Регистрация|Вход

Дурацкое дело нехитрое

7,2
6,9 (3)
?
Оцените фильм:


Kraftidioten (2014)

ID фильма в базе:

50811

Жанр:

Боевик / Зарубежный фильм / Комедия / Криминал / Триллер

Страна:

Швеция

Режиссер:

Ганс Петтер Моланд

Тип:

Не определён

Время:

01:56

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Проф. (многоголосный)

Добавлен:

12 января 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

68



Скачать торрент Дурацкое дело нехитрое - Kraftidioten

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
Blu-Ray HD
Проф. (многоголосый)
21.97 ГБ
29 мар 2016
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
6.78 ГБ
01 мар 2019
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
5.77 ГБ
09 фев 2017
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
5.76 ГБ
03 мар 2015
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
5.27 ГБ
01 мар 2015
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.29 ГБ
03 май 2019
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.18 ГБ
01 июн 2015
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.18 ГБ
22 окт 2015
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
2.18 ГБ
12 ноя 2018
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
2.06 ГБ
10 ноя 2014
Скачать
BDRip HD
Проф. (многоголосый)
1.94 ГБ
08 мар 2015
Скачать
WebRip HD
Проф. (многоголосый)
1.64 ГБ
27 фев 2015
Скачать
DVDRip
Проф. (многоголосый)
1.46 ГБ
10 ноя 2014
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
1.46 ГБ
03 май 2019
Скачать
WebRip
Проф. (многоголосый)
1.45 ГБ
06 янв 2015
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
745.7 МБ
02 окт 2017
Скачать
WebRip
Проф. (многоголосый)
745.6 МБ
04 янв 2015
Скачать
BDRip
Проф. (многоголосый)
744.6 МБ
01 июн 2015
Скачать
КПК
Проф. (многоголосый)
401.5 МБ
03 окт 2019
Скачать
Описание фильма Дурацкое дело нехитрое - Kraftidioten


    Норвегия. Зима. Трудолюбивый Нилс управляет мощным плужным снегоочистителем, который очищает дороги и горные проходы негостеприимного обледенелого ландшафта местности, где он сам живёт. Совсем недавно он был признан жителем года за свои старания, а теперь получает известие о том, что его сын погиб в результате передозировки героина. Отказываясь верить в правдивость официальной версии смерти своего сына, он начинает тайное расследование с целью найти предполагаемых убийц парня. Однако дальнейшие события разворачиваются самым непредсказуемым образом, и ему приходится стать таинственным героем, внушающим страх в преступном мире.

Творческий коллектив
Стеллан Скарсгард
Биргитта Йорт Сёренсен
Кристофер Хивджу
Бруно Ганц
Сергей Трифунович
Якоб Офтебро
Пол Сверре Валхейм Хаген
Тобиас Зантелман
Петер Андерссон
Андерс Баасмо Кристиансен
  Chatlanen  
Смотрел наоборот.Сначала ''Снегоуборщик'' с Лиам Нисоном,потом этот оригинал.Пиндосы пересняли точь в точь.Так что даже не знаю,какой лучше то.:smile26: Наверно,кто какой смотрел первым или кому больше симпатизируешь из ГГ-ев.:smile4: 7/10
  KisS  
Не пошёл как то к сожалению
  Top Secret  
Посмотреть можно... Есть прикольные моменты, а в целом ни чего особенного и жирный минус - гейская тема, как 25 кадр... Окружают, окружают...
  DFAck  
Посмотрел этот фильм и 25 мин.Снегоуборщика) вообще ничего не изменили, сняли один к одному, можно сказать "найди 10 отличий", главные персонажы даже в идентичных пуховиках одной и той же фирмы, музыкальное оформление и режиссура та же, представление смерти идентичны! Вообще не увидел смысла снимать тоже самое! По-этому и людей которым нравится один фильм, но не нравится другой - не понял! Какая вообще разница в фильмах по вашему??!:smile12:
  Афонасий  
Тарантиноподобный подход к режиссуре делает банальный сюжет непонятно-очаровательным. Но, не являясь поклонником К.Тарантино, данный фильм посмотрел с большим удовольствием и ни разу не возникло ощущения жестокости ради жестокости, как это часто бывает в тарантиновских картинах. Ложку дёгтя добавила лишь гейская тема, которую зачем-то впихнули в гангстерский боевик (видимо, толерасты и киноиндустрию в европе "блюдут" неусыпно)... 9/10.
  RzN  
Восхищений по поводу этого фильма не разделяю! Всё в нём просто как 3 копейки и прямолинейно: пришёл-спросил-убил. Ругать фильм не за что,но и рекомендовать никому не буду!!:smile58::smile49:
  покинул сайт  
7/10. Теперь посмотрю "Снегоуборщик", сравню.
  Alex686  
Смотрю что на американскою версию данного фильма (Снегоуборщик), достаточно отзывов типа норвежская версия на много лучше. Вот я глянул только что эту версию и мне американская больше понравилась. Не знаю, может людям играет роль какой фильм просмотрен первым тот и лучше. Я первую посмотрел американскую версию, но мне кажется, что на мой вкус она и так лучше. Хотя данный фильм тоже вполне хороший и достоин внимания. Но американская версия для меня прям топ.
  Shadow  
Достойное кино с элементами черного юмора. Хорошо, что русской мафии нет (нашли альтернативу - сербская:-) Ну и то, что это не голливудская хрень, тоже радует (никаких спецэффектов, игр со звуком, наигранной сентиментальности и такой же наигранной брутальности).
  Deathtalker  
Для любителей такого жанра:
Снегоуборщик
  Eternal  
Иногда и Европейцы снимают что то хорошее..
смотрим..
от меня "7,8"
  ANDRON  
Отличный фильм ! Посмотрел с удовольствием , снят в лучших традициях криминальных боевиков . Единственное , что напрягло в этом фильм , так это "радужное настроение" , на балл однозначно минус . Интересно в Голливудской версии думаю такого момента нет . Рекомендую к просмотру .
  Marf  
Скандинавы молодцы:smile3: Как всегда, без лишних соплей, все четко, выдержанно, логично, может немного не хватает остроты, но это же северные люди:smile6: Фильм по-доброму хорош:smile7:
  ДИКИЙ ПРАПОР  
:smile19: Отличный фильм!!! Мужик ГГ делает то о чем многие наверняка тайно мечтают - вершит Справедливое Правосудие... око за око это хорошо и правильно, а лучше 2 ока за одно или 3... что б другим неповадно было! Отдельно - заднеприводная норвежская мафия это круто:smile278: А какая природа.... !!! Супер! :smile218::smile218:
  maiskiykot  
Более верный перевод "Уничтожение идиотов". Фильм - шедевр, ибо от скандинавов такого не ждал. Вместо перестрелок и моря крови - методичная отправка отморозков в мир иной. И переживать все-таки есть за кого. Положительный герой есть и он настоящий мужик. Кстати, недавно Голливуд быстренько выбросил очередной высер с Лиамом Нисоном - Снегоуборщик. Не римейк ли?
  Varul  
Да, не ширпотреб. Добротный фильм. Близок к чёрной комедии хотя бы потому, что ни за кого не переживаешь: будь, что будет, но правда восторжествует. Актёры харизматичные и играют с полной отдачей. Смотрел с удовольствием, несмотря на обилие трупов.8/10
  СССРовец!!!!  
Душевное кино! Зимние пейзажи завораживают. Хорошо сбитый сценарий. Актёры великолепны! Только вот вопрос: уважаемые админы, почему комедия?????
  Бурантино  
Очень неплохой боевичок со скандинавским колоритом. Выгодно отличается от голливудского ширпотреба.
  Брат Игоря  
Сюжетный, интересный фильм. Посмотрел с удовольствием. :smile19:
  kutim  
Rigby пишет:
Комедия здесь и близко не пахнет, ни юмора, ни весёлых моментов нет вообще.
Это очень качественная криминальная драма.
Великолепный фильм!!!

В точечку, уважаемый.
  ostrovski1  
аэратор-5 пишет:
Папа Джека Воробья молодца ! Фильм классный !!!

:smile10: - это папа Уилла Тёрнера......
  Nadipo  
Мороз и солнце, день чудесный, чтобы поубивать кого-нибудь. Комедия да, но черная. Отличная актерская игра! 6
  Dodrf  
Фильм стоящий, но не бестселлер. Фильм для размеренного, спокойного просмотра. С первого взгляда покажется никчемным, но нужно просто расслабиться и смотреть. Советую!
  Shadrap  
О мести отца за смерть сына. Пейзажи, снегоуборочная техника, сербская (!) мафия, чёрный юмор. Рискну и посоветую посмотреть!:smile5::smile1:
  lyolig baza  
хороший криминальчик на тему мести, 8/10
  Rigby  
Комедия здесь и близко не пахнет, ни юмора, ни весёлых моментов нет вообще.
Это очень качественная криминальная драма.
Великолепный фильм!!!
  аэратор-5  
Папа Джека Воробья молодца ! Фильм классный !!!
  Deathtalker  
Недооценённый, неожиданно интересный!
мЕЛКИЙ пишет:
Смотрел давно.Пересматривать не буду, но то, что полгода спустя помню, о чём фильм уже говорит о многом. Не для любителей попкорна и фастфудов. Динамика скандинавская. Больше всех мне понравился брат главного героя. Ну настоящий Мужик, каким бы гадом не был. И в других стержни есть, кем бы они не были. Мне понравилось. У амеров в фильмах таких характеров нет. Сейчас ставлю 4 балла из 5.

Согласен, всё так.
capdop пишет:
  capdop  
Волшебный фильм/! :smile3:
  tan@ka  
Со Скарсгардом (язык сломаешь выговаривая) готова смотреть всё, но этот актёр видимо очень тщательно подбирает роли и они не разочаровывают, начиная с "Рассекая волны", когда впервые его увидела.
  nrisimha  
Великолепный фильм, сурьезный и для норвегов необычный
  ??? ?  
Криминальная чёрная комедия с сильным уклоном в драму. Настоящее суровое скандинавское кино по-взрослому; с мужским норовом и способом решения проблем. Очень нравится мне Стеллан Скарсгард, и роли у него всегда непростые, противоречивые, характерные.
И в этом фильме судьба взвалила на его крепкие плечи тяжкую ношу, как он справился с этим судить не берусь, но скажу, что конец картины расставил все точки над "i", а это главное, 8/10.
  Dimbr  
Нормальный боевичек, че хают его, суровый скандинавский мужик мочит наркоторговцев, мне понравился:smile19:
  Depressed  
Красивые пейзажи, простой но симпатичный быт людей. Наверное это уже с первых минут фильма и настраивает на нужный лад, как бы анонсируя манеру подачи сюжета. Да, сам он - сюжет - тоже прост: месть отца за сына. Но как только случается первое событие, за ним следует ответ (второе событие), и вот уже действия начинают развиваться и расширяться, как тот снежок, пущенный с горы вниз. Но в конце фильма этот снежный ком последними кадрами выстрелит так, что, уверен, вы не сможете не улыбнуться.
Прикольно, необычно. 4+/5.
  tsb  
Скучно и неинтересно. Всё развитие сюжета, все ходы и диалоги, каждая реплика на 100% предсказуемы. Полное "дежа вю"
  Brovarnik  
Настоящее название фильма "В порядке убывания" а то наши умельцы умеют придумать...
Еще один классный фильм от скандинавских кинематографистов! Еще более криминально сочное продолжение в духе "Довольно доброго человека". Можно сказать - это уже отдельный жанр,- черный юмор, присыпанный снежком. Фильм больше для взрослых людей, ценителей европейского "неголливудского" кино. Идеально подобранный актерский состав. Точная, с долей аскетизма, операторская работа. Красивые планы норвежской природы. В фильме снялся великолепный немецкий актер, мэтр театральной сцены Бруно Ганс. Ему уж под 80 лет наверное а до сих пор классно играет!
  Бродяга Дхармы  
Своеобразное криминальное кино, не тянущее стопроцентно ни на боевик, ни на чёрную комедию, находящееся где то посередине. Немного скучное и обычное начало навевает мысли то ли об очередном разозлённом суперкрутом бате, вставшем на путь войны, то ли об этаком бомже с дробовиком, в норвежской версии принявшем облик водителя снегоуборщика. Что радует, действие не пошло ни по одному из этих путей, превратившись в неторопливую и ироничную историю на тему мести, национальных менталитетов, суровой природы, бандитских разборок и главное, - причудливости судеб. Ведь по сути наш снегоуборщик только кашу заварил, а расхлёбывали потом все, по ходу дела добавляя крестов к списку жертв. Мне понравилось. Необычно. 6/10
  bashbrain  
Сын погиб. Жена истеричка. Мало кто выдержит. Гл.герой настоящий мужчик. Вызывает уважение. Отец за сына. А кто б поступил подругому. Оценка: однозначно пятак! :smile19:
  Francony  
Добротное скандинавское кино, понравился стёб над "отношением к жизни" мигрантов и этнических норвежцев, которое тонкой нитью, ненавязчиво прослеживается на протяжении всего фильма. Молодцы, и греков вспомнили и прочих "счастливых бездельников" из южных стран. Эпизод с "выгулом собаки", который наблюдали и обсуждали сербы - вообще в самую точку. Все диалоги, монологи "бандюков" - как кривое зеркало современной глобализации. Возникло ощущение, что главным сюжетом фильма было именно "это противостояние этносов", а не то, что "лежало на поверхности" - месть отца за сына.
  Кинса  
Отличное кино!10 из 5:smile19:
  jatonevsop  
Кино приятно смотреть тогда, когда актеры сыграли хорошо даже при банальном сценарии. Актерское мастерство - вот от чего зритель получает удовольствие. Этот фильм приятно смотреть. Очень приятно.
  Slawik48  
Очень всё скомкано , без всяких деталий и подробностей
  nortcher  
Посмотреть можно, и название в тему.
  virus540  
меня прикольнула невозмутимость с которой он убивает, лёгкое и не плохое кино 4 из 5:smile3:
  Марина Февраль  
Кто-то написал что дамы смотреть не будут ...
Так вот - не просто смотрела! Абсолютный восторг!!!
В коллекцию однозначно !!! И остальные фильмы режиссера скачала !!!
Из пяти баллов - ШЕСТЬ !!!
  мЕЛКИЙ  
Смотрел давно.Пересматривать не буду, но то, что полгода спустя помню, о чём фильм уже говорит о многом. Не для любителей попкорна и фастфудов. Динамика скандинавская. Больше всех мне понравился брат главного героя. Ну настоящий Мужик, каким бы гадом не был. И в других стержни есть, кем бы они не были. Мне понравилось. У амеров в фильмах таких характеров нет. Сейчас ставлю 4 балла из 5.
  Кукарямба  
Наверное я не понимаю такого норвежского юмора, но не смогла досмотреть... :smile10:
  Морозко ололо  
Замечательное кино, снято хорошо и сюжет интересный.
Всё у Нилса было продумано с умом так сказать))
5/5
  Гриша Марутовский  
Зачетная попытка норвежцев снять фильм а-ля Гай Ричи .
  Джимми критик  
Чувак просто ходит и валит всех на кого он обиделся !! На любителя фильмец....
  BIGamer  
Отличный жёсткий фильм :smile3:
  Мышь Белая  
Очень понравился фильм! Такой себе "Ворошиловский стрелок" по-скандинавски.
  al_amigo  
А мне понравился. :smile218:
Правда от концовки ожидал большего.
Норвежские уборщики снега настолько суровы ))
  tiger.leo  
Нудятина.Дамы такое кино смотреть точно не будут,а значит для нас мужиков еще и противных показывают,чуть не стошнило.а зачем надо то было?:smile181:
  RedOctober  
Понравилось.
Фильм показался растянутым, но за его просмотром отдыхаешь, расслабляет.
Спокойно, приятно и без лишней суеты и руганья как у американцев.
Музыкальное сопровождение только там где нужно и без наслоения.
Не понял почему этот фильм причислили к жанру комедий.
:smile19:
P.S. В конце под снегоуборочную машину попал человек на парашюте. Это был один из людей сербов, которого окрестили "сербским орлом"?

  NASYROFF  
Не плохо убил время..Кульминация правда не сильна..
  Solosem  
Неплохо, неплохо
  murik147  
zero80 пишет:
Снег , снег , снег и убийства. Кому-то понравится,кому-то нет - на любителя. Можете конечно глянуть - похоже на Тарантиновскую муру.

Полностью согласен. Лично мне под конец как то поднадоели эти норвежские разборки 3/5
  zero80  
Снег , снег , снег и убийства. Кому-то понравится,кому-то нет - на любителя. Можете конечно глянуть - похоже на Тарантиновскую муру.
  nmyx  
Довольно интересный фильм. 5 баллов заслуженно:smile19:
  Akrus-13  
Неплохой фильм. Что-то в нём есть этакое. И работа у Стеллана интересная.:smile5:
  ВУНДЕР  
Слишком банально,вяло и всё просто.Больше на комедию смахивает.Посмотреть и забыть
  Ezmin  
serALEX пишет:
нормальный мужской нормандский фильм, правда на один раз. ставлю 4 из 5

простите.....но Нормандия это область на северо-западе Франции:smile18:
посоветовал этот фильм другу-ему тоже очень понравился
  Слава13  
молодцы норвежцы.авансом 5
  uncle BOO  
Посмотрел, не пожалел.
  ежик  
Джугашвили-И-С пишет:
Фильм со скандинавским характером. Своеобразная норвежская философия и менталитет. Хоть фильм и на один раз, но запоминающийся. Как-бы все также как и в голливудских, но со своей изюминкой. Скушно не было. Может не особо реалистичен, но смотриться с интересом. Хотелось бы теперь посмотреть на ряд актёров в других фильмах. Ставлю 5!
Ну вот это то что я хотел сказать.:smile21:
  ШарКий вояж в ТуЛузу  
Единоразовая заварушка для гурманов от скандинавского кетчупа в суровых условиях нордических дорог и прочей полярной местности... Да, и поглазеть на оригинальное орудие мести.
  GROM001  
фильм вполне
напомнило лилехаммер
  valdemar777  
Скандинавы молодцы, все в их духе, так держать...:smile1:
  Abu Salama  
Великолепные снежные пейзажи, мощная техника, суровые скандинавские мужики, Скарсгард... блин, так ведь хорошо всё начиналось. И тут на тебе, один терпила пол мафии уничтожил, остальные друг дружку добили. Чёрная комедия? Дык, завязка вроде была не комедийная. Какая-то пародия вышла на чёрный, криминальный юмор. Прикольнула фишка с "кладбищем" на котором он жмуров хоронил.
4/10
P.S. Самая слабая работа в фильмографии режиссёра, и самая слабая роль Скарсгарда в его фильмах (он везде играет главные роли). "Абердин" настоятельно рекомендую и "Ноль градусов Кельвина" хорош, а это какое-то недоразумение.
  vasytka  
Очень красивые картинки в фильме:smile3: , тянет на 4, сюжет и смысл динамика очень своеобразна, но 1 раз можно посмотреть и не жаль времени
  serALEX  
нормальный мужской нормандский фильм, правда на один раз. ставлю 4 из 5
  NurlanBlack  
смотреть можно, но его не захочется пересматривать, а через неделю и название не вспомнить
  twit sneer  
Кому будет интересно смотреть, если бы фильм был просто про трудолюбивого "уборщика" снега, ок, водителя снегоуборочной машины. Кому нужны эти бескрайние белоснежные пейзажи норвежских пустырей. Кому вообще нужна эта зима. Но с мафией всё гораздо веселее.
В то время, как снегоуборочные машины бороздят бескрайние просторы Норвегии, всякие истеричные мафиозы шныряют туда-сюда и напрягают сурового норвежского мужика. Куда катится Норвегия, туда куда катит суровый трудолюбивый норвежский мужик. Так что лучше на пути не стоять.
Харизматичное кино.
3 из 5
  Ezmin  
Джугашвили-И-С поддерживаю вас:smile19:
мне тоже фильм понравился,"спокойный и неспешный" криминал....
актёры естественны как в жизни....музыкальное сопровождение отличное
Стеллан Скарсгард-просто "лицо из камня".....никаких эмоций...нравится этот актёр:smile19:
так же очень понравилась "задумка режиссёра":smile3: (когда кого то убивают показывается его "погоняло" и настоящее имя,так же как и принадлежность к какой либо конфессии...)
кто устал от бесконечной тупой стрельбы, "супер-героев и их баб" самое то:smile19:
жизненный! такое с каждым могло случится.....и наверное сюжет взят из реальной жизни
фильм впечатлил...
Не хватает фильму динамики,поэтому от меня 4 балла

.........с "динамикой" это "не сюда".....фильм так и задуман,как повествование приближенное к реальности....а не бесчисленные драки,погони,миллионы пуль и десятки разбитых машин....
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



1.682565 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!