Регистрация|Вход

Слуга

7,8
6,6 (3)
?
Оцените фильм:


(1989)

ID фильма в базе:

45397

Жанр:

Драма / Советский фильм

Страна:

СССР

Режиссер:

Вадим Абдрашитов

Тип:

Не определён

Время:

02:21

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

29 июля 2018

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

34



Скачать торрент Слуга

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Русский фильм
2.41 ГБ
23 июл 2018
Скачать
DVDRip
Русский фильм
2.18 ГБ
28 ноя 2013
Скачать
Описание фильма Слуга


    Фильм — притча, в основе которого взаимоотношения Хозяина и Слуги, номенклатурного князька областного масштаба и его водителя. Их пути давно разошлись, но даже став известным дирижером, Слуга так и не смог изжить в себе внутреннее рабство…

Творческий коллектив
Олег Борисов
Юрий Беляев
Ирина Розанова
Алексей Петренко
Александр Терешко
Лариса Шахворостова
Ирина Чериченко
Михаил Янушкевич
Вячеслав Жариков
Феликс Антипов
  GRP  
в коллекции:smile3:
  Ne_zametil  
Начал смотреть как хозяин, а кончил - как слуга. И кто сказал, человек не меняется?!
Сюжет отвратительный: он отвращает, но слуга всегда желает услышать последнюю фразу хозяина... Итак, слова, слова, слова. Ничего не понравилось, за исключением нескольких слов в бане, на полке для парения. Его в задницу ранили копьём... Уж не Георгий ли Победоносец?
  snorty  
Всегда положительно относился к арт-хаусу. Никогда не был противником притч, заставляющих включать извилины. Но вот тут ИМХО Абдрашитов палчонку несколько перегнул. Посмотрел из принципа. Восторга не испытал. Подобная проблематика поднималась кучу раз, естественно, в различных формах и интерпретациях Понял, что больше никогда пересматривать не стану. Борисову покойному респект и уважуха, Беляев же как был граф де Монсоро (кошевой атаман Кирдяга, адвокат Часовой иже с ними) такой и остался. Не тянет он в этом фильме. ИМХО, конечно, которое может не совпадать с мнением окружающих.
  strange  
Вот он – советский артхаус. Оказывается, не только Тарковский отличился в этом жанре. Честно говоря, фильм совсем не понравился. В нем нет ничего реального. Это басня, метафора, притча, сплошной гротеск и гипербола. Причем, сюжетная линия как будто местами теряется, и теряется надолго, живя какое-то время какой-то своей жизнью, потом возвращается как бы спрашивая себя «Ой, это о чем я?...». А как же, это же артхаус. Идея безусловно есть, на нее и купился, но сюжет совсем ее не раскрывает. То, что это притча, я знал, приступая к просмотру, об этом указано и в описании фильма, и комментарии говорят об этом. Притчи я люблю, но этот фильм совсем неубедителен. Философии здесь немного. У Шекспира тоже много гротеска и метафорического, но все сюжеты у него великолепны и достойно прорисованы. Да мало ли примеров. Короче, восторги не разделяю, это лишь мое личное мнение, друзья, прошу меня простить.
  |-|EK/|-|???? ®  
Ух! Пф... Сильно. Местами даже давяще, с перегрузкой: это и сюжет, и игра, и музыка. Конечно, я видел этот фильм и раньше, но это было лет двадцать назад - тогда уже я понял, что в нём что-есть, но что? И только теперь меня вдавило в кресло и пригвоздило понимание происходящего на экране. Это было вчера, но и сегодня мне всё ещё страшно как-то и жутко не по себе.
Ассоциация по теме с фильмом "Пьеса для пассажира", хоть это ни одно и то же. 10 баллов.
  agnia_gorelkina  
Фильм очень сильный и душевно некомфортный. Заставляет задуматься о природе нашего общества, потому что это не частная "экзотическая" история. Она претендует на обобщающий характер, учитывая воспроизводство модели поведения в другом поколении. Недавно узнала о реальной истории нашего времени, частично повторяющий эту.

  Strauss Emu  
Интересное кино.
  ??? ?  
Сдержанная в своих эмоциях, но щедрая на мудрости - философская притча. Аллегории картины - просты и прозрачны. Смысл - на поверхности, но чтобы его увидеть, нужно хотя бы встать и взглянуть себе под ноги.
Это действительно серьезное, духовное, философское кино. Атмосферное и визуально привлекательное, за счет вида целомудренных красот - окружающей наших героев - природы; мастерски поданное, благодаря гармоничной и вдохновенной работе, всей творческой группы; изумительно обыгранное в каждой новой своей сцене.
Абсолютно точно знаю, эту картину можно пересматривать и пересматривать. И приятно, и полезно для души :smile3:

  quidam2005  
Да, и в "Единожды солгав" одна из лучших ролей Беляева
(еще в "Дело Сухово-Кобылина", и - дубляж Макдауэлла в пронзительном "Цареубийце", которого на любимом 5tv5 пока нет))) )
  GUGENHAIM  
Глубокий и сильный фильм с великолепными актёрами. В духе тогдашнего времени несколько жестковат, но это даже на пользу. Олег Борисов просто великолепен! А Юрия Беляева очень рекомендую посмотреть в фильмах "Единожды солгав" и "Порох". Фильм в коллекции. Мои рекомендации.
  quidam2005  
Наконец-то моё одиночество на страничке этого кинополотна нарушено! Abu Salama:smile69:
Незаслуженно забытая завораживающая притча о вечном. Обидно...
  Abu Salama  
Шикарное кино.
Социально-философская притча, с религиозно-аскетическим подтекстом. Интересно то, что в 1989г. когда уже в открытую (чаще всего бездарно) горланили кто во-что горазд, Абдрашитов снимает такую тонкую аллегорическую картину, с библейскими аллюзиями, и прекрасным актёрским составом. Прямо жемчужина того времени, и всего один комментарий. Спасибо quidam2005, всегда прислушиваюсь к Вашему мнению.
Да, первичное и самое страшное рабство - дьявольское, рабство греху. И ведь чаще всего человек не осознаёт его, бьёт себя в грудь - "я свободен, всего сам добился". Именно эта тема и раскрывается в фильме, тонкая бесовская работа на уровне мысли, исполнение дьявольской воли как своей.
Поделился тем что увидел, не настаиваю на таком толковании. Однако повестка в конце, не иначе как на Страшный Суд, где всё и выяснится.
Атеистов прошу не проходить мимо, в фильме нет ни слова о Боге и дьяволе, всё на уровне аллегорий, увидит только тот кто захочет.
9/10
  quidam2005  
Сильное и сложное кино о слабой и простой человеческой натуре. С гениальной игрой Олега Борисова. В своё время произвело очень сильное впечатление.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.395508 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!