Регистрация|Вход

Фартовый

6,2
5,8 (3)
?
Оцените фильм:


(2006)

ID фильма в базе:

49804

Жанр:

Боевик / Война / Драма / Криминал / Русский фильм

Страна:

Россия

Режиссер:

Владимир Яканин

Тип:

Не определён

Время:

01:32:48

Видео:

torrent

Качество:

Экранизация

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

01 октября 2017

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

100



Скачать торрент Фартовый

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Русский фильм
2.14 ГБ
09 сен 2014
Скачать
DVDRip
Русский фильм
2.14 ГБ
27 апр 2015
Скачать
DVDRip
Русский фильм
749.7 МБ
30 сен 2017
Скачать
Описание фильма Фартовый


    22-летний Вадим Упоров по доносу осужден на 25 лет по статье 58 и отправлен в один из лагерей ГУЛАГА. По прибытии в лагерь он ссорится с ворами, и с вором в законе Дьяком, который приговаривает его к смерти. Чтобы избежать этой участи, он совершает побег. Побег не удается — его ловят, избивают и кидают в карцер в БУР. В «сейфе» Упоров проводит полгода… Вернувшись в барак, он участвует в конфликте между ворами и «суками» ГУЛАГа. Угрозы воров заставляют нашего героя совершить ещё один побег: он помогает ворам вынести воровскую кассу на «большую землю»… И снова побег раскрыт, в живых остается только Упоров…

Творческий коллектив
Екатерина Вуличенко
Владимир Епифанцев
Александр Мохов
Николай Иванов
Алексей Жарков
Дмитрий Щербина
Борис Невзоров
Игорь Воробьев
Сергей Греков
Михаил Самохвалов
  Меркит  
Роль Дьяка,вора в законе,здесь исполнил Алексей Жарков,но читая произведение вырисовывается образ актёра Льва Борисова из "Бандитского Петербурга",Антибиотика,такое ощущение,что Владимир Семёныч с Мончинским,на пару,писали с него...А фильм-это пародия на книгу,не более.
  Меркит  
Книга и фильм совершенно разные вещи.Кто посмотрел фильм и он ему не понравился,советую прочесть само произведение.Первый раз я прочёл "Чёрную свечу"(так называется книга,кто не знает) ещё в далёких 90-х,не побоюсь выразиться пафосно,но книга меня потрясла до глубины души.Позже я перечитал её раз 10,не меньше.Советую к прочтению,очень серьёзная вещь.
  Магдаленка  
Дочитываю как раз книгу, решила поискать фильм... такие не положительные отзывы.. однозначно смотреть кин не буду.. и который раз убеждаюсь, лучше книги может быть ТОЛЬКО сама эта книга.... фильм всегда слабее...........
P.S. спасибо мужу, что порекомендовал почитаить это произведение.............
кстати.. по книге все больше холода и зима..а тут всё летние зеленые солнечные.. а я бы сказала какие то позитивнын кадры...
  КА-РА-ТЕ-ЛЬ  
Неплохой фильм, но безусловно не отличный 4 - .
  Remo_29Rus  
Хочется написать что то хорошее, супротив негатива.
Конечно же, смотрел данное кино, давненько, и был очень удивлен, как Владимир Высоцкий мог такое написать? И совершенно верно, правильно был поставлен мною вопрос.
На данный момент читаю вторую часть книги. И затаилась мечта - найдется смелый человек, и снимет черно-белый, смертельный край Колымы, с губительным морозом, прожжёных зоной каторжан. Те не человеческие условия, в которых пытались жить и умирали зеки. Всю сучью натуру того времени.
Фартило Упорову, благодаря двум ангелам. К сожалению, данное "кино", лишено доброй дороги и хороших строк с моей стороны.
Жду новой, честной экранизации.
Стараюсь очень мягко выражаться, чтобы не нарушать правил форума, но по чесноку, откровенно, кино полная хрень. Неужели матерые актеры, согласны работать в любом фильме ради заработка, не смотря на весь бред творившийся на площадке, с картонными домами и поглаженной одеждой. А как потом оценят их работу, пофегу, главное лавэ получить. ЁПРСТ.
  Евгенич  
Gamma пишет:
Фильм снят крайне слабо. Игра актёров... почти никакая. Очередной пример того, как можно изговнять хорошее произведение.


Согласен!:smile13:
  sem1980  
На разок. 3 из 5
  photodreamer  
От первого просмотра осталось ощущение наё..., ой, извините, недосказанности.

Конечно, Епифанцева критиковать - себе дороже. В "репу" дать может весьма качественно. Но ведь и, не к ночи будь помянут, Шварценеггер, тоже начинал исключительно демонстрацией мускулов. Но постепенно, от Терминатора к Терминатору, не говоря уже про "Правдивую ложь", начал становится вполне адекватным актером.

Кароче. Ща я снова засмотрю этого самого "Фартового", а потом начну читать первоисточник - повесть В.Высоцкого "Черная свеча".Вот.
  <<danya>>  
один разок можно глянуть,чего то мне не хватило в этом фильме.
  ШарКий вояж в ТуЛузу  
Книгу, увы, не читал, но 9 лет назад фильм смотрел с интересом, но без особого удовольствия, т.к., помнится, далеко не все меня в развитии сюжета устраивало. И все же по тем впечатлениям - крепкая тройка.
  мЕЛКИЙ  
Так книгу переврать - это тоже талант нужен. Кто книгу читал - смотреть не советую, лажа полная. Кто не читал, - средненький такой фильмец, три из пяти, если не придираться к ширпотребу.
  al15  
Как можно так испоганить кгнигу ! ? Такую гадость посвятить В.Высоцкому ? Я сомневаюсь , что " сниматели " видели то , что они сняли ? Со страшного похмелья и испуга такое наверное не снимешь ! Эх и гадость ! Не буду применять плохие эпитеты , описывать всю глупость , примитивизм и идиотизм этого фильма.
Не впечатлил. Снять хуже нельзя ! Ничего интнресного в этом фильме нет !
Такая ахинея ! Даже конкретизировать не буду ! Пустой фильм ! Жаль потраченное время !
Хватило 25-ти минут , чтобы отказаться от дальнейших мучений по просмотру фильма !

Не надо смотреть этот фильм . Ничего хорошего не увидите !
  дядя женя  
Вот яркий пример того, как великолепнейшую книгу низвели на уровень низкопробного проходняка. А ведь нормально экранизировать талантливейшее произведение казалось бы ничего не мешало. Ну найдите нормальные деньги(тема-то какая благодатная и популярная), возьмите качественного сценариста и в режиссёрское кресло посадите крепкого профессионала (а не престарелого актёра, для которого этот фильм стал крайне неудачным режиссёрским дебютом )... Так ведь и сама "Чёрная свеча" практически готовый сценарий, зачем "изобретать велосипед". Данное кино - жалкая киноподелка/кинопоДделка, не более того. Дешёвые телевизионно-мыльные приёмы лезут изо всех щелей этой невнятной мути. Хорошие актёры выглядят картонно и неестественно. Слабоватая операторская работа(да ещё снятая на недорогую телекамеру, что явно не прибавляет художественности), не сложилось и у художника-постановщика. Очень, очень обидно - я всё-таки надеялся, что сподобятся снять что-то приличное, не опозорят память В.С.Высоцкого и ныне живущего Л.Мончинского.
2-. Дрек, он и есть дрек, хоть назови его "Фартовый".:smile13:
  Gamma  
Фильм снят крайне слабо. Игра актёров... почти никакая. Очередной пример того, как можно изговнять хорошее произведение.
  Каждому Своё  
Отличный-средний фильм . +4

p.s После просмотра " Зелёный слоник" немного однобокое отношение к актёру ...
  rezhglotku  
В целом фильм неплохой, от нечего делать посмотреть можно
  MYXXX  
Фильм нормальный,но его часто по теле гоняют!есть смысл качать?
  wwwbodiawww  
очень понравилса наверно лутше фильма с участвием В.Епифанцева нету или невидел:smile21:
  Блек Оранж  
Когда то давно читал книгу "Черная свеча", был просто потрясен, на столько она была интересна! Позже я посмотрел этот фильм и так же был очень приятно удивлен. Конечно фильм не книга, но давайте оставаться честными ведь любая книга лучше фильма! А фильм очень хороший.:smile3:
  Juventus  
Всем советую к просмотру. Особенно понравится любителям наших шедевров ( Штрафбат, Апостол, Ликвидация )
  Руслан1978 777  
удивлён--почему так мало хороших отзывов и рекомендаций о фильме???
(смотрел фильм давно, но насколько помню фильм давольно классный!!!!)
  Меркит  
Книгу ещё в 90-х читал, раз 10,не меньше,вот это действительно сильное произведение.Если,кто не слышал,называется "Чёрная свеча" (В.Высоцкий,Э.Мончинский).Когда прочитал первый раз,то просто был потрясён.Фильм,конечно,ни в какое сравнение не идёт с книгой,но,всё равно,неплохо смотрится.Но лучше книгу прочесть,не пожалеете.

 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.391075 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!