Регистрация|Вход

Что-то в воздухе

6,4
6,1 (3)
?
Оцените фильм:


Apres mai (2012)

ID фильма в базе:

44151

Жанр:

Драма / Зарубежный фильм

Страна:

Франция

Режиссер:

Оливье Ассайас

Тип:

Не определён

Время:

02:01:49

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (многоголосный)

Добавлен:

13 января 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

14



Скачать торрент Что-то в воздухе - Apres mai

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
HDTV HD
Проф. (многоголосый)
9.05 ГБ
02 окт 2015
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.19 ГБ
03 май 2016
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.46 ГБ
03 сен 2013
Скачать
Описание фильма Что-то в воздухе - Apres mai


    1971 год. На улицах Парижа бушуют юные поклонники Мао, Троцкого и Ленина, устраивающие демонстрации в защиту арестованных студентов и расписывающие стены дерзкими лозунгами. Полиция свирепствует и яростно избивает протестующих под популярные в то время хиты Дэвида Аллена, Майка Ратледжа и Роберта Уайта. Cтудент Жиль разрывается между политической борьбой, нахлынувшей любовью к девушке и любовью к кино, которое в конце концов он и сделает своим главным оружием.

Творческий коллектив
Клеман Метейе
Лола Кретон
Феликс Арман
Кароль Комб
Индия Менуэз
Уго Конзельманн
Матиас Рену
Леа Ружерон
Мартен Лоизильон
Андре Маркон
  Бродяга Дхармы  
Shibutani пишет:
Классическая дилемма: жить в русле, которое противоречит собственному мировоззрению, или быть художником своего выбора, отстаивая принципы и убеждения ценой непонимания близких.

Хотя в целом согласна с предыдущим прекрасным комментом, содержательно описывающим суть фильма, всё же в плане личного восприятия получается наоборот. Там где присутствуют острые практически документальные по подаче сцены столкновений с полицией или ночные вылазки всё напоминает реальную хронику; там где речь идёт о герое и собственно его жизни, мнениях и поступках, отстранённая поверхностная документальность превращается в скрежет заплесневелых страниц и не завлекает. Фильм сух сухостью субъективного авторского социального среза конкретной страны и конкретного времени и чтобы почувствовать это "что-то" что было в воздухе, надо бы являться живым свидетелем тех событий или чтобы автор более художественно что ли изъяснялся))
  Shibutani  
Классическая дилемма: жить в русле, которое противоречит собственному мировоззрению, или быть художником своего выбора, отстаивая принципы и убеждения ценой непонимания близких. При всей полухипповатой мишуре, в режиссерском подходе присутствует неподдельная осмысленность, переходящая в качество конечного результата. Не обладая сюжетными преимуществами, история, больше похожая на зарисовку, берет простотой и естественностью своего изложения, растворяя в эпохальном антураже и витающих в воздухе настроениях. Обратившись к социально-философским размышлениям, но при этом не углубляясь в них, Оливье Ассайас снял кино без выраженных акцентов - вроде бы о молодости, оппозиционном максимализме, борьбе за то, во что веришь, но не только.
  Елена1183  
Неплохой арт-хаусный фильм, хотя немного затянутый, как мне показалось! Привлекло, то что, фильм оказался в конкурсе Венецинского кинофестиваля и даже собрал призы! Ставлю 5 за хорошую социальную тематику фильма!
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



2.421080 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!