Регистрация|Вход

Церковь в истории


(1)
?
Оцените фильм:


(2012)

ID фильма в базе:

42812

Жанр:

Документальные сериалы / Религия

Страна:

Россия

Режиссер:

Мария Гусева

Тип:

Не определён

Время:

10 х ~ 00:26:00

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

777

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

90



Скачать торрент Церковь в истории

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Русский фильм
3.42 ГБ
06 июн 2013
Скачать
Описание фильма Церковь в истории


    Многосерийный авторский документальный фильм председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Волоколамского Илариона «Церковь в истории», подготовленный к эфиру Благотворительным фондом имени святителя Григория Богослова и студией «Неофит», был показан российским зрителям в будние дни с 9 по 20 апреля 2012 года накануне Пасхи на канале "Культура". Рассказ начинается с посещения Святой Земли. Создатель фильма ведет зрителя по новозаветным местам Иерусалима, связанным с земной жизнью Спасителя, с проповедью апостолов, с рождением Церкви. Значительная часть проекта повествует об истории Русской Православной Церкви: о Крещении Руси, периоде монголо-татарского ига и событиях, связанных с Куликовской битвой, расколе XVII века и его последствиях, Синодальном периоде и восстановлении патриаршества на Поместном Соборе 1917-1918 гг. В картине подробно рассказано о гонениях на веру в советское время. Митрополит Иларион знакомит зрителей со всеми вехами истории Церкви и проводит их по местам главных событий: по Иерусалиму и Афинам, Риму и Константинополю, Владимиру и Киеву, Санкт-Петербургу и Москве. Фильм «Церковь в истории» интересен для самого широкого круга зрителей, в том числе тех, кто не считает себя верующими, но живо интересуется вопросами истории. Кроме того, фильм может быть полезна как школьникам и студентам, изучающим предмет «История Отечества», так и учителям, которые готовятся преподавать новый курс «Основы религиозных культур и светской этики».

Творческий коллектив
  СС  
Посмотрел фильм 4–й "Крещение Руси"... Лживая красивая сказочка, исполненная благодати и всеобщего ликования по поводу счастливого принятия веры "истинной" и просветления диких славян!
Мерзостный фильм! Очередная ПОПовская лживая лапша. Достаточно было посмотреть на физиономию митрополита Иллариона (Алфеева).
Оценка минус 1. Не рекомендую...
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



1.141028 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!