Регистрация|Вход

На Золотом пруду

8,2
7,8 (4)
?
Оцените фильм:


On Golden Pond (1981)

ID фильма в базе:

46032

Жанр:

Драма / Зарубежный фильм

Страна:

США

Режиссер:

Марк Райделл

Тип:

Не определён

Время:

01:44:48

Видео:

torrent

Качество:

Экранизация

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (многоголосный)

Добавлен:

11 мая 2018

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

30



Скачать торрент На Золотом пруду - On Golden Pond

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (многоголосый)
22.21 ГБ
05 мар 2015
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
15.42 ГБ
05 фев 2015
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
6.42 ГБ
04 фев 2015
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
5.61 ГБ
17 янв 2015
Скачать
HDTVRip
Проф. (многоголосый)
1.48 ГБ
17 янв 2015
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.45 ГБ
14 янв 2014
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.45 ГБ
06 май 2018
Скачать
Описание фильма На Золотом пруду - On Golden Pond


    80-летний профессор Норман Тэйер давно уже на пенсии. Он понимает, что жить осталось недолго, но больше смерти его волнует то, что он не может исполнять свои мужские обязанности. Еще больше он переживает разлад с дочерью. События фильма разворачиваются на берегу Золотого озера, куда приезжают профессор с женой (они считают это 48-е лето будет последним в их .супружеской жизни,) и их дочь со своим приятелем и его сыном-подростком.

Творческий коллектив
Кэтрин Хепберн
Генри Фонда
Джейн Фонда
Даг МакКиэн
Дэбни Коулмэн
Уильям Ланто
Кристофер Райделл
Трой Гэрити
  agnia_gorelkina  
Виталий, Nattgran,
Не была больше двух месяцев на сайте, поэтому могу откликнуться только сейчас. Рада, что у этого фильма прибавилось ценителей. Даже среди шедевров не так много картин, способных столь сильно апеллировать к лучшим человеческим чувствам.
  Nattgran  
vitkovalev,

да, Виталий, и Вам, и Агнии очень благодарна. Без ваших отзывов описание фильма меня бы наверняка отпугнуло от просмотра.:smile118:
  vitkovalev  
Nattgran,
Наталья, вечер добрый. Рад, что мой комментарий оказался полезен:smile25:
  Nattgran  
Ах, какой фильм! "Вечерний, сизокрылый, благословенный свет" несёт он в душу каждым кадром, каждой сценой, каждым словом и является таковым, поскольку рассказывает о последней поре года в жизни супругов Тэйеров, что, как ни странно, пришлась как раз на календарное лето. Привычные обиды, колкости, капризы – всё можно и нужно забыть, если тебе по-настоящему дороги твои близкие люди. Успеть примириться с ними до их ухода – это огромное счастье…
А между решением важных проблем в картине ловится форель, собирается земляника и поётся прощальная песня, которую пара гагар дарит человеческой паре словно в знак солидарности с нею…
Смотрите, чувствуйте, берегите своих родных.:smile126:
P.S. И спасибо всем отписавшимся ниже за их комментарии, вдохновившие на просмотр.
  vitkovalev  
Агния,
спасибо Вам большое за Ваш комментарий. Если бы не Вы, то фраза из аннотации про "неумение исполнять мужские обязанности" напрочь отвергла бы от просмотра. К счастью, вместо озабоченного старика, о чем можно было бы подумать, в фильме мы видим человека, которого раздражает, что с ним не могут вести себя естественно. Действительно, когда общаешься с людьми преклонного возраста, надо найти золотую середину между сочувствием и нарочитой развязанностью.
Я очень рад, что мое доверие к Вам не обмануло меня при выборе этого замечательного фильма.
  vitkovalev  
Господи, какой фильм!!! Хочется написать о нем что-то необыкновенное, чтобы каждый, кто прочитал мой отзыв, обязательно посмотрел это кино. В общем, оно, конечно же, об обретении понимания между разными поколениями, которое, порой, приходит с самой неожиданной стороны. Но не это делает фильм великим. И даже не исключительного качества актерская игра, которая просто высший класс. Его исключительность держится на изумительных диалогах, наполненных тонким, ироничным юмором, и необыкновенной красоты операторской работе. С финальными титрами приходит ощущение, что тебя наполняет что-то теплое и доброе, и это ощущение разливается по всему телу.
P.S. Я не горазд в английском. Но после того, как досмотрел до конца, включил фильм на английском языке. Понятно было не всё, но то, что понимал, заставило позавидовать американцам, что они могут увидеть и услышать намного больше.
  agnia_gorelkina  
Замечательный фильм из золотого фонда старого американского кино. Давно его искала, но не могла вспомнить название. Пусть не смущает странная аннотация - фильм серьезный, душевный, о семейных ценностях и связи поколений. Очень интересно было наблюдать как из ничего или, скорее, из отторжения рождается дружба деда и внука, и меняет их взгляд на себя в этом мире. Все это на фоне прекрасной природы, изолированно от городской суеты и страстей. На озере своя жизнь, свои страсти и приключения. Мне кажется, влияние этого фильма чувствуется в бертоновской ленте "Крупная рыба".

  nae  
очень милый фильм!!!:smile3:
  Strauss Emu  
"больше смерти его волнует то, что он не может исполнять свои мужские обязанности". Ну зачем пороть чушь, там про это нет ни слова! В целом фильм не вызывает каких-то ярких эмоций. Лучше посмотреть что-нибудь другое более интересное.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.409447 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!