Регистрация|Вход

Внутри Льюина Дэвиса

7,5
7,0 (3)
?
Оцените фильм:


Inside Llewyn Davis (2014)

ID фильма в базе:

46291

Жанр:

Драма / Зарубежный фильм / Музыка

Страна:

США

Режиссер:

Итан Коэн

Тип:

Не определён

Время:

01:45

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (полное  дублирование) (звук из кинотеатра)

Добавлен:

13 января 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

89



Скачать торрент Внутри Льюина Дэвиса - Inside Llewyn Davis

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (полное дублирование)
25.71 ГБ
20 авг 2017
Скачать
Blu-Ray HD
Проф. (полное дублирование)
23.99 ГБ
24 июн 2016
Скачать
BDRip HD
Проф. (полное дублирование)
8.69 ГБ
10 авг 2019
Скачать
BDRip HD
Проф. (полное дублирование)
5.29 ГБ
23 мар 2014
Скачать
DVD5
Проф. (полное дублирование)
4.15 ГБ
23 мар 2014
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
2.18 ГБ
23 мар 2014
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
2.18 ГБ
19 апр 2014
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
1.89 ГБ
23 мар 2014
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
1.42 ГБ
29 мар 2014
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
846.1 МБ
23 мар 2014
Скачать
BDRip
Проф. (полное дублирование)
744.1 МБ
29 мар 2014
Скачать
BDRip
Проф. (одноголосый)
742.2 МБ
26 авг 2017
Скачать
Описание фильма Внутри Льюина Дэвиса - Inside Llewyn Davis


    Богемные кварталы Манхэттена и клубы табачного дыма, пыльные дороги Америки и гигантские тиражи винила… Нью-Йорк. 60-е. После первого же выступления в одном из клубов Гринвич-Виллиджа Льюин Дэвис, талантливый певец и гитарист из Квинса завоевал восторг музыкальной элиты и неожиданную славу среди слушателей. Но это был первый и последний его концерт… Музыкант стал легендой. Удастся ли разгадать тайны мира его музыки? Что там, внутри Льюина Дэвиса?Щуплого, интеллигентного, несколько растерянного Льюина Дэвиса, мечтающего стать музыкантом, окружают прожженные и откровенные типы вроде его подружки Джин Берки с ее братцем Джимом, музыкальных продюсеров, циничных коллег по цеху. Не выдержав давления со всех сторон, он вынужден отправиться в странствие, больше напоминающее бегство. Главная беда Льюина в том, что он никак не может заставить себя сыграть на людях, а ведь именно к этому его постоянно подталкивают друзья…

Творческий коллектив
Кэри Маллиган
Гаррет Хедлунд
Джастин Тимберлэйк
Джон Гудмен
Оскар Айзек
Адам Драйвер
Ф. Мюррей Абрахам
Макс Каселла
Рикардо Сорберо
Алекс Карповски
  дядя женя  
Великолепная своей художественностью и кинематографичностью картина. Зрелое мастерство братьев Коэнов - на лицо. Тут нет обычного для режиссёров стёба и глумления, тут даже и шуток-то и нет почти, чистейшая драма с лёгкими "отголосками" арт-хауса и тончайшей (практически незаметной) вуалью грустного юмора. Но драма не тяжёлая, не давящая, хотя события пустопорожней жизни "певуна" отнюдь не жизнерадостны. Коэны не нагружают, Коэны погружают в атмосферу начала 60-х, и с этим справляются на отлично. Ну и в плюс добавлю замечательную операторскую работу и прекрасные(впрочем, как и всегда у Коэнов) актёрские попадания в роли.
Конечно, сюжет смотрелся бы намного выигрышнее, если бы музыка была в другом стиле( скажем блюз, джаз, или даже рокабилли), а то эта заунывная "деревенскость" "прото фолка" изрядно надоедает.
8+.
  shtryh  
Не знаю чем но очень цепляет меня этот фильм уже раза три смотрел. Скорее всего прекрасно переданной атмосферой 50-60х годов США, и ГГ - творческая личность которая никак не найдет применение своему таланту, очень похож на меня (или я на его) :smile45:

В общем классный фильм как и почти все от братцев Коэнов! (для тех, кто понимает их творчество канешн.)
  ДЮ  
Вялотекущая нудятина
  Тим  
отменная режиссура. Коэны, как всегда на высоте. Кино затягивает с первых кадров.
Джон Гудмэн был неотразим. + Классно передана творческая атмосфера 60-ых в Нью-Йорке
  FDP  
Тяжелый фильм, о том как жить в не своей тарелки, мечты не сбылись, молодость прошла, а дальше:
И нет надежды, она уже осталась позади,
И только темнота, в конце туннеля, впереди...

В общем готовьте соответствующее настроение, иначе не пойдет.
  LYSIY  
сам фильм может и неплохой, НО герой полное - ГВНО ... (бездельник, паразит в квадрате, тупой, самовлюбленный, короче ПОц)))))))))))
  Аникея  
Пожалуй стоит добавить жанр арт-хаус, ибо этот фильм все-таки не простой, а "эдакий". Как отмечано ниже очень атмосферное кино, и в эту атмосферу погружаешься с первых кадров, аккордов гитары и приятного голоса Льюина. Приглушенные тона, с некоторыми яркими акцентами, рыжий кот и простые диалоги делают фильм уютным, эмоциональность героев подкупает искренностью и заставляет сопереживать. Ситуации в которые попадает герой, вроде естественны, но в то же время немного абсурдны. Льюин конечно бунтарь, которому наверно не хватает опыта, силы и умения пробиваться, ответственности. Жаль таких талантливых людей, если им не везет и они не могут в полной мере реализовать свой талант, они либо гибнут, либо всю жизнь "существуют" находясь не в своей тарелке.
Фильм без начала и конца, атмосферно, эмоционально, с чудесной фольк-музыкой под настроение. 5/5
P.S. удивительно, Джастина я даже и не узнала. Во время просмотра еще подумала "на кого-то этот парень похож", и только потом обнаружила его в списке актеров. Что ж он уверенно шагает в сторону актерской карьеры, молодец. Все композиции надо обязательно скачать в свой плей-лист)
  Abu Salama  
Не типичный для Коэнов фильм. Здесь тоже всё пронизано тонкой иронией, но, нет льющегося рекой сарказма и желчного стёба со всех и вся. Поначалу даже не понятно сочувствуют ли они своему герою или иронизируют над ним. Как и сам герой, не понятно он отъявленный пофигист или один из тех одарённых талантом, но совершенно не приспособленных к жизни чудаков, являющихся постоянным геморроем для окружающих его людей. Однако не смотря на свою неадекватность, обладающего обаянием, а его гитара заставляет прощать многое.
Атмосферная картина, скорее больше для меломанов, чем для любителей творчества братьев. Мне пришлась по вкусу.
8/10
nortcher пишет:
Жаль не знаю английский и по этому не знаю смысл исполняемых в фильме песен, звучат они по настоящему неплохо...
При просмотре нужно включать субтитры. Я так и смотрел весь фильм, с английской дорожкой. Но, это на любителя. А вот для песен они необходимы.
  ??? ?  
Для меня это кино в первую очередь не о музыке, в любом из ее направлений, это кино о музыке внутри самого Льюина Девиса. Его жизнь - как и жизнь любого из людей - звук и тишина, переплетающие в индивидуальном нотном порядке пространство и время.
И Коэнам удалось таки поместить лично меня в это чужое, инородное музыкальное произведение. Совершенно естественными в картине выглядят музыкальные паузы и движение жизни в стиле нон-стоп.
И каждая остановка на пути Льюина - нотный знак, и каждому знаку он вторит на свой лад. Что из этого получится? Каково это - быть внутри Льюина Дэвиса? Кто он вообще этот странный человек? Понимает ли он самое себя в то время, когда это делает и зритель?
Он играет в свою игру в бисер, в этом он большой специалист. И выкидывает судьба его удивительные коленца, подсовывая то дела романтические незавершенные, то дороги в никуда из ниоткуда, мистических котов из почти что шредингеровских ящиков, кстати тема с котами у Коэнов уже не раз случалась.
Тот ли это самый кот, который то теряется, а то находится, а вдруг кот тот же, а Льюин уже другой? Мистико-метафизический реализм картины не трудно заметить, но труднее принять и сделать своим другом в этом путешествии внутри ...
Обращает на себя внимание и атмосферность фильма, мягко следующая по пятам за героем, и бережно освобождающая пушистым кошачьим хвостом необходимое личное пространство.
Здесь все серьезное одновременно несерьезно и вскользь. Все начатое - оборвано и тут же начато иначе. Внутри другого странно быть, свою тишину и звуки примирить с чужими, но если все же удастся - то от удара по печени Льюина станет плохо и вам. Как будто вы теперь в ответе за его промахи, и делите их напополам.
Именно за это специфическое качество картины роднить героя с зрителем на неком невидимом-вибрационно-клеточно-музыкальном уровне, мне и полюбилась она. Понравится ли Вам? Не знаю... С этой картиной все эмоционально индивидуально :smile18:
  TermiKz  
Картина о черной полосе в жизни талантливого человека, который плывет по течению пережидая жизненные неурядицы. У главного героя были шансы все исправить, но он от них отмахивался как от надоедливых мух и все больше погружался в трясину уныния, которая никуда не приведет кроме как на исходную точку.
  TermiKz  
Перевод с субтитрами нужно смотреть, для тех кто хочет понимать смысл песен но не знает английского.
  nortcher  
Несколько скучноватый фильм о непризнанном музыканте скитающимся по жизни - уже далеко не первая лента с подомным сюжетом. Не сказать что и эта чем-то выделяется на общем фоне. Даже не знаю что хотели Коэны на этот раз показать - что у каждого музыканта "свои тараканы" , ну это и так вроде априори, или про то что люди бывают не понятыми и не принятыми окружающими.. Жаль не знаю английский и по этому не знаю смысл исполняемых в фильме песен, звучат они по настоящему неплохо...
  Mops in black  
на 1 раз и то под настроение.
  19Soldier78  
Хороший грустный фильм, и музыка ничего:smile19:
  Peaceful  
Фильм о талантливом неудачнике, который пытается остаться верен своему призванию и не скатиться до тупого зарабатывания на кусок хлеба. В фильме при желании можно найти массу достоинств( особенно интересна закольцованная композиция, в которой я склонен видеть типичный эпизод жизни героя, превратившейся в "день сурка" с бесконечным поиском выхода из полосы неудач). Но все же мне чего-то не хватило, картина вышла немного скучноватой. Видимо, смотреть такое кино нужно в определенном настроении.:smile50:
  Бродяга Дхармы  
P.S. Для Бродяга Дхармы: Хорошая рецензия! Даже отличная!

Афонасий спасибо большое, рада слышать!))) :smile193:
  Афонасий  
Кино будет интересно меломанам. И хоть я не отношусь к их числу, но не могу сказать, что фильм совсем уж не интересный. Режиссура отличная, актёрская игра на твёрдую пятёрку. О чем фильм? Мне показалось, что о талантливом человеке, который не может найти своё место в жизни. И это ещё пол беды. Он даже не знает, где его искать и есть ли оно вообще - его место под солнцем... Общая атмосфера - грустно-ироничная. Общий смысл - надо быть проще... Поставил 4/5.
P.S. Для Бродяга Дхармы: Хорошая рецензия! Даже отличная!
  Кинофильмов  
Отстойное кино возведенное по непонятным причинам в ранг достойнейшего . Фильм о многих самовлюбленных лентяях, возомнивших себя чем-то значительным.
  Бродяга Дхармы  
В двух словах: Иронично - грустная, растворившая в себе нотки печали, пронизанная музыкой история странного человека, неприкаянного музыканта, Льюина Дэвиса, у которого в активе лишь тиражи пластинок, никому не нужных, никем не замеченных. Полусонная, как и его вечный недосып и пробуждения всегда в новом месте и никогда в собственном доме, которого нет; наполненная морозным серым светом, гипнотизирующая и густая картина, похожая на клейкий насыщенный ликёр. Своеобразный юмор, эксцентричные персонажи, символизм и мытарства Льюина на фоне зарождения массовой американской фолк - музыки в целом и кантри - музыки в частности.
Очень пришлась по душе эта картина.
Кому интересно, подробности - в рецензии
  :angelnoir  
Фильм однозначно заслуживает внимания. Братья Коэн как всегда на высоте. Но смотреть его людям, которые относятся к кино только как к развлечению настоятельно не рекомендую. Все равно не поймете замысел режиссеров и заснете на половине. Всем остальным советую посмотреть фильм. Ах да, любителям фолк музыки, само собой разумеется, тоже)
  Телец  
GUGENHAIM пишет:
Пронизанная звенящей грустью, невероятно атмосферная драма никчёмного человека и никому не нужного музыканта, подана Коэнами с традиционной, несколько издевательской иронией, но всё же очень бережно. Очень красивый и грустный фильм теперь в коллекции. Рекомендую.


Да! На мой взгляд, не только лучшее,что я увидел за последнее время,но ,возможно и лучшее,что сняли Коэны на сегодняшний день! Каждый ли из нас готов остаться один на один с самим собой? Каждый ли уверен, что он живёт своей жизнью? Не кино,а сама жизнь. Что интересно, некоторые, как Кира Муратова (люблю её кино) начинают со "звенящего" реализма,затем уходят в сюр,другие, напротив со временем приходят к простому...
Про кота: Думаю он символизирует чувство ответственности героя(в самом широком смысле).
  GUGENHAIM  
Пронизанная звенящей грустью, невероятно атмосферная драма никчёмного человека и никому не нужного музыканта, подана Коэнами с традиционной, несколько издевательской иронией, но всё же очень бережно. Очень красивый и грустный фильм теперь в коллекции. Рекомендую.
  zikumba  
Искренне порадовал Джастин Тимберлэйк, хотя у Коэнов и табуретка заиграла бы:smile6: Сама тема, показалась немножко, "не коэновской", вокально-локальной, а может Хью Лори не хватало, да и из песен о "домишках-деревушках" много не вытащить. Да, пласт музыкальной истории Америки, но кто отдаст душу дьяволу за такую музыку))) :smile17:
  grozzza  
Фильм практически ни о чем, смотреть его интересно только любителям фолк музыки,ее там полно.
Есть несколько интересных моментов на фоне общего застоя , но в общем и они не заслуживают особого внимания. Неудачник музыкант проживает перед зрителем свою бестолковую жизнь, полную коллизий и неудач.
Даже как драма фильм откровенно скучный, ожидала от братьев Коэнов чего то более интересного. :smile51:
  Abu Salama  
7777k пишет:
Abu Salama пишет:
  7777k  
Abu Salama пишет:
Саунд прошёл на "Ура", но кино подожду в качестве. С таким звуком - это извращение (пардон).

тут нужна была мужская выдержка. а я.... эх... не удержалась:smile107:
  Abu Salama  
Саунд прошёл на "Ура", но кино подожду в качестве. С таким звуком - это извращение (пардон).
  7777k  
являюсь поклонницей братьев Коэнов,
все фильмы настолько разные, но каждый люблю по-своему.
Внутри Льюина Дэвиса - не исключение.
я словно сама побывала в Нью-Йорке начала 60.
скиталась по холодным улицам, отправилась в длительное путешествие, снова вернулась назад в точку отправления, и за этот круг, главный герой стал настолько близок, как будто действительно оказалась "Внутри Льюина Дэвиса"
особую атмосферу создает музыка, правда качество звука оставляет желать лучшего, так что пришлось найти и закачать себе особо понравившиеся песни.
обязательно пересмотрю еще, когда появится в хорошем качестве.


<a href ="http://embed.pleer.com/track?id=9081352QIjv" target="_blank">http://embed.pleer.com/track?id=9081352QIjv</a>

  ШарКий вояж в ТуЛузу  
Kritikan VGIK пишет:
Спасибо и простите за всё!
Чего уж там... у нас же не соцсоревнование:smile16: ... напротив, Вам спасибо за удобство и экономию времени! :smile18:
ЗюЫю И, кстати, приятного!:smile278:
  Kritikan VGIK  
А мне 3 и R пишет:
Ведь автор не только всегда умело выхватывает суть, но и делает это одним из первых, практически не оставляя возможности для маневра зрителям с похожим восприятием:smile26:.

Спасибо и простите за всё!
  jetli  
теперь стало норм, слышу русский перевод
  Lulu  
jetli Дорожку смените.
  jetli  
вообще этот фильм ни дублированный, это английский оригинал перевод
  ШарКий вояж в ТуЛузу  
jumper1 пишет:
Там был и кот, и кошка.
А кто спорит?:smile25: Я даже написал, что не суть важно. Но, если уж дело принципа, то
Kritikan VGIK пишет:
  jumper1  
Там был и кот, и кошка.

О самом фильме: замечательная картина, несправедливо проигноренная киноакадемией, хотя там Коэны всегда были в почете. Один из лучших фильмов года, оч красивый, с отличной актерской игрой, музыкой, звуком, с символичным сюжетом и фирменным юмором. Грустно-веселый фильм, но не стоит ждать, что будете смеяться до коликов и реветь - но улыбку или печальку вызвать таки может.
  ШарКий вояж в ТуЛузу  
Как всегда, качнешь что-то, потом не сразу посмотришь, думаешь: "Что написать?", а кот на букву Б все за тебя уже сделал:smile25: . Остается лишь подъедать, причем не запивая, т.к. у него на рюмочку уходит меньше
4-х секунд и, соответственно, нам уже не достается ни капли:smile26: . Итак, что имеем в сухом остатке:
1. Малое не особо важное уточнение про рыжего (кот, а не кошка... даже странно, им ли не знать:smile32: )
2. Пропажу и поиски все того же рыжего я бы соотнес с бегством от себя и поисками (опять же себя)
3. Юмор, и правда, есть, но его так мало (на мой взгляд), что можно даже о нем не упоминать.

Все остальное, вплоть до оценки, уже сказано чуть ли не один в один (и хорошо еще, что не моими словами:smile12: ), за что отдельное спасибо!
  Abu Salama  
Щас, качнём саунд, и сразу будет ясно, стоит ждать или нет. Личная методика, проверена неоднократно. Хотя Коэнов, в любом случае можно смотреть, уникальные ребята.
  Kritikan VGIK  
Братья Коэны сняли немного специфичный даже для себя фильм - совершенно асексуальный, без причитающегося набора хоть какого экшена, без ярко выраженных хохм. Ленту можно было бы назвать моно-меланхолией, не будь в ней ещё одного загадочного персонажа: Коэны, известные как авторы иронических метафор, на сей раз порадовали образом рыжей кошки. Пропажа кошки и её поиски, находка кошки-двойника и её дальнейшая судьба становятся в картине параллельным действием, возможно, символизирующей судьбу белой и пушистой мечты героя. Замечательно выглядит Кэри Маллиган, сыгравшая возлюбленную Ди Каприо в "Великом Гэтсби" - сойдя с небес на землю, она показывает, что умеет быть не только воздушной мечтой и иконой любви, но может жить бытовой жизнью, злиться и выражаться не совсем литературным языком.
Поскольку в фильме всё время поют и записывают фолк-музыку, то любителям жанра он будет, безусловно, интересен. Всех остальных порадует отменное чувство юмора, которое не изменило авторам фильма и на этот раз.
"8/10".
  ?8?0?8?  
Дату премьеры перенесли, в РФ ожидается: 16.01.2014
  namonik  
Ну когда-же???
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.423802 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!