Регистрация|Вход

Людовик XI: Разбитая власть

7,2
6,9 (3)
?
Оцените фильм:


Louis XI, le pouvoir fracassГ© (2011)

ID фильма в базе:

50780

Жанр:

Драма / Зарубежный фильм / Исторический

Страна:

Франция

Режиссер:

Анри Эльман

Тип:

Не определён

Время:

01:34:53

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (двухголосный)

Добавлен:

12 января 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

86



Скачать торрент Людовик XI: Разбитая власть - Louis XI, le pouvoir fracassГ©

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
TVRip
Проф. (двухголосый)
1.46 ГБ
14 ноя 2014
Скачать
TVRip
Проф. (двухголосый)
1.45 ГБ
29 сен 2019
Скачать
Описание фильма Людовик XI: Разбитая власть - Louis XI, le pouvoir fracassГ©


    В августе 1483 года таинственный посланник прибыл в замок Плесси-ле-Тур, где в уединении живет ослабленный болезнью король Людовик XI. Посланник раскрывает тайный план герцога Орлеанского убийства короля. Имея разветвленную сеть соглядатаев и шпионов король был в курсе всех событий. Его борьба с феодальной раздробленностью многим была поперек горла. Король окружил себя астрологами, боялся смерти, посылал богатые пожертвования в церкви, но до последней минуты обдумывал политические планы по сохранению целостности государства.

Творческий коллектив
Жак Перрен
Флоранс Пернель
Гаэлль Бона
Брюно Дебрандт
Жан-Пьер Мало
Дени Сильвен
Грегори Фетусси
Эрик Буньон
Ролан Копе
Матье Симоне
  дядя женя  
Один день из жизни "Короля-паука", и его приближённых. Интриги, зАговор(правда я сомневаюсь в историчности данного события), и разговоры, разговоры, разговоры....Кого интересует история средневековой Франции - рекомендую, фильм хорошо сделан: актёры молодцы, да и аутентика того времени соблюдена. Единственно: резанули глаз лучники, стреляющие по мишеням - так в цель посылают стрелу девушки, в первый раз взявшие в руки оружие, а не закалённая стража из шотландцев, охраняющая покой сеньора. Взяли бы на роли каких-нибудь реконструкторов, а не "тусовку гей-клуба":smile26:.
8 баллов.
  дядя женя  
Яхмес пишет:
Фильм понравился. Любителям истории смотреть однозначно. Не совсем понравился только ляп с портретом сына - Карла. На картине не сын Людовика - Карл, а Филипп Габсбург. :smile19:

Да, действительно, на картине Филипп Первый Кастильский, а не наследник принц Карл. И этож надыть такой ляпсус допустить, а особая наглость создателей фильма была в том, что подписали портрет - "Дофин Карл"(типа, шоб ни у кого из зрителей сомнений не осталось в идентичности):smile26:. Думаю по этому поводу вот что: видимо до нашего времени не дошёл портрет 13-ти летнего Карла, поэтому взяли запечатлённое на холсте лицо юного Габсбурга, отдалённо напоминающее облик венценосного француза.

  Яхмес  
Фильм понравился. Любителям истории смотреть однозначно. Не совсем понравился только ляп с портретом сына - Карла. На картине не сын Людовика - Карл, а Филипп Габсбург. :smile19:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.388560 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!