Регистрация|Вход

Мы, нижеподписавшиеся

8,0
7,5 (3)
?
Оцените фильм:


(1980)

ID фильма в базе:

47336

Жанр:

Драма / Советский фильм

Страна:

СССР

Режиссер:

Татьяна Лиознова

Тип:

Не определён

Время:

1 серия - 01:07:00, 2 серия - 01:11:16

Видео:

torrent

Качество:

Экранизация

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

32



Скачать торрент Мы, нижеподписавшиеся

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Русский фильм
2.54 ГБ
25 мар 2014
Скачать
TVRip
Русский фильм
2.46 ГБ
29 янв 2016
Скачать
TVRip
Русский фильм
2.18 ГБ
04 дек 2014
Скачать
TVRip
Русский фильм
1.45 ГБ
02 дек 2014
Скачать
TVRip
Русский фильм
747.8 МБ
05 дек 2014
Скачать
Описание фильма Мы, нижеподписавшиеся


    Главные события разворачиваются в поезде. Приемочная комиссия из Москвы, выявив недоделки в построенном хлебзаводе, не подписала акт его сдачи. Но от этого зависит судьба не только многих людей, связанных со строительством, но и жизнь городка в целом. Леня Шиндин — человек совестливый и порядочный — всеми силами и любыми средствами пытается изменить решение комиссии…

Творческий коллектив
Леонид Куравлёв
Ирина Муравьёва
Аристарх Ливанов
Юрий Яковлев
Клара Лучко
Олег Янковский
Иосиф Кобзон
Николай Парфёнов
Вадим Захарченко
Владимир Шихов
  tumakwlad  
фильм однозначно отличный!:smile3:
  ШарКий вояж в ТуЛузу  
n19k
  Товарищ Артём  
Добрый и хороший фильм. Забавляет то, что у нас ни когда не было качественного ОТК или добросовестной промежуточной приёмки. Нам проще договориться, чем добросовестно подойти к делу. Помню на предприятии в ОТК нам сами эти лодыри бланки отдавали - типа сделали свои ящики, сами и заполняйте на них "контроль-качество"
  n19k  
Иногда, окуная память в лакмусовую бумагу истории, испытываешь острую потребность пересмотреть любимейшие фильмы. И не просто пересмотреть, а - по-новому взглянуть на режиссёра, сумевшего всколыхнуть в тебе настоящий шквал эмоций. Первый фильм Татьяны Михайловны Лиозновой называется "Память сердца" (1958г.), а последний - "Конец света с последующим симпозиумом" (1986г.) Неполных тридцать лет и 9 фильмов. (Не всего 9, а - 9 настоящих ФИЛЬМОВ) .30 лет в которых поместилась вся история Страны Советов от беззаветной самоотверженности русского народа до момента, когда ...в связи с начавшимися переменами в стране пропагандистский антиамериканский фильм был больше не нужен телередакциям И в середине этого промежутка - картины, которые можно назвать исключительно высокопарно - национальным достоянием страны. Очень редко зритель задумывается о режиссёре фильма, сумевшего покорить его сердце. Иногда это бывает полезно сделать, чтобы картина заиграла новыми красками. Всего лишь один пример: В 1968 году "Три тополя на Плющихе" получил первую премию на Международном фестивале в Аргентине с мотивировкой: "...за реальное отображение событий человеческой жизни, за супружескую верность". А ведь Татьяна Лиознова никогда не была замужем, но у неё осталась приёмная дочь (дочь друга, летчика Василия Калашенко). Прекрасный человек, сумевшей неким мистическим образом трансмутировать свой талант в непреходящую любовь зрителей. А мы непременно будем смотреть. Смотреть и помнить. Помнить страну, которой уже нет, но в которую так приятно возвращаться хотя бы в купе поезда, переполненного производственными проблемами...
  Manabozo  
Присоединюсь к хвалебным отзывом. Этот фильм - одна из ярких страниц советского кинематографа.
  LtKelly  
Отличный фильм :smile19:
  Abu Salama  
Шикарная производственно-семейная драма о вечном, и в тоже время о том, с чем мы сталкиваемся ежедневно. О принципах, лицемерии, конформизме, искренности и преданности... да много о чём. Немного комическое начало, плавно перерастает в серьёзнейшую драму, с элементами детектива. В лучших традициях камерного кино. Актёрский состав великолепен. К просмотру обязателен.
9/10
  ???  
Замечательное кино. Настоящий социальный детектив: глубокий, масштабный, пронзительный и искренний. Да ещё с таким великолепным актёрским составом, каждый сумел передать образ своего героя в самых тонких, психологических чертах.
Первая часть и вторая часть, в своих теневых и выставленных напоказ сторонах, диаметрально противоположны. Изначально, всё кажется куда проще, а сам фильм более развлекательным и сатирическим, но уже к концу первой серии, становится ясно, всё куда серьёзнее и значительнее.
Ситуация, описываемая сюжетом, может... и случается повсеместно, оставаться человеком и жить, и работать по совести куда сложнее, чем поддаваясь влиянию безжалостной бюрократической системы, построенной на страхе, услужении, взятках и лицемерии, строить свой карьерно-воздушный замок на песке. У Кафки хорошо об этом... В "Мы, нижеподписавшихся" нет той атмосферы экзистенциального вакуума. Фильм серьёзно окрашен человеческими эмоциями и предельно для того, откровенен. Но суть вся та, и вся в том же...
От души рекомендую, и благодарю рекомендовавших. Столько лет картине, моего года рождения, такксказзать, но увидела его только сегодня, чему несказанно рада!
  vitkovalev  
Черт возьми, ну бывают же такие фильмы! Просто душу вывернул наизнанку. Такие фильмы надо смотреть. Очень надо. Ведь это не фильм, а учебник жизни, который учит тому, как правильно надо поступать, не вступая в компромисс с совестью. И ведь проблема, которую подняли в 1980-ом году, находится за рамками времени, поскольку была актуальной всю человеческую историю, в каком бы времени человек ни жил. А действительно, что важнее: интересы дела, решая которое мы в перспективе делаем жизнь лучше для всех, или имитация деятельности, в ходе которой мы окружаем себя группой подкормленных сторонников, очень довольных и преданных своему начальнику? Вот основная дилемма фильма. А решать ее приходится каждому едва ли не каждый день.

  Deathtalker  
Сорри за мультипост, НО:
Люди! Всего лишь 5 рекомендаций?!?
Отцы! Вы на чём воспитываете своих повзрослевших сыновей?!?

  Deathtalker  
Можно проучится в 5 лет в какой нибудь Академии управления персоналом - и ничего полезного. . .
А можно Поняв и Прочувствовав этот фильм научиться многому, ибо сказано:
Понимание - Выше Знания!
  динамик  
Замечательная картина!
Одна из лучших ролей великого актёра Леонида Куравлёва.:smile7:

  дядя женя  
О-ё-ёй!!! Ну наконец-то ПОЯВИЛСЯ и у нас!!! Спасибо АДМИНАМ, долго ждал!!! Не могу беспристрастно относится к этому наичудеснейшему произведению кинематографа. Всё здесь так удачно сложилось: и сюжет, и гениальные актёры(не могу даже себе представить кого-то иного в данных ролях). Есть такие фильмы, вроде бы достаточно простые, а насколько же органичными и естественными выглядят события в них показанные. Кино и сатирично, и, в то же время, - очень доброе, человечное. Замечательный образчик "застойного" кинематографа. Надеюсь, что и "новокиношная"молодёжь по достоинству оценит данное кинополотно. Рекомендую.
5++.
  Барбос  
Даже сейчас (недавно смотрел) смотрится с интересом. И игра актёров, и сюжет, и отлично прописанные характеры.
  Кто-то-Где-то  
Хороший фильм. Помню, много шумело после его показа. :smile19:
  irfmirf62  
Давно не видел вот спасибо.Чудный фильм хоть и немного растянут .
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.389416 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!