Регистрация|Вход

Ночь Варенны

7,4
7,0 (3)
?
Оцените фильм:


La Nuit de Varennes (1982)

ID фильма в базе:

51621

Жанр:

Драма / Зарубежный фильм / Исторический

Страна:

Франция

Режиссер:

Этторе Скола

Тип:

Не определён

Время:

02:31:21

Видео:

torrent

Качество:

torrent

Аудио:

torrent

Перевод:

Любительский (одноголосный)

Добавлен:

12 января 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

89



Скачать торрент Ночь Варенны - La Nuit de Varennes

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
BDRip
Любительский (одноголосый)
2.18 ГБ
09 янв 2015
Скачать
BDRip
Любительский (одноголосый)
2.18 ГБ
11 ноя 2018
Скачать
Описание фильма Ночь Варенны - La Nuit de Varennes


    Париж, июнь 1791 года. Знаменитый писатель-вольнодумец Ретиф де ла Бретонн глубокой ночью замечает, как от королевского дворца отправляется таинственная карета. Заинтригованный Ретиф бросается в погоню. По пути к нему присоединяется стареющий обольститель женских сердец Джакомо Казанова. Как выясняется, карета пытается догнать другую, в которой сидят члены королевской семьи; они бегут к восточной границе. Так формируется странная компания: три писателя — Ретиф де ла Бретонн, Казанова и революционно настроенный американец Томас Пейн; фрейлина королевы; королевский парикмахер; буржуа-реакционер и его жена… Переодевание короля не помогло ему спасти свою жизнь. В ночь с 20 на 21 июня Людовик XVI и Мария-Антуанетта были арестованы в Варенне. Заключительная сцена фильма, в которой фрейлина и парикмахер благоговейно встают на колени перед королевским нарядом, символизирует конец монархии и начало «нового мира».

Творческий коллектив
Жан-Луи Барро
Марчелло Мастроянни
Ханна Шигулла
Харви Кейтель
Жан-Клод Бриали
Андреа Ферреоль
Мишель Витоль
Лаура Бетти
Энцо Янначчи
Пьер Мале
  divanych  
Качественно снятый исторический фильм. Эпоха французской революции, но все потрясения где-то там, далеко. А тут просто дорога, дилижанс и разговоры попутчиков. Любопытны обеды в трактирах. На тарелках жутко выглядящий плесневелый темно-желтый сыр, не хватало личинок для большей аутентичности. У нас такую гадость могут есть только богачи. Хороший фильм, но понравится не для всем. Может показаться затянутым.
  malfoy  
Шедевр мирового кинематографа. Мастроянни в роли престарелого Казановы неподражаем.
Что любопытно, за экранизацию этого эпизода французской истории взялись итальянцы - и выполнили поставленную задачу с честью. А вот французы практически обошли события в Варенне, ставшие поворотным моментом в истории ВФР, стороной.
Жаль лишь, что фильма в дубляже нет, только вот такой гнусавый перевод.
  al15  
С самого начала фильм не заинтересовал . Какой-то сумбур . Да в добавок озвучка ни к черт.... не годится . Может быть кому-то и понравится , а с меня 20-ти минут хватило , и то пожалел о потраченном времени!
( Даже судя по отзывам , 1086 человек скачало , а отзывов только 3 ! Это о чём-то говорит ! Да и рейтинг нулевой )

Попробуйте , посмотрите , может Вам и понравится !
  Кун Фтвуы  
Погружение во времени максимальное, гонки на каретах и дилижансах превосходны. Операторская работа 5+, восхитительно поставлен свет. Игра актёров в эпизодах, массовка неподражаемы - ни единого намёка на фальш. Окончание фильма талантливо разграничило его атмосферу. Фильм оставляет великолепное послевкусие.
  dr12  
Великий фильм.
Сцена преклонения перед королевскими облачениями для меня стала одним из главных потрясений в мировом кино.
  n19k  
Роскошный исторический фильм (номинация на Золотую пальмовую ветвь, 3 премии "Давил Донателло" среди которых одна - за костюмы (Gabriella Pescucci). Создана картина по роману французской писательницы Катрин Ригуа Ночь в Варене, или Для французов нет ничего невозможного". Этторе Скола снял своё киноповествование в жанре роуд-муви, что позволило режиссёру показать персонажей в самой неожиданной обстановке. Компания путешественников исключительно колоритная: Марчелло Мастроянни в роли старого, но такого импозантного Джакомо Казановы, Жан-Луи Барро в роли Ретифа де ла Бретонна и неподражаемая Ханна Шигулла сыгравшая фрейлину королевы. Фильм буквально "дышит" атмосферой той эпохи. Любителям исторических фильмов смотреть обязательно. 8/10.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.391984 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!