Регистрация|Вход

Желание жить

8,1
8,0 (3)
?
Оцените фильм:


Chce sie zyc (2013)

ID фильма в базе:

47982

Жанр:

Драма / Зарубежный фильм

Страна:

Польша

Режиссер:

Мацей Пепшица

Тип:

Не определён

Время:

01:47:05

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Любительский (одноголосный)

Добавлен:

06 мая 2014

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

18



Скачать торрент Желание жить - Chce sie zyc

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVD9
Любительский (одноголосный)
7.41 ГБ
29 апр 2014
Скачать
BDRip
Любительский (одноголосный)
2.18 ГБ
03 дек 2016
Скачать
DVDRip
Любительский (одноголосный)
1.46 ГБ
29 апр 2014
Скачать
DVDRip
Любительский (одноголосный)
708 МБ
29 апр 2014
Скачать
Описание фильма Желание жить - Chce sie zyc


    Матеуш — жертва детского церебрального паралича. Он может только ползать и не в силах произнести ни слова. Миловидная женщина-доктор вынесла ему приговор: овощ. Сестра называет дебилом. Брат завидует: не надо ходить в школу. Только мать и отец, чей девиз «никогда не сдаваться!» верят в то, что в немом изуродованном теле живёт полноценный человек. И это так.

Творческий коллектив
Давид Огродник
Дорота Колак
Аркадиуш Якубик
Хелена Суецкая
Миколай Рознерский
Камиль Ткач
Анна Нехребецка
Катажина Заваджка
Анна Карчмарчик
  Shadrap  
О жизни мальчика с ДЦП, озабоченного титьками. Он растёт, всё понимает, но сказать не может. Постаревшая мать уже не в состоянии опекать, сестра сплавляет его в психушку, где лишь спустя 12 лет один неравнодушный человек находит способ общения с ним. В фильме маловато нерва, да и эмоционально слабо.
  solovuschka  
Просто потрясен! Какой же изумительный фильм. И почему Бог одним дает всё, а других так жестоко наказывает? Мальчишка и парень сыграли потрясающе!
  nortcher  
Поразительно, как мало мы еще знаем о своей природе и о возможностях человека!!!
  NATUSYA  
Фильм великолепен!!! Настоятельно рекомендую всем. Исполнитель главной роли - просто нет слов... Режиссеру огромное спасибо за работу.:smile21::smile21::smile21:
  Abu Salama  
Фильм оправдал все ожидания. Человечное кино, авторам удалось передать всю гамму переживаний и душевных мук инвалида, которого большинство и за человека-то не считают. Вместе с тем, повествование от лица главного героя носит самоироничный характер, что не делает картину невыносимо тяжёлой, а прекрасная музыка Бартоша Хайдецкого придаёт ему трогательности, цепляет за струнки сердца, является источником света и тепла. Давид Огродник великолепно справился с очень сложной ролью.
Фильм наглядно иллюстрирует, что помимо физической инвалидности, существует инвалидность душевная (я не о психически болезнях, а о чёрствости, эгоизме и жестокосердии) и духовная, и она выглядит намного отвратительнее.
На эту же тему, есть очень любимый мной фильм Джима Шеридана Моя левая нога. Он надрывнее, тяжелее смотрится, сильнее в плане кинематографии, хотя, здесь не уместны сравнения, оба фильма к просмотру обязательны. Рекомендую.
9/10
  Та еще артистка  
Очень Человечная история!
И жалости никакой к Матеушу не испытываешь, потому что видишь перед собой личность, Человека с желанием жить и показать другим, что "я не растение".
Замечательный фильм!

  тоторо  
Наконец, то выложили этот фильм ! Уже несколько месяцев искал по торрентам, хотя бы в оригинале, но поляки - жмоты не давали... :smile21: Дождался с сабами, и вам очччень реккомендую. Жаль только что здесь перевод :smile14: . Очень сильный и жизнеутверждающий фильм. Однозначно 5+. :smile3: Сопереживать и думать... и учиться добру...
  Abu Salama  
Уверен, что картина сильная. Приз зрительских симпатий и приз экуменического жюри в Монреале, но поищу с сабами, не доверяю я этим любителям, всё впечатление могут убить озвучкой. А прокатчиков пора на колы сажать, море великолепного европейского кино не переводится и не идёт в прокат, Голливуд рулит, а потом на детей жалуемся. Сами-то на советском кино росли, а теперь на собственных детях бабло делают.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.415058 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!