интересный, но пора бы и заканчивать.
  flower7759  
Хороший сериал.Да и маньяк очень даже сексуальный.
  parovozik  
Факер пишет:
Неожиданно понравился. Почему-то думал будет второсортное барахло


Британцы второсортное барахло не делают, особенно если речь идет о мини сериалах, где сюжет в основе.
  tatakes  
Добротный триллер, снятый серьезно, мрачно, атмосферно. Преступник сразу известен, показывают параллельно происходящее с двумя гл. героями: охотником и добычей. С одной стороны охотник это женщина-детектив, а маньяк - ее добыча. Но с другой стороны его тоже можно считать охотником, как за своими жертвами, так и за самим детективом. Оба очень неоднозначные персонажы, чувствуется европейский стиль, не прямолинейный американский: хороший парень, плохой парень. Недостаток сериала - временами некоторая затянутость. Эта потеря динамичности разбавиляет напряженную атмосферу и портит ощущение саспенса. Так что, то затягивает, то становиться скучновато.
  valderama  
Зачетный сериал
  Факир  
Неожиданно понравился. Почему-то думал будет второсортное барахло, а оказался один из лучших фильмов о серийном убийце. Создателям "Ганнибала", превратившим сериал в УГ, надо поучиться как держать в напряжении все два сезона. Джиллиан Андерсон шикарна, абсолютно ее роль. 10 из 10.
  forZe  
Семли пишет:
какое у них тупое правосудие

ахахах,я уверен,в той стране где вы живёте правосудие не менее тупое...
  forZe  
Посмотрел пока только 1 сезон.Смотрится легко,буду смотреть 2-й сезон
  Lavender  
Seasons пишет:
Мне понравился сериал. Кто знает будет ли 3-ий сезон?

По информации Патрика Манна (главного редактора журнала TVWise), третий сезон сериала Крах (состоящий из 5 эпизодов), начнут снимать в Белфасте в ноябре (2015), продолжительность съемок 4 месяца, с перерывом на рождественские каникулы. Третий сезон будет последним.

А сериал однозначно на любителя. Но мне лично очень понравился. Атмосфера сериала настолько притягивает и гипнотизирует, что совершенно не замечаешь, как пролетает время просмотра (хотя серии длятся по часу). Джиллиан Андерсон шикарна, как всегда. Но особенно меня покорил Джейми Дорнан. Его персонаж Пол Спектор - один из лучших маньяков, что я вообще видела на тв. Сыграно настолько мастерски, что от одного его взгляда кровь стынет в жилах.
И за полученные впечатления я готова простить этому сериалу все мелкие минусы.
  zahara  
Несмотря на то, что с первой серии раскрыто то, что в других сериалах показывают в финальных сериях, этот сериал имеет свою атмосферу.
  Первый Космонаут  
Шедевром назвать нельзя, но немного выше среднего.
Ни идеи, ни сценария, ни режиссуры, ни актёрского мастерства. Единственно, наконец то я увидел, что агенту Скалли тоже вдули.
В общем, такая серость тоже нужна, чтобы на её фоне ярче сверкали бриллианты
ЗюЫю И меня забавляют зрители, эценивающие этот сериал на отлично, т.е. как шедевр. Вероятно они не смотрели такие сериалы, как "Во все тяжкие", или хотя бы "Декстер", который впрочем тоже не шедевр, но откровенно сильнее "Падения". имхо

от меня троечка
  Bonebakker  
Бесспорно сериал интересный. Есть плюсы и есть минусы. Из плюсов хочется отметить:
1 - Белфаст. Это Северная Ирландия, где еще долго не будут "дружить" ирландцы и англичане, католики и протестанты...
2 - главный антигерой. раскрыт чуть более чем полностью.- и его семейная ипостась и его, так сказать "темная сторона".
3 - Джиллиан Андерсен безусловно полностью раскрыла своего персонажа - такая "столичная стерва" на фоне "провинции".
4 - второстепенные сюжетные линии.
Минусов меньше, но думаю здесь больше мои придирки, поэтому на них подробно останавливаться не буду. Единственно, что вызвало недоумение - последние 5 минут сериала. как то на мой взгляд скомкано получилось. Но это мое мнение и оно может не совпадать с мнением окружающих.
оценка - 9/10
  Jokester007  
Pokemon23 пишет:
Классный сериал. Мне очень понравился. Самое главное не растянули на 10 сезонов.


не факт эту тягомотину планируют растянуть, как можно дольше... сериал снятый за копейку, имеет пока устойчивый рейтинг, какой смысл останавливаться?
  Elena2011  
Сериал закончился так, как будто будет продолжение. Конец в принципе предсказуем. Была приятно удивлена увидев в 2-х последних сериях 2-ого сезона актера, игравшего Мерлина. Джиллиан Андерсон здесь конечно лучшая. Джеми Дорнан не очень убедителен как актер, хотя после просмотра "50 оттенков серого", где он просто отстойно сыграл, в этом сериале его актерская игра была немного лучше.:smile16:
  aleksanosova  
Зря убитое время
  Pokemon23  
Классный сериал. Мне очень понравился. Самое главное не растянули на 10 сезонов.

  Xoi  
Сериал стоило назвать сиськи Gillian Anderson кроме них в нем ничего путного я не увидел,так и тычут ими в рожу каждую серию:smile3:!
Весьма затянутое повествование, с некоторым усилием первую серию досмотрел. Много унылых лиц и статичных сцен.На любителя:smile15:
  Cenderbaum  
Хороший сериал, хотя не шедевр. До уровня "Настоящего детектива" ему далеко, однако заслуживает внимания. Не ждите отчаянного экшена, это неспешный психологический триллер. Андерсон 5+++ за игру, они с Дорнаном составили отличный дуэт!
  MarovKS  
Сериал интересный,но вот второй сезон конечно,подкачал.Очень много глупости и как писали ниже,не компетентности полиции.А злодей,так наоборот,прям Девид Копперфильд,это как минимум.Но если,сильно не придираться,то посмотреть можно.
  Li_Winchester  
Сюжет мне нравится.А больше всего -- линия маньяка,потрясающе создана жизнь этого персонажа.Но иногда крайне излишняя детализация нагоняет сон.
  Борислав  
Посмотрел до конца, мнения своего не изменил, сценарий бредовый,кроме всего прочего,действительно поражает жуткая некомпетентность полиции.
Неужели в Ирландии и правда такой полный декаданс???

Спасает сериал только хорошая игра реально талантливых актеров Джиллиан Андерсон и Джеми Дорнана. Хотя,по моему мнению,Джеми эта роль не подходит,он же долгое время работал моделью. Сейчас его карьера идет в гору, и это логично, он талантливый разносторонний мужчина.
Про Скалли я уже писал,много она не доиграла,ее бы снимать и снимать...но не во всякой фигне,а в фильмах класса А.
Жаль,очень жаль!


  Семли  
Дурацкий сериал какое у них тупое правосудие как их там всех маньяки не вырезали нашего следака к нему а потом в нашу камеру
  Евгений_Король_Ночи  
Просто удивительно, насколько 6 серия 2 сезона изменила мое отношение к сериалу с Плюс Пять на Минус Два...

Да... кто бы предупредил заранее: "смотри, наслаждайся, а 02-06 не смотри, даже не пробуй".

Чудесный аромат настоящего триллера, смакующего детали, но не опускающегося в вульгарные шаблоны, сменится ржавым ведром дешевых клише - "просто понимаешь, их талантливый сценарист ехал на работу писать скрипт последней серии, а тут его машину переехал танк "Тигр", ну или "Меркава"... И что делать? Они и взяли первых попавшихся очкариков у курилки и заставили их (очкариков) :smile177: накидать последние строки сценария... Извиняй..."

Прощай, талантливый сценарист первых серий! Пусть земля тебе будет пухом! Да будут прокляты фашистские оккупанты, израильская военщина и сценарный факультет! :smile191: Не забудем, не простим! :smile178:


  kodzi  
довольно здорово снятый сериал...хорошая идея! напоминает чем-то шведцкий "те, кто убивают" , и американскую версию... своей мрачной атмосферой, каким-то постоянным напряжением... хорошо:smile3:
будет ли 3 сезон?
чего не понимаю... в расписании сериала написано... 2 сезон-5 серий, но лежать то 6
хм
а вообще все ок:smile1:
  Seasons  
Мне понравился сериал. Кто знает будет ли 3-ий сезон?
  denver_denis  
Очень качественный сериал, особенно на фоне того, что сейчас вообще не на что посмотреть.С огромным удовольствием провожу время.Отличный сериал.
  Som  
Скачал,как и многие из-за Андерсон.Добросовестно просмотрел все пять серий и ... понял что значит тэг to be continued.Т.е. сюжет не закончен,сериал резиновый.Кино в целом смотрибельное,но ждать-то чего.Или пока авторы не доведут фильм до абсурда(типа дружеские подковырки между Стеллой и маньяком) или пока не устанут от фильма и не
закруглят его как-нибудь попроще.
Кто уже посмотрел:во втором сезоне поймают?Если всё ещё нет,то и качать не за чем :smile46:
  Евгений_Король_Ночи  
Брона Во (жена злодея) мне напомнила Брук Смит (жертву маньяка из Молчания ягнят)... интересно, чем...
  gagar86  
Сериал хорош, при просмотре возникает чувство, будто читаешь интересную книгу. Особенно цепляет "изнаночная" сторона маньяка. Изверги порой кажутся самыми обычными людьми, имеют семьи, производят прекрасное впечатление на коллег. Но рано или поздно звериная сущность вылазит наружу, "прорывает" маску порядочности и истинное обличье уже не скрыть. Вот что происходит с антагонистом этого шоу на протяжении всего сериала. В противовес маньяку представлена Стелла Гибсон - живой пример того, во что превращается жизнь человека, который ставит свою работу на первое место. От меня 5+ жду с нетерпением последнюю серию 2-го сезона.
  OLdVolf  
Сериал вполне смотрибелен.. но я не смог. Фильм слишком со смаком сняли вожделения маньяка, ...как то было неприятно смотреть как морально мертвый человек живет с женой, обнимает своих детей...а потом идет и насилует....

даже не понятно о чем сериал...то ли о торжестве и популяризации патологии человеческого разума...то ли об очередной успешной дамочке, умелой карьеристке.... хотя признаюсь Джиллиан умеет расположить к себе, эдакая северная дива...респект ей и похвала)))
  черная кошка  
Zanzy-bar пишет:
Реально здравый сериальчик . Да простят меня фанаты Декса и Ганибала , но тут чувачек-маньячек поживее смотрится . Д. и Г. какие-то снобистко-вычурные персонажи ( на мое взгляд )
  Zanzy-bar  
Реально здравый сериальчик . Да простят меня фанаты Декса и Ганибала , но тут чувачек-маньячек поживее смотрится . Д. и Г. какие-то снобистко-вычурные персонажи ( на мое взгляд )
  tennaj  
Отличный сериал.
Во втором сезоне 6 серий уже есть.
  Lana-0511  
Интересно, 5-я серия когда появится?
Сериал качественный и увлекательный

  Свистоплясов  
Отличный сериал...смотрится с интересом!!!
  Борислав  
Да ну, маньяческая это тема... :smile20: злой какой-то сериал.
Начал смотреть только из-за Скалли,то бишь Джиллиан. Она единственный плюс,который здесь есть. Актриса она, конечно, талантливая и даже очень,но вот после "СК" как то не сложилось у нее,к сожалению. Снимается во всякой хрени. Жаль.
Сериалу – тройка с натягом. :smile10:
  vasidor  
полторы серии и то из-за Андерсон
  DiMk@  
Вот, сколько бы не смотрел на игру Джиллиан Андерсон, а выходит, что она уже не может отойти тех штампов, которыми исполняла роль Скали... Хотя конечно у неё это очень даже красиво получается, порой даже складывается мысль, что она и не играет вовсе, а находится в своём привычном образе повседневности.

  MarovKS  
отличный .....,даже не сериал,а фильм,так как смотрится,как фильм пусть и длинный.Но это реально классно,среди того мусора,что смотрел в последнее время.
Кстати 14 ноября должна выйти 1-ая серия 2-го сезона.
  Brooklyn_baby  
Очень качественно снят, глаз не оторвать. Трейлер ко второму сезону уже видела (аллилуйя!), жду с нетерпением, ожидания самые высокие.
  DiMaX  
Первый сезон на высоте! Премьера 2го в октябре.
  Shibutani  
Добротная вещь среди прочего схожего хлама.
  GetchaGetchaYaYa  
Откуда такая новость про завершение сериала???
На сайте КиноПоиска дата открытая стоит "Крах (сериал 2013 – ...)" ...плюс в google написано:
"Все задаются вопросом — «Когда же выйдет сериал «Крах» 2 сезон?»
Замечательную новость сообщил канал BBC — «Решено снять продолжение сериала «Крах»!», хотя изначально канал позиционировал проект, как мини-сериал и никакого продолжения. Но продюсер канала Аллан Куббит рассказал, что криминальное шоу «Крах» стало для канала очень успешным и популярным. Это доказывает, что сериал нужно продлевать и сценарий, написанный Алланом Кабиттом, привлечет телезрителей, будет ярким и запоминающимся.
Исходя из этих данных, второй сезон будет стартовать точно и дата выхода сериала «Крах» 2 сезон намечается на весну 2014 года. Точная дата премьеры еще не назначена, а вот то, что во втором сезоне сериала «Крах» будет 5 серий — факт."
  nata_2403  
если б знала,что завершён,то и смотреть бы и не стала.злодея не проймали,в чём был смысл?
  NATALYY134  
Написано,что сериал завершён...Жаль...Начало многообещающее было.
  kerya76  
сериал очень понравился, жду продолжения! :smile3:
  propra  
нормальный трилер-сериал, в коллекцию
  ХАНТЕР  
Джиллиан хороша...:smile25:
  .:Foxxy:.  
Сериал мрачноватый,но этого и ожидаешь от триллера..Просто хотелось бы и дальше думать,что маньяки и убийцы имеют явно отталкивающую внешность,а не милые лица и чудесные семьи..Не укладывается это всё в голове.:smile137:
  dallas-1963  
досмотрел "Карточный домик" - а тут такое! Ирландия и маньяки...жаль что невозможно чтобы все это происходило бы в Детройте. Мой бы был сериал
  Олежка777  
ну конечно не супер, но посмотреть можно. на 4--ку
  Помни Мои Макароны  
сериал очень интересный оказался, а продолжения пока нет.....я в печали:smile307:
  Yavovela  
Очень понравился! снят качественно ( на мой взгляд ). Джиллиан - красавица и умница, роль в духе Секретных материалов, смотреть на нее приятно. Маньяк похож на Нойз МС. Единственная моя ошибка была в том, что я думала это мини-сериал из 5 серий ((( посмотрела за 2 дня, а теперь неизвестно сколько ждать продолжения, печаль...Но, как выйдет, буду смотреть точно, хочу насладиться моментом, когда Стелла поймает маньяка:smile3: хотя и за него бывало переживала ( парадокс )...
  likastark  
Кады будет продолжение, хто знает?
  ILikeTea  
Сериал спокойный, но интересный. Смотрится скорее как фильм.
Главная героиня - железная леди с острым умом и языком. Характер главного антигероя (маньяка) тоже раскрывается на протяжении фильма сериала. Пока посмотрела 4 серии, надеюсь на обострение сюжета.
Рекомендую для просмотра. :smile19:
Предупреждаю, здесь нет голливудского лоска.
  G64  
6 хочу серию!:smile19:
  pokaira  
Великолепная Джиллиан Андерсон + смазливый душегуб + интересный сценарий = отличный сериал. С нетерпением жду продолжения!:smile21:
  mel vest  
:smile19: интересный сериал.жаль,что такой короткий.надеюсь,будет продолжение.джиллиан весьма органично смотрится в роли следователя.это её.маньяк идейно немного мелковат,но впечатление не портит.гууд с плюсом.
  gopzaza  
Если говорить о сериалах про маньяков,то The.Fall, гораздо лучше того же The.Following,
где всё во имя экшена. Этот фильм сделан действительно добротно и атмосферно, диалоги прекрасны.
Единственно всегда не оставляет мысль, смотря такие фильмы - а оно мне надо, ковыряться
в душевных шорохах психо и социо-патов. Джулиан чудесна.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.182047 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!