Регистрация|Вход

Трое в лодке

7,2
7,2 (3)
?
Оцените фильм:


Three men in a boat (1975)

ID фильма в базе:

50218

Жанр:

Драма / Зарубежный фильм / Комедия

Страна:

Великобритания

Режиссер:

Стивен Фрирз

Тип:

Не определён

Время:

1:05:00

Видео:

torrent

Качество:

Экранизация

Аудио:

torrent

Перевод:

Любительский (одноголосный)

Добавлен:

17 мая 2008

Добавил:

Zend!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

80



Скачать торрент Трое в лодке - Three men in a boat

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
TVRip
Любительский (одноголосный)
758.8 МБ
21 окт 2014
Скачать
Описание фильма Трое в лодке - Three men in a boat


    Британская экранизация знаменитой повести Дж. К. Джерома "Трое в лодке, не считая собаки". Конец 19 века. Трое молодых лондонцев с собакой отправляются в путешествие на лодке по Темзе из Кингстона в Оксфорд с целью набраться новых впечатлений и поправить здоровье. Вперемешку с собственными приключениями, по пути они вспоминают и истории, которые произошли с ними и их друзьями раньше. В отличие от знакомой всем советской версии, юмор здесь действительно чисто английский. Фильм полон исторических, географических и литературных фактов, которые будут интересны всем, кто интересуется Англией и ее прошлым. Фильм ОЧЕНЬ отличается от советской экранизации.

Творческий коллектив
Тим Карри
Майкл Пэйлин
Стивен Мур
Билл Стюарт
Майкл Элфик
Джон Блэйн
Джордж Иннес
Расселл Диксон
Мэри МакЛауд
Алан Коллинз
  agnia_gorelkina  
Только отлично фильму. Посмотрела уже два раза - один раз с оригинальной озвучкой и субтитрами, второй - вообще без субтитров. Когда читала книгу, даже не думала, что Темза и её окрестности такие красивые. Фильм даёт полный эффект собственного присутствия: солнечный день заманивает в кадр, хочется вёсла взять в руки. Даже почти чуствовала запах речной воды)) И тонко всё так сыграно, без особой аффектации как в нашем фильме.
Если кого-то река тоже зачарует, есть короткометражный английский фильм "Пловец", весьма странный, но у меня с ним возникли устойчивые ассоциации из-за реки.
  vitkovalev  
Фильм очень аутентичный книге. Можно даже сказать, что это лучшая ее иллюстрация. Правда, подводит в восприятии то, что всегда являлось минусом одноголосой озвучки - перевод быстрых диалогов. Боюсь, что те, кто не читали книгу, не смогут в полной мере воспринять особенности юмора этой постановки. Вот если бы был качественный дубляж, тогда фильм засверкал бы всеми красками. Но посмотреть было очень приятно, п.ч. обожаю Джерома. И, конечно, присоединяюсь к пожеланию экранизировать "Трое на велосипедах".
  Shad Tkhom  
Советская экранизация была мюзиклом по мотивам. Жалко, что не сняли продолжении истории про трёх друзей - по "Трое на велосипедах." И лабиринт в советском фильме был какой то ... сиротский. И зачем было изображать всё так словно Харрис и Джордж не были реальными людьми ?
  Chica  
Не могла не посмотреть кино по любимой книге. Фильм снят как живые картинки по фразам и диалогам, которые я помню наизусть. Советская постановка в этом похожа, но там актеры играют себя, что делает фильм их бенефисом. А здесь настоящие английские джентльмены :smile73: и Темза настоящая, и все-все-все. :smile22:
  Kritikan VGIK  
Чисто английская вещица. Блестяще! Сценарий ставшего впоследствии знаменитым драматургом Тома Стоппарда, молодой Тим Карри и Майкл Пэйлин в расцвете "Монти Пайтон". От советской экранизации фильм в плане передачи выкрутасов и оборотов английского юмора отличается НЕ ОЧЕНЬ - в своё время наш режиссёр Бирман сумел таки неким волшебным образом на этот счёт сделать почти что невозможное. Правда, раздражает жутко закадровый хохол-толмач с этим его "гэ".
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.408920 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!