Регистрация|Вход

Джейми Маркс мёртв

5,9
5,7 (3)
?
Оцените фильм:


Jamie Marks Is Dead (2014)

ID фильма в базе:

51664

Жанр:

Драма / Зарубежный фильм

Страна:

США

Режиссер:

Картер Смит

Тип:

Не определён

Время:

01:41:29

Видео:

torrent

Качество:

Призраки

Аудио:

torrent

Перевод:

Любительский (одноголосный)

Добавлен:

31 июля 2018

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

113



Скачать торрент Джейми Маркс мёртв - Jamie Marks Is Dead

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
WebRip HD
Любительский (многоголосый)
3.28 ГБ
30 июл 2018
Скачать
WebRip
Любительский (одноголосый)
2.06 ГБ
06 янв 2015
Скачать
WebRip HD
Любительский (многоголосый)
1.65 ГБ
30 июл 2018
Скачать
WebRip
Любительский (одноголосый)
1.17 ГБ
05 янв 2015
Скачать
WebRip
Любительский (многоголосый)
1.07 ГБ
30 июл 2018
Скачать
Описание фильма Джейми Маркс мёртв - Jamie Marks Is Dead


    Зимой в небольшом городке на берегу реки находят тело юного Джейми Маркса. Адам МакКормик, пятнадцатилетний школьник, звезда местной команды по бегу, неожиданно очаровывается Джейми, мальчиком, которого толком даже никто не знал и с кем почти никто не общался. Когда призрак Джейми начинает являться Адаму и Грейси, однокласснице, обнаружившей тело, Адам оказывается словно между двух миров.

Творческий коллектив
Джуди Грир
Лив Тайлер
Морган Сэйлор
Камерон Монахэн
Ной Сильвер
Мэдисен Бити
Эрин Вильхельми
Ронен Рубеинштейн
Бретт ДельБуоно
Лиззи ДеКлемент
  Shibutani  
Причудливо странная, лишённая визуально-пубертатного лоска история. Вместо подтянутых тел и симпатичных мордашек - обычные люди. За фасадом антиромантизированных переживаний - тотальное одиночество. Живые ищут себя в мистических снах, оказавшихся повседневной реальностью. Мертвые предаются тоске по простым человеческим чувствам.
  Shadrap  
О том. как одиноко мертвецам. Так что живите полной грудью и не позволяйте тоске овладевать вами! Могли бы сделать средний американский ужастик на основе оригинальной американской готики, но то ли поленились, то ли все такие адепты жанра собрались, что отработали по-честному, и... Ну, ладно, пусть будет готика. Хотя - инфантильное заигрывание со смертью получилось, и всё...
  ШарКий вояж в ТуЛузу  
Уж лучше бы он у меня еще м-ц провалялся - может, стух и был бы выброшен без ознакомления. Ничего хорошего в этой мрачной сказке нет. 2.
  Vano73  
Это заключительная часть собрания фильмов о Гарри Поттере, где главный герой навсегда прощается с фанатами и просто зрителями.
  Меркит  
Один юноша "очаровывается" другим ? Опять гомосятина ?!
  Kritikan VGIK  
Обиженный одноклассниками школьник возвращается с того света в ипостаси призрака, чтобы просто поговорить с ними по душам. Казалось бы, не из ряда вон выходящая мистическая подростковая история. Но вот мнение переводчика М.Васильева (если кому интересно, конечно ):
"Экранизация повести Кристофера Барзака (миллионные тиражи, целый склад премий ). Барзак работает в жанре "Американской готики" и считается самым многообещающим среди молодого поколения писателей.
"Американская готика" - термин, придуманный критиками для обозначения жанра, уходящего корнями в европейскую литературную традицию, но приобредшего на американской почве специфические черты. Место действия - обязательно город или деревушка, затерявшиеся в лесу или горах. В центре действия - семья, переживающая кризис. Сверхъестественные элементы могут как присутствовать, так и отсутствовать вовсе (в последнем случае всё происходящее объясняется тем, что один из героев - псих ).Персонажи страдают кучей комплексов, вызванных чувством вины и подавленной сексуальностью (отсылки к психоанализу и религии приветствуются ).
Последние годы жанр переживал кризис. С появлением Барзака "готика" снова вошла в моду и, как считают критики, вышла на новый уровень развития.".
Что же до моего отношения к картине - да, мрачновато, скучновато, до сути "готика" явно не дотягивает (а, ну если только "американская", тогда другое дело! ). Где-то, IMHO, "3++/5".
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



1.022375 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!