Регистрация|Вход

Графиня Дракула

6,0
5,4 (3)
?
Оцените фильм:


Countess Dracula (1971)

ID фильма в базе:

48223

Жанр:

Зарубежный фильм / Ужасы

Страна:

Великобритания

Режиссер:

Петер Шашди

Тип:

Не определён

Время:

01:33:10

Видео:

torrent

Качество:

Вампиры

Аудио:

torrent

Перевод:

Любительский (одноголосный)

Добавлен:

12 января 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

76



Скачать торрент Графиня Дракула - Countess Dracula

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Проф. (одноголосый)
6.01 ГБ
10 апр 2019
Скачать
DVDRip
Любительский (одноголосый)
1.45 ГБ
18 май 2014
Скачать
Описание фильма Графиня Дракула - Countess Dracula


    XVII век, Венгрия. Графиня Элизабет Надашдь решает, что её молодой облик и сексуальная привлекательность могут быть временно восстановлены, если она искупается в ванне из крови молодых женщин. Она уговаривает своего любовника и управляющего замком капитана Доби помогать ей в похищении и убийстве местных девочек, одновременно с этим ища сексуальные приключения в обществе лейтенанта Имре Тота. Для сокрытия своих преступлений графиня выдаёт себя за свою юную дочь. План, однако, рушится, когда домой приезжает настоящая дочь графини Илона.

Творческий коллектив
Ингрид Питт
Найджел Грин
Шандор Элеш
Морис Денэм
Пейшнс Колльер
Питер Джефри
Лесли-Энн Даун
Леон Лиссек
Джесси Эванс
Андреа Лоуренс
  ierom-20  
Фильм снят не безупречно, но смотрится интересно. Особенно меня поражает органичность актеров-венгров, замеченная мною не только в этом фильме. Удивительно талантлив этот угоро-романский народ! Теперь о претензиях к фильму:

Речь ведь идет о известной Эржебет Батори - премянница Стефана Батори. Вот и фамилия её по мужу в фиьме верна - Надашди. Откуда - Дракула? Потому, что в конце фильма это твердят женщины?

Можно сказать: это прозвище стало нарицательным для жестоких исторических персонажей. И даже так: роман Брэма Стокера к Владу 3-му Цепешу не имеет никакого отношения. Это вряд ли. Есть мнение, что "дракула" происходит от рум. "дракулеа" - дьявол, но скорее всего от рум. "дракул" - дракон. А еще вернее оба эти слова имеют тождественный корень. Во многих культурах "дракон" и "дьявол" - синонимы. Прозвище Влад 3-й Цепеш, скорее всего, получил от своего отца, Влада 2-го, который был рыцарем ордена Св. Георгия, или, как еще его называли, ордена Дракона. По другой версии владетельные господари и их потомки мужчины от рождения получали звание младшего офицера римской армии -"драконария" - носителя знамени, ветрового указателя для лучников. Оно имело вид головы дракона с телом-чулком.

Как бы то ни было и как бы не появилось прозвище Влада 3-го, к графине Эржебет Батори-Надашди оно не имеет никакого отношения. Я бы назвал фильм: "Графиня Батори". Всем бы всё стало гораздо яснее. "Экранизация", "биография", а причем здесь вампиры?! Тем не менее фильму - твердая четверка!

  sem1980  
Обязательно скачаю, классика жанра от знаменитой студии
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.377991 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!