Регистрация|Вход

Вий

5,8
5,7 (3)
?
Оцените фильм:


(2014)

ID фильма в базе:

50950

Жанр:

Русский фильм / Триллер / Фэнтези

Страна:

Россия

Режиссер:

Олег Степченко

Тип:

Не определён

Время:

02:25

Видео:

torrent

Качество:

3D

Аудио:

torrent

Перевод:

Русский фильм

Добавлен:

15 апреля 2015

Добавил:

Namtar

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

87



Скачать торрент Вий

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip 3D HD
Русский фильм
14.04 ГБ
22 ноя 2014
Скачать
BDRip HD
Русский фильм
7.76 ГБ
22 ноя 2014
Скачать
BDRip HD
Русский фильм
6.37 ГБ
19 май 2015
Скачать
BDRip
Русский фильм
4.66 ГБ
22 ноя 2014
Скачать
BDRip
Русский фильм
2.18 ГБ
22 ноя 2014
Скачать
BDRip
Русский фильм
1.72 ГБ
22 ноя 2014
Скачать
BDRip
Русский фильм
783.7 МБ
22 ноя 2014
Скачать
Описание фильма Вий


    …Начало XVIII века. Картограф Джонатан Грин совершает путешествие из Европы на Восток. Следуя через Трансильванию, он понимает, что заблудился. Изрядно поплутав в тумане, он оказывается в небольшом казацком поселении. Народ живет здесь в затворничестве, оградив себя от любых контактов с остальным миром. Что скрывают жители хутора? Чего боятся и почему прячутся? Ученый решает разгадать тайну, связанную с именем необыкновенного мифического создания — Вия. Древние славянские предания оживают…

Творческий коллектив
Джейсон Флеминг
Алексей Чадов
Агния Чадова
Андрей Смоляков
Игорь Жижикин
Олег Тактаров
Валерий Золотухин
Нина Русланова
Юрий Цурило
Александр Яковлев
  Мрозко ололо  
Вообще-то он позиционировался как ремейк, ходила на него в 3Д не плохо, особый восторг не произвёл. Сравнивать его советским кино и вообще книгой не стоит
  Slawik48  
Да зачем вообще взялись переснимать , ну снимите что нибудь своё новенькое , если-бы не название Вий то многие и не догадались- бы что это Вий
  ryjaya  
Честно пыталась посмотреть... Не осилила...
Шляпа очередная!
  sasa 007  
я вам ребята скажу честно лично мое мнение но фильм Вий с Куравлевым мне больше понравился и намного больше,ожидал большего:smile14:
  Сапфира))  
Бред полный! Намешали в фильме ,накрутили ,всё в кучу . Взяли братья Гримм , добавили Ван Хельсинга ,подмешали Тараса Бульбу ,чуть от Гоголя , чуть от себя, спецэффекты и слепили фильм . Ожидала большего , конец вообще добил. Переврали автора полностью.
  egorni0803  
Фильм портит определённая комедийность. Напряжение сменяется юмором и ,лично для меня, теряется эффект испуга. Причём тут сам Вий, я так и не понял.
  Traveller  
Произносить и понимать разные вещи:smile33:У бога ресепшена тож беда с коммуникацией:smile37:
  ironic  
Abu Salama пишет:
ironic пишет:
  Abu Salama  
ironic пишет:
Ой, шо щас буит:smile133:

Думаешь, кто-то клюнет? Ну поглядим, поглядим:smile16:
Не, я в рецензии достаточно душу отвёл, больше на этой страничке ни с ведьмами ни с глюками, ни с англичанами, говорящими по русски, воевать не охота.
  ironic  
Ой, шо щас буит:smile133:
  Traveller  
А мне понравилось!Да-читала оригинал,да-смотрела старый советский кин.И че?Что за куча воплей о неправильной экранизации блаблабла?Люди-вы ваще о чем?А как же режиссерское видение и прочее?А кто из вас,читавших книгу давно,сейчас сможет ее внятно и правильно пересказать?Уверена что немногие.Это вам что-экранизация Библии?
  Kлюkвa  
Лучше бы снимали по оригинальному сюжету Гоголя без отсебятины, либо не снимали вообще. Классику лучше не сделать - потому, что она и без их доработки и переработки совершенна, когда же режиссеры это поймут?

  valentina victorovna  
Чушь полнейшая
  ЖIНОЧКА  
Хороший,красочный фильм. В содержании написано:Картограф Джонатан Грин совершает путешествие,у Гоголя нет никакого путешественника. Так что это не тот "Вий" про который вы думаете,наш советский фильм это шедевр,который ни с чем не сравнить.Это фэнтези-хорошая сказка. Приятного всем просмотра.:smile111:
  Eldar01  
А мне понравилось! Вы просто не проводите параллели между оригиналом:smile127: ! Я думаю если название было бы другое, то и отзывы были по лучше!
  chakk28  
Кто главный злодей?- Православный священник!
Кто главный герой всех народов?- Правильно, англичанин!
Так на чьи деньги всё это снималось?- Вопрос риторический.
А кто захочет возражать- найдите для начала хоть один английский фильм, где русский герой, а англичанин злодей... Да хоть короткометражку... или мультик, или просто фотографию.
А Гоголь, будучи патриотом, наверное в гробу перевернулся от этого маразма. Из рассказа о простодушных сельчанах сделали политическую агитку.
  NO Ar-Fo  
Нормуль, раза достоин, но как на ужасы он не тянет.

p.s. с Куравлёвым конечно по круче будет:smile6:
  elviraelvira  
Замечательный фильм.
  Epoff  
По началу мне нравилось, по центру интриговало, а в конеце обламало. Так себе фильм
  Бродяга Дхармы  
Abu Salama
любопытство ж, блин :smile25:
  Abu Salama  
Бродяга Дхармы пишет:
Да чтоб этот Олег Степченко всю жизнь по воскресеньям на ночь только свой маразматический "шыдевр" и пересматривал!! :smile270:

:smile26: Таки решилась на просмотр, впечатления были предсказуемы.
Коммент лаконично-эмоциональный, а больше и говорить не за чем, потому как не о чем:smile4:
  Бродяга Дхармы  
Да чтоб этот Олег Степченко всю жизнь по воскресеньям на ночь только свой маразматический "шыдевр" и пересматривал!! :smile270:
  солёный  
барахло полнейшее. не советую.:smile13:
  coosya  
Красочно. Совсем не страшно:smile235:
  Маруся88  
для русского ужастика сойдет)))
  Костя_81  
Фильму ставлю 2. Полная шляпа.
  almasastana  
salma пишет:
Tiger_irk пишет:
  Natrix  
ну да на троечку фильм, графика отвратная, да что тут говорить, слов нету даже.
  $ET  
Поставил 1 балл,до двух не дотягивает!
  Evgeny GlistAr  
:smile19: А мне понравилось, не надо его связывать со старым отличным ВИЕм советским! Смотрите как независимый ужастик!
  Эсэзи  
Destiny пишет:
Неплохо было бы сжечь — подумал Гоголь — режиссера!


Угу, а вместе с ним сценаристов, актёров и съёмочную площадку, чтоб уж, понимаешь, наверняка:smile114:
  Destiny  
Неплохо было бы сжечь — подумал Гоголь — режиссера!
  salma  
Tiger_irk пишет:
Не смотря на все комменты, мне фильм вкатил.:smile21:
Фильм ужасен !!!
  murik147  
Очень слабо, неинтересное кино, с натяжкой 3/5
  Ирина_П  
Brunenji пишет:
Полный Отстой!!!!

Браво! Все в точку! Что это такое? По мотивам? Чьим? Бедный Гоголь. Это же надо так извратить сюжет.
  Moscity  
Фильм - туфта.
  Inferno13  
Так себе, не впечатляет. Один раз и тот не запомнится!:smile20:
  Shama42  
Фильм то не плох! Только можно было и по времени меньше сделать!!!
  Vano73  
Хороший фильм. Чадов вообще не подходит к своей роли или просто не справился с ней. Смоляков молодец, поначалу даже его не узнал.
  grey lok  
Графика и всё остально вполне себе достойно, но сюжет ну просто жуть какой тупой и всё происходящее. К тому же затянуто очень.
  k.A.v.  
Полностю согласен !!!!:smile19:
Brunenji
  коля  
Такой шляпы давненько не видел, фильм отвратный!
  LtKelly  
sem1980 пишет:
Отличный фильм, сделан не хуже, а то и лучше любых других западных аналогов в своем жанре. 5 из 5


Полностью поддерживаю. Фильм на пять
  Brunenji  
Полный Отстой!!!! Уже и тут Украину смешали с Европой!!!... Ну куда Украине без Европы!!! ...Полная Авторская Тупость!!!! ...Убрали бы цитату, что По мотивам Повести Гоголя!!!! Зачем Извращать Гоголя???? ...Где тут Гоголь???? ...Гоголь не когда не был Европейцем и не когда об этом не помышлял!!! ..Безграмотность Нынешнего поколения Зашкаливает!!!... Читать слова, можно и осла в Цирке научить!!!! Но Осмысливать и передавать Идею ......Ослам не дано! ...Вот и тут, если бы читали Авторы этой про Западной Шняги, то поняли бы, как Гоголь Передает Дух Украины!!! Дух Хуторов Близ Диканьки, Ночи Ивана Купала и Майской Ночи, а также и почитали бы и Шевченко и др.. И тогда знали бы, что Гоголь... Это не Братья Гримм в Голливудском исполнение Лесных чащ наполненных монстров, а распятие и проверка водой на ведьму...это вообще нонсенс!!! Где это на Укрине того времени существовала Инквизиция в глухом лесу в заброшеном Хуторе?!!!!! Идиотизму авторов нет предела и как это с легкостью Казаки кидаются на Атамана, да по тем временам дьячка распнули бы по одному взгляду пана Атамана.. Видно сценарий редактировала Псаки из госдепа США и жаль именитых Актеров сыгравших в этом ДРМе...а при чем две стрекозы разбившихся о стекло кареты из "Людей в Черном"? ...Ну и если даже и принять эту пародию на Гоголя... ну тогда скорее, это была бы "Страшная месть", где действительно присутствует Европа Польская со шляхами и война Казаков с ними и Колдун отец Панночки и таинственный замок в лесу, где Отец Колдун склоняет свою дочь стать его женой и превращается в Ужасного горбатого Старика Колдуна и встающие Мертвецы из Земли по берегам Днепра, когда плывет бревно с атаманом Данилой и его молодой женой и двумя казаками, у которых кровь стыла при виде этих ужасов и т.д... Но это другая повесть, а при чем тут Вий?! Вий, это веселые бурсаки семинаристы, Киев и Степи при Лунной Украинской Степи!!! Это дух Хуторов и Украинского раздолья и конечно же Страшные сказки о Ведьмах!!! Что и было неповторимо Передано в Старой экранизации Вия!!!! Понимаю, новые течения, новые веяния, но все таки надо же знать Меру идиотизму, с которым берутся бездари за перекраивание Классиков, как то "Ведьма" уже была, одно не лучше другого...И чего всех тащит перекраивать Гоголя под Европу, вот чего понять не могу!!!! ...И зачем все перемешивать, это равносильно, чтобы смешать все в одном Котле и Украинский Борщ и Вареники и все это залить Горилкой.... и добавить гамбургер и Пепси-Колу....И что получаем в конце? Конечно... Бурду Украинскую по американски, а в данном случае, Гоголевская бурда без вкуса и не какого намека на Гоголевскую Украину..... чистая Пошлятина с примесью намешанных и перемешанных спецэффектов и майданутого хаоса .... Типичное Америкоское зомбирование.... Им, америкосам, оно и пойдет, так как Американцы типично эмигрантское племя, у которого нет практически своих традиций и духа, о своих корнях и Родине, что русские американцы, что украинские американцы, что итальянцы. испанцы, японцы и т.д... знают по на слышке, а многие и вообще не знают ничего и даже собственного языка практически не знают... потому им американцам и сойдет Тащиться от этих кошмариков современной бурды и потому им близок этот преславутый Майдан, олицетворением которым, могу назвать и эту киношку.... по Большому Пустая, не несущая ничего, ни по Сути ни по Драматургии , не Духа той Украины, ни Дымки костров и Стогов Сена, того Аромата Степей и Речной Свежести Днепра и вообще.... Просто ужастик по мотивам Гоголя среднего пошиба. чисто для туповатой молодежи, которая может сказать....Вау. вот можем же и мы делать спецэффекты! Прикольно, Дааа!...И даже не поймут кто такой Вий, кто такой Гоголь....ааа, Гоголь, наверное это Иностранец из этой картины. который путешествовал по Украине и написал дневники про Вийя....;)))))) ..А чего, сегодня у нас излюбленная тема, извращать Историю, напичкав ее спецэффектами.... Вообщем После этого гов..на... пойду перечитаю Гоголя и пересмотрю Старую экранизацию, чтобы восстановить... Духовный баланс... а то как в канализацию спустился....
  sem1980  
Отличный фильм, сделан не хуже, а то и лучше любых других западных аналогов в своем жанре. 5 из 5
  Благомир  
Чёрт те что. Всё извратили до маразма. Ералаш с фантасмагорией. Не хватает ещё Винни Пуха и Пятачка.:smile147::smile150:
  ZOYBERG  
Вполне себе нормальный фильм, не шедевр конечно, но посмотреть вполне можно.
  IGOSHIK  
Ничего общего,кроме имён героев, с повестью Гоголя фильм не имеет...,но с пивком пойдёт.
  Tiger_irk  
Не смотря на все комменты, мне фильм вкатил.:smile21:
  Grey Falcon  
Так сложилось, что сначала посмотрел оригинал 1967 , на следующий день этот. Легло органично, это не ремейк, а продолжение. Хорошая картинка, хорошие актеры , вполне имеет право на жизнь и идея и реализация. Мне понравилось, твердая четверка.
  shark73  
Я ожидал немного большего. Но фильм хороший. Интригует начало, далее всё как-то размыто...
Осторожно - спойлер!
  Александр2424  
Разочеровал.Блин я его так ждал,надеялся и вот,фигня.Больше 3 из 5 нетянет.
  Киноман29  
snorty пишет:
Dimbr пишет:
  Slawik48  
Да фигня какая-то , после версии 1967г - эта кажется каким-то жалким пародием
  Кот который гуляет сам по себе  
Какой бред. Отвратительно. Смотрибельно только в плане картинки, на один раз. Васильевич точно в гробу перевернулся. От разряда мистики к пошлятине и дешёвым детективам... Конечно священники может не подарок, со своими грешками, но уж точно Гоголь предположить не мог, что всему виной даже не Паночка, и не Вий, а дьячки, трахающие всё, что шевелится... а Вий, да так это так, грибы жрать надо меньше(галоперидола в его время ещё не было, скорее это режиссёр его употреблял). У отца барышни забеременевшей от картографа, при прочтении таких писем, должно было возникать одно желание - закрыть его в дурке или сжечь на костре, а он сидит и со слезами говорит: " - Я был не прав, твой отец великий человек"... о боже, это же бред. О какой нравственности у подростающей молодёжи может идти речь если на экранах вот такое кино. И какое представление будет потом у ребёнка о произведении, если он первым увидел этот кал, а не прочёл книгу. Лучше бы экранизировали произведение таким как оно есть и тогда точно это был бы шедевр, учитывая возможности кинематографа на сегодняшний день, все спецэффекты и графику.
  SEWER1720  
Мне это не понравилось, и не одному из знакомых и коллег по работе, и я даже не видел в живую человека который сказал бы, что этот фильм хорош!:smile10::smile20:
  diman699  
первая половина фильма унылая..... вторая норм ...в целом 4-
  snorty  
Dimbr пишет:
Не смотря на всех критиканов, мне фильм понравился, :smile3: а кому не нравится не смотрите!!!!!!!!!!!!!!


Что бы фильм понравился или не понравился его необходимо предварительно посмотреть. У вас, уважаемый, с логикой беда.
  Dimbr  
Не смотря на всех критиканов, мне фильм понравился, :smile3: а кому не нравится не смотрите!!!!!!!!!!!!!!
  _Veter_  
Не хотелось бы никого обидеть, но я был так удивлен, что аж зарегистрировался, чтобы высказаться. Терпеть не могу американщину, и почитав отзывов, скачал только от великой редкой скуки "заглянуть".
Удивительно. Я люблю хороший кинематограф, и это именно он. Отличное кино. Ближе к концу сюжет чуть-чуть комкается в сторону развлекательного экшена, но ведь по сути это именно он. А в целом по факту, это заметно более, чем развлекательный экшен. И сцены эффектные, и сюжет хорошо сбалансирован, и игра, и картинка. Всё отлично.
Вы меня удивляете.
  Lapvero  
Это что за маразм?!?! Спец эффекты, картинка вроде как красивая, а сюжетная линия или как это сказать, логическая связь между предыдущей сценой и настоящей.....
  Goldangel  
Ребятушки..., как хотите, но это СТРЁМ! Сказать что это хуже говна - слишком мягко сказать
  andromeda63  
Испоганили демоны!Какой то убогий комикс сделали из шедевра.Я даже до конца не досмотрел.Коля в гробу перевернулся!
  Maksipan  
Лучше старый фильм посмотреть чем этот!!!
  snorty  
На месте Николая Васильевича, я бы подвесил г-на Степченко за генеталии. А ведь сколько денег вложено в этот маразм! Для того, что бы лишний раз народ убедился в в том, насколько можно убить произведение, идя на поводу псевдопопуляризации - всем рекомендую посмотреть. Тем более, что первая половина фильма - еще так-сяк, а дальше начинается ПОЛНЫЙ БЕЛИБЕРДЕНЬ! :smile17::smile20:
  МИКИ  
Фильм мне не понравился...:smile17: От меня 3
  maxtar79  
GEORGИЙ пишет:
Посмотрите лучше старый фильм. :smile20::smile127:

Согласен.:smile1:
  maxtar79  
АНГЕЛ пишет:
Столько бабла вложено а го...о... ого ого го охохонюшки... бедный, бедный Гоголь((( бедные наши дети и несчастная великая русская литература...:


В производство фильма вложен иностранный капитал, а уж они-то точно всегда готовы финансировать то, что может подпортить хоть что-то имеющее отношение к России.
  maxtar79  
Долго терпел, не смотрел, т.к. слышал кучу нелестных отзывов об этом "шедевре". Но, всё же посмотрел. Нажав "плэй" и увидев заставку "Универсал пикчерс", у меня резко испортилось впечатление о фильме на два пункта сразу из патриотизма. И потом, при иностранном финансировании что, не смогли вытянуть спецэффекты на более качественный уровень? Перед просмотром я уже был осведомлен о том, что это не "новое прочтение" классического "Вия", поэтому мой мозг был предварительно очищен и подготовлен к новому восприятию сюжета. Сюжет не впечатлил. Есть вопрос по сюжету, но не хочется "спойлерить". От гоголевской Малороссии не оставили и следа. Тут уже много чего написали о фильме и красноречивее, чем я бы написал, но вот мой вердикт: Если уж создателям фильма так приспичело напичкать своё творение всякими сюжетными ходами и новыми находками, то уж лучше пригласили бы Тима Бёртона срежиссировать сей проект, ей Богу! И да, скучно...:smile20:
  MaZziLA  
Нормальный фильм,и нечего хаять.Может и есть какие косяки,но они не значительны,в целом ГУТ :smile3:
  АНГЕЛ  
Столько бабла вложено а го...о... ого ого го охохонюшки... бедный, бедный Гоголь((( бедные наши дети и несчастная великая русская литература...:
  гари  
прошло то поколение фильмов, как вий.
а они все туда же, да в 2014 - ый.


(имею в виду сюжетный план)
  Borsh777  
говорили мне, не смотри этот фильм. не понравится он тебе. не послушал я. глупец эдакий. ожидал, конечно, чего-то "не очень", но не до такой же степени! это самое бездарное, тупое кино, которое я только видел за последнее время! не от того Гоголь в гробу ворочался, что у него летаргический сон был, а потому что знал, что по одному из самых его выдающихся произведений снимут такую чушь. не спасают современного "Вия" ни зарубежные актеры, ни уродливые чудища, ничего короче не спасает. 2 часа убитого времени и полное разочарование после просмотренного. я в шоке
  doctor jecill  
В свете последних событий фильм разрекламировали донельзя некуда, а на самом деле оказалась полная противоположность. Вроде бы и завязка ничего так - начинает потихоньку затягивать, а дальше полный каламбур. Внятного сюжета практически нет, не поймешь кто есть кто, лишь красивые спецэффекты превращения казаков в монстров побуждают не пойти спать, а досмотреть фильм до конца. Вообщем на один разок - для общего развития. 3+ из 5 баллов.
  Нежный яд  
А мне очень понравился. Книгу к сожалению не читала, а вот старую экранизацию смотрела - когда совсем мелкая была, единственное что запомнилось это летающий гроб и начерченный мелом круг - на тот момент было страшно. Здесь конечно много чего приплели, страшно не было, а совсем наоборот посмеялась от души; спецэффекты, картинка и монстры - очень классные (не ожидала от наших) и логически завершенная концовка порадовала. По-моему, как отдельная картина (не экранизация по книге) получилось очень достойно.:smile50:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.571669 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!