Регистрация|Вход

Зеркало загадок

7,8
6,4 (3)
?
Оцените фильм:


I et speil i en gГҐte (2008)

ID фильма в базе:

46918

Жанр:

Драма / Зарубежный фильм

Страна:

Дания

Режиссер:

Йеспер В. Нильсен

Тип:

Не определён

Время:

01:40

Видео:

torrent

Качество:

Экранизация

Аудио:

torrent

Перевод:

Субтитры

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

105



Скачать торрент Зеркало загадок - I et speil i en gГҐte

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Любительский (одноголосый)
1.37 ГБ
06 май 2017
Скачать
DVDRip
Субтитры
699.7 МБ
27 фев 2014
Скачать
Описание фильма Зеркало загадок - I et speil i en gГҐte


    13-летняя Сесилия тяжело и неизлечимо больна. Почти все время она провидит в постели, отгоняя от себя мрачную дейтсвительность лишь мечтами о Себастьяно, в которого девочка влюбилась ещё летом прошлого года. Но однажды ночью в её комнате появляется странный парень по имени Ариэль, который говорит, что он ангел. Так начинается череда оживленных и увлекательных бесед девочки с ангелом, с помощью которых больная девочка осмысливает свою жизнь, готовясь к переходу в Вечность…

Творческий коллектив
Мари Хогенруд
Аксель Хенни
Трине Вигген
Мэдс Оусдаль
Лив Ульман
Алехандро Батльори
Селин Энгебритсен
Йоханнес Пине Гундерсен
Аста Бусингай Лидерсен
Эспен Скьонберг
  Kram1918  
Есть много фильмов на тему смертельного диагноза, но этот мне показался каким то слишком ровным, с начала фильма было понятно, какова будет судьбы девочки и просто смотреть и ждать финала, было грустно и не особо интересно
  Ronin  
Abu Salama пишет:
czosnyk пишет:
  ??? ?  
Хорошая получилась картина: теплая, несмотря на время года в ней; милая, вопреки основной теме неизбежности смерти, в силу неизлечимой болезни; и конечно, философско-теософская, благо для этого все карты на руках имеются. Когда еще нам не поговорить об этом, пофилософствовать, и поверить в чудо, как не у смертного одра...
Одно для меня стало неприятным моментом, я не перевариваю актера, сыгравшего ангела, т.к. перед глазами другой его персонаж, тот моральный урод из "99 минут", и поделать с собой ничего не могу. Слишком впечатлилась отрицательным героем, да еще эти холодные и безжизненные глаза, оскал акулы вместо улыбки, и лысая голова впридачу. От того, просмотр мой был омрачен, до самого конца картины, так и не смогла избавиться от назойливого субъективизма.
А то, что "небесные секреты, они самые секретные из всех...", - мы знали и снимать о них можно до бесконечности... Этот фильм не самый душещипательный из ряда подобных ему, он вообще, далеко не самый-самый, но что-то в нем определенно цепляет и не дает оторваться до самого конца, несмотря на личную неприязнь ...
P.S. Очень порадовало отношение к сновидениям в данной картине, наконец без этой мракобесной практики запугивания, а с уважением... и даже почтением
Ведь, если снам позволено сниться, значит это кому-нибудь да надо)))
  Katze  
Несмотря на то, что вторую половину фильма смотрела сквозь слёзы, после фильма очень тёплое и светлое состояние души. Действительно - чего бояться? Жаль тех, кто остаётся, им тяжело. Но и они справятся. По себе знаю.
Обязательно найду эту книгу и прочитаю. Читала несколько лет назад "Апельсиновую девушку" этого автора - то же ощущение тепла.
  Abu Salama  
czosnyk пишет:
Abu Salama пишет:
  czosnek  
Abu Salama пишет:
Фильм на тему смертельного диагноза и предсмертного периода жизни, отличается христианским взглядом на смерть, как на переход в Вечность...- Ты готова? Тогда пошли.
8/10

  Abu Salama  
Фильм на тему смертельного диагноза и предсмертного периода жизни, отличается христианским взглядом на смерть, как на переход в Вечность.
Авторы ушли от невероятно пошлого и душевредного штампа, когда герой или героиня тратит последние дни и часы на земные наслаждения. В данном случае, они убирают потолок за которым открывается Небо. Поэтому трагедия и драма обретая сакральное измерение не давит на зрителя, конец светлый. Чего бояться душе юной страдалицы, когда рядом Ангел-хранитель. - Ты готова? Тогда пошли. (Подробнее в рецензии)
8/10
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



1.344831 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!