Регистрация|Вход

Сукины дети

7,6
6,8 (3)
?
Оцените фильм:


(1990)

ID фильма в базе:

46612

Жанр:

Драма / Комедия / Советский фильм

Страна:

СССР

Режиссер:

Леонид Филатов

Тип:

Не определён

Время:

01:32:50

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

77



Скачать торрент Сукины дети

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Русский фильм
1.65 ГБ
17 дек 2015
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.46 ГБ
09 фев 2014
Скачать
Описание фильма Сукины дети


    История «бунта», основанная на реальных событиях из жизни знаменитого Театра на Таганке, когда режиссера Юрия Любимова лишили гражданства. Актеры, забыв о былых обидах и распрях, объединяются в борьбе за свои права, человеческое достоинство и творческую свободу.

Творческий коллектив
Владимир Ильин
Лариса Удовиченко
Александр Абдулов
Евгений Евстигнеев
Лия Ахеджакова
Владимир Самойлов
Елена Цыплакова
Татьяна Кравченко
Нина Шацкая
Сергей Маковецкий
  дядя женя  
KpoJIuk BECOBOu? пишет:
Да нет, как раз фильм снят неплохо, несмотря на "тогдашность", а вот "романтизм" перелома, показанный здесь вот в такой форме - как сюжет - это я имел ввиду.

Опять я ничего не понял. Можно поконкретней?
  KpoJIuk BECOBOu?  
Да нет, как раз фильм снят неплохо, несмотря на "тогдашность", а вот "романтизм" перелома, показанный здесь вот в такой форме - как сюжет - это я имел ввиду.
  дядя женя  
KpoJIuk BECOBOu? пишет:
Популизм :smile10: Не убедительно. 5/10.

Прочитал все Ваши коменты. Из них видно, что Вы(несмотря на архилаконичное изложение мыслей) имеете представление о кинематографе( видно также и присутствующее чувство юмора ); однако - хотелось бы именно к этому фильму расширенный комментарий: что ИМЕННО Вы считаете "популизмом", и что ИМЕННО "не убедительно"(подозреваю, что Вы имели ввиду "дань тогдашней моде на очернение советской действительности", но хотелось бы Вашего расширенного пояснения.
  Abu Salama  
KpoJIuk BECOBOu? пишет:
Популизм :smile10: Не убедительно. 5/10.

попуКТО? О чём это вы, коллега?
  KpoJIuk BECOBOu?  
Популизм :smile10: Не убедительно. 5/10.
  ???O? ???TO  
Прекрасный фильм!!! Замечательный!!! Сразу хочу отметить... Нет - это подождет. Сначала о фильме. Игра актеров на высоте - настоящие мастера. Режиссерская работа вне всяких похвал! Ну и конечно же сценарий. Сценариста нужно канонизировать. Это же надо так тонко и умело обличить загнившую систему тотального давления народа красно-коричневой чумой! Эта чума здесь представлена в лице героя Филатова - холёная, причесанная, одетая с иголочки, интеллигентная власть, призывающая к порядку. Этой диктатуре здесь противопоставлена некая театральная труппа, олицетворяющая собой то ли простых людей, то ли интеллигенцию, то ли людей от искусства (попросту - балаганщиков), которая в один из дней решила воспротивиться сложившейся системе и объявила себя свободными людьми. Людьми, страждущими свободно совокупляться, пить, гулять и лицемерить, то есть, лицедействовать. Но проклятым коммунистам это не по нраву и они задавливают на корню все протестные настроения. Это прекрасно обыграно героем Говорухина - холодно и цинично объявляющим труппу - трупом. К сожалению не обошлось и без жертв. Прекрасная идея!!! Прекрасный сценарий!!! И так актуален и по сегодняшний день. Вспомним Болотную и Сахарова.
  Бродяга Дхармы  
Переплетение театра и жизни, смытая грань между ними, достигнутая простым ходом - все актёры остаются весь фильм в гриме и костюмах, создало удивительную атмосферу. Этого переплетения по идее, быть не должно: а оно состоялось. Вот как бывает, когда политика влияет на искусство, когда искусство пляшет под дудочку политики. Наши герои, не проглотив обиды, устроили бунт, защищая свои права, но в первую очередь - доказывая самим себе, что не коленопреклонено их личное человеческое достоинство, что они в силах сказать своим "мурашкам на спине" - цыц! и мурашки угомонятся. Но в такой борьбе без трагического финала не обойтись: пустые, бессловесные улицы ждали их, ни отклика, ни понимания.
Хорошая социальная драма, присоединяюсь к рекомендациям.
  GUGENHAIM  
Замечательный, сильный фильм о времени, театре, актёрах, людях. Отличное кино. Рекомендую.
  дядя женя  
О, наконец-то добавили!!:smile8: Прекрасное кино раскрывающее суть актёрской среды. Конечно - тут и немного фарса, и гротеск имеется, но и правды хватает. Замечательный фильм с созвездием великолепных актёров. 5+.
  Abu Salama  
Замечательный фильм, с замечательным актёрским составом.
Не знаю, какой процент здесь реальной истории, а что уже добавил Филатов (он, кажется, тогда и был ведущим актёром на Таганке), но получилось интересно. 90-й год - всё можно, но он не льёт грязь, не забывает "во всей красе" показать и актёрские немощи, отнюдь не идеализируя своих собратьев. -Когда актёры рассуждают о политике, это уже смешно. Тем более смешно, если они делают это голыми. Это философская трагикомедия, рассуждение о том, как приходилось жить, выживать и играть. По моему, центральную реплику в фильме произносит Ахеджакова: - Для меня главное победить не кого-то, а себя, своё плебейство.
Ильин здесь бесподобен, да и Евстигнеев, налёт гротеска придаёт то, что актёры так весь фильм и ходят в сценических костюмах. Финал тоже получился очень интересным. Казалось бы, всё так трагически, но даже в этот момент, хотелось бы услышать одобрительные крики, или овации. Рекомендую посмотреть. Оставил в коллекции.
9/10
Есть ещё "Успех" на тему внутренней жизни театра, с Филатовым в главной роли. Также рекомендую.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



2.226419 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!