Регистрация|Вход

Пена

6,4
6,3 (3)
?
Оцените фильм:


(1979)

ID фильма в базе:

46770

Жанр:

Комедия / Советский фильм

Страна:

СССР

Режиссер:

Александр Стефанович

Тип:

Не определён

Время:

01:18:39

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

07 сентября 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

81



Скачать торрент Пена

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Русский фильм
1.68 ГБ
07 Сен 2020
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.09 ГБ
07 Сен 2020
Скачать
Описание фильма Пена


    Махонин покупает диссертацию у людей, продающих свои знания и интеллект, готовя кандидатские и докторские диссертации для лжеученых, так как, чтобы защититься самим, нужны связи, а у них таковых нет. Журналист Просов разоблачает группу авантюристов от науки.

Творческий коллектив
Анатолий Папанов
Лидия Смирнова
Владимир Басов
Ролан Быков
Лариса Удовиченко
Леонид Куравлёв
Марианна Вертинская
Елена Санаева
Евгений Стеблов
Боб Цимба
  vitkovalev  
Забавное кино. Не шедевр, как уже написали в комментариях. Да и какой-то художественной ценности в нем нет. Актеры очень хороши, режиссура нулевая. Более талантливый постановщик мог бы из этого сделать конфетку. Особенно, если бы удалось добавить чуть больше юмора.
Многое в этой картине ушло в небытие. Например, образ, созданный Роланом Быковым. Но есть и нетленка. Написание докторских диссертаций для директоров, составление списка членов Ученого Совета, тосты после защиты диссертаций, псевдонаучная графомания в отзывах. Всю эту кухню знаю изнутри, т.к. сам член Ученого и Диссертационного Советов в одном из федеральных университетов.
  peon2008  
Очень слабый сценарий и такой же режиссер. Но какие прекрасные актеры !!!! Особенно Папанов, Быков и Басов. Вытягивают все это уныло-блеклое творение до уровня желания досмотреть до конца .
  NeNaDo  
Актёры хорошие, а сам фильм плохой. Неудачный на мой взгляд получился, можно было снять и намного интересней.
  tayataras  
Фильм с элементами ереси. Вообще не комедия.
  дядя женя  
А это, кстати, не комедия, и даже не совсем сатирическая комедия. Это - ПРАВДА, поданная в слегка гротескной форме. Вообще убеждён, что если бы автором сценария не был САМ СЕРГЕЙ МИХАЛКОВ, то хрен бы мы такой фильмец увидели на экранах в те годы(его бы просто не выпустили "в эфир" ). Вообще же фильм наверное не шедевр, но есть в нём что-то такое замечательное(для меня, во всяком случае). Актёры очень гармоничны в ролях, особенно классно смотрится Р. Быков. Странно наблюдать Пугачёву в эпизодической роли певички из кабака(это муж-режиссёр наверное заставил:smile133:, а вообще - масса прикольных моментов, неразрывно связанных с эпохой позднего "брежневизма". Советую его посмотреть людям старше 35 лет, остальным, мне кажется, будет не интересно, хотя... В картине есть фразы, которые могли бы получить статус крылатых, как из гайдаевских нетленок, но поскольку данное кино прошло несколько вдали от зрительского внимания, то и... А жаль.
Оценка 5 баллов с маленьким минусом.
  Rick  
фильм с прекрасными советскими актерами.
Для того времени (периода Брежнева) это было откровение: в фильме показана богатая жизнь и быт тогдашних советских чиновников и их семей.
Конечно, по сравнению с российскими чиновниками-коррупционерами жили они бедно, но зато их дети живут сегодня как миллионеры.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.398067 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!