Регистрация|Вход

Кузнечик

?
? (1)
?
Оцените фильм:


(1979)

ID фильма в базе:

50725

Жанр:

Драма / Советский фильм

Страна:

СССР

Режиссер:

Борис Григорьев

Тип:

Не определён

Время:

1:23:52

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

18 августа 2022

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

41



Скачать торрент Кузнечик

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
DVDRip
Русский фильм
1.46 ГБ
13 ноя 2014
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.45 ГБ
13 ноя 2014
Скачать
DVDRip
Русский фильм
743.7 МБ
13 ноя 2014
Скачать
Описание фильма Кузнечик


    Окончив школу, Лена Кузнецова приехала в Москву и без особых трудностей поступила в пединститут. Став студенткой филфака, она четко сформулировала ближайшую цель — любой ценой достичь материального благополучия и сделать карьеру. Выйдя замуж за старшего научного сотрудника, Лена сразу же получила квартиру, машину и поклонников. А первая ее измена принесла желаемый результат — развод и единоличное владение имуществом…

Творческий коллектив
Людмила Нильская
Николай Иванов
Людмила Аринина
Анатолий Ромашин
Марина Левтова
Вячеслав Баранов
Владимир Грамматиков
Анатолий Скорякин
Ольга Топилина
Елена Ивочкина
  Julia75  
Открыла этот фильм для себя совсем недавно. Прекрасная работа. Становление личности смотриться куда интереснее переплета судьбу с другими не менее важными персонажами. Будь то муж, паренек, спортсмен, подруга, профессор и особенно подчеркнула еще в самом начале ее мирок, куда же понесет ее, такую умную и красивую, уже мудрая, но далеко не красивая педагог. Радует и, как говорили ранее, съемка, а так же поэзия. Стихи прекрасные, звучат живо и в них заключена правда и красота жизни.
Концовка конечно же поучительная, но всё же героиня еще не забыла своих детских стремлений - работать, не быть внщью, желание ценить себя за всё таки порядочность. И хорошие талантливые люди, упорные и со стержнем её привлекали с самого начала ведь именно в то время она и была счастлива. Просто нам показали момент тоски по утрачиному хорошему, когда ей стало в первые стыдно за то, куда она попала и что происходит в ее присутствии.
  strange  
Очень понравился фильм. «Дядя Женя», спасибо за рекомендацию. Качественное, зрелое и жизненное кино, не смотрел его раньше. После просмотра осталось какое-то ощущение грусти, которое даже до конца объяснить не могу, значит зацепило. Согласен, что концовка может показаться не вполне реалистичной, «Став зубатой волчицей, обратно в блеющую овцу не трансформируешься» – солидарен с «дядей Женей», что как правило это так. Но в данном случае главная героиня не просто бесшабашная провинциалка, приехавшая покорять столицу изначально за чужой счет (примером может служить ее младшая сестра, настроенная совершенно определенно), она успешно и увлеченно училась, имеет и собственные профессиональные цели в жизни, и интеллектуальные интересы, и вполне себе здоровый взгляд на мораль. Такие люди не глупы. А измена… Что ж, так бывает. Дальнейшие действия – протест, и скорее протест против собственного заблуждения и неосознания своего места до конца. Поэтому такой финал, на мой взгляд, может вполне случиться в жизни. Да и несет в себе воспитательный посыл для советского человека, а я бы сказал, не только для советского, для любого здравого. От меня фильму высший бал! Очень грамотное кино!
  дядя женя  
Из амбициозного провинциального кузнечика вырос плотоядный городской богомол. Классно выписан путь выгрызающей жизненные блага девахи. К сожалению, авторы фильма погрешили против правды бытия, смазав концовку, придав ей пасторально-воспитательный характер. Не верю я в подобную метаморфозу. Став зубатой волчицей, обратно в блеющую овцу не трансформируешься. Хотя прекрасно понимаю, что в 1979 г. по другому снять было бы нельзя - ведь она же ГГ из СССР, значит должна, хоть и предварительно оступившись, перебороть себя и начать жизнь ПРАВИЛЬНУЮ.
Вообще же - фильм просто замечательный. Очень интересно наблюдать за этой историей. Отлично сыграно актёрами. Обращает на себя внимание блестящая операторская работа(кроме эпизода на пляже, но там подкачала или бракованная плёнка или пьяный экспонометрист).
Оценка 5+. Рекомендую к просмотру.
  Та еще артистка  
Ну кто ж не помнит "Кузнечика"?
Отлично!
  Largo Vinch  
Замечательный фильм.Игра актеров на высоте.
  ШарКий вояж в ТуЛузу  
Хороший фильм, впервые открывший для меня Нильскую.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.402341 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!