Регистрация|Вход

Отрочество

8,4
8,7 (3)
?
Оцените фильм:


Boyhood (2014)

ID фильма в базе:

50378

Жанр:

Драма / Зарубежный фильм

Страна:

США

Режиссер:

Ричард Линклейтер

Тип:

Не определён

Время:

02:45:05

Видео:

torrent

Качество:

HDTV/HDTVRip 720p

Аудио:

torrent

Перевод:

Любительский (одноголосный)

Добавлен:

08 апреля 2015

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

111



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Отрочество - Boyhood


    Многолетний проект позволит проследить развитие реального человека с момента рождения. Уникальный шанс увидеть год за годом взросление ребенка, жизнь его родителей и изменения окружающего мира в целом.

Творческий коллектив
Эллар Колтрейн
Патриция Аркетт
Итан Хоук
Элайджа Смит
Лорелей Линклэйтер
Стивен Честер Принц
Бонни Кросс
Либби Виллари
Марко Перелья
Джэми Ховард
  ???  
Трудоемкий и масштабный проект. Огромное спасибо создателям за столь громоздкую работу, что была ими проделана. Фильм получился очень правдоподобным, было очень интересно наблюдать за всеми стадиями взросления детей и старения/становления/умудрения их родителей. Помимо воли мысли возникают философские, невзирая на всю бытовую возню в фильме.
На мой взгляд, занимательное получилось "Отрочество".
аахха, а актеры, участвующие в фильме с самого начала получили уникальную возможность, прожить помимо своей реальной жизни еще и параллельную ей кинематографическую.
  slacker  
ух ты..я это осилил!! с двумя перерывами на покурить и одну прогулку до магазина за пивом,чтобы не так было скучно:smile46: быт,жизнь,беспощадное время..ну что галочку за просмотр №18 в рейтинге Кинопоиска я поставил..от меня 2 за самые непонятные 3 часа в моей жизни:smile49:
  zahara  
по сюжету мало интересного - американская бытовуха. но оценил за труды и терпение.

и жутко осознавать, что "время ни на миг не остановишь"
  Kлюkвa  
Согласна с Z не особо впечатлил.
  Korred  
Все бы хорошо, если бы не мерзкая морда главного героя
  kievlyanochka  
Отличная задумка снимать фильм на протяжении многих лет. Безусловно это нужно оценить. Нам предоставили возможность наблюдать реальное взросление ребенка. Показана жизнь среднестатистического американского ребенка. Фильм длинный, экшена не ждите. Настройтесь на спокойную размереннную картину и валяйте:smile4:
  Castor Troy  
черт знает что...поставил 3 только за труд...а так фильм ни о чем,точнее в середине один из персонажей сам сказал..."-зачем мы здесь?-из-за нефти"...вот и все
  ЛИНЧЕВАТЕЛЬ  
Сначала подумала, как хорошо подобрали актеров. Так похожи друг на друга... но интерес взял свое и прогуглила. 11 мать твою лет!! они снимали этот фильм с одними и теми же актерами! :smile129:
Фильм получился для меня очень интересный. 2 часа практически пролетели. Фильм на много реалистичней,чем любые ваши Левиафаны! Единственное смутило отношения между разведенными мужем и женой. В России (мне кажется) такого нет) Все бы друг друга послали куда по дальше и хрен разрешили видеться со вторым родителем. А так фильм весьма закономерный. Мать ищет не только себе мужа,но и отца для детей,но на своем пути встречает одних козлов, которые по началу прикидываются белыми и пушистыми. А потом срываются на детях, мол я вас приютил, вы мне всем обязаны. Далеко не правильное выводы, если решил взять жену с детьми, то должен заранее отдавать себе отчет за все действия. В итоге лучше быть одной, чем с такими мозготрахами, как та парочка экземпляров из фильма. Женщина ради своих детей все потянет! В итоге дети вырастают и покидают родительское гнездо и тут становится очень грустно :smile45: А что же останется нам,кроме маленькой квартирки?
В общем фильм очень хорош. :smile19::smile7:
  Бродяга Дхармы  
Ulv пишет:
Я посмотрел фильм взглядом родителя. В нем показано то, что я пережил сам: рождение и жизнь рядом со своим ребенком. Каждодневные заботы, жизненные цели, карьера - все это в один день становится неважным, когда ты видишь, как твои дети уходят в свою собственную жизнь.
Все, что у тебя было и связывало с детьми, становится невосполнимой частью прошлого. Остаются одни фотографии, вещи детей и тускнеющие со временем воспоминания.
Фильм не рассчитан на понимание. Фильм есть жизнь, показанная на отрезке в 12 лет. Прекрасная задумка режиссера, так мастерски воплощенная в фильме. В один момент я поймал себя на мысли, что ведь это не семья, а просто актеры. А я уже привык к ним, такое ощущение, что я стал частью их семьи.
Посмотрите фильм. Здесь нет ни экшена, ни арт-хауса, ни скрытой философии. Здесь все просто и жизненно. Оттого и трогает душу.
5 без вариантов.


Abu Salama пишет:
  crysis_man  
Бестолковые диалоги; многие эпизоды не несут никакого смысла и никак дальше не развиваются, помимо того что сняты отвратительно; абсолютно неинтересный и бессмысленный фильм; Итан Хоук - единственный, кто хоть немного разбавлял невозможную скуку и уныние.
310
  Singularity Man  
Классная задумка получила свою реализацию. Вроде бы весь фильм размеренный, спокойный, без интриги. Но его хочется смотреть-смотреть и смотреть не выключая . Очень понравился:smile21:
  Abu Salama  
nortcher пишет:
Ничего такого экстраординарного и заслуживающего пристального внимания в фильме - нет. Обычная история детства и взросления, каждый из нас может рассказать подобную, а возможно и более поучительную.

Можно согласиться с вами, действительно,ни чего такого в фильме нет. Но, меня он зацепил очень крепко. И не смотря на приличный хронометраж, смотрелся на одном дыхании. Сюжета, как такового, в виде интриги или каких-то захватывающих, остро-драматических событий нет (пожалуй, самое яркое пятно - слетевший с катушек отчим), сюжетом является взросление, изменение, не только детей, но и взрослых находящихся рядом. Кому-то могут показаться скучными "обычные" разговоры представителей среднестатистической американской семьи. Меня они пленили свое обычностью. Смотрел в оригинале с субтитрами, получал удовольствие слушая обычные разговоры, обычных американцев. Для меня это первое знакомство с творчеством Ричарда Линклейтера, который оказывается является культовым режиссёром среди интеллектуалов и маргиналов, со времён своих первых работ. Чувствуется рука профессионала, да и сам проект требовал смелости. Мало ли что могло произойти за такой (12 лет) отрезок времени.
Отличный, 100% американский саунд, с переводами песен, добавляет вкуса картинке. Великолепная игра Патриции Аркетт (мама), от которой глаз не оторвать и Эллара Колтрейна, сыгравшего младшего сына. Дочь режиссёра сыграла посредственно, он и сам, наверное чувствуя это, отвёл ей второй план по сравнению с мальчиком. В общем, конечно же на любителя, я оказался в их числе. Фильм очень понравился.
9/10
  Szcz??cie  
Гениальный, но не единственный в своем роде проект. Михалков снял похожую картину, только его больше волновало взросление старшей дочери Анны на фоне политических перемен в стране. Здесь же мы видим обычную, среднестатистическую американскую семью, со своими проблемами, разводами, радостями и огорчениями. Огромный (на мой взгляд) косяк режиссера в том, что он втиснул 12 лет жизни в 3х часовой фильм. Получился коллаж из жизненных ситуаций разных промежутков времени в стиле видеоблогов на ютубе. Что мешало сделать полноценный сериал и раскрыть каждого из героев?
Я также понимаю отрицательные отзывы. В наше время, когда ТВ-ящик трещит по швам от сумасшедшего кол-ва реалити шоу (многие из которых длятся 10 и более лет, например про Кардашьянов), зрителя попросту присытили и забрали возможность насладиться подобным фильмом. Тем не менее, дети, принявшие участие в «отрочестве» имеют уникальные кадры своего взросления, созревания, физического и морального, пусть и в игровом кино. А это, блин, круто. 5+

  Irkutsk  
ШарКий вояж в ТуЛузу пишет:
Припоминаю, что лет 10 назад, как минимум, что-то читал или даже смотрел об этом интересном проекте. Хотя, не исключено, что могу путать с другим (чисто документальным и, вроде бы, нашим) фильмом. Да, действительно, все это довольно любопытно и по-своему уникально. Но, пожалуй, на этом все достоинства и заканчиваются. Посмотрел с интересом и... не более того. Во многом согласен с Уважаемой Zica
  Tarrrik1995  
Фильм бесспорно достоин внимания. Я доволен просмотром :smile19:

От меня _ 5/5
  Shibutani  
Фильм хоть и художественный, но по сути - своеобразное реалити, в котором проблематично искать бездонные смыслы. В фокусе - жизнь как она есть. История маленького человека, проходящего стадии взросления, не по-киношному мало примечательна для одних и по-человечески интересна для других вопросами самоопределения, отношения к миру, которые затрагиваются, но не раскрываются в полной мере, давая возможность прежде всего наблюдать. Именуемое частью аудитории "ни о чем" лицезрел без малого 3 часа и не пожалел о потраченном времени. Есть в "Отрочестве" своя особенность, свое нутро, способные стать тем стимулом, который приводит к финальным титрам без чувства отягощающего разочарования и напрасности увиденного.
  Vano73  
Смотрел с интересом, но констатирую - фильм ни о чем.
  Juventus  
Интересная задумка, но отвратительно снято, ни о чем. Такое ощущение что смотришь выпуски Дома 2 за 10 лет ))) Тошнота
  nortcher  
Неплохой фильм, хотя я и не понимаю того ажиотажа который вокруг него разгорелся и этих завышенных рейтингов... Ничего такого экстраординарного и заслуживающего пристального внимания в фильме - нет. Обычная история детства и взросления, каждый из нас может рассказать подобную, а возможно и более поучительную.
  renet-64  
Вчера вечером смотрел доволно то не плохой фильм но на один раз
от меня 5:smile3:
  Ulv  
Я посмотрел фильм взглядом родителя. В нем показано то, что я пережил сам: рождение и жизнь рядом со своим ребенком. Каждодневные заботы, жизненные цели, карьера - все это в один день становится неважным, когда ты видишь, как твои дети уходят в свою собственную жизнь.
Все, что у тебя было и связывало с детьми, становится невосполнимой частью прошлого. Остаются одни фотографии, вещи детей и тускнеющие со временем воспоминания.
Фильм не рассчитан на понимание. Фильм есть жизнь, показанная на отрезке в 12 лет. Прекрасная задумка режиссера, так мастерски воплощенная в фильме. В один момент я поймал себя на мысли, что ведь это не семья, а просто актеры. А я уже привык к ним, такое ощущение, что я стал частью их семьи.
Посмотрите фильм. Здесь нет ни экшена, ни арт-хауса, ни скрытой философии. Здесь все просто и жизненно. Оттого и трогает душу.
5 без вариантов.
  Dynamic Cats  
Хороший такой фильм про жизнь по-американски. Выдержан в духе "...рассвета", "...заката", "...полуночи". И вроде бы ничего такого что бы затягивало, в фильме нет, а всё равно было интересно.ОТ меня 5 из 5!
  ШарКий вояж в ТуЛузу  
Припоминаю, что лет 10 назад, как минимум, что-то читал или даже смотрел об этом интересном проекте. Хотя, не исключено, что могу путать с другим (чисто документальным и, вроде бы, нашим) фильмом. Да, действительно, все это довольно любопытно и по-своему уникально. Но, пожалуй, на этом все достоинства и заканчиваются. Посмотрел с интересом и... не более того. Во многом согласен с Уважаемой Zica
  Z  
Весьма заманчивая кинопродукция. Учитывая, что съемки фильма длились 11 лет (начались 2002, а окончились в октябре 2013). Задумка хорошая, фильм стоит уважать только за то, что ему уделили столько времени, хотя, замахиваться на такие сроки весьма рискованно. Ведь за это время много что могло случится, болезнь, смерть, еще какие-нибудь серьезные обстоятельства, по которым какой-нибудь из актеров не смог бы продолжить съемки. Но слава богу, со всеми всё в порядке....
Но минусы (на мой взгляд) в фильме всё-таки есть...
- Например, мне не нравится, что он почти трёх часовой, можно и в 2 часа было уложиться, лицезреть их три часа было напряжно (хотя, я понимаю, что 11 лет жизни сложно описать за несколько часов).
- Разговоры. Тоска смертная... Мне не интересно слушать было эти американские стандартные беседы на уровне средне-бытового, и события не примечательные и чересчур заурядные. Учитывая, сколько лет снимался фильм, материал можно было продумать по содержательней.
- Не понравилось еще, что обделили девочку. Она так же росла, взрослела и у нее тоже происходили в жизни какие-то изменения. Но тем не менее весь фильм она тусила где-то чуть ли не на третьем плане, почти все сцены тупо стояла и молчала. Интереснее было если показывали бы равноценно по времени события из жизни обоих, подчеркивая интерес в том, какими разными растут ребятишки не смотря на то, что они брат и сестра.

Хотя, было занятно смотреть, как растет и меняется ребенок. Так же интересно было наблюдать за тем, как менялись за эти годы артисты, в лице Патриции Аркетт Итана Хоука и других.
Один раз, конечно, можно глянуть, но эта картина больше подойдет для более выносливых).
  Kritikan VGIK  
Потрясающий и удивительный киноэксперимент протяжённостью в 12 долгих лет. Создатели фильма снимали маленькие эпизоды из жизни мальчика раз в несколько недель на протяжении этого срока, и на наших глазах он вырастает, преображается, меняет взгляды на жизнь - и Линклейтер соединяет всё это в своей картине. Такого, на мой взгляд, в кинематографе ещё не было. И хотя фильм чисто американский и, как в трилогии "Перед..." ("...рассветом" (1995 ), "...закатом" (2004 ), "...полуночью" (2013 ) восприятие окружающего мира происходит сквозь призму семейных взаимоотношений, у режиссёра получился настоящий портрет наших реалий, переданный через судьбы взрослеющих людей.
  sem1980  
Просто шедевр!!! Кино безумно интересное, как сама жизнь. Очень жду в хорошем переводе. 10 из 5
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.180572 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!