Регистрация|Вход

Небраска

8,0
8,0 (3)
?
Оцените фильм:


Nebraska (2014)

ID фильма в базе:

46740

Жанр:

Драма / Зарубежный фильм

Страна:

США

Режиссер:

Александр Пэйн

Тип:

Не определён

Время:

01:55

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Любительский (одноголосный)

Добавлен:

17 марта 2014

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

57



Скачать торрент Небраска - Nebraska

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Любительский (одноголосный)
29.99 ГБ
18 фев 2014
Скачать
Blu-Ray HD
Проф. (многоголосный)
28.73 ГБ
24 авг 2014
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосный)
10.95 ГБ
23 фев 2016
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосный)
8.57 ГБ
23 авг 2014
Скачать
BDRip HD
Любительский (одноголосный)
5.28 ГБ
18 фев 2014
Скачать
BDRip HD
Любительский (одноголосный)
3.44 ГБ
22 фев 2014
Скачать
BDRip HD
Любительский (одноголосный)
3.44 ГБ
26 мар 2014
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосный)
3.39 ГБ
07 сен 2014
Скачать
BDRip
Любительский (одноголосный)
2.19 ГБ
25 июл 2014
Скачать
BDRip
Любительский (одноголосный)
1.9 ГБ
19 фев 2014
Скачать
КПК
Проф. (многоголосный)
1.89 ГБ
25 авг 2014
Скачать
BDRip
Любительский (одноголосный)
1.45 ГБ
17 фев 2014
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосный)
1.45 ГБ
09 сен 2014
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосный)
745.2 МБ
27 авг 2014
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосный)
745.1 МБ
09 сен 2014
Скачать
Описание фильма Небраска - Nebraska


    Рассказ пойдет про отца-алкоголика, который выиграл миллион долларов. Он не хочет отправляться сам в долгий путь из Монтаны в Небраску, чтобы забрать свой выигрыш. Его сын, которому далеко за двадцать, не верит, что билет выигрышный, но все равно решает отправиться вместе с отцом, чтобы уберечь его от опасностей и всяких неприятностей, а также сблизиться за время путешествия.

Творческий коллектив
Брюс Дерн
Уилл Форте
Джун Скуиб
Боб Оденкёрк
Стэйси Кич
Мэри Луиза Уилсон
Рэнс Ховард
Тим Дрисколл
Девин Рэтрэй
Анджела МакЭван
  Бродяга Дхармы  
Путешествие за мнимым миллионом престарелого отца вместе с сыном могло бы иметь пунктом назначения не Небраску, а какую-нибудь там Айову или Айдахо, суть от этого не поменяется. Это в первую очередь путь примирения родных душ друг с другом, и через прошлое - более пристальное рассмотрение взбалмошного и сложного характером Вуди. С другой стороны - провинциальная Америка, с редкими городишками, пустынными пейзажами, застоявшейся жизнью. Люди, как вороны на мусор, слетевшиеся на призрак денег.
Однако же, на одной трогательности далеко не уедешь, по чайной ложке в час приоткрывающиеся эмоции сделали "Небраску" достаточно затянутой. Причём по аналогии сразу вспоминается Простая история Дэвида Линча как пример более убедительного сходного фильма, хотя казалось бы, что между ними общего - разве что старик, провинция и дорога? Не только это: тема примирения звучит и там.
  Евгений_Король_Ночи  
Фильм местами депрессивный, местами забавный, иногда филосовский. Не понял, за что Джун Скуибб номинировали на "Оскара" - и персонаж ее сильно эпизодический и игра не впечатляет. За преклонный возраст? Бог весть... А главное, что мне не понятно, что бы мы потеряли, если бы фильм был цветным? Меня черно-белая гамма современного во всех смыслах фильма раздражала. Причем, даже и к финалу ближе, когда пора было бы привыкнуть. Прием, да. Но не оправданный вообще ничем. И еще. Есть фильмы со своей внутренней логикой, как у Джармуша, где сядешь и медитируешь, и на счетчик времени не смотришь. А этот фильм опять же мне показался затянутым. При том, что кадры с участием сыновей главного героя интересны, а без них - смело бы выкинул. Думаю, не я один так считаю - из шести номинаций не взять ни одного "Оскара", в этом случае вполне заслуженный пролет.

А как фильм в целом? Как ни странно, неплохо. Был бы цветной и покороче - рекомендовал бы как вечерний семейный фильм. А так - смотрите на свой страх и риск.
  Сашка3  
Данный фильм безусловно понравится всем любителям драм! :smile25:
Любителям же динамичного кино нужно сразу проходить мимо. История показанная здесь и правда жизненная, но на мой взгляд чёрно-белая картинка здесь не к месту, цветная была бы лучше.
Не знаю как других, но меня этот фильм вогнал в уныние. Мне больше нравится когда после просмотра того или иного кино, появляется радостное настроение, когда появляется желание сделать что-то доброе и хорошее! Когда появляется стимул и стремление изменить свою жизнь к лучшему!!!
А после этого фильма ничего подобного увы нет, только уныние, тоска и плохое настроение, а жаль...
:smile46:
Увы но это кино не для всех, а лишь для истинных ценителей драм!!!
  nortcher  
Жизненный фильм!!! До его просмотра думал что такая история может произойти только в нашей стране. Это и "счастливые письма" (помню в 90-е мы еще таким верили, и мой отец с ним носился, до того как узнал что их получила половина города) , и бахвальство перед соседями... Сейчас все уже не так, люди замыкаются за высокими заборами и каменными лицами, а соседи по площадке не знают друг-друга....
  Блек Оранж  
Посмотрел фильм по совету друга, и посмотрел не зря. Хороший, добрый, жизненный фильм. Сделан в черно белом формате, так как режиссеру скорее всего, хотелось подчеркнуть все серость, обыденность, старого человека, работяги, который доживает свой век в казалось бы в абсолютной не нужности окружающим. Но к середине фильма зритель начинает понимать что все же он воспитал прекрасных сыновей, что у него хорошая жена, не смотря на свою ворчливость и словоблудие, что он все же кому то нужен. Фильм с глубоким подтекстом, и не такой простой как кажется на первый взгляд. Фильм дает возможность задуматься зрителя, переоценить какие то ценности, сделать какие то выводы. Именно это и должно быть после просмотра любого фильма (или прочтения книги)! Иначе зачем вообще смотреть фильмы данного жанра. Мое мнение - фильм отличный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Mordvin13rus  
Фильм очень понравился!Правда жизни!:smile4:
  Яника  
Много действительно мудрого можно вынести из этой картины...... Наша семья - это источник нашего счастья.:smile21:
  Staljich  
Всем бы иметь таких детей...
  Tarrrik1995  
Хороший фильм, со смыслом :smile19:
От меня _ 5
  Олександр  
Превосходный фильм:smile4:
  stinger66  
Досмотрел до конца. Фильм понравился, твёрдая 4. Всем советовать к просмотру не буду. :smile68:
  Z  
Конечно, второй раз смотреть не стану и рекомендовать всем подряд тоже не буду. Но лично мне фильм запомнился. В нем нет ничего броского, но он притягивает своим сюжетом и хорошей игрой актеров, которые хорошо смогли передать все грустные нотки серого быта, не примечательной жизни простого люда из глубинки и не радостной старости. Порадовало так же старание режиссера привить правильные поступки, например, уважать родителей, принимать людей такими какие они есть, терпеливо и с пониманием относиться к разным ситуациям. И очень было приятно наблюдать за повзрослевшим чадом, который при любых обстоятельствах старается поддержать своих стариков.
  ратан600  
Старость, она и в Штатах - не радость. А тупое быдло, оно и в Африке - тупое быдло. Печальный, грустный фильм совсем не зря сделан чёрно-белым. Очень понравился. 5 баллов.
  Phantoms  
А-а-ааа!!!:smile55::smile79: Ниасилил... даже в фоне, даж не знаю что сказать. Единственное, Стратостат, такие фильмы и положено переводить одному переводчику - перевод точнее и лучше. Дубляж зачастую портит хорошее кино. Ну вот, кино хорошее... Но не в моём вкусе:smile193: , по всей видимости. Действительно на любителя или под настроение
  Phantoms  
А чё за аннотация такая? Сыну, при ближайшем взгляде, не "далеко за 20", а уже за сорокет, эт раз.. Два: где алкаш-то? Там дед старый, уже немного не в себе (его уже всякий обдурить может), и он аж пешком прётся в Небраску... Впрочем, я только начал смотреть... Автор поста - повнимательней с аннотациями
Прочитав её я представил себе бездарного отпрыска, этакую хулиганитстую бестолочь, и трейлер, в котором обычно неблагополучные семьи в Америке живут, ну и алкаша конечно - этакого небритого-косматого дядьку в помятой одежде.... а начало фильма УЖЕ совсем другое...
  АндрейМосква  
Вся правда жизни увязалась в клубок событий в этом фильме.
(Пока у тебя нет денег ты никому не нужен,а когда они появляются даже виртуально! Все хотят у тебя их забрать):smile19:
  Стратостат  
Млин, ну где дубляж?! Такое смотрилово должно достойно озвучиваться....
Всякую хрень у нас часто дублируют, а тут в кое-веке стоящее кино и на тебе, аматерский перевод, тьфу и всё тут!
  Оценщик  
хороший фильм, душевный, затянут...что есть, то есть. А так поучительный, 5 баллов терпеливому сыну, который выполнил просьбу старичка. Думаю многие поглядев фильм изменят свое отношение к родным:smile3:
  ArtMaster  
По описанию - очереное ничто, высосанное из пальца. По комментам - кому как. Для себя - ну его нах, и так нудятины хватает.
  ежик  
Bezdelov пишет:
тепловое, ламповое кино. местами забавное, в большинстве- грустное.
ничо нового, типа "любите родителей" и все такое. но сделано с душой.
Согласен, но смотреть под настроение...; :smile21:
  ЛириК  
Не понравился. :smile10:
  GUGENHAIM  
Очень атмосферное и "погружающее" кино из американской жизни, как она есть. О американцах, какие они есть. Очень понравился. Смело ставлю "пять".
  Artair  
Этот фильм я смотрел с удовольствием . Хорошо прорисована жизнь в американской провинциальной глубинке , но режиссёр зачем то решил немного шокировать зрителя придумав , что сын главного героя (они 2 главных) встречается с женщиной раза в три его тяжелее с жёстким ожирением , и он её ещё упрашивает что бы они продолжили встречаться , но к счастью её больше не показали .
Фильм тёплый , местами сентиментальный и душевный , рекомендую .
8 из 10 .
  666Lucifer  
Нормально! Посмотрел и забыл!
  Andrew555  
Великолепный фильм, ничуть не скучный, отличная игра актёров. Здорово показана деградация современного американского общества. История пожилого человека прожившего жизнь в постоянном пьяном угаре, так и не нашедшего смысла своего существования, предел его мечтаний сводится к халявному миллиону долларов. Отлично показаны отношения в семье, построенные на эгоизме, жадности, алчности и завести друг к другу, неспособности даже к банальному общению. Не ожидал такого фильма от американцев. 5 баллов.
  Bezdelov  
тепловое, ламповое кино. местами забавное, в большинстве- грустное.
ничо нового, типа "любите родителей" и все такое. но сделано с душой.
  mr.White  
Начал смотреть , хватило на 15минут!!!
НУ что тут скажешь??? А!!!! Да же не знаю , что и сказать!!!
-----ну хоть что нибудь!!!!!!
------------ Даже не знаю!!!
  EdGein  
Понравился. Отсутствие цветов интересный ход, отвлечь зрителя от пестрых картинок и сосредоточить внимание на характерах персонажей. 5-
  ser_28  
Не понравился.

Черно белый, грустный, ругань стариков, проживших друг с другом всю жизнь.
Такого дерьма и в обычной жизни хватает.

Не досмотрел.
  Джоннисделаймнемонтаж  
Достойно!
  Не добрый  
Фильм - размышление о старости , об отношениях отцов и детей. Кино нацелено на взрослую аудиторию. Оценка 4.
  Rigby  
Вроде бы ничего нового, все те же проблемы, обычные люди, ситуации банальны, но от фильма не оторваться, магия кино !:smile19:

Единственное что я не понял, так это зачем фильм сделали чёрно-белым.
  nata2832  
Отличный фильм. Конечно, не для молодёжной аудитории. 5 баллов.
  NASYROFF  
Грустный фильм..Старики как дети,отнять у них можно всё,-но только не надежду и веру..
Дай Бог что-бы у каждого отца в старости, рядом оказались такие сыновья...
:smile19:
  stvol_25625  
а перевод будет многоголосый???
  беседовница  
Очень лиричный, уютный фильм. В неторопливой, ненавязчивой манере говорит о простых, но самых важных для человека вещах: о любви, заботе, единстве. Фильм-притча наполненный образами. Так дорога по которой едут герои, оказывается дорогою внутри них самих. Такие неоднозначные вначале пути, к концу они являют свою истинную сущность. В «Небраске» нет ничего необычного и тем не менее, это настоящее кино. Рекомендую к просмотру.
  quidam2005  
Открытый, уютный, искренний фильм об обычных - людях, семье, неравнодушии, любви. Об открытии заново близких, которых знаешь всю жизнь. И себя. О маленьких победах, меняющих многое. Просто - о жизни. Такой забавный, и такой грустный. Очищенный от всего лишнего, что может отвлечь от главной истории. И не такой уж он черно-белый, каким кажется.
Что ценнее - выиграть миллион на закате своей прожженной жизни или иметь такого сына, как Дэвид. Чего больше заслуживает этот вздорный молчаливый старик, и заслуживает ли.
Необыкновенно увлекательно и приятно было наблюдать за этим ненапрасным путешествием. От меня фильму маленькое место в сердце и только 5.
  Nadipo  
Приятны ситуации, когда у такой парочки (отец и мать главного героя) вырастает такой любящий и заботливый сын. И что самой главное - терпеливый. 5-

Минус за черно-белое
  Monica2011  
трогательное доброе милое кино о жизни и о людях:smile19:
  METAFRASТ  
Отличное кино) сажусь за рецензию):smile4:


  ана-толь  
Мне тоже не понравился, хватило на полчаса, в период которых была пустая болтовня в слегка подпитом якобы состоянии, двояк железный!!
  Борислав  
Не знаю, ребят, по мне так на большого любителя.Сюжет то в общем то бредовый,да к тому же очень тягомотный фильм. Не знаешь даже, то ли плакать, то ли смеяться...
Из всего фильма понравился только финал. От меня трояк,не больше. :smile14:
  curious  
Спасибо тем, кто сделал фильм и тем, кто выложил для просмотра. Шел бы фильм в кинотеатре, не жалко деньги отдать.
  КИНОМАН  
Хороший жизненный фильм! :smile19:
  ШарКий вояж в ТуЛузу  
По современным меркам, навязанным зрителям все тем же Голливудом, это скучнейшая монотонная фигня, поэтому рекомендую далеко не всем. Лучше дальше не читать и сразу проходить мимо.
  alcapone555  
Да! старость не радость,настоящая жизненная драма,фильм хорош,актёры великолепно играют.
  Filsha  
Даже не думал что фильм на столько хорош!!!! Ему даже не нужны краски!!:smile19::smile19::smile19::smile3:
  Kritikan VGIK  
Очень приятное, светлое, почти что классическое неторопливое "Movie-road", странным образом сравнимое по настроению показанному на том же "Каннском-2013" "Внутри Льюина Дэвиса" бр.Коэнов. Чёрно-белый монохром не отвлекает зрителя на излишние красоты, а даёт неким гипнотическим образом погрузиться в задуманную режиссёром атмосферу "Одноэтажной Америки" (но не Познера-Урганта, а, скорее, Ильфа-Петрова - что, IMHO, вообще-то в глубинке Небраски, Теннеси или Айдахо не составляет большой разницы ), раствориться в обществе простых людей, её населяющих. Нельзя выделить одну или несколько тем, о которых хотел поговорить автор - фильм всеобъемлющ, - как справедливо заметил предыдущий оратор - "Большое Кино".
От себя добавлю: кино "за жисть". "9/10".
  zikumba  
Фильм очень и очень порадовал, прежде всего как качественное, хорошее, глубокое и большое Кино. Я очень хотел бы, чтоб его по достоинству оценила кино академия и в номинации "самый нужный фильм на сегодня"))) он взял Оскар. Ведь это Настоящая история, поданная вдумчиво и спокойно, снятая с любовью к теме, с отличным сценарием и выдающимися актёрскими работами. Проникаешься уважением к мужеству команды создателей этого кино, сделавшей картину о обычной американской семье из глубинки, сквозь которую, как через увеличительное стекло так хорошо и подробно читается история страны в рамках жизни одного человека. Фильм снят, как философская притча, полная образов и простых ответов на сложные вопросы, в нём нет насилия и маразма, столь часто встречающихся в теперешних картинах. Это разговор, "о том о сём", в котором, так между прочим, вдруг раз - и возникает космос, и ты погружаешься в эту черно-белую историю без "спецэффектов", не для того, что бы чокнутый гений режиссёр вырвал тебе сердце и нагадил в душу, нет! А что бы услышать простые человеческие голоса, которые уже прожили свои истории и теперь рассказывают их нам, для того, что бы мы творили свои осмысленно и достойно.:smile21:
  dudkinvb  
- да что разбираться - качать надо быстрее - режиссер прекрасного джазово-винного блюза "На обочине"
  Hellraiser  
Еще не видел никто?
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.478521 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!