Регистрация|Вход

Я не вернусь

?
? (1)
?
Оцените фильм:


(2014)

ID фильма в базе:

49270

Жанр:

Драма / Русский фильм

Страна:

Россия

Режиссер:

Ильмар Рааг

Тип:

Не определён

Время:

01:35

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

18 августа 2022

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

118



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Я не вернусь


    Аня — красивая успешная девушка, учится в аспирантуре, читает лекции по Байрону, и у нее роман с профессором, но в один момент ее жизнь переворачивается, и чтобы избежать ложного обвинения, она убегает, прикинувшись подростком-беспризорником. Маска тинэйджера и знакомство с такой же отчаянной, но действительно маленькой Кристиной обращает бегство девушки в новый путь: заново пережив отрочество, Аня начисто переписывает свою жизнь.

Творческий коллектив
Полина Пушкарук
Вика Лобачева
Андрей Астраханцев
Сергей Яценюк
Ольга Белинская
Алла Еминцева
Саша Лесникова
Юрий Орлов
Галина Мочалова
Татьяна Зыкова
  Dellamorte Dellamore  
Невероятное эмоционально сильное кино, которое лечит душу.Кино,которое пробуждает человеческое внутри.Рука не поднимается поставить меньше 10.Забираю в коллекцию и рекомендую к просмотру!
  LEON-STORM  
Однозначно в коллекцию. 10/10. Тяжелый.
  kolt7  
ANDRON пишет:
Хороший фильм , снят очень интересно . Игра актеров похвальна , особенно девочка .

Солидарен с Вами во мнении о фильме!
  ANDRON  
Хороший фильм , снят очень интересно . Игра актеров похвальна , особенно девочка .
  LavaZZa  
Жанна Иванова пишет:
Кот Добряк пишет:
  LavaZZa  
Невероятно сильный эмоциональный фильм!Это вдвойне удивительно, принимая во внимание практически безэмоциональную ГГ (что является только плюсом!Актрисе браво и аплодисменты!!) После увиденного, такой ерундой и мелочевкой кажутся твои собственные "проблемы"! Сцена истерики Кристины на кладбище - аж мороз по коже пробрал!Как надо было заставить девочку ТАК сыграть!!!(учитывая, что "актриса" была выбрана из детдома (так получилось) и это ее первый опыт работы в кино!) Вряд ли смогу пересмотреть его снова, это ужасно тяжело, но советую смотреть обязательно! - людям с отзывчивым сердцем и хорошим воображением! Тем,кто ищет "а вот так не бывает!" - смело проходим мимо!
  Жанна Иванова  
:smile19::smile19::smile19: В фильме показана трагедия бездомных детей, никому не нужных и ищущих любовь. Главная героиня Аня - выпускница интерната, закончила ВУЗ, уже аспирантка, преподает литературу в университете, у нее своя комната в коммуналке, вроде бы все успешно для сироты, но она все равно чувствует свою ненужность обществу, беспомощность перед ним, осознает в глубине души, что она не на своем месте.
Осторожно - спойлер!
  Жанна Иванова  
Кот Добряк пишет:
О, боже, чего нам только не впаривают под проглатываемой наживкой "офигительная драма".
Давайте раскроем глаза. Давайте посмотрим, с чего всё началось.
Осторожно - спойлер!
  Кот Добряк  
О, боже, чего нам только не впаривают под проглатываемой наживкой "офигительная драма".
Давайте раскроем глаза. Давайте посмотрим, с чего всё началось.
Осторожно - спойлер!
  kbytr,jkmijq  
Смотрите,Хороший фильм..................не пожалеете.
  Jack Fetch  
Действительно сильный фильм.Слова здесь лишние,надо смотреть.:smile21:
  Nattgran  
Нестыковок в сценарии этой картины, что песку морского…
Не верю в Аню-преподавателя университета – с таким голосом, с анонсом следующей лекции после сказанного: "Всё, спасибо!" - с анализом литературных символов, которые затем без усилий будут вытеснены другими – созданными воображением Кристины (вроде умного орла и злой собаки), с алогичными звонками женатому Андрею по сути в никуда и ни для чего. Верю в её наивную компенсационную мечту о красных сапогах, как у Кристи – о килограмме конфет. Верю фольклорному творчеству Кристины, но не верю её детдомовской доверчивости по отношению к мужику с двумя бидонами. Верю профессору Андрею, без зазрения совести пользующемуся аспиранткой, но не верю его проснувшейся совести или затмившему разум желанию вернуть Аню после того, как обстоятельства сверхудачно его от неё избавили…
Впрочем, несмотря на сценарные шероховатости и местами невнятную игру Полины Пушкарук, фильм получился сильным.
- А ты кем была: Лебедем или Девочкой?
- Я была Водой…
Такой гениальной притчей и грандиозной концовкой с одной-единственной говорящей деталью
Скрытый текст
  Ne_zametil  
Кино... немного не досмотрел, но к нему - я не вернусь. Вернусь "к лекциям по Байрону" (как сказано у нас в аннотации). Итак, их не было: не успела Аня их прочесть; а вот тема "Дорога в творчестве символистов" - была упомянута и расшифрована. Ах, если бы мы все-таки услышали, что же такое обещанное "одиночество в творчестве Байрона"! Как было бы прекрасно! И может быть, кто-нибудь вернулся бы да воспел: "Избранники свободы настоящей живут одни, чуждается друзей орёл, высоко на небе парящий..." и т.д. (Дальше, если вы помните, о воронах и галках, но это уже совсем другая история.) Но нет, он не вернётся; дорога в творчестве символистов - это путь в никуда.
  Марита  
Не понравился!:smile10: Так в жизни не бывает! Бестолковое кино!:smile13:
  wallter  
Такая вот прямо драммная драма. Весь фильм на слезу давит, но весьма умеючи. Ничего лишнего, всё на своих местах, идея интересна, актрисы хорошо справились, да и музыка подходящая. В общем 5 из 5 и рекомендации всем знакомым
P.S. Отдельно хочется отметить операторскую работу. Все эти просторы, бесконечная даль... После просмотра появилось желание тоже отправиться в Казахстан, ну или ещё куда в путешествие по нашей необъятной)
  Lackua  
блин, прошибло конкретно. люди любите людей!!!!!!!!!
  Kram1918  
Фильм тронул до глубины души, тяжелый, драматичный, концовка дает почву для размышлений..
  S A M  
Русская драма,во всей своей красе,ни убавить ,ни добавить,по всем отечественным стандартам,пусть и с оригинальной концовкой,впечатление и осадок оставит в любом случае..)4 из 5)
  Афонасий  
Фильм тронул. Не ожидал. Слова будут лишними. Просто смотрите. 5/5.
  Брат Игоря  
Да, грустная сказка. Но зато какая сказка! Давно не видал таких хороших фильмов. Отличная игра актеров. А светлячок в конце фильма!.. Просто сказка!
  Chica  
Szcz??cie пишет:
Снимали ведь жизненную картину. А получилась грустная сказка.
А по-моему, как раз и снимали грустную и мудрую сказку про жизнь. И получилось это прекрасно. "Неправдоподобностей" масса, но они не мешают восприятию, скорее, наоборот, усиливают его (несколько романтизируя сюжет).
Скрытый текст
  Помни Мои Макароны  
очень достойный фильм, твердая 5 и рекомендация к просмотру
  Daddycool  
"Класс" твёрдая пятёрочка, а здесь только 4 и пожалуй оставлю
  ШарКий вояж в ТуЛузу  
Снимаю шляпу перед режиссером:smile68: , на мой взгляд, это лучшая работа Раага. Настолько глубоко и пронзительно, что не хватает слов! Нет, вру! Слов, напротив, слишком много, столько, что попросту боюсь в них утонуть, расхваливая чуть ли не всю съемочную группу. А ведь есть еще и интересный сюжет! Из памяти всплывают ассоциации... тут и бодровские "Сестры", и "Ташкент - город хлебный", и много чего.
У меня даже "слюнки радости" текут от соприкосновения с таким кино. И, разумеется, вместе с восторгом есть место для слез... Высший балл! Переосмысление жизни Ани показано настолько убедительно, что хочется сказать: "Вот на таких фильмах и нужно учиться пониманию сути кинематографа. Смотрите и обрящете!"
  покинул сайт  
Кстати, по поводу главной героини... Да нет, нормально она сыграла. И глаза её - они не пустые, они как у настоящей детдомовки. Ну и эмоции её такие же - холодные, сиротские.
  покинул сайт  
Неплохой фильм, но в нём (мне) не хватает харизмы какой-то. Операторская работа на высоте, а вот режиссура немного не дотянула. Правдивость и неправдоподобность сбалансированы. Сюжет хоть и легкомыслен, но неплох. Эпизоды (Проститутка, Попутка, Сельмаг, Кладбище, Педофил...) уместны и интересны. В общем, фильм посмотрел с удовольствием, однако, без эмоций. Финал - чёткая яркая точка. Однако, послевкусие непонятное - то ли перцу не хватило, то ли соли маловато.
  Abu Salama  
Весь фильм глаза на мокром месте. Замечательное кино, как и все у Ильмара Раага. Коснувшись подростковой жестокости, несправедливых обвинений, одиночества и ненужности, проведя зрителя по бескрайним просторам российской глубинки, автор ни на каплю не уклонился в чернуху. Желая придраться, можно отметить некоторые условности, присутствующие в этом подростковом роуд-муви, но я принял их без каких-либо возражений. В конце концов предельный бытовой реализм, сколько дней можно путешествовать авто-стопом не переодеваясь, не является основной идеей фильма.
Произошедшие в начале события, послужили лишь завязкой, а далее автор раскрывает тему перерождения и взросления, оставления прошлого и обретения себя нового, через заботу, переживание, жертвенность к любви. С завершением фильма история новой Анны только начинается, а нам показали путь к обновлению.
Работать с детьми очень сложно, у Раага это получается отлично. Обе молодые актрисы сыграли замечательно. Кино для души, рекомендую.
10/10
  олеся  
полное!!! Других слов нет!! Смотрела на перемотке, еле еле..Не тратьте время вообще!!

  Szcz??cie  
Вместо того,чтобы наслаждаться картиной, я мысленно материла того,кто дал главную роль этой бездарнейшей актрисе с нулевым выражением лица и отсутствующим взглядом. Еще очень раздражало "Аааааааань, ну Аааааааааань" писклявым голосом:smile11:
Я честно пыталась проникнуться тем, что вижу, но не получилось. А все из-за нелогичности и нереалистичности поступков героев. Аню моментально вычислили бы в интернате, поскольку эти органы тесно связаны с милицией и детей сразу проверяют - кто родители?где проживает? и все в таком духе. Так бы мог каждый с улицы прийти, рассказать сказки и жить в приюте сколько влезет. Добирание до Казахстана (или куда там они ехали) - вообще отдельный аут. Денег 0, документов нет(хотя потом они чудным образом по взмаху волшебной палочки появляются), да и автостопом слишком хорошие люди попадались. Это кино, а не жизнь - в этом-то и проблема. Снимали ведь жизненную картину. А получилась грустная сказка.
  maksxxx  
отличная драма я аш слезу пустил. отличный фильм в своем жанре
  zakhardimas  
однозначно в коллекцию!!!. ищешь, ищешь такие фильмы в сети.,находишь и получаешь не мыслимое, пусть тяжёлое но удовольствие от просмотра.:smile3::smile3::smile3:
  Оскар_  
Очень легко смотрится 5+:smile8:
  rozber  
5.Очень трогательная история.
  strelya2012  
Фильм отличный. Показана реальная повседневная жизнь....обычные люди.....обычные проблемы. Фильм-драма! Советую всем 5+:smile3:
  VadeXa555  
тронул за душу.
  OverDoze  
ушел в коллекцию рядом с Сестрами. Не разучились наши еще фильмы ставить.
  Меркит  
Не ожидал...Аж за душу берёт.Даже "5" поставлю,за игру Пушкарук.
  gloriiya  
:smile127: Неожиданно фильм оказался шикарной драмой. Русское кино смотрю редко, но это понравилось очень. Маленькая девочка - настоящая звезда. Сыграла так правдоподобно. Может быть она и правда из детского дома? От нее глаз не оторвать. А вообще киношка печальная, грустная, местами слезы наворачивались...и что особо радует- не похожа на множественный русский шлак, в основном снимающийся .Рекомендую для просмотра!
  Димвин  
фильм ооочень понравился!!!:smile8::smile3:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.181026 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!