Регистрация|Вход

Черная сутана

7,1
7,3 (4)
?
Оцените фильм:


Black Robe (1991)

ID фильма в базе:

42937

Жанр:

Вестерн / Драма / Зарубежный фильм / Исторический / Приключения

Страна:

США

Режиссер:

Брюс Бересфорд

Тип:

Не определён

Время:

01:40:45

Видео:

torrent

Качество:

Экранизация

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (одноголосный)

Добавлен:

22 января 2021

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

101



Скачать торрент Черная сутана - Black Robe

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Проф. (одноголосый)
20.63 ГБ
22 Янв 2021
Скачать
BDRip HD
Проф. (одноголосый)
9.47 ГБ
22 Янв 2021
Скачать
BDRip
Проф. (двухголосый)
7.46 ГБ
22 Янв 2021
Скачать
КПК
Проф. (одноголосый)
2.36 ГБ
22 Янв 2021
Скачать
BDRip
Проф. (двухголосый)
1.61 ГБ
22 Янв 2021
Скачать
BDRip
Проф. (одноголосый)
1.55 ГБ
22 Янв 2021
Скачать
BDRip
Проф. (одноголосый)
1.45 ГБ
22 Янв 2021
Скачать
BDRip
Проф. (одноголосый)
1.37 ГБ
22 Янв 2021
Скачать
DVDRip
Проф. (одноголосый)
743.6 МБ
22 Янв 2021
Скачать
Описание фильма Черная сутана - Black Robe


    Действие происходит в XVII столетии в Новом Свете. Отец Лафорг — священник, которого Шамплен, основатель и губернатор Квебека, посылает в пограничную зону, чтобы обращать индейцев племени гуронов в истинную веру. Поклявшись быть проводником и защитником Лафорга, в путь отправляется и вождь алгонкинов Хомина, взявший с собой жену, юного сына и очень красивую дочь Аннуку, еще не достигшую совершеннолетия. Их также сопровождают несколько его воинов со своими семьями. Побуждаемый в равной степени страстью к Аннуке и стремлением служить Господу, к компании присоединяется молодой французский поселенец Даниэль. Вместе они отправляются в путешествие, в котором никого из них не ждет ничего хорошего.

Творческий коллектив
Танту Кардинал
Сандрин Холт
Жан Бруссо
Лоуренс Бэйн
Аугуст Шелленберг
Эден Янг
Лотер Блюто
Билли Ту Риверс
Хэррисон Лиу
Уэсли Коут
Фрэнк Уилсон
  Игорь Белов  
Замечательный фильм...+++10...:smile19::smile19::smile19:
  Скользящий  
Индейцы и их отцы. Путь к счастью.

Редкостная жемчужина не имеющая цены, перед нами. Забытый, запылённый, временем шедевр.

Словно документальная хроника в чёрно-белых тонах разворачивается перед зрителем. Лица, пейзажи Северной Америки, переплетение культур религиозных культов народов. Отчётливо слышен отзвук "Миссии"(1986) где испанские иезуиты вторгаются в первозданный мир индейцев Южной Америки. И продирающийся сквозь заросли джунглей, астеничный Джереми Айронс дудочкой, как гипнотической техникой, снимает напряжение недоверия к собственной персоне. "Танцующий с волками"(1990) любовной лирикой персонажа Кевина Костнера к "Стоящей с Кулаком". Первобытная жестокость к иноплеменникам в духе "Апокалипсиса"(2006) Мела Гибсона. И конечно же стремление к цели в духе безумно-отчаянного "Фицкарральдо"(1982). Магия одушевлённого кино. Не сыгранного кем-то, а наблюдаемого всеми нами. Подсмотренного. Лучший образчик из признанного. Без каскадёрных трюкачеств. Без эпатажа для зрителей. Здесь мушкет то, всего один раз стреляет по цели за более чем полуторачасовой хронометраж. И всё же. И всё же здесь есть на что посмотреть.

Джеймс Фенимор Купер картинной галереей созданных образов в раскрашивании событий ХVII-ХVIII веков на континенте. Это к нему за советом, кто такие делавары, гуроны, ирокезы, могикане, минги и т.д. Это он способен растолковать расстановку сил между враждующими поселенцами, дать исчерпывающий комментарий о событиях тех лет. И хотя авторство здесь за Брайаном Муром, а это именно он написал "Чёрную сутану" и именно он выступил сценаристом картины, американского романиста со счетов сбрасывать не стоит. Импульс, исходит от него.

Так что же происходило на заре "завоевательных походов" в Новый Свет? "Испанская Корона" обосновалась южнее, в зоне Центральной Америки (Христофор Колумб) и "развивала" земли не только Восточного побережья Северной Америки, но и Южную Америку, едва ли не до мыса Горн в границах Тихого океана. Инки, ацтеки, майя это "вотчины" для подвигов конкистадоров. Португалия господствовала на Западном побережье Южной Америки вдоль атлантической кромки с севера на юг. А вот Британия и Франция, уступая своим более "оборотистым" конкурентам "грызли" северо-западные земли Северной Америки. С постепенным углублением в материковую часть берега. От Ньюфаундлера до Флориды, среди Великих озёр прокладывая пути жизнедеятельности. Шведы, голландцы гонку не выдержали, с дистанции сошли.

Отец Лафорг, "благословляемый" губернатором Квебека Шампленом отправляется с миссией "очеловечивания" дикарских народов. В земли гуронов, союзников Франции его путь. Сопровождающими лицами, вождь алгонкинов Хомина и его люди. Меж их народами нет мира. Но гораздо хуже, что предстоит углубиться в земли ирокезов (гадюк), как пренебрежительно из-за жестокости называют этих варваров. Вражда не остывала никогда. Чем может обернуться игра со смертью? Ни билет ли это в один конец?

Любовное приключение и монашеская ряса, страницы Библии и шаманское нетерпение, боевые раскраски и пение последнего прощай. Как зарубки, как отметины сюжета. Тут простота быта в традициях обыденности и застывающий взгляд на происходящее в диковинности красок мира. Ничего лишнего. Ничего искусственного. Вражеский стан ужасами предстоящего. Гордость лиц без признаков стыда страха. Палочная церемония пропускания сквозь строй и вера в благость очевидного. Нужно идти. Нужно дойти.

А что же в итоге? Ещё одна утопия? Зачем всё это было нужно? Что осталось от всех тех племён сейчас? Стали ли они от проповедей счастливее? Спасены ли их души? Или в пути не важен конечный пункт? Сам путь есть покойная радость душе. Пока живёшь.
  MACHETE  
С другим переводом посмотрел, понравилось. Сильное, душевное кино.
  van4ik  
Как фильм ? Перевод одноголосный,наверно фильм не очень.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.390592 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!