Регистрация|Вход

Лиха беда начало

4,9
? (1)
?
Оцените фильм:


(1985)

ID фильма в базе:

48349

Жанр:

Драма / Советский фильм

Страна:

СССР

Режиссер:

Владимир Лаптев

Тип:

Не определён

Время:

01:10:49

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

04 декабря 2017

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

68



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Лиха беда начало


    В городе открывается новый современный комсомольско-молодежный магазин «Дом обуви». По путевке горкома комсомола работать в нем направляются выпускники средней школы во главе с их лидером, комсоргом Тамарой Березиной. В повседневной работе большого магазина перед ребятами раскрывается все многообразие проблем и недостатков существующих в современной сфере обслуживания. С одним из таких недостатков Тамара с ребятами мириться не собираются и вступают в непримиримую борьбу. А выражается он в том, что находящаяся в городе обувная фабрика, в погоне за выполнением и перевыполнением плана, заваливает их магазин некондиционным товаром. Подключив прессу в лице молодого журналиста, ребята пытаются разрушить существующий порядок вещей.

Творческий коллектив
Марина Федина
Елена Антоненко
Михаил Зимин
Валентин Смирнитский
Александр Домогаров
Валентина Талызина
Александр Демьяненко
Александр Новиков
Владимир Зайцев
Мария Виноградова
  дядя женя  
Фильм создан в интересный исторический момент: на пикирующем излёте позднего Застоя и перед самым началом Перестройки, что наложило своеобразный отпечаток на сюжет: снят фильм, ( являющейся производственной драмой с лёгким вкраплением мелодрамы) свежо и задорно, без кондовой партийности подобных лент сделанных ранее. Конечно, проблемы поднятые здесь ещё не обрели полнозвучности, как это произойдёт с кинофильмами позднее, тут ещё предлагают бороться со СЛЕДСТВИЕМ неэффективной социалистической экономики, и ещё никто не смеет покуситься на ПРИЧИНУ, но на "втором плане", если вдуматься, вопрос "что делать" и "кто виноват" ощущается достаточно явственно.
В киноленте занят ряд замечательных актёров, выглядящих естественно и непринуждённо в представленных ролях, ну а главная героиня своей красотой и фактурой несомненно является "вишенкой на торте" этого забытого сегодня кинопроизведения.
7 баллов.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.177847 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!