Регистрация|Вход

Частное пионерское

7,5
? (1)
?
Оцените фильм:


(2013)

ID фильма в базе:

50431

Жанр:

Детский / Приключения / Русский фильм

Страна:

Россия

Режиссер:

Александр Карпиловский

Тип:

Не определён

Время:

01:40:18

Видео:

torrent

Качество:

HDTV/HDTVRip 1080i

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

24 мая 2015

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

58



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Частное пионерское


    Мишка и его верный друг Димка — школьники. Они готовятся к празднованию дня рождения пионерской организации. На рыбалке Мишка падает в реку, но его спасает бездомная собака, с которой ребята очень подружились… Неожиданно собака попадает к скорняку, и только помощь друзей может избавить её от неминуемой гибели. Перед Мишкой и Димкой встает непростой выбор — участие в пионерском празднике или спасение собаки. .. Долг, дружба, любовь… Что важнее?

Творческий коллектив
Семен Трескунов
Егор Клинаев
Анфиса Вистингаузен
Юлия Рутберг
Светлана Иванова
Владимир Зайцев
Ирина Линдт
Раиса Рязанова
Евгений Мундум
Валентин Садики
  uncle BOO  
Дети хорошо справились с ролями, в целом вроде не плохо, но
Не верю, чтоб 77-й год и такие словечки у школьника: Да ладно, всё ништяк...мы все такие крутые, а вы фуфло...Дико боюсь воды...
Помню зимой 83-го появилось модное слово "прикол". Это было такое событие, что все рисовали лежащего человечка с раскинутыми ногами пришпиленного огромной намёточной булавкой (та, что с крючком).
Вопрос для чего психологу высшая математика? А чтоб при общении с математиком случайно не потерять его доверие.
Вот после сцены на мосту уже не смотрел, а выискивал несоответствия!
Короче фильм делали те, кому равнохренственно, что "Тысяча девятьсот семьдесят седьмой", что "19, 77".

P.S. С наступающим восточным новым 20, 17 годом!

  kinofan78  
хорошее семейное кино.не знал что Александр Карпиловский ещё и кино снимает
  KraynovDY  
Готовится сниматься третья, просьба поддержать петицию по возрождению детского кинематографа
  Моё имя занял соперник  
Не стану спорить о сути фильма, но! Сценарист недалёкий человек - не было такого, уж пионерскую организацию я застал лично, бред сивой кобылы, или в их Мухо...ке возможно и были недочеловеки.
  Breamer  
отличный семейный фильм!!!!

  PRAVIY  
Фильм отличный, правду говорят что у наших получается хорошо только когда не пытаются копировать голивуд, а делают в своём стиле.
Примечательно что никакой шумихи вокруг подобных качественных полезных фильмов не устраивается, тогда как о треше вроде "горько" делаются такие вбросы после которых только ленивый о них не знает.
  id152234485  
Не рекомендую смотреть такие фильмы!!! Так как под видом патриотизма пропихивают ненависть к нашему прошлому!!! Фильм снят в манере Американского жанра.
После просмотра этого фильма, обратно в СССР не хочется именно для этого создан этот фильм, поясняю первое родители не хотят слушать своих детей, ребёнок привел собаку а они делают вид что не замечают этого, хотя в наше время вспоминая своих родителей и случаи моих друзей родители в первую очередь спрашивают что это и обычно под давление слёзных сцен ребёнка родители соглашаются!!! Второе отец сух и даже не пытается выслушать своего сына!!! Директор школы вообще какая то закомплексованная не уверенная в себе ненавидящая детей личность!!! Третье лидеры пионеров сплошь и рядом так и пытаются через тебя перешагнуть и только и ждут момента твоей слабости, какие то гадкие и пакостные тихушники, такого ни когда не было в лидеры выбирались только человечные и ответственные люди готовые в тяжёлую минуту выслушать и придти на помощь!!! Почтальон тоже дура, по фильму не понятно что она хотела, чтоб после того что она ударит собаку та встанет поклонится ей и отойдёт в сторону так что ли??? Ещё фильм разрушает ценности отношений к родителям, когда девочка убеждает его не слушать своего отца а идти на лодочную станцию, друг оказался предателем по отношению к своему другу так как не смотря на то что знал что другу нравится девочка, в итоге начинает с ней отношения сам, а девочка просто вертихвосткой, для начала друг в те времена никогда не стал бы встречаться или даже намекать на отношения с той девушкой которая нравится его дугу, так как дружба в те времена ценилась и человеческие отношения очень сильно и такое поведение было не допустимо и осуждаемо!!!! В те времена о отношениях в таком возрасте даже в голове не было мыслей . в реальности до этого дело не дошло бы изначально так как родители слушали своих детей и пытались помочь им в любой момент, в реальности же в СССР такого развития событий вообще не могло бы быть, отец понял бы своего сына взяли бы его себе или нашли хозяина!!! в отстойнике для собак не мог находится пьяный человек а тем более просить у детей такую сумму денег. В фильме присутствует сцена в которой чуть ли не инструкция как правильно забить собаку!!! Короче по логике фильма родители бессердечные идиоты, пионеры бессердечные придурки, директор школы бессердечные придурашная, друг предатель, а подруга вообще вертихвостка. Люди избегайте таких фильмов которые разрушают наши добрые отношения к нашей истории и нашей родине про отцов!!!!
  ВУНДЕР  
Смотрели с удовольствием с детьми.Очень интересный
  Shadrap  
Лубок, конечно, но местами м сценаристы, и актёры попадали в десятку, эпизодически высекая слезу. Видно, что снималось не с издёвкой над тем временем и той страной, а в попытке донести до родившихся уже в России дух коллективизма, товарищества и ответственности за общее дело. Пусть и посредством выпячивания безответственного поведения вечно врущих пионеров. 6 из 10.
  kryshkin  
Фильм просто потрясающий! Дети и взрослые в восторге. Фильму 5 из 5. Детям к просмотру обязательно.
  Deathtalker  
Родомир пишет:
Так себе.Неудачный закос по советский "Приключения Петрова и Васечкина" 2/5 Кто не смотрел (Петрова и Васечкина) посмотрите,после просмотра не захочится этот смотреть и нахваливать.

:smile19:
Цель фильма: под видом ностальгии - нахваливать совдепию,
по этому детям смотреть будет не интересно.
  киров75  
Отличный фильм.Сравнивать нет смысла.Для семейного просмотра.5 баллов
  киров75  
:smile3:
  Milleniym  
ПРисутствовал на сьемках этого фильма в геленджике в лагере когда отдыхал там сестра у меня в этом фильме снималась только во второй части Вторая часть снималась в гелеке в лагере Нива
  Spartak7  
Отличное кино для детей. Побольше таких фильмов, а не всяких убогих американских "комедий" и прочего хлама.
Да, в наше детство не было такого вопроса, как у современных детей, когда друг заходит за другим гулять и получает в ответ фразу: а что мы будем там делать OO
Печально, но сегодняшние дети - это поколение телевизора и компьютера...
  Chica  
Неплохое кино. Ляпы, наверное, есть - но видно, что старались воспроизвести то время, те настроения, ту школу. И к счастью, не ударились при этом в сатиру, политику, идеологию.. получилось именно детское кино. Мне понравилось.
  Родомир  
Так себе.Неудачный закос по советский "Приключения Петрова и Васечкина" 2/5 Кто не смотрел (Петрова и Васечкина) посмотрите,после просмотра не захочится этот смотреть и нахваливать.
  Тайга  
наконец сняли нормальное русское детское кино, с моралью и поучением
  mr_karbofos  
Кино замечательное!!! Я как в детстве побывал. Таких фильмов в СССР было много. Почти все были такие как "Частное пионерское". Сегодня таких просто не делают. Уже добрых 30 лет (я считаю с перестройкой)
Этот - замечательное исключение! Смотреть обязательно тем, кто был пионером в СССРе. Я например смотрел с 6и летней дочкой. Ребенка фильм просто потряс,
  ШарКий вояж в ТуЛузу  
Много ляпов, но впечатление от этого почти не пострадало. Фильм довольно трогательный, сделан по сценарию, написанному с душой и, судя по всему, автобиографичный (даже имя героя совпадает). Если так, то становится понятна позиция автора, обещавшего своим избирателям одно, а на деле часто голосовавшего иначе. Впрочем, политика, как известно, грязное дело. Что до кино, то оно вышло хорошее, доброе, но в то же время не ахти какое сильное. Но смотреть все же стоит, и не только из-за очень хорошей игры ряда актеров, в т.ч. и начинающих. Детям же и подавно строго рекомендую.
Но, если все же судить по-взрослому, то 3,62 за него в самый раз... хотя, под ностальгическое настроение можно и 4,12 отсчитать.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.196758 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!