Регистрация|Вход

Ленинградские ковбои едут в Америку

7,0
7,1 (3)
?
Оцените фильм:


Leningrad Cowboys Go America (1989)

ID фильма в базе:

44330

Жанр:

Арт-хаус / Авторское кино / Зарубежный фильм / Комедия / Музыка / Приключения

Страна:

Швеция

Режиссер:

Аки Каурисмяки

Тип:

Не определён

Время:

01:19:02

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (двухголосный)

Добавлен:

30 мая 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

40



Скачать торрент Ленинградские ковбои едут в Америку - Leningrad Cowboys Go America

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Проф. (двухголосый)
4.57 ГБ
30 Май 2020
Скачать
DVD5
Проф. (двухголосый)
3.97 ГБ
30 Май 2020
Скачать
BDRip
Проф. (двухголосый)
2.43 ГБ
30 Май 2020
Скачать
BDRip
Проф. (двухголосый)
1.36 ГБ
30 Май 2020
Скачать
КПК
Проф. (двухголосый)
450.5 МБ
30 Май 2020
Скачать
Описание фильма Ленинградские ковбои едут в Америку - Leningrad Cowboys Go America


    Искрометная комедия об удачах и разочарованиях одной сибирской рок группы. Местный немногословный импресарио, ошеломленный невероятным отсутствием каких-либо проблесков таланта у исполнителей, советует им попытать удачи в Америке. Ленинградские ковбои, сопровождаемые своим деспотичным менеджером по имени Владимир, летят в Нью-Йорк, пытаясь выучить английский на борту самолета. Сумасшедшие прически, темные очки и ботинки с неимоверно длинными носками помогают героям сойти за американцев. Музыканты привязывают к крыше купленного автомобиля заполненный пивом со льдом гроб с их замерзшим в Сибири бас-гитаристом и оправляются на юг, в Мексику.

Творческий коллектив
Матти Пелонпяя
Джим Джармуш
Кари Вяянянен
Сакке Ярвенпаа
Хейкки Кескинен
Пимме Коронен
Сакари Куосманен
Пука Ойнонен
Силу Сеппала
Маури Сумен
  vanikon  
Удивляет одно, откуда кто-то достал такую дикую древнюю чушь в таком хорошем качестве?
  lyolig baza  
жена была от ковбоев в восторге, да и мне фильм приглянулся, 8/10
  vitkovalev  
Ну полная шизя! Без чувства юмора такие фильмы смотреть категорически нельзя. Может померещиться такое, что Финляндии ненароком будет объявлена война. Да и не каждое чувство юмора въедет в это кино. Мне сегодня попал под то настроение, поэтому посмотрел с интересом. А вчера, уверен, даже досматривать бы не стал.
  ??? ?  
Собрал как-то Аки простых финских парней, дал два баяна и менеджера мохнатого на руку, и отправил покорять Америку как есть. Вот такая балалайка с элементами арт-хауса и музыкального драйва. И это было безумно весело, 8/10.
  Бродяга Дхармы  
D.S
благодарствую, и вам спасибо :smile193: киношка очень по душе пришлась, до сих пор вспоминаю и радуюсь))
  D.S  
Двоякое впечатление от киноленты. С одной стороны музыка замечательная, с другой, несмотря на всю гротескную и клоунадную обстановку, смотреть его тоскливо. Пару эпизодов вызывают улыбку (например - игра на кружках в незавидном положении), но глядя на их "продюссера" становится грустно. Его одновременно ненавидишь и им же восхищаешься, глядя на результат его руководства, ведь когда в руки руководство берут творческие люди, то получается обратный результат. Не всегда, конечно, но в большинстве случаев. Ведь только бездарные люди умеют хорошо руководить, больше же они ничего не умеют. В целом, с оглядкой на жанр, кино неплохое, но подойдёт к просмотру далеко не всем.
Отдельно хочу поблагодарить Бродягу Дхармы за интересный, открытый и заразительный комментарий, после которого мне и захотелось посмотреть этот фильм. Большое Вам спасибо!
  Komarichev  
Позитивное творение... смотрел ничего не ожидая и не предвзято... придираться ни к чему не хочется) = в итоге хорошее настроение, за что и большое спасибо! :smile3:
  HelgaLise  
Пожалуй, самый любимый фильм Аки Каурисмяки. Ржала как сумасшедшая все время. И это при том, что у меня вечный покерфейс при просмотре почти всех комедий, ну современных так точно. Это должно настораживать?
  Nick007raven  
Кино на любителя. Только очень специфического любителя. Мне понравилось. А моя жена не стала бы смотреть и сказала бы, что бред воспалённого мозга. А рожа у аккордеониста и вправду - это что-то! И кино постоянно балансирует на грани с хренью, но никогда эту грань не переступает. Неплохо.
  Бродяга Дхармы  
Фильм из разряда "шиза - кино", что подразумевает сумасшествие, поехавшую крышу и crazy-видеоряд одновременно.
Если кто успел подумать, что значит это - фуфло, то спешу вас разуверить: честно, мне чертовски понравилось.
Это такой глоток свежего, шипучего позитива, остров неординарности, даже в океане арт-хауса выделяющийся своей колоритностью равно как и неадекватностью.
С первых кадров понятно: это будет что-то! Когда "Ленинградские ковбои" предстали перед моим изумлённым взором, я тихо выдохнула "охренеть" и нацепила улыбку с которой не расставалась до конца. Что за типы! Причесон а-ля Элвис-десять-лет-не-стригся, очки, шубы, ну и обувка - изюминка их стиля - отправляют в нокаут.
А когда они зажигают на сцене - каждый в своём образе, кто-то неподвижен как статуя, кто -то выкидывает коленца, особенно веселил гармонист - баянист: такое лицо сделать - немного придурковатое, немного детское из-за явного наслаждения от музицирования. Ну и менеджер их... :smile133: тот ещё тип)))
Это история людей, живущих, дышащих музыкой, для которых она - смысл жизни и сама жизнь.И неважно, насколько хорошо играешь.
Нет чёткой сюжетной линии,появляются просто небольшие зарисовки из их путешествия (Езжайте в Америку. Там любят слушать всякое дерьмо) ; главное - периодические выступления. Музыки здесь много, а ковбои, - изначально очень самобытные, проходят путь от андерграундной музыки (самая первая композиция - что-то вроде польки, оригинальная и задорная) до перепевок популярных хитов, подстраиваясь под запросы публики.
И как у них легко получается и то и другое: настоящие универсалы, даже в тюремной камере умудряющиеся играть - при помощи обычных кружек.
Может быть, это ещё и карикатура на шоу-бизнес: присмотревшись к их менеджеру, хапающему прибыль, такая мысль посещает на раз - два.
Кроме музыки, много приколов типа английского выговора, похоронной процессии, да и вообще всё поведение ковбоев как минимум улётное.
Да, кстати, там Джим Джармуш засветился на пару секунд.
Мне понравился фильм с одной стороны как комедия. Он особо ни на что не похож, разве что очень отдалённо напоминает Кустурицу с его "Заветом", "Чёрной кошкой...", но они много позже сняты.
В первую же очередь он о музыке.
И если вы такой вот гибрид меломана и арт-хаусника, то возможно кино для вас окажется такой же находкой как и для меня.
Если нет - лучше уж идти мимо.
  just a passer-by  
lector-libido пишет:
В Ленинграде разводят коров?:smile127::smile100::smile133:

Ну если не в Ленинграде, то в области уж точно. Или Вы думаете ,что молоко в пакетах на градках растет ?
  lector-libido  
В Ленинграде разводят коров?:smile127::smile100::smile133:
  just a passer-by  
Бред сивой кобылы. Но если выпить бутылку водки без закуся - будете ржать весь фильм
  Jackolf  
Больные люди это снимали...:smile199::smile199::smile199:
  Passerby  
Каурисмяки - это всегда беспроигрышный билет!
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



1.332266 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!