Регистрация|Вход

Хрупкий мир

6,9
6,9 (3)
?
Оцените фильм:


Short Peace (2012)

ID фильма в базе:

49246

Жанр:

Аниме / Драма / Приключения

Страна:

Япония

Режиссер:

Morita Shuhei

Тип:

Не определён

Время:

4 эп. по ~15 мин.

Видео:

torrent

Качество:

HDTV/HDTVRip 720p

Аудио:

torrent

Перевод:

Любительский (одноголосный)

Добавлен:

23 июня 2021

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

27



Скачать торрент Хрупкий мир - Short Peace

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip HD
Любительский (одноголосый)
5.94 ГБ
23 Июн 2021
Скачать
BDRip HD
Любительский (одноголосый)
3.46 ГБ
23 Июн 2021
Скачать
Описание фильма Хрупкий мир - Short Peace


    Short Peace посвящен взаимоотношениям человека с природой и техникой. В Tsukumo рассказывается история странника, пережидающего ночь в лесном святилище, переполненном духами. В Hi no Youjin показана работа пожарников в эпоху Эдо, когда японские города еще строились из бумаги и дерева. В Gambo от громадных пришельцев-троллей людей и лес защищает не менее громадный белый медведь. В Buki yo Saraba представлено постапокалиптическое будущее: в центре Токио из-под контроля людей выходит боевая машина, и на усмирение разбушевавшегося механизма высылается пятерка спецназовцев.

Творческий коллектив
  Dimker  
Сборник историй..понравилась первая про странника, и про Гамбо.:smile1:
  Kotemura  
Зер гут. Постаповский эпизод отличный.
  ??? ?  
Фантастическое начало приглашает в мир мистики и этно-хауса. Этот мир переполнен национальным колоритом и духом традиций Японии.
Первая история напомнила старый добрый "Квайдан". Японцы чтят своих умерших, но не ушедших. Этой части свойственен юмор и яркие краски. Прорисовка округлая, четкая.
Вторая - масштаб трагедии массовой смешивается с любовной меланхолией. Эту часть отличает классическая роспись и соблюдение всех канонов в драматической линии.
Третий мульфильм кровав и жесток. История, как и сама рисовка, мрачная. Демоны, ритуальные жертвы, битвы и тотемные хранители.
Ну, а последняя сильна в своем антимилитаристическом посыле. Столько сарказма, издевательства над людьми, привыкшими во всём и во всех видеть в первую очередь врагов и неприятелей.
Пожалуй первая и последняя части альманаха понравились больше всего.
  D.S  
Ну вот, ещё один альманах аниме историй. И снова там есть Кацухиро Отомо, а раз так, то пропускать его не стоит, он определённо заслуживает внимания. Первые три истории рассказывают о Японии и, конечно же, о людях, попавших в необычные, а иногда и странные обстоятельства. Последняя история это сатира о военщине, точнее о людях, любящие воевать настолько, что ничто их не может их остановить. Причём последний эпизод поставлен с большим мастерством, автор "Акиры", великолепно ставит сцены действия, не забывая и о смысле повествования. Причем эпизод если и называется как роман Хемингуэя, но ближе всего к рассказу Рэя Брэдбери "Ржавчина".
Рекомендую.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.419371 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!